Перейти к содержимому

Фотография

Старые деньгиВ супермаркетах свои законы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
И как это у вас такая древность хранится :rolleyes:
  • 0

#22
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

На самом деле Smile - это бренд одной нашей табачной компании.

Чуйский маркетинг :rolleyes:
  • 0

#23
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

В Гросе, Дастархане старые деньги без проблем берут. Наверно, они газетки читают, где дата 14 ноября упоминается

девушка в Гроссе на Зленом базаре пыталась расплатиться старой 500-ой в эту среду (07/11) - не взяли, кассирша сказала что администрация запрещает.. :rolleyes:
не читают они газетки
  • 0

#24
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Странная администрация...Видимо штрафа в 50 МРП не бояцо. Лично в нашем магазине (КАрло Пазолини) принимают все купюры без проблем! Так что все к нам, со старыми и новыми! Вам не откажут! :-)
  • 0

#25
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Сегодня утром в супермаркете на Утепова Гагарина у меня не приняли 2 000 купюру старого образца. Сослались на указания руководства. В сети S'male, видимо, свои правила, отличающиеся от общегосударственных. :-)

Вы не первая, мне там тоже отказали в принятии 5000 ... я потребовал у них письменного отказа, и из-за чего они не приняли, вызвали администратора ... Она начала жаловаться, но купюру приняла.

#26
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Она начала жаловаться, но купюру приняла.

ХЫ! А куда ж она денется?!
  • 0

#27
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Странная администрация...Видимо штрафа в 50 МРП не бояцо. Лично в нашем магазине (КАрло Пазолини) принимают все купюры без проблем! Так что все к нам, со старыми и новыми! Вам не откажут! :-)

Очень странная, я у себя в Магазине сказал чтоб принемали до последнего, из-за клиентов не грех и в Нац проехаться.

#28
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

из-за клиентов не грех и в Нац проехаться.

+1
  • 0

#29
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
у меня не приняли((
  • 0

#30
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


В Гросе, Дастархане старые деньги без проблем берут. Наверно, они газетки читают, где дата 14 ноября упоминается

девушка в Гроссе на Зленом базаре пыталась расплатиться старой 500-ой в эту среду (07/11) - не взяли, кассирша сказала что администрация запрещает.. :laugh:
не читают они газетки

а мы вчера такой денюжкой расплатились (08.11) - и ничего. Взяли без проблем. Хотя газеты в руках не было :-)
Видно, у меня шибко злое лицо было
  • 0

#31
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

а мы вчера такой денюжкой расплатились (08.11) - и ничего. Взяли без проблем. Хотя газеты в руках не было :-)
Видно, у меня шибко злое лицо было

Не везде не принимают, просто кому-то лень лишний раз проехаться. Кто-то заранее паникует, и не берет. А тот кто дорожит клиентом, и делает все чтоб он пришел завтра не один а с не большой группой в 300 человек, делает все правильно, и не чем не ущемляет клиентов.

#32
nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
мне и старые деньги устраивали честно говоря, а зачем надо было вводить новые, мне не понятно. Нацбанк чем попало занимается, бороться с инфляцией, занимается дизайном и заменой купюр. Сайденова в отставку.
  • 0

#33
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

из-за клиентов не грех и в Нац проехаться.

+1

А Вы кофе предлагаете своим клиентам? :-)

#34
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Постараюсь ответить всем сразу.
Во - первых: насчет сюрреалистичности: Вы можете сами проехать в этот супермаркет, находится на Гагарина Утепова и убедиться лично. К сожалению, этот супермаркет в принципе работает из ряда вон плохо. И претензий к нему можно предъявить миллион и в части обслуживания и в части качества товара и даже цен. Могу привести пример , хотя это другая тема вообще то. В конце августа покупала мороженое Фудмастер в коробочке. Его цена по опту 325 тенге. Ценников в этом магазине в принципе на 50% товара нет. Когда подошла к кассе с меня взяли 450 тенге. Если учесть, что стандартная накрутка 20%, то должно было получиться 390 тенге. Кассир при этом мне нахамила. Чек выдается стандартный фискальный, без указания того за какой товар сколько уплочено. Попросила кассира подписать чек и указать за какой именно товар она взяла с меня 450 тенге. Она, конечно, отказалась. Начала мне всякие глупости на чеке показывать, типа названия и даты. Попробуй потом докажи что за сумма пробита. Вообщем, это стало делом принципа. День был выходной, времени на разбор полетов достаточно было. Дошла я до администратора, заставила найти и поднять все накладные. Она вызвала всех продавцов, никто не смог сказать точной стоимость товара!!! Администратор (!!!) выволокла при мне ВСЕ накладные, половина из которых по черной кассе!!! И Фудмастер в том числе. Ее счастье, что я не из налоговой! Вернули мне эти 60 тенге и извинились. С тех пор со мной все продавцы там здороваются. Дело не в 60 тенге, а том, что там все на таком уровне. Дома рядом с супермаркетом военные и в этом магазине в основном отовариваются наши пенсионеры ветераны. И каждого дурят то на 50 то на 200 тенге. Как не стыдно!
Во - вторых: если бы автор топика (я) начала разбираться с сотрудниками супермаркета в 9 утра (это было именно в 9 утра), то просто опоздала бы на переговоры к 10 часам и сумма ущерба была бы не 2 000 тенге, а несколько миллионов для компании. Поэтому, что называется из 2 зол...
В - третьих: эту древность дали накануне в качестве сдачи в пиццерии.

Сообщение отредактировал Kenga: 11.11.2007, 20:52:19

  • 0

#35
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кстати, подруга работает в Лариба Банке. Обсуждала с ней эту ситуацию. Она сказала, что у них в банке тоже есть негласное указание купюры старого образца не брать.
  • 0

#36
Dima_kz07

Dima_kz07
  • Забанен
  • 17 сообщений
вообще-то старые банкноты действовали в денежном обороте до 1 ноября 2007 г., т.е. ровно год после выпуска новых. А в течение последующих 10 лет, вы имеете право обменять старые банкноты в Нац. банке, так что вам вполне правомерно отказали.

#37
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вообще-то старые банкноты действовали в денежном обороте до 1 ноября 2007 г., т.е. ровно год после выпуска новых. А в течение последующих 10 лет, вы имеете право обменять старые банкноты в Нац. банке, так что вам вполне правомерно отказали.


Старые банкноты должны были гулять в обороте по 14 ноября включительно. Вот после вперед в банк менять. Соответственно, магазин, отказавшийся принимать такие банкноты 8 ноября, неправ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.