Перейти к содержимому

Фотография

экологические траблы в РКэто хоть кого-то волнует?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У нас не соблюдаются законы о защите окружающей среды.


а что делать чтоб они соблюдались? объясните это агашкам... это ментальность и пройдут десятилетия, прежде чем что-то измениться
из наблюдений: соседняя Киргизия, при всей своей нецивилизованности, очень чистая. что удивило, чабаны в юртах, когда видят проезжающие машины, задумываются об экологии..


вы еще посмотрите на наши самолеты.. от этой рухляди Ту154 копоть такая, что например в европу их не пускают.. а у нас они летают спокойно.

да, что Вы говорите?! Как раз вот ТУ154-то и пускают. :) Эта "рухлядь", как Вы говорите многой не рухляди нос утрет! Ах, ну да - я понял ва намек, Вам комфорта малова-то наверное.


когда смотришь на Тушку с земли за ней шлейфом тянется пелена черного дыма :smoke: меня не волнует их другие характеристики, я не так часто летаю :)
  • 0

#42
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

когда смотришь на Тушку с земли за ней шлейфом тянется пелена черного дыма :smoke:

Это в момент взлета, когда мощность двигателей повышенная требуется, летчики в топку уголь подбрасывают.
  • 0

#43
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


У нас не соблюдаются законы о защите окружающей среды.


а что делать чтоб они соблюдались? объясните это агашкам... это ментальность и пройдут десятилетия, прежде чем что-то измениться
из наблюдений: соседняя Киргизия, при всей своей нецивилизованности, очень чистая. что удивило, чабаны в юртах, когда видят проезжающие машины, задумываются об экологии..


вы еще посмотрите на наши самолеты.. от этой рухляди Ту154 копоть такая, что например в европу их не пускают.. а у нас они летают спокойно.

да, что Вы говорите?! Как раз вот ТУ154-то и пускают. :) Эта "рухлядь", как Вы говорите многой не рухляди нос утрет! Ах, ну да - я понял ва намек, Вам комфорта малова-то наверное.


когда смотришь на Тушку с земли за ней шлейфом тянется пелена черного дыма :smoke: меня не волнует их другие характеристики, я не так часто летаю :)

Вы еще скажите, что от других ничего не тянется... Взлетный режим любого самолета самый экстремальный режим нагрузки для двигателя, от туда собстно и шлейф!
Но, Вы видимо не знаете, что перед посадкой самолет сбрасывает все излишки авиационного топлива в атмосферу, через специальные форсунки на крыле самолета т.к. садиться самолет должен с пустыми баками! И если даже самолет по каким-то причинам делает в воздухе возврат в аэропорт, то все топливо распыляется в его окрестностях. От этого возле больших аэродромов леса зачастую стоят желтые и потускневшие!
  • 0

#44
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я не специалист в авиатехнике. просто от Тушки дымаган всегде сильнее и чернее.
  • 0

#45
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я не специалист в авиатехнике. просто от Тушки дымаган всегде сильнее и чернее.

Сеньора, ды фик с ними, Тушками...тушки вот-вот все своей смертью помрут от старости. Надо других врагов поискать.
и, имхо, искать не среди механизмов и машин, а среди человеков :smoke:
  • 0

#46
Конь в пальто

Конь в пальто
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На самом деле всем (почти всем) наплевать на экологическую обстановку в стране.Да, устраиваются конференции с зарубежными экспертами, выделяются средства на очистку водоемов и пр., а воз и ныне там.Имитация стремления решить экологические вопросы.Самое удивительное то, что мы еще просим деньги у международных природозащитных организаций, как-будто у самих денег нехватает.Изменить менталитет, сложившийся за годы советской власти, когда главное было сдать план любой ценой, очень сложно.На всех парах мы мчались к светлому будущему, строя заводы и сливая отходы в реку, забирая для нужд сельского хоз-ва воду с озер не думая о восполнении с других источников, вырубая естественные лесные зоны в местах вероятного опустынивания и т.д и т.п.Нет у нас, к сожалению, харизматичных людей способных постоянно проводить экологические мероприятия.Правительству давно на это все покласть.А зачем?Страна большая, найдется место, где можно за приличное бабло закопать ядерный мусор не соблюдая технологии, найдется река куда можно слить отходы.
  • 0

#47
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


когда смотришь на Тушку с земли за ней шлейфом тянется пелена черного дыма :smoke:

Это в момент взлета, когда мощность двигателей повышенная требуется, летчики в топку уголь подбрасывают.

