Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1621
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Какая разница домовому, есть кошак или нет=) это лух дома, он хорошо взаимодействует со всей живностью и с детьми.
  • 0

#1622
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Какая разница домовому, есть кошак или нет=) это лух дома, он хорошо взаимодействует со всей живностью и с детьми.

может дух лома? :rolleyes:
вот в хороших взаимодействиях я сомневаюсь...
  • 0

#1623
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
пардон) дух дома=) ваще это чисто индивидуально, где-то есть взаимодействие. где-то нет.
  • 0

#1624
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

может дух лома?

:rolleyes:
  • 0

#1625
Silvia_ai

Silvia_ai
  • Гость
  • 43 сообщений
У нас дома живет домовой))
парадоксальные вещи происходят: сломался телевизор (включался, работал 3 минуты, а потом краски все искажались). Как-то сидели с мамой, телик был выключен. вдруг - сам включился. И с тех пор ногрмально работает)))
тоже самое было с феном, холодильником и микроволновкой)) ломается, а потом "само" чинится.
И еще когда болеешь и спишь, кто-то по ногам гладит...сразу легче становится

Сообщение отредактировал Silvia_ai: 01.09.2010, 10:37:43

  • 0

#1626
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

У нас дома живет домовой))
парадоксальные вещи происходят: сломался телевизор (включался, работал 3 минуты, а потом краски все искажались). Как-то сидели с мамой, телик был выключен. вдруг - сам включился. И с тех пор ногрмально работает)))
тоже самое было с феном, холодильником и микроволновкой)) ломается, а потом "само" чинится.
И еще когда болеешь и спишь, кто-то по ногам гладит...сразу легче становится



Мда, легче.... :sleep:
  • 0

#1627
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

У нас дома живет домовой))
парадоксальные вещи происходят: сломался телевизор (включался, работал 3 минуты, а потом краски все искажались). Как-то сидели с мамой, телик был выключен. вдруг - сам включился. И с тех пор ногрмально работает)))
тоже самое было с феном, холодильником и микроволновкой)) ломается, а потом "само" чинится.
И еще когда болеешь и спишь, кто-то по ногам гладит...сразу легче становится

вот честно завидую вам :laugh:
читаю ваши посты и понимаю, что моя жизнь серая, скучная и простая :weep:
  • 1

#1628
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вообще, ни разу не верю в домовых, и прочее, но иногда случается такое, что хрен пойми как объяснить. Недавно поздно ночью общался в скайпе с девушкой, вдруг услышал за дверью шорох. Подумал что мама ночью проснулась и заодно увидев что у меня еще горит свет решила подслушать о чем там трындят молодые. Тему я запалил и заткнулся дабы лишнего при ней ничего не сказать, слышу что стоит у двери, порой раздавая шорохи. Я все ждал ждал пока уляжется (все это время было слышно что стоит прям за дверью) пока резко не вскочил и не открыл дверь мол я тебя спалил мама! но ни тут-то было, тут я реально перерсрался потому что за дверью никого не было
ЗЫ и да, мама у меня не ниндзя, так что без шороха не могла обратно лечь спать
вот, все равно продолжаю не верить но очково )
  • 0

#1629
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Когда у нас в доме жила кошка (2 месяца назад она умерла), часто можно было наблюдать, как она с выпученными глазами и ужасом смотрит куда то в угол комнаты. Такое впечатление, что она кого-то видит и это что-то страшное.
  • 0

