Перейти к содержимому

Фотография

трудовой кодекс РКкто может помочь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
дело в том, что работаю в небольшом иностранном представительстве. скоро на декрет. а наши иностры не знают, как и что мне платить и сколько мне отдыхать. я планирую как минимум пол года сидеть дома. смогу ли я сохранить за собой место? сколько месяцев мне должны оплачивать? есть ли ссылки, чтобы им показать и самой ознакомиться?
  • 0

#2
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
сейчас планируют изменить что-то с декретными, но более подробно эту тему обсуждали в ветке Детки и предки
  • 0

#3
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
спасибо, поищу там.
я тоже слышала об изменениях, но я думаю, к моменту выхода на декрет, мне придется по старым правилам.
все равно поищу.
  • 0

#4
Ирасница

Ирасница
  • Гость
  • 29 сообщений
Изменения вступают в силу с 01 января. Если вы уходите в декрет раньше- просто принесите больничный в бухгалтерию (они сделают начисление), примерно выйдет 4 заработных платы. Оплачиваемый отпуск по беременности и родам составляет до родов 70 д, после родов 56 . Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком вы можете взять до достижения ребенком 3- х лет (т.е. рабочее место на это время за вами сохраняется).
  • 0

#5
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Изменения уже приняли законом?
  • 0

#6
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а вообще, все кодексы доступны на zakon.kz.
  • 0

#7
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Изменения уже приняли законом?

нет
в парламенте еще
но к 1 января скорее всего примут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.