Боян в тему: летит кЕтайский космический корабль по орбите Земли, неторопливо так летит. В кочегарку заходит капитан звездолета:
- Линь! Какими дровами топите?
- Прямыми, капитан Ван!
- Топите кривыми, сейчас поворачивать будем!
:)
  • -1

#48
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

На всех парах мы мчались к светлому будущему, строя заводы и сливая отходы в реку, забирая для нужд сельского хоз-ва воду с озер не думая о восполнении с других источников, вырубая естественные лесные зоны в местах вероятного опустынивания и т.д и т.п.

Точно что ли? :smoke:
Ну вы, блин, даете. ©
  • 0

#49
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас вон ваще скоро все леса выгорят (при их и так минимальном кол-ве) и всем пофиг. А я недавно побывал в лесу, после пожара, так там наряду со сгоревшими деревьями которые разрешили видимо вырубить вырубают целые и невредимые в не слабом кол-ве!
  • 0

#50
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У нас вон ваще скоро все леса выгорят (при их и так минимальном кол-ве) и всем пофиг. А я недавно побывал в лесу, после пожара, так там наряду со сгоревшими деревьями которые разрешили видимо вырубить вырубают целые и невредимые в не слабом кол-ве!

Причем пожары эти большей частью рукотворные. За годы независимости уникальный реликтовый сосновый бор в ВКО вырублен на 50%. Процесс продолжается.
  • 0

#51
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вобщем, я так понимаю, что каждый сейчас выскажется, что мол, да, есть такая трабла, и в это виноваты правительсво, агашки, совецкая власть, сами люди с их ментальностью.. а конкретно что-либо сделать в направлении улучшения ситуации мы не можем :smoke:
  • 0

#52
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

вобщем, я так понимаю, что каждый сейчас выскажется, что мол, да, есть такая трабла, и в это виноваты правительсво, агашки, совецкая власть, сами люди с их ментальностью.. а конкретно что-либо сделать в направлении улучшения ситуации мы не можем ;)


Можем. Просто лень. Например можем дружно начать ходить пешком.
Потому что алмата маленький город, машины это зло, а общественный транспорт кому то не нравится.

Вот смотрите расстояния в шагах (НЕ В МЕТРАХ!) (средняя скорость ходьбы любого человека, выше 170см и если это не девушка на шпильках = 6000 шагов в час, средний шаг такого человек = 0,75м):

от ЦУМ до АльФараби-Фурманова = 6000 :lol:

по Гоголя от АблайХана до Ауэзова = 3000

по Ауэзова от Гоголя до Сатпаева = 3000

от Целинного до Парка АЙЯ = 2500

от Фурманова-Курмангазы до Парка АЙЯ = 3400

От Церкви в Парке 28-и до Цирка = 6400 :)

По Розыбакиева от Утепова до Барахолки (начало рядов Альфараби) около 7500 шагов, из них 6600 до Рыскулова :lol:

из них:
Утепова - Тимирязева 700
Тимирязева - Джандосова 400
Джандосова - Сатпаева 800
Сатпаева - Абая 500
Абая - ТолеБи 1500
ТолеБи - Ташкентская 1000
Ташкентская - Рыскулова 1700


Из этих данных следует побочный вывод - мы слишком много платим таксистам. Взять вот указанную
мной дистанцию на барахолку. Всего 7500 шагов, или грубо 7км. Пусть расход легковушки с учетом
пробок 13л на сотню. Значит на 10км расход 1,3л. Пусть бензин даже по 100тг. Значит
себестоймость поездки в такси на барахолку через пол города 130 ТЕНГЕ !!!

А сколько заряжают таксисты ссылаясь на ПРОБКИ и ОЧЕНЬ ЯКОБЫ ДОРОГОЙ БЕНЗИН ??? От 500-700 тг
на барахолку и 1000-1500тг с барахолки !!! Навар у них от 500 до 1000% !!!

:smoke: :) :D

Сообщение отредактировал Fallout Stalker: 21.11.2007, 15:14:39

  • 0

#53
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Fallout Stalker, я прекрасно понимаю, что расстояния маленькие и что можно ходить пешком..... но как вы себе это представляете?? если я с утра на работу приду пешком, от меня будет веять выхлопыными газами, нужно сразу принимать душ. и потом я все-таки женщина, и на работу в кроссовках не хожу.. это надо сменную обувь брать? а что делать с классическими костюмами, которые ношу на работу? вы представляете зимой в холод я буду в юбке тащиться с Сейфуллина-Калинина до Аль-Фараби-Достык?? но и это конечно мелочи.. главное, это будет еще больший стресс, т.к. ходить по нашим улицам пешком НЕВОЗМОЖНО, особенно зимой. есть риск быть задавленной или сломать ноги на льду. если бы были чистые тротуары, спокойное движение, я бы с радостью.
  • 0

#54
Конь в пальто

Конь в пальто
  • Частый гость
  • 68 сообщений


На всех парах мы мчались к светлому будущему, строя заводы и сливая отходы в реку, забирая для нужд сельского хоз-ва воду с озер не думая о восполнении с других источников, вырубая естественные лесные зоны в местах вероятного опустынивания и т.д и т.п.