#1630
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Я тоже не верил, вообще я такой по натуре человек, пока не увижу, никто меня не убедит. Как то дома иногда стал включаться магнитофон, один раз удивился, потом уже привык и как то свыклось. Но в один прекрасный вечер позвонили в дверь, на пороге стоял старый знакомый, честно сказать не очень то обрадовался когда он заявил что ехать далеко, останусь до утра. Да ради бога, положил его в зале. Сам я сова, ложусь поздно, пока работал над проектом наступил третий час, и вот здесь началось. Первое что я услышал что он пытается кричать но не может потом грохот и вот кент в уже в дверях. Лицо белое, перекошенное, в глазах ужас, что то лепечет и пальцем в зеркало тыкает. Я испугался за него, кого вызывать даже незнаю. Не стал его спрашивать, сам скажет. До самого утра сидел гад, курил одну за одной, весь дом провонял, потом начал говорить. Оказалось. В зеркале он увидел девушку в сером платье, она как бы вышла оттуда и направилась к нему, он еще подумал, это сниться или наяву открыл глаза а она вот, РЯДОМ. Ну а дальше то что сказано выше. Я бы не поверил если бы не видел это лицо, с те пор он забыл дорогу в мой дом.....
  • 0

#1631
larsik01

larsik01
  • Гость
  • 5 сообщений
:laugh:
  • 0

#1632
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У нас был кот, ему на случку приносила кошку, так вот эту кошку постоянно кто-то гонял.
Однажды она разоралась такими бешеными воплями, пошла посмотреть, что случилось,
а она смотрит в угол комнаты, где ничего нет, шерсть у нее вся дыбом стоит,шары выпучены и
орет благим матом!
  • 0

#1633
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Лежал в инфекционной больнице неделю назад,там отбой рано в 22-00,ну мы читаем,разговариваем в палате .В палате лежало 4 человека со мной,короче в 12 часов решили спать,свет потушили,и не спалось мне..я то в сотке играл,то в наушниках музыку слушал.
Моя кровать стояла у стены,короче потом меня спать потянуло,я сотку под подушку и перевернулся на другой бок...и охерел,оцепенел..рядом на кровати в ногах сидел какой то маленький старичок с бородой..
и смотрел на меня,вот в это время происходит оцепенение какое то,ты вроде как и кричишь но не кричишь,и пошевелиться не можешь ни ногой ни рукой,только глаза твои двигаются..
потом стало мне как то душно как будто душат тебя...а он на меня смотрит,я мысленно вопрос начал задавать к худу или к добру,ответ я услышал к моему удивлению..вот как будто ветром тебе принесло к худу..и главное потом мне ещё доносится не тревож меня больше..и всё он исчез..вот как быть..
а вообще на даче тоже видел у себя ночью,живёт в поддувале в печке...дедушка и собачка у него на поводке,а получилось так,что я был на даче и там решил остаться.часа в три ночи я проснулся..голову повернул а он стоит на против и просто смотрит,я тогда очень напугался..один на даче,и какая то хрень смотрит на тебя.Но он смотрел и потом как то поплыл к печке на кухне,а у нас из комнаты видно коридор и кухню.И он туда в поддувало прыгнул.На след день я ему почистил там.маме рассказал,мама сказала что у нас живёт добрый домовой,она его тоже видела.вот так .
  • 0

#1634
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
И еще из личного опыта : свекровь была в санатории, оставила свой дом на попечение своему
сыну,т.е. моему мужу, пока она отдыхала, случилась авария с водопроводом,частный дом,
прорвало трубу под землей, короче нам пришлось ночевать там, муж мой спит то в родном доме!
А я нет.Короче, он быстро уснул, а я все ворочалась, чужой дом, чужой диван, не могла
уснуть, какие-то шорохи, половицы скрипят, спала на краю дивана,лицом к комнате,
оркрываю глаза, передо мной стоит нечто - непрозрачное, глаза поднимаю и о-ужас,непонятное
стоит передо мной и меня сверлит своим взглядом, меня прям паралич хватил! Не могу
пошевельнуться,не повернуться, только глаза зажмурила ! И закричать тож не могу.
Не помню, сколько времени так прошло, пока не смогла шевелиться, так с зажмуренными
глазами и повернулась, мужу куда-то в бок ткнулась, так и уснула.Больше я там никогда
не ночевала.
  • 0

#1635
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

...я мысленно вопрос начал задавать к худу или к добру,ответ я услышал к моему удивлению..вот как будто ветром тебе принесло к худу..и главное потом мне ещё доносится не тревож меня больше..

