Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы снизили ценуна электричество...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Работаю в частной энергопроизводящей организации и что то к нам никто сломя голову помогать не бежит...

off
AES?
  • 0

mr server

mr server

редактор... сцукО, всем спать!!!

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

это снижение цены выглядит как обглоданная кость собаке, которую и выбросить жалко...

не скажите - 5 старушек - 1 рупь © :D я рада, экономлю 100 тенге в месяц ;) если брать 5-подъездный дом, то уже 5 тысяч тенге экономия :smoke:

прям как в сказке....скидки кругом :( только вот вам то они какую выгоду дают непонятно :laugh:
  • 0

Temptation

Temptation

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Круто разрекламировали, а снизили с 8.63 всего лишь до 8.09 тг/квт.
при оплате 100 квт вы теперь сэкономите примерно 50 тг...

я считаю это издевательством, а вы?

вам идут на встречу, а вы все время недовольны будете?
скажите спасибо, что не по 9 или 10 тг. платите :laugh: вот это было бы издевательством

Если бы подняли до таких цифр - это было бы просто празднично - может быть тогда уже всё-таки народ взбунтовался бы, ситуация накалилась бы до предела - и наконец Казахстан начал бы превращаться в правовое государство где политики преследовали бы интересы народа, а не свои личные?

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Вас - это АПК. Я знаю вашу систему, там работает близкий родственник. Знаю все ваши "откаты", "распилы", когда за головотяпство руководства головой отвечают технари-работяги.
Вдобавок еще единый организм - ТЭЦ и теплосети разделили на две части, хотя они составляют единый технологический цикл. Верх маразма.

А эта скидка выглядит также, как в каком-нить гламурном бутике - сначала накинут 500 % маржи, потом делают скидку в 50 %.

Temptation

Temptation

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Надувательство! Неможно больше терпеть граждане - окультуреваца надо - выходить на демонстрации с полатками и сухим пайком для голодовок и костров.

mr server

mr server

редактор... сцукО, всем спать!!!

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

Надувательство! Неможно больше терпеть граждане - окультуреваца надо - выходить на демонстрации с полатками и сухим пайком для голодовок и костров.

я кста видел отличные палатки в робинзоне
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

........ политики преследовали бы интересы народа, а не свои личные?

вы сами согласны работать задаром для интересов народа?

а почему работники АПК должны работать задаром? почему они не имеют права получать адекватную оплату своего труда?

Сообщение отредактировал centrt: 07.11.2007, 15:36:31

• 0

Temptation

Temptation

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Вот, только не надо - вот, этого!
Задаром они работают?! :laugh:
Так послушаешь, так многим гос. Конторам (или АО всяким) надо выделять материальную помощь - буквально свои деньги платят сотрудникам. :( И, что самое правдивое из этого всего, так это то, что все плаксивые конторы бабло делают из воздуха - их сотрудники зарабатывают мало. Проверки приходящие - удивляюца: У Вас прибыль зашибись - расходов нет - а Вы работаете на таком старье!
Зато президенты компаний покупают себе квартиры в элитных домах и районах города при зарплате $3000, их подручные (читай, свои люди) открыто воруют деньги компании - и все потом в один голос экономят на планерках и сетуют на то, что 500 кратная прибыль, которую получает компания на самом деле это убыток - Надувательство.
Не смешите мои тапочки!

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
почему хозяин бензозаправки и хозяин хлебопекарни каждый день цену повышает........ и соответственно зарплату своим работникам уже на протяжении 10 лет в 20 и 30 раз............

а АПК не имеет такого права?
  • 0

Temptation

Temptation

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
А тебе не кажатся, - что ответ в самом вопросе? :( :laugh:

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

почему хозяин бензозаправки и хозяин хлебопекарни каждый день цену повышает........ и соответственно зарплату своим работникам уже на протяжении 10 лет в 20 и 30 раз............

Определение слова "монополия" знаем? :laugh:
Вопрос знатокам: что будет, если естественные монополии наделят правом поднимать тарифы на свое усмотрение, без согласования с антимонопольным комитетом? Кто там говорил про социальный взрыв? :D :(
  • 0

Temptation

Temptation

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Зашибись, будет - кишки, намотанные на колеса бронетранспортера - или, Сказка об истинной демократии.

