Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1821
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Такая история... Училась я тогда на последнем курсе универа, всю ночь готовилась к дипломке, спать легла под утро...в часа 4 ... засыпалось плохо, но вроде задремала, как почувствовала под одеялом что-то теплое и пушистое рядом с ногой...пыталась подвинуть ногой к краю кровати, но Это) вцепилось в ногу, все тело было в каком-то оцепенении, только ногой могла слегка шевелить, у меня получилось скинуть чудо с кровати, оно упало на пол с гулким эхом, потом я услышала звонкий детский смех и шаги, удаляющиеся, громкие как будто в закрытой пустой комнате... долго не могла пошевелиться, по моим ощущением только через минут 10 отпустило...страх был жуткий.... Утром рассказала все родне - все как один твердили о домовом...я скептик в этом плане, все сослала на усталость и нервное перенапряжение, хотя было жутковато... в дальнейшем иногда происходило что-то подобное, в полудреме просыпалась потому что за головой стояла черная фигура и давила на плечи, и то же ощущение беспомощности и оцепенения, и невозможность говорить... когда проанализировала эти случаи - все реально повторялось на фоне нервных потрясений, все наши страхи -  в голове!!!


Это чупакабра, не иначе  :D

Прикреплённые изображения:

  • 802_2.jpg

Сообщение отредактировал r00t: 10.04.2014, 14:53:44

  • 0

#1822
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Училась я тогда на последнем курсе универа, всю ночь готовилась к дипломке, спать легла под утро...в часа 4 ...

 

предыстория всё и объясняет, мозг был воспален длительной умственной активностью, вот нейроны и расшалились и начали передавать нечто бессознательное...



#1823
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

откуда оно взялось - это нечто бессознательное ? ))). если уже опираться на законы физики, то ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. крайне интересно. И можно ли применять законы физики к этому бессознательному ?


Сообщение отредактировал 7280211: 10.04.2014, 15:15:56

  • 0

#1824
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ну раз здесь так много людей знакомых с деятельностью домовых и прочих, то расскажу и про своего.

Был у меня период в жизни, когда свалилось на меня много проблем со всех фронтов. И в семье были проблемы, и с работой, и вообще. И вот тогда повадился ко мне ночью спящему с антресолей спускаться кто-то тёмный, ростом под метр шестьдесят. Несколько раз он меня душил, чаще вставал у изголовья и молча стоял. Я цепенел от дикого ужаса и не мог даже пошевелиться. Так продолжалось пару месяцев. И вот однажды, когда я лёг спать выпимши на днюхе друга изрядно водки, это чудо пришло в очередной раз. Я уставился на него и не стал закрывать глаза. Немного постояв, он обошёл кровать и подошёл сбоку. И тут я почувствовал, что оцепеневшие мышцы разомкнулись и заработали. Со всей силы врезал пинком по тёмному, но он увернулся и врезал мне в ответ. Причём в "запрещённое" место. От боли и страха я забился под одеяло и так пролежал до утра. Утром выползая на свет божий и размышляя о том, что надо менять место жительства, неожиданно увидел на простыни совсем не тот рисунок, который был во время ночной стычки. С тех пор никто с антресолей так ни разу и не приходил :D .

 


  • 0

#1825
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ну раз здесь так много людей знакомых с деятельностью домовых и прочих, то расскажу и про своего.

Был у меня период в жизни, когда свалилось на меня много проблем со всех фронтов. И в семье были проблемы, и с работой, и вообще. И вот тогда повадился ко мне ночью спящему с антресолей спускаться кто-то тёмный, ростом под метр шестьдесят. Несколько раз он меня душил, чаще вставал у изголовья и молча стоял. Я цепенел от дикого ужаса и не мог даже пошевелиться. Так продолжалось пару месяцев. И вот однажды, когда я лёг спать выпимши на днюхе друга изрядно водки, это чудо пришло в очередной раз. Я уставился на него и не стал закрывать глаза. Немного постояв, он обошёл кровать и подошёл сбоку. И тут я почувствовал, что оцепеневшие мышцы разомкнулись и заработали. Со всей силы врезал пинком по тёмному, но он увернулся и врезал мне в ответ. Причём в "запрещённое" место. От боли и страха я забился под одеяло и так пролежал до утра. Утром выползая на свет божий и размышляя о том, что надо менять место жительства, неожиданно увидел на простыни совсем не тот рисунок, который был во время ночной стычки. С тех пор никто с антресолей так ни разу и не приходил :D .

