Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Проблема! Надо сделать аборт, подруга забеременнела, попросила помочь. Я по личному опыту посоветовала Достар. Есть ли ещё варианты?
  • 0

#2
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Решила пойти на убийство
Жаль...
  • -5

#3
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Решила пойти на убийство
Жаль...


Когда я делала .... я не жалела .... у меня уже есть ребёнок. Ей объясняла что первый аборт это возможность на всю жизнь остаться без детей. Но выбор каждый делает самостоятельно.
  • 0

#4
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Решила пойти на убийство
Жаль...

В жизни всякие ситуации :weep:
  • 0

#5
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Решила пойти на убийство
Жаль...

В жизни всякие ситуации :weep:


Ну да, себе удобство. как игрушки, захотела, не захотела. Раньше надо было думать!
Автору, с таким вопросом надо к грамотному гинекологу, а не на форумах постить..
  • 0

#6
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Можно в ХАКе. Удобнее направление получить на Петрова чуть ниже ташкентской в филиале (очереди гораздо меньше), они выдадут направление в гинекологию на Мате-Залки и Толе би. Заодно и проведут консультацию по планированию на будущее.
  • 0

#7
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Не судите да не судимы будете. Жизнь она штука непредсказуемая, многие зарекаются дескать да чтоб я, да никогда... И при нынешнем обилии информации и противозачаточных средств ни одно из них не даст 100% гарантии от беременности.
Достар Мед в вопросах прерывания отнюдь неплох, доктора хорошие и процедура быстрая. Потом можно подумать и о более надежном методе предохранения.
  • 1

#8
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
У меня одна знакомая в Институте делала. Вводят препарат (внутривенно кажется) в результате которого происходит отторжение плодного яйца из матки. Наступает кровотечение, что-то вреде месячных. Лежала 2 дня, врачи наблюдали, хотя по ее словам могла бы сразу домой пойти.

Сколько стоит не знаю, но думаю это альтернатива аборту если на самом деле нужно.
  • 0

#9
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
У меня подруга делала в доктор Ю, минут через 40 после того как дали общий наркоз её уже домой забрали, щас сколько стоит не знаю а год назад стоило 8 000 тг
  • 0

#10
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а разве Доктор Ю работает?
хорошие гинекологи на Гагарина -Утепова...

#11
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Проблема! Надо сделать аборт, подруга забеременнела, попросила помочь. Я по личному опыту посоветовала Достар. Есть ли ещё варианты?

Достар.....я бы не советовала, одна знакомая лежала в этой больнице с девушкой, которой сделали аборт, операцию провели неудачно, девочке пришлось вырезать матку...вывод...не может иметь детей.
Из личного опыта...пошла просто сделать УЗИ, поставили диагноз - миома матки, ушла я из больницы со слезами на глазах. После обследования еще в нескольких больницах, мой диагноз оказался ложным.
Хотя раз на раз не приходится, но после этого мое доверие пропало

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 13.11.2007, 10:30:08

  • 0

#12
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

а разве Доктор Ю работает?
хорошие гинекологи на Гагарина -Утепова...

А там где? Там вроде поликлинника есть, ближе к Басенова еще есть Роддом Коркан недалеко. Можно узнать поконкретнее :smoke:
  • 0

#13
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
знакомая делала в роддоме на кирова-сейфуллина - денег взяли прилично, последствий не было, но говорит что больно, хотя и заплатила за хороший наркоз. вторую беременность прерывала в ХАКе, тоже без последствий, после второго аборта забеременнела. Так что можно сказать - все удачно.
  • 0

#14
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я согласна с тем что ситуации разные бывают... Как несправедливо Бог распределяет... у меня знакомые лет семь бились бились все никак теперь вот усыновили такого хорошего мальчика... Главное здоровье , главное что бы все прошло без последствий !!! Большинство матерей по истечении нескольких лет не сожалеют о том , что когда то хотели ,но не сделали аборт а родили замечательных деток!!!! Так то !!!

