Перейти к содержимому

Фотография

ПсихотерапевтЕсть реальные?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Но есть люди у котрых проблемы требуют помощи специалиста, поверьте
Я тоже советую позвонить в центр практической психологии (тел.выше)


Если вам выдать некоторые биографические сведения
всякого рода "психологов", практикующих у нас,
вы побежите от них галопом. 99% сами лечились,
у подавляющего большинства кроме курсов за душой нИфига, а у кого и есть диплом - все одно профнИпригодны.
На пари ходил на эти самые сеансы и
довел там пару теток-психологов до слез. А они меня
типа лечить должны были. Ну я их и полечил потом воткой.
Говорят, помогло...

ЗЫ: Исключения есть, в основном мужики, но тоже с косяками...
  • 0

#22
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Слушай, Женька, давай бутылку водки купим, я тебе такую психокоррекцию устрою!! " Я потом еще дня два хихикала вспоминая эту "психокоррекцию"

Единственная путняя мысль во всей ветке. А барышень-психолгов в сад.

незамысловатый подход ;)
Я рад что у вас нет психологических проблем, или есть такие которые решаются бутылкой вотки
Но есть люди у котрых проблемы требуют помощи специалиста, поверьте
Я тоже советую позвонить в центр практической психологии (тел.выше)


У кого нет проблем ?
У него ?  :lol:
(молчу... характер мягкий)  :-/

Варианты могут быть разными : я буду хихикать и делать вид, что ничего не происходит, терпеть и маяться, но ни за что не вынесу свой хлам за пределы "меня самого". Боится.

Или можно накваситься с друганОм или с другАнкой, поорать типа "все начальники козлы и уроды" либо " все мужики (bla-bla-bla)" ... короче снять стреССК, ........и фсе.... и так и остаться со своими страшилками, обидками, запорами мыслей и чуЙств...

Можно занять агрессивно-оборонительную позицию типа "дам в глаз всем, кто меня обидит" или "не подходи, а то током Ябну". ..... И опять-таки ни удовлетворения, ни душевного комфорта...

Я так думала тут... Человек всю жизнь идет. Всю жизнь на пути к себе. И (если верить всяким там премудрым учениям) чем старше человек становится - тем мудрее он = тем лучше ему с самим собой и окружающим миром.

...И  хватит играть в детский сад. Взрослый человек потому и называется взрослым, потому что может решать проблемы. Если трудно сделать это самостоятельно, то есть вариант сделать это, пусть даже с помошью других.

И это не про то что стыдно, про то, что слаб духом или еще какая-то подобная чушь. ЭТО ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ И МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК НАДО ЕМУ, а не хихикающему закомплексованному окружению.
  • 0

#23
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Глюк.
  • 0

#24
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Можете кого-нибудь порекомендовать? Чтобы без подводных камней, проверено на опыте... А?

Могу. Проверенные люди.
тел. 73-62-95
Центр практической психологии от Ассоциации психологов РК.
Барышень, которые там работают - знаю лично. И (могу зуб дать) уверена в их профессионализме.


Пардон, а где он находится? Был я как-то в одном центре ориентировочно сейфулина-советская или что-то такое. Больше не хочу... Надеюсь, что ваши дамы - это не они...
  • 0

#25
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Если вам выдать некоторые биографические сведения
всякого рода "психологов", практикующих у нас,
вы побежите от них галопом. 99% сами лечились,


и правильно делали, что лечились.
Могу обосновать:
представь, что к женщине психологу, у которой "проблемы с мужчинами" приходит клиентка с жалобой на то, что "все мужики - козлы". Сможет ли ей помочь такой психолог ? Да ни за что. не пролечившись сама, со своими невротическими реакциями и проблемами она вряд ли сможет помочь разрешить чьи-то проблемы. Единственное, что она сможет сделать - это прореветься вместе со своим клиентом - и все. Никаких конструктивных решений. Так могут сделать и друзья-подруги.

Так что ЛЮБОЙ психолог, прежде чем "лечить" людей ДОЛЖЕН пройти собственную терапию.
Это не стыдно. Это не есть плохо. Это своего рода санитария, что ли..

у подавляющего большинства кроме курсов за душой нИфига, а у кого и есть диплом - все одно профнИпригодны.


Во-первых : здесь спрашивали о квалифицированных спецах, а не о тех, кто был на 15-тичасовых тренингах и считающих себя психологами-терапевтами. Мы тут не про этих.
Во-вторых : а ты уверен что можешь судить о чьей-то компетенции ? Если человек профессионал в живописи - это еще не значит, что он специалист в ПО. И наоборот.

