Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1321
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Таких примеров множество. у меня дома тоже разнообразные шумы даже завывает иногда. и это давно выяснено воют балки усиления из за разности темрературного расширения и бетона и стали. но большая часть людей ищет ответы на необьяснимые для их вещи. если не верить в домового он уйдет. поэтому большая часть скептиков живет в домах без хранителя.
  • 0

#1322
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Никто не может жить счастливо без любви. Значит для домового вера в него - означает признание его существования, возможно для него это означает проявления любви. может поэтому он иногда кому-то показывается, ему становиться одиноко и тоскливо....
  • 0

#1323
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Это не безумие, а обычное биоэнергетическое взаимоотношение со всем, что вас окружает. Одушевленное или неодушевленное не важно. Если почитать трактаты по китайскому Фен-шуй на многое открываются глаза.

И это бионэргетическая взаимосвязь заставляет меня просить прощения? :rotate:
  • 0

#1324
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
человек - это звучит гордо, но человеку не хватает веры, он хочет во что нибудь верить, ведь нам с детства твердили домовой... даже мультики смотрели про домового.... Мы хотим верить в чудеса, хотим что бы тыква превратилась в карету... хотим верить во что то хорошее... белое и пушистое (образно), Вот такие мы люди, а нас обманывают, обманывают и еще раз обманывают но мы все верим и верим

#1325
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Говорят если не извинишься

а если извинишься, то как узнать простила вас мебель или нет? ;) она тоже с вами разговаривает? как часто? о чем диалоги?
  • 0

#1326
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Говорят если не извинишься

а если извинишься, то как узнать простила вас мебель или нет? :kiss: она тоже с вами разговаривает? как часто? о чем диалоги?

скрипнет два раза...? :D :dandy:
на самом деле она написала, что вы перестанете впредь биться об нее, или бить ее... ;)

Сообщение отредактировал Алматинский: 21.05.2010, 01:39:42

  • 0

#1327
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Та смысл то не в том что с мебелью общатся смысл в том что не злится не ругаться не сквернословит и не обвинять что то хотя виноват то сам. мудрость предков. но последние поколения ее не принимают.
  • 0

#1328
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений

Та смысл то не в том что с мебелью общатся смысл в том что не злится не ругаться не сквернословит и не обвинять что то хотя виноват то сам. мудрость предков. но последние поколения ее не принимают.


Именно это я и хотела сказать!
Современный человек настолько привык к агрессии, что для него даже не понятно, что такого в ней страшного. Неужели все стало так запущенно, что люди перестали вникать в глубину того, что лежит на поверхности. И разучились читать между строк. Нельзя воспринимать все, что нас окружает напрямую и в штыки, расслабтесь и вы поймете, как все естественно в этом мире, даже когда не укладывается в ваше мироздание.

Сообщение отредактировал Natalisa: 21.05.2010, 11:48:00

  • 0

#1329
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Та смысл то не в том что с мебелью общатся смысл в том что не злится не ругаться не сквернословит и не обвинять что то хотя виноват то сам. мудрость предков. но последние поколения ее не принимают.


Именно это я и хотела сказать!
Современный человек настолько привык к агрессии, что для него даже не понятно, что такого в ней страшного. Неужели все стало так запущенно, что люди перестали вникать в глубину того, что лежит на поверхности. И разучились читать между строк. Нельзя воспринимать все, что нас окружает напрямую и в штыки, расслабтесь и вы поймете, как все естественно в этом мире, даже когда не укладывается в ваше мироздание.

Это последствия навязанного на протяжении нескольких десятков лет атеизма. Атеист не утруждает себя соблюдением заветов. Они не являются для него ни законом ни правилом пустой звук. Так же в следствии атеистического давления развита враждебность ко всему религиозному.
  • 0

#1330
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
а я когда домой прихожу, здороваюсь с воображаемым домовым, ложусь спать желаю спокойной ночи, ухожу говорю пока :D, уже вошло в привычку. Так на всякий случай, а случаи всякие бывают
  • 0

#1331
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Так на всякий случай, а случаи всякие бывают

в общимто так и надо, он будет вам благодарен)
  • 0

#1332
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Та смысл то не в том что с мебелью общатся смысл в том что не злится не ругаться не сквернословит и не обвинять что то хотя виноват то сам. мудрость предков. но последние поколения ее не принимают.

не помню я такой мудрости (причем предков), где восхвалялась бы шизофрения

Неужели все стало так запущенно, что люди перестали вникать в глубину того, что лежит на поверхности. И разучились читать между строк.

вот вы здесь вообще о чем пишите? :-) что такого на поверхности я упускаю, что лишает меня понимания наипростейших вещей... и почему вами сказанное - это не есть бред!?

Атеист не утруждает себя соблюдением заветов.