Сообщение отредактировал эксперементатор: 13.11.2007, 11:04:06

  • 0

#15
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вроде работает доктор ю
  • 0

#16
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Не судите да не судимы будете. Жизнь она штука непредсказуемая, многие зарекаются дескать да чтоб я, да никогда... И при нынешнем обилии информации и противозачаточных средств ни одно из них не даст 100% гарантии от беременности.
Достар Мед в вопросах прерывания отнюдь неплох, доктора хорошие и процедура быстрая. Потом можно подумать и о более надежном методе предохранения.


Руслана, права такого не имею, судить. просто я делала аборт, когда мне 20 лет было, отговорок много тогда придумала для себя. Если бы кто рядом был тогда отговорить, может и растила бы славного малыша сейчас, жалею сильно!!!
Без наркоза делали, вообще никакого не было, только ношпу пропила! Это потом уже узнала с диким удивлением, что еще и общий наркоз делают! А может так и нужно, потому что во второй раз неповадно уже!
  • 0

#17
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки,не знаю сколько вам лет и какая жизненная ситуация складывается,но говорю-нет,кричу вам,-НЕ делайте аборты сами,не советуйте куда пойти подругам!!! Это зверская процедура,а самое главное-травмирующая матку и психику! Профессия вынуждает КАЖДЫЙ день делать аборты и прерывания беременностей при больших сроках.Эти манипуляции проводятся под наркозом за исключением миниабортов. Но они небезразличны для организма женщины! К сожалению,какая-то часть женщин больше НИКОГДА не сможет прийти за малышом,природа не прощает такого грубого вмешательства в святая святых-женское естество! Если бы участники процесса зачатия-мужчина и женщина-видели аборт со стороны,то много девочек остановились бы сами,а кого-то бы остановили их мужчины. Более жестокой операции нет.
  • 3

#18
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ПРИКОЛКА? РЕСПЕКТ Вам!
  • 0

#19
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девочки,не знаю сколько вам лет и какая жизненная ситуация складывается,но говорю-нет,кричу вам,-НЕ делайте аборты сами,не советуйте куда пойти подругам!!! Это зверская процедура,а самое главное-травмирующая матку и психику! Профессия вынуждает КАЖДЫЙ день делать аборты и прерывания беременностей при больших сроках.Эти манипуляции проводятся под наркозом за исключением миниабортов. Но они небезразличны для организма женщины! К сожалению,какая-то часть женщин больше НИКОГДА не сможет прийти за малышом,природа не прощает такого грубого вмешательства в святая святых-женское естество! Если бы участники процесса зачатия-мужчина и женщина-видели аборт со стороны,то много девочек остановились бы сами,а кого-то бы остановили их мужчины. Более жестокой операции нет.



Я полностью с вами согласна. Дейсвительно, Бог не просто так детей дает. Меня просто бесит что кто-то никак не может забеременеть, а другие делают аборты направо и налево. Ведь дети - это такое счастье. В тебе живет твоя кровиночка, родное дитя и убить своего ребеночка - это жестокость просто.
  • 0

#20
Gorgeous

Gorgeous
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки,не знаю сколько вам лет и какая жизненная ситуация складывается,но говорю-нет,кричу вам,-НЕ делайте аборты сами,не советуйте куда пойти подругам!!! Это зверская процедура,а самое главное-травмирующая матку и психику! Профессия вынуждает КАЖДЫЙ день делать аборты и прерывания беременностей при больших сроках.Эти манипуляции проводятся под наркозом за исключением миниабортов. Но они небезразличны для организма женщины! К сожалению,какая-то часть женщин больше НИКОГДА не сможет прийти за малышом,природа не прощает такого грубого вмешательства в святая святых-женское естество! Если бы участники процесса зачатия-мужчина и женщина-видели аборт со стороны,то много девочек остановились бы сами,а кого-то бы остановили их мужчины. Более жестокой операции нет.

+1

НО,всегда есть НО!Моя подруга делала аборт,впоминать не хочу,это такой ужас,парень хотел оставить,она нет!У медали всегда есть 2 стороны!Завтра она бы родила,ну рос бы ребенок,потом бы они или развелись,в чем я уверена,т.к.обоим по 18-19 лет или ребенок вырос несчастным,без отца.А мож и наоборот!Кто знает?!Что сделать убить?Или сделать несчастным?Вообщем это все зависит от ситуации!Ростить ребенка одной нет желания!И кому ты будешь нужна с ребенком?!Тяжело судить!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.