На пари ходил на эти самые сеансы и довел там пару теток-психологов до слез. А они меня типа лечить должны были. Ну я их и полечил потом воткой.
Говорят, помогло...


Фигня..
не верю, что довел их до слез.

Если ты ходил к ним только ради "пари" - сочувствую. Кажется ты спорил с людьми, которые в голову ранены.
  • 0

#26
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а что реально психоанализом у нас кто-нить занимаецца?
  • 0

#27
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


..если верить всяким там премудрым учениям..

это например каким?

например Будддизм. (не столько религию, сколько учения)
считаю его самой логичной, самой мудрой и самой чистой религией.
  • 0

#28
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Можете кого-нибудь порекомендовать? Чтобы без подводных камней, проверено на опыте... А?

Могу. Проверенные люди.
тел. 73-62-95
Центр практической психологии от Ассоциации психологов РК.
Барышень, которые там работают - знаю лично. И (могу зуб дать) уверена в их профессионализме.

Пардон, а где он находится? Был я как-то в одном центре ориентировочно сейфулина-советская или что-то такое. Больше не хочу... Надеюсь, что ваши дамы - это не они...


не они.  :lol:
  • 0

#29
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а что реально психоанализом у нас кто-нить занимаецца?

В А-Ате есть даже институт психоанализа :lol:

Только психология - это не только психоанализ. Точнее психоанализ - маленькая частичка психологии ВООБЩЕ.
  • 0

#30
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пардон, а где он находится? Был я как-то в одном центре ориентировочно сейфулина-советская или что-то такое. Больше не хочу... Надеюсь, что ваши дамы - это не они...

А что там было? :-/ Поделитесь, интересно же  :lol:
  • 0

#31
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

психоанализ - маленькая частичка психологии ВООБЩЕ.

ну, с дефинициями я более менее разобрался :) просто мне кажется, что на практике помочь человеку может скорее психоаналитик, чем психолог, подкованный теоретически, но не знающий, что с этим делать, или психотерапевт старой школы, у которого тоже своих проблем выше крыши.
  • 0

#32
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

психоанализ - маленькая частичка психологии ВООБЩЕ.

ну, с дефинициями я более менее разобрался :lol: просто мне кажется, что на практике помочь человеку может скорее психоаналитик, чем психолог, подкованный теоретически, но не знающий, что с этим делать, или психотерапевт старой школы, у которого тоже своих проблем выше крыши.


психоаналитик (по сути) тот же психолог.
Есть куча разных направлений в психологии (психоанализ, гештальт терапия, когнитивная, бихевиоральная, телесноориентированная, арт, трензактный анализ... e.t.c.).

Тот, кто "не знает что с этим делать" - это гм... тоже психолог, но мнЭ... короче к ним ходить не надо :-/
Старая школа - ну... тут тоже есть всяческие разности ;)
  • 0

#33
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Есть куча разных направлений в психологии

но очень немногие из них имеют реальные методики для коррекции нарушений, не так ли? вот почему в свете сабжа мне больше интересен психоанализ...
  • 0

#34
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а что реально психоанализом у нас кто-нить занимаецца?

Психоанализ - это прошлый век. Есть очень эффективные методики созданные в последние годы, которые могут помочь за короткий срок. А психоанализ "славен" тем, что это растягивается на долгие годы и проблема постоянно рецидивирует.  сам психоаналитик поневоле начинает проявлять к вам чувство неприязни и вины, оттого что не может вам помочь.
  • 0

#35
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а что реально психоанализом у нас кто-нить занимаецца?

Психоанализ - это прошлый век. Есть очень эффективные методики созданные в последние годы, которые могут помочь за короткий срок. А психоанализ "славен" тем, что это растягивается на долгие годы и проблема постоянно рецидивирует.  сам психоаналитик поневоле начинает проявлять к вам чувство неприязни и вины, оттого что не может вам помочь.


Респект.

Поддерживаю
:shy:
  • 0

#36
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ух ты... а что это за методики? ссылочку бы или что-нибудь...
  • 0

#37
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ух ты... а что это за методики? ссылочку бы или что-нибудь...

Ну к примеру НЛП (нейролингвистическое программированеи). Ссылок в любом поисковике море будет.
  • 0

#38
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ну дык нету же этого здесь... в москву же надо ехать или еще куда...
  • 0

#39
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ну дык нету же этого здесь... в москву же надо ехать или еще куда...

поищи работы Перлза. Фриц его кажется зовут. в сети есть много чего.
  • 0

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ну дык нету же этого здесь... в москву же надо ехать или еще куда...

к рокону обратись - он НЛП изучал..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.