Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Летняя стоит... Чисто летняя... Благо зимняя - на дисках - открутил/прикрутил. Чем сегодня и займусь наверное.

Тоже всегда так делаю. Но на эту машину зимнюю резину еще пока не прикупил, лежат 4 колеса (2 обуты в новую всесезонку, 2 в поношеную зимнюю - извращения предыдущего владельца).
Завтра наверное поеду зимнюю покупать.



Стоит хорошая новая всесезонка.

Всесезонка бывает хорошей? Это что-то новое. :-)

а почему нет?

Потому что нет универсального состава резины и любая всесезонка по показателям сливает и летним и зимним.

#22
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
зимняя но конченая надо менять потому как авто бмв
  • 0

#23
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всесезонка бывает хорошей? Это что-то новое. :-)


Для Алматы да. шипы у нас противопоказаны.
  • 0

#24
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

зимняя но конченая надо менять потому как авто бмв

И мешки с песком в багажник.
  • 0

#25
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
всю зиму буду ездить на mud-terrain.. как и прошлую

#26
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
стоит летняя, завтра буду менять на зимнюю, цены наверно подскочат!!!
Наверно уже сегодня на завтра надо записываться в очередь.
  • 0

#27
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
стоит летний зимний на границе
  • 0

#28
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, стоит не таганка, а бриджи по 250 за балон.

Цена ни о чем не говорит, размерчик то неизвестен. :-) Но судя по цене, резина видимо на джип или на спортивку какую-то, на обычную легковушку за такие деньги можно хорошую зимнюю взять, причем с шипами.

Откатал половину прошлой зиму на таких без проишествий, вторую половину откатал на бфгудрич всесезонке. Эта резина сертифицирована для использования зимой.

Да мне в общем всё равно какая у вас резина, но надеюсь вы не будете спорить, что она хуже полноценной зимней?
P.S. Для информации - в Финляндии за появление на дороге зимой на такой резине как у вас, вас бы ждал кругленький штраф. И то, что резина сертифицирована для использования зимой никак не помогло бы его избежать. :laugh:

#29
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
конечно летняя! петух тока сегодня ж клюнул, вот поеду скоро переобуваться :-)
  • 0

#30
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Потому что нет универсального состава резины и любая всесезонка по показателям сливает и летним и зимним.

Вполне возможно. Только на джипе выгодней использовать именно AT резину, которая не всесезонка правильно называется, а универсальная резина для любых типов покрытий.

В Финляндии может и оштрафуют, а в штатах и канаде нет, которые для меня лично являются куда большими авторитетами, чем вся европа вместе взятая.

Я не буду спорить, что она хуже зимней, просто покупать хакку по 350-400 за балон в алмате нет смысла, а дальше города я никуда не езжу.

Сообщение отредактировал Aptyp: 09.11.2007, 11:06:51

  • 0

#31
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Всесезонка бывает хорошей? Это что-то новое. :-)


Для Алматы да. шипы у нас противопоказаны.

Это еще почему? 8 лет на шипах катался - рулез полный, особенно в горах.
P.S. А вы сами хоть один сезон на шипах ездили? Только честно.

#32
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
7ноября утром,поставил 4шип колеса,на замену ушло 30-минут! Так как зимние колеса лежали в гараже,отбалансированные и готовые к эксплуатации! А на шиномантажках очередь с км! Мое мнение, обязательно надо иметь два комплекта дисков,чтоб независеть от шиномантажек!
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вполне возможно. Только на джипе выгодней использовать именно AT резину, которая не всесезонка правильно называется, а универсальная резина для любых типов покрытий.

С выделенным словом полностью согласен.

#34
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Потому что нет универсального состава резины и любая всесезонка по показателям сливает и летним и зимним.

абалдеть, какой глубокий анализ :laugh:

ЗЫ то, что она сливает по показателям не говорит о том, что это хреновая резина... она просто другая...
вот к примеру паркетник сливает по показателям и легковой и джипу... легковой - по скорости, джипу - по проходимости... если следовать вашей логике - то паркетник ужасть какая поганая машина, так? :-)
  • 0

#35
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Переобулся неделю назад по 500 за колесо.
Помня прошлый год и очереди на три дня вперед, переобулся заранее.
Летом езжу тоже на всесезонке, но зимой зимяняя резина ведет себя намного лутше. ТАк что я за переобув.
На мой взгляд не бывает универсальной резины.
  • 0

#36
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
переобулся вчера, так как знал что будет или дождь или снег, смотрел прогноз погоды на www.gismeteo.ru
обуося в новые Dunlop Graspik DS-2 все четыре за 1000 тенге в Талгаре, так как был там по работе взял с собой баллоны и пока бегал по БТИ, ЦОН и пр. переобули без очередей. :-)

тем кто в летней!
Господа не гоняйте пожалуйста быстро, едьте осторожно, держите дистанцию с запасом, так как впереди вас могут быть обутые :laugh:
  • 0

#37
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да седня ерунда..еще дорога просто мокрая....

полулысая всесезонка спереди и полуживая зимняя сзади...
так зиму и отъезжу....осторожно:-))
  • 0

#38
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Езжу на зимней уже 2 недели. Так что сегодня не было для меня неожиданностей :-)
  • 0

#39
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Да нормальная погода, снёг ещё не лёг, гололёда я тоже не заметил.
Ездил всё утро на Максисе "всесезонке", на балконе валяются 4 зимние одетые на диски Contitental Viking 1 OD. Отъездил на них уже два сезона, думаю ещё два выдержат спокойно. За две зимы потерял всего по одному шипу на двух балонах. Хотя были и извращения пёр два года назад из Кзылорды сразу после нового года (в числах так 3-5) со скоростью под 160 км. до Алматы доехал за 10 часов, летом проезжаю за 13-14 часов... во как
  • 0

#40
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Еще две недели назад хотел поменять, но не сложилось, вся проблема что надо заехать к другану в частный дом, тобы помыть гряяязную летнюю резину с не менее грязными дисками, чтобы можно было занести домой на хранение.
А зимняя у меня на дисках, просто перекину сам и все. Сегодня же вечером!
Выехал на чисто летней резине. Ахтунг короче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.