Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляю с Днем милиции!всех кто имеет отношение - с днем милиции!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
[quote name='don62' date='13.11.2007, 18:25' post='4443237']
[quote name='Gandja' post='4443076' date='13.11.2007, 18:06']

Как то у знакомого ограбили квартиру, взломали металлическую дверь и вынесли все (далее цитата). Воров не нашли, несмотря на то что знакомый этот был человеком высокопоставленным и по его просьбе милицейский генерал давал своим подчиненным накачку, топал на них ногами у себя в кабинете. Это к вопросу о профессионализме сотрудников органов.
[/quote]


Было дело, моего соседа в Караганде, начальника абайской тюрьмы ограбили ))))) во прикол :D типов конечно поймали и посадили к нему же во владения :laugh: даже не могу представить чем все закончилось :D
  • 0

#42
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Да не правы ребята многие... можно подумать все святые. Никто не служебным положением не пользуется, ничего не мутит, не сам не разводит, ни помогает развести, не "помогает никому", не наглеет, не злится, не пытается накружить кого-нить, ну прям все крайне честные. Да все (в основном) живут по совковому, че говорить. Зачем соринку у других выискивать и обсуждать, когда неизвестно у себя что в глазу кантуется. Начали с поздравления ребят, перешли на обсуждение давно заезжанных тем.
  • 0

#43
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Как то у знакомого ограбили квартиру, взломали металлическую дверь и вынесли все (далее цитата). Воров не нашли, несмотря на то что знакомый этот был человеком высокопоставленным и по его просьбе милицейский генерал давал своим подчиненным накачку, топал на них ногами у себя в кабинете. Это к вопросу о профессионализме сотрудников органов.


А знакомый этот часом сам работать не мешал? Любят такие указания давать, сделайте так или вот так :laugh: Вам приятно когда работать нормально мешают? :D Или вот к примеру сами хоть одно У.Д. раскрыли???? Я то же красиво говорить о профессионализме могу, рассуждать, грея пятую точку на кресле :D А генерал, он на то и генерал, страх нагонять, но только в отличии от чиновника, которому кажется, что его боятся все, он еще и мозгами обладает, так как сам через все прошел. Легко говорить, когда о работе ОВД такие обширные познания, как в сфере ОРД, так и в агентурной работе. Вы сами то хоть 10 минут в районе проработали, с профи встречались или же только критиковать с места можете? Вот почему когда Вам что то надо, Вы все такие дружелюбные " Брат, слушай тут у меня деньги один типок взял, а возвращать не хочет, я писать заяву на него буду", когда у Вас заявление принимают, почему Вы не говорите " Вот козел, не по понятиям поступил?", ходите довольные, герои, у самих духу к человеку подойти не хватило, знаете что человек нах. пошлет, вот и ходите ;) , а когда на Вас пишут " Вот 3.14 дор, мент, беспредельщик, понятия не уважает, да и вообще по человечески не понимает" Знали бы вы еще все эти понятия :D
Прежде чем хаить разберитесь, кто есть кто, и почему так произошло, с места и вдали героем - оратором быть легко, думаю братья опера меня поддержат. Сам имею непосредственное отношение к этой очень нужной и не легкой профессии и таких как Вы героев вижу каждый день, за стенами критики много, а в кабинете или камере все геройские инстинкты сводятся к 0!!!!! :)
Вот многие тут критикуют полицию, а вот ответьте мне, люди почти уже не добрые, что хорошего Вы сделали для сотрудника полиции? детей пугаете " Вот дядя полицейский идет, он тебя сейчас заберет!", проходит полицейский патруль " Вот бл...ь мусора пошли", вызываете полицию в дом " да толку от вас, все равно не найдете!", за что вы люди добрые парня молодого в Шаныраке заживо сожгли, а? За то что, в полиции работал, да? :) Вот по этому то у нас в Вами отношения и не складываются, Вы не уважаете нас, а за что нам Вас уважать, за плевки в нащу сторону и за теплые слова в наш адрес? А что же все тогда так рвутся в органах работать? Или на местах вашей работы коррупции нет? Короче. думать надо прежде чем писать муть всякую :)

Сообщение отредактировал VINee: 14.11.2007, 09:35:09

  • 0

#44
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
2 VINee
Согласен с тобой абсолютно, только тут кому-то что-то доказывать бесполезно, тут все кросавчеги, я тут уже бодался как-то года три назад в АВТО ветке. Тогда просто лично с многими из форумчан знаком был и повозил их с собой, после этого отношение немного изменилось.
  • 0

#45
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2 VINee Не думал, что мой пост вызовет такую бурю эмоций. По существу, с вашей точки зрения сотрудники милиции - ангелы чистой красоты, с другой точки зрения, противоположной - исчадья ада. Мне все-таки кажется, что истина на самом деле лежит где-то посередине.