напомните мне хоть один завет, где говорится о том, что нужно просить прощения у неоудешевленных предметов... и почему вы решили, что я атеист? :lol: если я не понимаю вашу веру, это не значит, что я не верю... :D

а я когда домой прихожу, здороваюсь с воображаемым домовым, ложусь спать желаю спокойной ночи, ухожу говорю пока , уже вошло в привычку. Так на всякий случай, а случаи всякие бывают

наверное тоже верно, но не с домовым здороваться надо...(читайте больше религиозных книг)
на вашем месте я бы к психиатру сходил
  • 0

#1333
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Та смысл то не в том что с мебелью общатся смысл в том что не злится не ругаться не сквернословит и не обвинять что то хотя виноват то сам. мудрость предков. но последние поколения ее не принимают.

не помню я такой мудрости (причем предков), где восхвалялась бы шизофрения

Расшифровываю. Будешь ругаться на предметы значит станешь ругаться на людей. По вашему спокойный человек не ругающийся не сквернословящий не обвиняющий невинных шизофреник?

Неужели все стало так запущенно, что люди перестали вникать в глубину того, что лежит на поверхности. И разучились читать между строк.

вот вы здесь вообще о чем пишите? :-) что такого на поверхности я упускаю, что лишает меня понимания наипростейших вещей... и почему вами сказанное - это не есть бред!?

Атеист не утруждает себя соблюдением заветов.

напомните мне хоть один завет, где говорится о том, что нужно просить прощения у неоудешевленных предметов... и почему вы решили, что я атеист? :lol: если я не понимаю вашу веру, это не значит, что я не верю... :D
Здесь именно было сказанно о соблюдении заветов а не об общении с мебелью. невижу связи. Здесь так же не было сказанно Алматинский атеист и не соблюдает заветов. Чем это вас задело? Верьте на здоровье.

а я когда домой прихожу, здороваюсь с воображаемым домовым, ложусь спать желаю спокойной ночи, ухожу говорю пока , уже вошло в привычку. Так на всякий случай, а случаи всякие бывают

наверное тоже верно, но не с домовым здороваться надо...(читайте больше религиозных книг)
на вашем месте я бы к психиатру сходил


Религиозные книги отрицают домовых? Очень интерестно. В православной литературе упоминается о лукавом о сатане и его слугах. Согласен что там нет классификации домовой, лярва, леший и так далее. Это все отнесено к язычеству и забыто. А в Библии оно не описанно по той причине что Библия специально не писалась для русских. И что странного в том, что человек здоровается с домовым и желает спокойной ночи? Хуже бы было если бы он плевал на дверь соседу.
  • 0

#1334
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
читайте внимательнее
прежде чем разбрызгиваться слюнями на монитор
  • 0

#1335
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Аналогично. Просто у меня не получилось выделить каждую цитату но я ответил на каждую вашу цитату. И я бы попросил вас не расценивать несогласие свашей точкой зрения как агрессию против вас. Я совершенно спокоен и не испытываю к вам неприязни. Мнитор мой сух и не забрызган. На теме присутствует обмен мнениями и переход на личности я не считаю здесь уместным. Спорить надо тоже уметь. Хотя спора я не вижу потому как каждый пост информативен и интересен. Спор о домовых и потусторонних явлениях имеет глубокие корни и до сих пор нет единого мнения. Не думаю что он будет решен и на этом форуме.
  • 0

#1336
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

На теме присутствует обмен мнениями и переход на личности я не считаю здесь уместным. Спорить надо тоже уметь.

я это сделал? :D
я же перечеркнул вроде... :-)

Сообщение отредактировал Алматинский: 21.05.2010, 19:13:31

  • 0

#1337
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
домовые были есть и будут . я лично знаком с домовым- у меня брат ДОМОВОЙ. :D
  • 0

#1338
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

домовые были есть и будут . я лично знаком с домовым- у меня брат ДОМОВОЙ. :D

это очень интересно!
покажите его фотографии, уничтожьте миф...как он выглядит и как так получилось?
  • 0

#1339
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote]Неужели все стало так запущенно, что люди перестали вникать в глубину того, что лежит на поверхности. И разучились читать между строк.[/quote]
вот вы здесь вообще о чем пишите? :rolleyes: что такого на поверхности я упускаю, что лишает меня понимания наипростейших вещей... и почему вами сказанное - это не есть бред!?

[/quote]

Вот вы здесь как раз подтверждаете все мною вышесказанное, к сожалению ни чем помочь не могу.

Сообщение отредактировал Natalisa: 21.05.2010, 19:32:21

  • 0

#1340
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


домовые были есть и будут . я лично знаком с домовым- у меня брат ДОМОВОЙ. :rolleyes:

это очень интересно!
покажите его фотографии, уничтожьте миф...как он выглядит и как так получилось?

он не показывается и боится фотоапаратов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.