Перейти к содержимому

Фотография

экологические траблы в РКэто хоть кого-то волнует?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

А посмотрите на ландшафт их поселений, вы хотите сказать это первозданная природа?

цивилизация делает свое дело. и сохранить природу в первозданном виде невозможно. но иностры ХОТЬ ЧТО-ТО делают в этом направлении. мы же гадим сами и позволяем гадить им на нашей территории. с иностров спросу нет, они заботятся о своей стране, мы должны заботиться о нашей
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений
А вы это вооруженному до зубов дяде Сэму скажите или россиянам, что запуски ракет наносят вред нашему воздушному пространству несопоставимый с денежной компенсацией...Вобщем это долгая и длинная дискуссия..
соглашусь с одним, мусор буду складывать в дамскую сумку :smoke:))

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вы это вооруженному до зубов дяде Сэму скажите или россиянам, что запуски ракет наносят вред нашему воздушному пространству несопоставимый с денежной компенсацией...Вобщем это долгая и длинная дискуссия..

гы.. а кто дал на это согласие?? и согласился на эту компенсацию?? они что ли должны заботиться о нас? зачем винить кого-то в своих проблемах..
вы еще посмотрите на наши самолеты.. от этой рухляди Ту154 копоть такая, что например в европу их не пускают.. а у нас они летают спокойно.
  • 0

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Казахстан, вообще, считается самой грязной страной на планете.

Я тут назову тут только основные экологические проблемы страны,
самые масштабные, те что на слуху.

- Уровень загрязненности нашей водопроводной воды самый высокий в мире (комплексных очистительных сооружений у нас при этом нет)
- В Казахстане сосредоточено огромное накопление радиоактивных отходов, могильников и урановых хвостохранилищ
- Подземные воды в нашей республике (особенно на севере) отравлены ртутью - как сейчас говорят экологи, если гигантское подземное ртутное озеро двинется к Иртышу или другой реке - то отравление уже поверхностных вод принесет неисчислимые бедствия
- Семипалатинский ядерный полигон
- Массовое загрязнение подземных вод керосином
- В республике отсутствует государственная система управления отходами (мониторинг, хранение, переработка и утилизацию промышленных и бытовых отходов) - кучи бытового и промышленного мусора и отходов
- Засохшие Сырдарья, Амударья, Арал (это - опустынивание, и плюс из-за этого летающие горы соли и пыли по всему региону, отравляющие плодородную почву на сотни километров вокруг)
- Помимо этого воды Дарьи наполнены пестицидами, стекающими с рисовых полей юга, далее - эту воду пьют люди и животные.. это химическое загрязнение, СОЗ и главное, это приводит к распаду экосистемы)
- Нефтяные разливы (вызывают существенные нарушения газо- и водообмена между гидросферой и атмосферой. как следствие -также распад экосистемы) + огромные залежи серы от нефтедобытчиков
- Масштабные обрушения береговой зоны озера Алаколь
- Усть-Каменогорские экологические бедствия + радиоактивные очаги загрязнений по всей ВКО
- Сильнейшая загазованность Алматы
- Самая грязная столица в мире - Астана (грязепылевые бури, поднимающие в воздух на улицах столицы пакеты, мусок, куски шифера..)
- Потенциальная угроза бактериологического заражения (деятельность биологического полигона на острове Возрождения в Аральском море)
- Плюс много-много локальных проблем

:smoke: :laugh:
ну и чепуха :smoke:
не читайте казахстанских газет, в данном случае они вредно действуют на психику ;)

особенно мой моск поразила астанинская экологическая катастрофа (!) - грязепылевая буря с пакетами!
сорри, не удержался :)

с другой стороны, конечно, хорошо, что не очень сведущие люди так искажают действительность, пусть чиновники отбиваются от истерящих пенсионеров))

хотя, вот такие экзальтированные обыватели и зарубили проект строительства балхашской АЭС:D
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

с другой стороны, конечно, хорошо, что не очень сведущие люди так искажают действительность, пусть чиновники отбиваются от истерящих пенсионеров))

для того чтобы быть сведующим досточно посмотреть в окно и увидеть все своими глазами
  • 0

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ну да, конечно :smoke:
если прокатимся в Астану точно увидим летающие в воздухе "куски шифера" :laugh:

жить становится интереснее, но страшнее :smoke:
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну да, конечно :smoke:
если прокатимся в Астану точно увидим летающие в воздухе "куски шифера" :smoke:

про Астану говорить не буду. не видела. я про Алматы.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

если прокатимся в Астану точно увидим летающие в воздухе "куски шифера" :D

Под ноги лучше глядите.
Пока ртутное озеро не подкралось.
Потом ведь никаким керосином не отпоят... :spy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.11.2007, 17:22:19

• 0

Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 416 сообщений

ну и чепуха :spy:...