Думаю сейчас народ начнет спрашивать почему Вы не поставили веб камеру,и  где доказательства  всего..


  • 0

#1826
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Альтруист, догадываетесь, что вам сейчас напишут))?
пить нада меньше. В то, что по пьяни не верю, в остальное верю.
Сестра (перманентно трезвая) рассказывала про такие случаи с ней. Темная фигура около кровати и удушье и невозможность пошевелиться. Но вроде как этому есть мед объяснение.

на себе почуяла только раз в детстве. А поскольку я помню себя(что делала, о чем думала и чего хотела) даже раньше чем с года, то 6 лет, это уже море воспоминаний.
Лежали утром в воскр на диване разложенном. У стенки брат, посередине мама и с краю я. И я ногу так одну вниз свесила и вдруг очень отчетливо на ложыжке почувствовала крепкую хватку. Не судорога, нет, там судорог не бывает. Потоом я ооочень долго заглядывала под диван и кровать, прежде чем слезть.
  • 0

#1827
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Это чупакабра, не иначе 
не отрицаю...мы с ней так и не познакомились...) 
  • 0

#1828
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

а если нервных потрясений нет, чувства страха тоже нет, а странные вещи происходят?
На свете много необъяснимых вещей...если для вас эти вещи странные - надо наверное радоваться возможности столкнуться с чем-то необъяснимо невероятно очевидным...я вот в детстве увлекалась уфологией) меня вообще очень интересовала возможность жизни на марсе и другие интересные странные вещи...каждую ночь мысленно посылала в небо сигналы о просьбе инопланетным существам забрать меня на время в гости...а с подругой вечерами прослушивали радиочастоты в поиске сигналов внеземных цивилизаций...в надежде что Они существуют...) сейчас вспоминается с улыбкой... и честно говоря уже как то неинтересно это все...может чудес все меньше случается....) 
  • 0

#1829
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ну раз здесь так много людей знакомых с деятельностью домовых и прочих, то расскажу и про своего.
Был у меня период в жизни, когда свалилось на меня много проблем со всех фронтов. И в семье были проблемы, и с работой, и вообще. И вот тогда повадился ко мне ночью спящему с антресолей спускаться кто-то тёмный, ростом под метр шестьдесят. Несколько раз он меня душил, чаще вставал у изголовья и молча стоял. Я цепенел от дикого ужаса и не мог даже пошевелиться. Так продолжалось пару месяцев. И вот однажды, когда я лёг спать выпимши на днюхе друга изрядно водки, это чудо пришло в очередной раз. Я уставился на него и не стал закрывать глаза. Немного постояв, он обошёл кровать и подошёл сбоку. И тут я почувствовал, что оцепеневшие мышцы разомкнулись и заработали. Со всей силы врезал пинком по тёмному, но он увернулся и врезал мне в ответ. Причём в "запрещённое" место. От боли и страха я забился под одеяло и так пролежал до утра. Утром выползая на свет божий и размышляя о том, что надо менять место жительства, неожиданно увидел на простыни совсем не тот рисунок, который был во время ночной стычки. С тех пор никто с антресолей так ни разу и не приходил :D .