за что вы люди добрые парня молодого в Шаныраке заживо сожгли


Что там на процессе происходит, осудили их, и тех ли? У меня сложилось впечатление, что дело пытаются замять, спутить на тормозах. Опять же, Шанырак этот уже не сносят. Власть в очередной раз показала свою слабость.
  • 0

#46
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Осудили их от 5 до 12 лет надавали, Теперь все говорят что они не виноватые, и что сделали это другие.
  • 0

#47
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

А так прокуроров я уважаю. Они действительно помагают когда реальные козлы из ментовки гонят хрень.

А вот это вот зря...... эта паскудная организация создана, что бы всем жизнь портить...даже тем же ментам......
Не верите ????... спросите пенсионеров, которые любят туда жалобы строчить.....и практически никогда не получают помощи.... или у ментов спросите " кто отпускает воров, убиц и насильников" за капусту, когда пол отдела оперов за ними месяцами гоняется и ночами не спит......
  • 0

#48
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

А так прокуроров я уважаю. Они действительно помагают когда реальные козлы из ментовки гонят хрень.

А вот это вот зря...... эта паскудная организация создана, что бы всем жизнь портить...даже тем же ментам......
Не верите ????... спросите пенсионеров, которые любят туда жалобы строчить.....и практически никогда не получают помощи.... или у ментов спросите " кто отпускает воров, убиц и насильников" за капусту, когда пол отдела оперов за ними месяцами гоняется и ночами не спит......


Это точно, за прекращение уголовного дела отдали 6000, статья была не тяжелая но корупционная, не взятка и не злоупотребление. Дело было явно бесперспективное и заранее это все знали. Полтора года прокурорские мне мозг колупали то приостанавливали то возобновляли в итоге дело возбудили в июле 2006 а прекратили за отсутствием состава в октябре 2007 года.
  • 0

#49
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Куттыктаймыз!
Надеюсь у доблестной казахстанской милиции, справляющей в эти дни свой профессиональный праздник не отберут последние санатории, где они проходят реабилитацию и лечат здоровье.

Вот, специально для вас дам в выпуске))

Полицейские Казахстана могут лишиться своих санаториев.
Вполне возможно, что в скором времени стоять на страже порядка в Республике Казахстан будет некому. В академиях и колледжах МВД сейчас практически нет набора, а 70 процентов полицейских, которые ежегодно увольняются со службы, покидают свой пост по собственному желанию. Виной тому не столько опасности, ежедневно подстерегающие стражей порядка на службе, сколько незаслуженно низкая оценка их работы.
Полицейские Казахстана сегодня не имеют практически никаких материальных льгот, их заработная плата более чем на треть ниже жалованья военных, каэнбэшников и финансовых полицейских. Возможно, что скоро стражам порядка будет негде поправлять и пошатнувшееся здоровье – у них собираются отобрать ведомственные санатории.
На сегодняшний день у МВД находятся всего лишь 2 санатория. Санаторий «Казахстан» в Алматы и «Арман» в Южно-Казахстанской области. Но, похоже, и их МВД скоро лишится.
Министерство экономики и бюджетного планирования подготовило для правительства РК проект перечня государственных активов, которые предлагается передать в ведение социально-предпринимательских корпораций. В этот список попали и два санатория Министерства внутренних дел. Если правительство одобрит предложение экономистов, лечебные комплексы станут практически на 100 процентов частными, а значит, скорее всего, недоступными для рядовых сотрудников правоохранительных органов и ветеранов системы МВД.
Сейчас у казахстанских полицейских – представителей самой опасной профессии в стране, еще есть возможность поправлять здоровье по приемлемым ценам – в два раза ниже чем в частных заведениях. Совсем скоро ее, возможно, уже не будет.©Радио Инкар (доступно в KZ только с анонимайзера)


  • 0

#50
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

2 VINee Не думал, что мой пост вызовет такую бурю эмоций. По существу, с вашей точки зрения сотрудники милиции - ангелы чистой красоты, с другой точки зрения, противоположной - исчадья ада. Мне все-таки кажется, что истина на самом деле лежит где-то посередине.

за что вы люди добрые парня молодого в Шаныраке заживо сожгли


Что там на процессе происходит, осудили их, и тех ли? У меня сложилось впечатление, что дело пытаются замять, спутить на тормозах. Опять же, Шанырак этот уже не сносят. Власть в очередной раз показала свою слабость.


