Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1441
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Какие то взаимоисключающие вводные....если начинать рабочий день в 9 утра и кантовать колеса 13 часов...как минимум это должна быть двойная цена.
Какая-то у вас логика странная. Клиенты едут - радоваться надо. Больше наработал, больше заработал. Конечно, если по городу ажиотаж, то особенно добросовестные сервисы еще и цену поднимают.

 

Вопрос - на что рассчитывали водители, полезшие в этот тоннель на заведомо паршивой резине?
Наверное, на то, что коммунальные службы делают свою работу?
  • 0

#1442
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Наверное, на то, что коммунальные службы делают свою работу?

Зачем тогда вообще переобуваться на "зимние"?


  • 2

#1443
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

Наверное, на то, что коммунальные службы делают свою работу?

Зачем тогда вообще переобуваться на "зимние"?

 

По многим причинам.

Но в этих разворотах подъемы на столько крутые, что будь там действительно лёд, мне бы со своими шипами, 4х4 и всеми блокировками пришлось бы выезжать оттуда на лебедке.

А если ничего не делать, то лёд там будет.


  • 0

#1444
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 полезшие в этот тоннель на заведомо паршивой резине?

 

мне бы со своими шипами, 4х4 и всеми блокировками

 

Разные вещи.



 


Сообщение отредактировал Арчин: 18.11.2016, 12:18:06

  • 0

#1445
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Но в этих разворотах подъемы на столько крутые, что будь там действительно лёд, мне бы со своими шипами, 4х4 и всеми блокировками пришлось бы выезжать оттуда на лебедке. А если ничего не делать, то лёд там будет.
По моему, вы преувеличиваете.

Впрочем, голого льда там не было - снежная каша, под которой укатанный слой снега. На шипах и без 4вд, то есть на заднем спокойнейшим образом держалась за этим шлифующим, притормаживая, чтобы была дистанция и, когда была возможность, без каких-либо проблем и сложностей осуществила маневр.

Аср в соседней теме правильно написал - там был слет любителей летней резины. Честно говоря, никогда не оценивала подъемы на есентаевских разворотах экстремально крутыми.

Впрочем, и по городу хватало гениев на заведомо летней резине, да и сегодня, на относительно почищенных улицах, то машину на глазах швырнуло в бок на повороте, то перед перекрестком водятел стоит шлифует... У нас опять зима наступила неожиданно и прогноз погоды относится к гостайне?


  • 1

#1446
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на машине всесезонка, вроде кама, чот не посмотрел. по городу покатался - нормально, не торопясь ехать можно. но потом я выехал на капчагайку.... :faceoff: эт полный пипец - на трассе уборщики вообще не появлялись. ехал неторопясь, 70-80, в правых рядах по рыхлому снегу. надо купить шины.


  • 1

#1447
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

на машине всесезонка, вроде кама, чот не посмотрел. по городу покатался - нормально, не торопясь ехать можно. но потом я выехал на капчагайку.... :faceoff: эт полный пипец - на трассе уборщики вообще не появлялись. ехал неторопясь, 70-80, в правых рядах по рыхлому снегу. надо купить шины.

ну так трассу у нас отродясь не чистят
  • 0

#1448
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну так трассу у нас отродясь не чистят
ну так еще бы. куда проще поставить знаки 50, чем почистить капчагайку со статусом "автомагистраль" ил разрешенной скоростью 140 км/ч. страна непуганных идиотов. блин.
  • 1

#1449
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
На боровое очень даже чистят. Сделают эту платной тоже - тоже начнут.
  • 0

#1450
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ну так еще бы. куда проще поставить знаки 50, чем почистить капчагайку со статусом "автомагистраль" ил разрешенной скоростью 140 км/ч. страна непуганных идиотов. блин.
То есть они снова эти "елочки" поставили? На прошлых выходных их еще не было.
  • 0

#1451
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

поднимем темку. актуально для Алматы сегодня как никогда )

сам не переобувался ибо прогноз уверяет, что уже завтра все будет хорошо  :rotate:


  • 0

#1452
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

поднимем темку. актуально для Алматы сегодня как никогда )
сам не переобувался ибо прогноз уверяет, что уже завтра все будет хорошо :rotate:

Записался на вторник. Надеюсь, никто не прилетит в зад, в связи с предстоящей холодной (-10) ночью.
  • 0

#1453
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера переобул машину жены. Сам пока не буду, чуть позже.
  • 0

#1454
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

жене вчера сын поменял вечером (предлагал день-другой вместе на работу поездить, т.к. потом потепление и будет не айс на зимке, отказалась, взбунтовалась....будет страдать)

себе пока не планирую (возможно ещё на одну-две рыбалки получится, а точить липучку по трассе не хочется), езжу в режиме пенсионЭра :D


  • 0

#1455
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А мне ... а я ... а мне ваще пофиг в гараже стоит обутая на 2й комплект дисков липучка, ща как зима устаканится одену сам.  :smoke:


  • 1

#1456
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

А мне ... а я ... а мне ваще пофиг в гараже стоит обутая на 2й комплект дисков липучка, ща как зима устаканится одену сам.  :smoke:

тоже самое, сегодня в гараже перекинул, утром ребенка в сад везти на моноприводе а ночью мороз обещают, потом перекину обратно, а может и не перекину  :D  колесики маленькие да и резине лет 5 уже (хотя износ около 40%), можно потереть и новую взять


  • 0

#1457
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

небольшой гололёд был только во дворах Мамыра... на Саина/РЫскулова/Момышулы/и вниз мимо автоцона вообще сухо было в 6-30 утра..

судя по прогнозу на 30 дней https://www.gismeteo...aty-5205/month/ снега и заморозков не будет

так что, если нет нужды ездить в сторону гор, переобуваться вообще нет смысла...    


  • 0

#1458
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

На машине жены переобул еще в субботу, была фрикционка которую отдали с машиной, а еще для уверенности куплены шиповки - их в середине ноября наверное одену.. Себе еще выбрать не могу и определится - шипы или фрикционки. Вчера в 9 вечера поехал по Верхней трассе домой - захотел шипы.. утром сегодня захотел фрикционки, хз что делать.


  • 0

#1459
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

в пятницу переобулся, посмотрел прогноз.

Часто езжу в горы.

Но мне проще, два комплекта дисков


  • 0

#1460
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Подниму тему.

 

На выходных планирую переобуться, грядет похолодание


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.