Синдром старой ведьмы или по научному - сонный паралич. Было такое несколько раз, все от нервов.
  • 0

#1830
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

на себе почуяла только раз в детстве. А поскольку я помню себя(что делала, о чем думала и чего хотела) даже раньше чем с года, то 6 лет, это уже море воспоминаний.
Лежали утром в воскр на диване разложенном. У стенки брат, посередине мама и с краю я. И я ногу так одну вниз свесила и вдруг очень отчетливо на ложыжке почувствовала крепкую хватку. Не судорога, нет, там судорог не бывает. Потоом я ооочень долго заглядывала под диван и кровать, прежде чем слезть.


Аналогичное было в детстве. но руку мою хватанул между стеной и диваном. Сильно испугался я тогда. Что было так и не понял!
  • 0

#1831
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

На свете много необъяснимых вещей...если для вас эти вещи странные - надо наверное радоваться возможности столкнуться с чем-то необъяснимо невероятно очевидным...

это да, согласна с вами  


  • 0

#1832
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

а если нервных потрясений нет, чувства страха тоже нет, а странные вещи происходят?
На свете много необъяснимых вещей...

Совершенно верно. Потому, для того чтобы доискаться до их сущности, нужно отделить действительно необъяснимые явления от тех, которые могут быть истолкованы в рамках хотя бы современной науки.   


  • 0

#1833
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

откуда оно взялось - это нечто бессознательное ? ))). если уже опираться на законы физики, то ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. крайне интересно. И можно ли применять законы физики к этому бессознательному ?

 

Ну если вы можете объяснить мыслительные процессы физическими величинами.......


  • 0

#1834
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
В детстве, когда оставалась одна дома, сидела на диване с собранными ногами, пока кто-нибудь не приходил, боялась что если спущу ноги - их сразу схватит тот кто сидит под диваном:))). Думаю, что это были просто страхи: я такая маленькая, а мир большой и неизведанный.
Один раз с отцом подвозили старика, подобрали по дороге, он попросил высадить его на пустыре не доезжая населенного пункта. По дороге много говорил наставническим тоном. Вот, когда я обернулась посмотреть куда пойдет старик, его уже не было, хотя он только вышел и отец только вырулил на дорогу. После этого произшествия дела у отца пошли лучше, можно сказать хорошо. Это вот необъяснимое.

Сообщение отредактировал Aiimmai: 10.04.2014, 23:20:23

  • 0

#1835
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В детстве, когда оставалась одна дома, сидела на диване с собранными ногами, пока кто-нибудь не приходил, боялась что если спущу ноги - их сразу схватит тот кто сидит под диваном :))).

Я уже давно не в детстве, а такие страхи присутствуют :dandy:

А еще боюсь выходить из комнаты в которой темно, боюсь, когда темнота сзади остается.


  • 0

#1836
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Раньше жили в квартире, с нами жил мой брат. Брат не очень хорошо себя вел в этой квартире, то дверьми сильно хлопал, то посуду бил, буянил и т.д., поэтому домовой его постоянно пугал: то со стенки спрыгнет, то свет включит. Вывод: надо любить дом, в котором ты живешь.


  • 0

#1837
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Блин, сонный паралич вещь для меня какая то привычная уже. И настолько изученная моим организмом, что необъяснимые явления на эту штуку списать ну никак не получается, и на нервные потрясения и алкоголь тоже. А так иногдахочется. У меня есть товарищ, который является просто каким то катализатором всего необъяснимого. К примеру домовые при немпросто с ума сходить начинают, крушат все, хозяев пугают. Где бы он не жил, всегда в доме творится какой то пипец. От постоянно падающих вещей, до самовоспламенения каких либо объектов.
А вот по поводу "рождения" домовых, кажется где то читала, что они как и водяные, и лешие и банники, это все бывшие люди, умершие, но договорившиеся либо с духом места либо с Богами. По мне так вполне себе объяснение.

Сообщение отредактировал Zaycevich: 12.04.2014, 11:21:23

  • 0

#1838
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
 еще боюсь выходить из комнаты в которой темно, боюсь, когда темнота сзади остается.

 

 

неизвестное всегда пугает, особенность мозга заложенная еще на заре человечества, чтобы выживать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.