Да потому что обидно мне, я молодой парень, извините Ж... рву каждый день, охраняю покой ваш, а кто не верит, приезжайте, покажу!!!! :-) а что я слышу, "Мент, мусор, 3.14 дор, гниль" и все, вот тут есть люди которые службе больше 10 лет отдали, да только за это их уважать надо. За то, что пока Вы там спали, они работали, за то, что меньше наркотиков в городе стало, за то, что здоровья к 30 -35 уже нет, а Вы в их праздник плюете им в лицо!!!! :-/ Да работающие уже и спорить то с такими как Вы не хотят, толку, вот только герои, которые сегодня сидят в кабинете, почему то броваду свою в Ж... засунули и языки попрятали, а вчера по пьяни, всех тут поувольняли, погон лишили, попересажали!!!!! :-) И вот интересно мне, а где это у полицейского по 3 машины? В каком гараже? Да, коррупция есть, она везде есть, но полиция у Вас как красный платок для быка, чуть что, полиция виновата :D Вот про власти Вы рассуждаете, про лояльность их, а семье и матери следователя из района, которого сожгли заживо, кто сына вернет, а он между прочим, в то время пока общественность утверждала что полиция корумпированна и все продается, шел таких как Вы защищать!!!! :-) А бойцы СОБРа, ведб вы и половины погибших парней не знаете, а все туда же, вот что от вас мы слышим "А кто тебя заставлял, зачем пошел, я тебя не просил, тупой, если в полиции работаешь!", а кто тогда это делать будет? :-) Или вы будите преступления раскрывать, в трупах ковыряться, по зонам мотаться? :-) Ну давайте вообще уберем полицию, Вы же тут все друг друга по убиваете, у вас тут все по понятиям, но только по каким, на воровские не тяните, на беспредел - это уже ближе. Что вы тут хаите и хаите, ну придите вы в любой район, посмотрите, как работают люди, ни компьютера, ни принтера, ни машины нормальной, а если и та есть. то весь ремонт за свой счет, но мы же не ноим и не говорим "Вот граждане Су...и, все стреляют, убивают, насилуют, грабят" мы, в отличии от вас защищием народ. Да что толку говорить с вами, есть пословица такая, кто в спец. заведении МВД учился, тот знает "Куда курсанта не целуй - везде Ж... А" только теперь вместо курсанта ставить надо "гражданин" Спасибо Вам всем за такое теплое поздравление......... :D

Оперативников ндо было поздравлять 5 октября - День уголовного розыска. А день Казахстнской полиции 23 июня. А 10 ноября это просто традиция осталась с советских времен. И ребят там действительно много хороших и не очень, как и в любой другой организации коммерческой или бюджетной. А отдал я этой организации в оперативных службах ровно 10 лет.


С прошедшим Вас, масти и везения!!!!!! :D
  • 0

#51
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Спасибо! Только сегодня новости смотрел, и как говорится из новостей, скоро полицейских не будет, из органов каждый год увольняется до 30-35 % сотрудников, в учебные заведения МВД никто не идет учиться. Так что скоро господа будете охранять себя и бороться с преступостью сами своими силами. Я уже свое отборол. С меня хватит.
  • 0

#52
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Спасибо! Только сегодня новости смотрел, и как говорится из новостей, скоро полицейских не будет, из органов каждый год увольняется до 30-35 % сотрудников, в учебные заведения МВД никто не идет учиться. Так что скоро господа будете охранять себя и бороться с преступостью сами своими силами. Я уже свое отборол. С меня хватит.


Вот пусть жизнь нас и рассудит, кто есть кто.....
  • 0

#53
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Привет! Могу лишь сказать следущее в моей жизни встречи с сотрудниками правоохранительных органов проходили по разному. У меня есть друзья, вернее люди которых я уважаю, которые работают в системе МВД. Но было и такое когда ругал матом других, с которми доводилось встречаться. Поэтому скажу, система одна,но люди разные. Поэтому поздравляя с праздником, я представляю конкретных людей. С праздником.
  • 0

#54
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Спасибо! Только сегодня новости смотрел, и как говорится из новостей, скоро полицейских не будет, из органов каждый год увольняется до 30-35 % сотрудников, в учебные заведения МВД никто не идет учиться. Так что скоро господа будете охранять себя и бороться с преступостью сами своими силами. Я уже свое отборол. С меня хватит.

милиция живет на деньги налогоплательщиков
они ее нанимают за собственные деньги, и платят за услуги, которые она им предоставляет
если, скажем, в ресторане официант плохо вас обслуживает - дадите ли вы ему чаевые?
также и здесь. плохая работа оплачивается хуже

второе
милиция, чиновники, власть - это структуры, созданные в государстве для того, чтобы обслуживать налогоплательщиков на деньги этих самых налогоплательщиков
уходите вы - нанимаются другие
вот и все
  • 0

#55
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Спасибо! Только сегодня новости смотрел, и как говорится из новостей, скоро полицейских не будет, из органов каждый год увольняется до 30-35 % сотрудников, в учебные заведения МВД никто не идет учиться. Так что скоро господа будете охранять себя и бороться с преступостью сами своими силами. Я уже свое отборол. С меня хватит.