Вы наверное очень сдержанный и галантный человек,
потому что в критический момент в голову лезет только: "или я тебе кишки выверну или ты мне"
  • 0

#1636
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


...я мысленно вопрос начал задавать к худу или к добру,ответ я услышал к моему удивлению..вот как будто ветром тебе принесло к худу..и главное потом мне ещё доносится не тревож меня больше..

Вы наверное очень сдержанный и галантный человек,
потому что в критический момент в голову лезет только: "или я тебе кишки выверну или ты мне"

не тот случай...
угу :smoke:
  • 1

#1637
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А вот я человек не суеверный, по той причине что всего боюсь, поэтому легче ни во что не верить, чтобы меньше пугаться. Но пару месяцев назад случилось то что заставило усомниться в собственной вменяемости либо убедиться в существовании потустороннего. Проснулась утром - у кровати, со стороны мужа стоит девочка. Просто стоит и смотрит на меня. Я перевожу взгляд на нее, на мужа (он крепко спит), при этом понимаю что это не сон, так как слышу как на улице кричит молочник, спокойно поворачиваюсь на другой бок и засыпаю. Через несколько дней заснула днем и проснулась оттого, что по комнате бегает собака. Рыжая, веселая симпатичная собака. Я резко вскакиваю, чтобы изловить неизвестную псинку - но никакой собаки нет. Нигде.
Пару дней назад по дикавери показывали передачу по этой теме. Люди рассказывали о своих встречах с потусторонним,а потом ученые поставили эксперимент - заставляли спать людей в закрытых комнатах рядом с отопительными приборами - фанкойлами, батареями цо, каминами, и пр, в условиях плохо проветриваемого помещения. У всех без исключения появлялись галлюцинации, видения, образы и тому подобное. Легче мне верить в эту передачу, чем в то что у меня шизофрения :D
  • 0

#1638
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Пыталась темку ночью почитать- что-то так неуютненько стало в своей квартире, а сейчас читаю и ржу .Будет весело до наступления темноты, а потом опять забоюсь, наверное.
Про оцепеннение и чувство удушения во сне- было такое- списала на кардиологические проблемы.
Про потусторонний мир- верю, что существует, это признают и многие учёные, и священнослужители, только нехай он по ту сторону и остаётся.
И ещё- у меня настолько шумное семейство- младенец всё время орёт по ночам, что никакой домовой у нас не приживётся. Наверное, мы разогнали всех домовых в подъезде- сосед любил мне раньше
потрындеть, как его домовой мучает, а теперь грит, что нет у него больше домового- ушёл в новостройки , небось в Мамыр.
  • 0

#1639
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ушёл в новостройки , небось в Мамыр.


А почему в Мамыр? Он записку оставил? :laugh:
По теме - все возможно, может и есть что то необъяснимое, потустороннее, но есть и моменты которые мы сами додумываем как нам угодно. Вспомнилось, когда мы только переехали в нашу квартиру, ночью мне послышался шорох шагов - в зале лежит длинноворсовый ковер и если по нему шоркать в тапках будет такой звук. Я перепугалась что у нас какой-то незванный гость, растолкала мужа - вскочили, осмотрели всю квартиру - нет никого и шорох прекратился. Легли, через некоторое время опять шаги - причем только по ковру, ощущение то кто-то ходит кругами, не наступая на ламинант. Опять бужу мужа - он слушает - ничего не слышит. Я всю ночь не спала - шаги то появлялись то затихали, причем звук шел точно из зала, не от соседей. Утром решила хорошенько проветрить квартиру, думаю - ОНИ же боятся солнечного света, может уйдут :spy: Отдергиваю шторы - а там затрепыхалась большая бабочка - и шум точно как шаги :laugh: А я уж себе чего только не напридумывала, хотела уже священника пригласить, думаю мало ли что у нас завелось :smoke:
  • 0

#1640
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вот такой был?

Прикреплённые изображения:

  • heidentumannakuehneslawischesheidentum_domovoi.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.