Олжас, я тут тебе рейтинг эколога в народе повышаю. Можно сказать трублю о сверхвостребованности твоей профессии, а ты :D

ну а если без шуток, то все вышеозначенные проблемы являются экологическими проблемами Казахстана.
и Астана, как самая грязная столица мира, в том числе.
Проблемы не новы, а более того означены как основные в проекте информационной акции в поддержку Стокгольмской конвенции.
а это вам не халамбалам))

Сообщение отредактировал Akvarelka: 20.11.2007, 20:43:50

• 0

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Та еще штучка, да все нормально. Матушка-природа все переварит и выплюнет. Так что повода для паники нету.
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений

и Астана, как самая грязная столица мира, в том числе.

Откуда такие данные - личные ощущения?
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Под ноги лучше глядите.
Пока ртутное озеро не подкралось.
Потом ведь никаким керосином не отпоят...

Не керосином, а демеркуризацией пугать их ...
Хотя я думала, разлив ртутных озер и рек был остановлен еще примерно 97-98 годах с прекращением производства ацетальдегида

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.11.2007, 21:39:54

• 0

Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Та еще штучка
Волновать то - волнует.
Но вот на волнение всё и останавливается.
А всё начинается с человека.
Следующая ступенька - общество.
Потом - парламент и законы.
Но народ имеет такое правительство, которое заслуживает.

Как то, задумывал, купить аппарат для переработки автомобильных шин, которыми сейчас топят печки.
Так вот, выяснилось, что это невыгодно, проще продать резину, за 50 тенге на птицефабрику, чем переработать.
У нас не соблюдаются законы о защите окружающей среды.
Хотя в нормальных странах - перерабатывают.
  • 0

underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Природа сама себя отчистит - и от грязи и наверное и от людей, а каким образом - вот это вот уже интересно
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

о оказывается, что в других городах (Усть-Камане, Караганде) еще хуже.

Не знаю но мне показалось что в Усть-Каманогорске воздупочище чем у нас.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
меня очень волнуют вопросы чистоты воздуха, воды.
я готова что-то предпринять, выйти на улицу в каком-нибудь флешмобе в защиту чистоты.
или устроить агитбригадные выступления.
как бард и организатор многих мероприятий, могу построить интересный концерт и выступления-речи экологов.
кто-то может сделать плакатики.

только, если возможно, то в январе... если нет - то я найду чела, который будет этим заниматься вплотную.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

вы еще посмотрите на наши самолеты.. от этой рухляди Ту154 копоть такая, что например в европу их не пускают.. а у нас они летают спокойно.

да, что Вы говорите?! Как раз вот ТУ154-то и пускают. :spy: Эта "рухлядь", как Вы говорите многой не рухляди нос утрет! Ах, ну да - я понял ва намек, Вам комфорта малова-то наверное.
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Коптит "Тушка стопийсятчитвёртая" не больше чем десяток наземных китайских дебилоидных т.н. скотовозок - "муданов", это ж надо такую хрень рычащую по городу 12 часов напролет гонять в массовом порядке! ( Сколько таких маршруток у вас в Алма-Ате? :D )
Ну, а коли высоко в небе самолет летит, не путайте инверсионный след ( грубо говоря от горячего двигателя в холодном воздухе) с копотью.
А по поводу "рухляди" - "туполевы" еще не выработали свой моторесурс , рассчитанный на 30 лет, и вполне соответствуют уровню самолетов западных производителей, да и по уровню катастроф Ту-154 зарекомендовал себя как очень надёжный самолет, и поэтому был самый массовый в СССР, и закупался многими странами. если сравнить Ту с боингами , то на 1000 выпущенных самолетов -у боингов процент катастроф раза в три более будет. :spy:

Сообщение отредактировал Красный Барон: 21.11.2007, 10:30:22

• 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

или устроить агитбригадные выступления.
как бард и организатор многих мероприятий, могу построить интересный концерт и выступления-речи экологов.
кто-то может сделать плакатики.

"Правильным путем идем товарищи" далее по сценарию, привлечем внимание общественности, организуем конкурс проектов по охране окружающей среде, привлечем иностранных инвесторов, хапнем деньжат, рассуем по карманам, далее ужесточим надзор над предприятиями, поднимем плату по экологии, что естественно ляжет на увеличение себестоимости продукции, далее –разработаем новые подходы градостроительства, иначе говоря, настроим вдоль пр. Достык еще многоэтажек (а то не дай Бог, свежий ветерок дунет с гор), хапнем деньжат, опять рассуем по карманам, накупим еще сотню другую себе, сыну, свату, брату машин, далее дышим глубже и чаще, но тем же воздухом.... Проходили уже... такие траблы

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.11.2007, 10:36:16

• 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, да все нормально. Матушка-природа все переварит и выплюнет. Так что повода для паники нету.

когда выплюнет? когда меня уже не будет? :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.