милиция живет на деньги налогоплательщиков
они ее нанимают за собственные деньги, и платят за услуги, которые она им предоставляет
если, скажем, в ресторане официант плохо вас обслуживает - дадите ли вы ему чаевые?
также и здесь. плохая работа оплачивается хуже

второе
милиция, чиновники, власть - это структуры, созданные в государстве для того, чтобы обслуживать налогоплательщиков на деньги этих самых налогоплательщиков
уходите вы - нанимаются другие
вот и все


А Вы пойдете? Я Вам место уступлю.
  • 0

#56
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Спасибо! Только сегодня новости смотрел, и как говорится из новостей, скоро полицейских не будет, из органов каждый год увольняется до 30-35 % сотрудников, в учебные заведения МВД никто не идет учиться. Так что скоро господа будете охранять себя и бороться с преступостью сами своими силами. Я уже свое отборол. С меня хватит.

милиция живет на деньги налогоплательщиков
они ее нанимают за собственные деньги, и платят за услуги, которые она им предоставляет
если, скажем, в ресторане официант плохо вас обслуживает - дадите ли вы ему чаевые?
также и здесь. плохая работа оплачивается хуже

второе
милиция, чиновники, власть - это структуры, созданные в государстве для того, чтобы обслуживать налогоплательщиков на деньги этих самых налогоплательщиков
уходите вы - нанимаются другие
вот и все



Да, милиция живет на деньги налогоплательщиков, так же как и врачи и учителя но почему-то у депутатов, которые своими задницами только протирают дырки в своих креслах зарплата за их хреновую работу от 600 и выше. А кто нибудь из Вас знает, сколько получает опер из райотдела, или врачи бригады БСМП или учитель средней школы. А депутаты у нас ах... как работают? Но почему-то себя они не обделили при назначении этих зарплат. Допустим до июля месяца я работал в аппарате, (не в райотделе) получал 42 тысячи тенге имея при этом двух детей, жену, собственную машину (совсем не камри 35) на которой я работал почти по 16 часов в сутки и заправлял ее за свои деньги. И как вы думаете смог ли я прокормить свою семью, машину живя в Алма-ате за 42 тысячи тенге. И в моем управлении где работало таких как я 50 человек я не могу сказать чтобы ктото работал плохо. Много приходило, ребят из других служб, после школы милиции, но кто-то не выдерживал темп, кто-то был просто лентяй. И так практически во всех подразделениях. Плохо никто не работает. В данный момент стоит уже вопрос о профессионализме сотрудников. Профессионалов остается очень мало, потому что работа в полиции становится непрестижной.

Насчет того что плохая работа оплачивается хуже. Почему те же самые транспортые компании или таможенные брокеры, или кто угодно в коммерции, особенно в сфере транспорта и услуг работаю из рук вон хреново, зато за свою работу требуют ахрененные бабки?? Почему я не могу им платить меньше за их плохую работу?
  • 0

#57
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А Вы пойдете? Я Вам место уступлю.

Откуда такая обида?
Ощущение что вас силком заставляли идти в милицию
Если вы в своей жизни сделали неудачный выбор, справьтесь с этим и двигайтесь дальше.
Для молодых аульчан, пришедших в милицию после армии - работа там - неплохое начало карьеры. К тому же существует масса преференций, которые не получают, к примеру, те же журналисты, работа которых не менее опасна..

Сообщение отредактировал Akvarelka: 14.11.2007, 18:19:56

  • 0

#58
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да, милиция живет на деньги налогоплательщиков, так же как и врачи и учителя но почему-то у депутатов, которые своими задницами только протирают дырки в своих креслах зарплата за их хреновую работу от 600 и выше...

Боритесь за свои права.

Убей барана в себе
и помоги соседу сделать тоже

Пока мы будем баранами -так и будем дальше жаловаться что нас пользуют.

Вас в милиции этому не учили?
  • 0

#59
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Да ладно, что я в вашей праздничной темке так))
С праздником, вас ребята, с днем милиции
Хорошо что вы выбрались оттуда после стольких лет службы живыми и невредимыми
Настоящих мужчин там полюбому больше
честно понимающих свой долг защитника
:-)

Сообщение отредактировал Akvarelka: 14.11.2007, 18:44:27

  • 0

#60
japan

japan
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 VINee

Брат, не спорь с ними! Это поверь бессмысленно, да и без толку. Главное я рад, что есть у нас в органах такие ребята как ты, которые душой болеют за работу. Удачи тебе и всем форумчанам работающим, а также работавшим в органах внутренних дел! Ребята с Праздником Вас!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.