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тогда нужно все заправки и все хлебопекарни объединить в монополию и установить им цену 5 тенге..........

либо отменить антимонопольное законодательство.......

либо продать каждую трансформаторную подстанцию в частные руки и пусть они типа конкурируют а на самом деле вздирают цены вслед за бензином, хлебом и пр. они очень быстро поднимут до 50-100 тенге на киловат
  • 0

Temptation

Temptation

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Скоро будет выгодно ставить дизеля в подъезды - а вслед за ними кислородные баллоны на улицах Алматы вместо таксофонов.

я кста видел отличные палатки в робинзоне

Achtung!

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

вслед за ними кислородные баллоны на улицах Алматы вместо таксофонов.

Я вам как связист скажу - таксофоны давно уже убыточны. Поэтому их никто не внедряет, кроме КТ.
Вот так навскидку, кто из вас ими пользовался в этом году?

ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Вас - это АПК. Я знаю вашу систему, там работает близкий родственник. Знаю все ваши "откаты", "распилы", когда за головотяпство руководства головой отвечают технари-работяги.
Вдобавок еще единый организм - ТЭЦ и теплосети разделили на две части, хотя они составляют единый технологический цикл. Верх маразма.

А эта скидка выглядит также, как в каком-нить гламурном бутике - сначала накинут 500 % маржи, потом делают скидку в 50 %.

Ну так идите и скажите это им, что вы тут слюной бр это высказываете? Никому от этого легче не станет. Идите к ним, выскажите свои предложения касательно руководства АПК и т.д. Может близкий родственник вам в этом поможет :laugh:
  • 0

Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Жаль, что вы не вникли в вопрос, к которому я присоединяюсь.
Хозяин заправки/пекарни, помимо повышения зарплаты, следит, чтобы у него на заправке все было хорошо, все исправно работало. Тратит часть прибыли на это. А АПК, кроме постройки особняков, ни на что более денег не тратит, только слезно плачет о том, что ему(ей) не хватает денег на провода и трансформаторы. Там, где я живу, свет, особенно зимой, часто гаснет. АПК говорит, что у нас старый трансформатор, который надо менять, но у него нет денег. Уже скоро 10 лет, как нет денег. Даже предлагали скинуться самим как-то. Куда деваются деньги? На новые тапочки для тараканов в хибару шефа?
Пример - в соседней нищей Киргизии, тарифы на электричество гораздо ниже наших. При этом у них нет таких проблем, по крайней мере в тех местах, где я был.
Так что речь в вопросе не только о повышении зарплаты. Вопрост прост - где деньги, которые мы платим за электроэнергиюю
  • 0

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ну так идите и скажите это им, что вы тут слюной бр это высказываете? Никому от этого легче не станет. Идите к ним, выскажите свои предложения касательно руководства АПК и т.д. Может близкий родственник вам в этом поможет :(

Многоуважаемый, я что-то не видел вашего ника в списках хозяев, не говоря уже о модерах.
Так что, "вам и дальше придется наблюдать равнодушное танго моего выпендрежа" (с).
Близкий родственник не поможет, он не из истеблишмента, в противном случае я бы защищал Вашу точку зрения :D :laugh:

ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Если бы подняли до таких цифр - это было бы просто празднично - может быть тогда уже всё-таки народ взбунтовался бы, ситуация накалилась бы до предела - и наконец Казахстан начал бы превращаться в правовое государство где политики преследовали бы интересы народа, а не свои личные?

Вот где бунтарь-то завёлся :laugh:
Вам скучно? Признайтесь? Вы хотите, чтобы тарифы подняли?
Да я тебя!! (с) :(
  • 0

ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Многоуважаемый, я что-то не видел вашего ника в списках хозяев, не говоря уже о модерах.
Так что, "вам и дальше придется наблюдать равнодушное танго моего выпендрежа" (с).
Близкий родственник не поможет, он не из истеблишмента, в противном случае я бы защищал Вашу точку зрения :D :(

надо было внимательнее смотреть ;)
выпендриваться вам или нет, тут уж как ваша душа пожелает
ЗЫ свою точку зрения держу при себе, вам защищать её не надо :smoke:
ЗЫЫ я, кстати, женского полу :laugh:

Сообщение отредактировал ФиНа: 07.11.2007, 16:45:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.