Точно что ли? :smoke:
Ну вы, блин, даете. ©


Точно-точно! :)
Блины не даю, я ими торгую. :)
  • 0

#55
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

вобщем, я так понимаю, что каждый сейчас выскажется, что мол, да, есть такая трабла, и в это виноваты правительсво, агашки, совецкая власть, сами люди с их ментальностью.. а конкретно что-либо сделать в направлении улучшения ситуации мы не можем :smoke:

Ну почему же, можем. Только, если хочешь изменить мир, начни с себя.
По утрам катаюсь на работе и подвожу своего коллегу, рядом живём.
Хотя у него есть своё авто. Просто из-за одной попы весом в 70 кг, таскать по дороге 1500кг железа да и портить экологию. Да и не экономно это. Вот так.
Основные загрязнители у нас автомобили.


Fallout Stalker
Я не буду ходить зимой или в дождь. Летом пожалуйста. И то не больше 20 минут.
Максимум, могу купить велосипед или мотоцикл. Для меньшего загрязнения.
  • 0

#56
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Fallout Stalker
Я не буду ходить зимой или в дождь. Летом пожалуйста. И то не больше 20 минут.
Максимум, могу купить велосипед или мотоцикл. Для меньшего загрязнения.


Почему 20 минут - сил мало? Почему дождь и снег помеха? Нормальные всепогодные
кроссовко-ботинки, водостойкие и с мехом внутри на зиму стоят 7000 всего и должны продержаться по заявлению продавца не менее 500 000 шагов (два месяца) - вот сейчас тестирую.
:smoke:
  • 0

#57
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Fallout Stalker, я прекрасно понимаю, что расстояния маленькие и что можно ходить пешком..... но как вы себе это представляете?? если я с утра на работу приду пешком, от меня будет веять выхлопыными газами, нужно сразу принимать душ

Помню мужик со мной в одном кабинете работал, любитель ходить на работу пешком.... и скажу вам, от него совсем не выхлопными газами, после прогулки пахло(мягко так говоря) особенно летом, а если учитывать, что в том кабинете еще 5 человек сидело, то народ частил на улицу, подышать выхлопными газами :smoke:

а конкретно что-либо сделать в направлении улучшения ситуации мы не можем

Конкретно можем, только вот конкретно пока в нашей стране это неосуществимо :)
  • 0

#58
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну почему же, можем. Только, если хочешь изменить мир, начни с себя.
По утрам катаюсь на работе и подвожу своего коллегу, рядом живём.
Хотя у него есть своё авто. Просто из-за одной попы весом в 70 кг, таскать по дороге 1500кг железа да и портить экологию. Да и не экономно это. Вот так.
Основные загрязнители у нас автомобили.


и что? я тоже не сажусь за руль, не покупаю машину, потому что она есть у мужа и у нас есть развозка с работы и на работу. лишний понт мне не нужен. это как-то влияет на остальных? ведь так думают, единицы на фоне миллионов :)
дело не в том чтобы отказаться от машины совсем. вот представьте, сказать нашему например шефу, что он должен ходить пешком на работу.. это не реально!
нужна правильная государтсвенная политика... Алматы - это не тот город, который может быть финасовым центром! его географическое расположение среди гор, непродуваемость!! Алматы должен быть провинциальным, максимум туристическим городом. В финасовый центр стекается куча народу со всех областей, все едут сюда в поисках лучшей жизни. В итоге, неуемное строительство высотных зданий, и увеличение парка машин :)
Разумная мысль, которая пришла в голову нашему правительтсву, это построить города-спутники, и перенести столицу в Астану. А вот с финасовым центром, НЕ ПРАВИЛЬНО! как можно развить туризм (как это сейчас активно вещается со всех сторон) в финансовом центре!?? кто сюда поедет? дышать газами в суматошном городе? или ходить по загаженным национальным паркам? строят канатку на Чимбулак, думая что это решит проблему заграянения воздуха.. хотя на самом деле он поднимается из города.., а не вместе с поднимающимися машинами.. :smoke:
  • 0

#59
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

В Казахстане нет ни одного экологически нормального региона...

Талдыкорган и Кокшетау..
  • 0

#60
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А сколько заряжают таксисты ссылаясь на ПРОБКИ и ОЧЕНЬ ЯКОБЫ ДОРОГОЙ БЕНЗИН ??? От 500-700 тг
на барахолку и 1000-1500тг с барахолки !!! Навар у них от 500 до 1000% !!!

износ посчитали? износ колодок, двигателя, подвески и пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.