Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1281
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

какие умные разговоры вы говорите таки)
электромагнитный спектр виден не весь человеческим глазом, следовательно есть вещи, видимые нами, а есть не видимые домовые относяца к невидимым, че непанятного?)))))
домовой, он как кошка привязан к дому и конкретному человеку, но оберегает всех членов семьи.
но еси случаеца проблема то в первую очередь он встанет на защиту дома и конкретного человека. имхо канешна)

а чем же в это время занимается ангел-хранитель? :puke:
  • 0

#1282
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ангел-хранитель?

бабушка рассказывала, если ангела хранителя позвать в сложную минуту, типа в момент аварий или несчастных случаев, считается, что он обязательно поможет...ну мне так говорили, а вот домовой впринципе как антивирус работает, тоесть делает работу без напоминания.

это моё мировозрение, оно может координально отличаться вашим.
  • 0

#1283
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

какие умные разговоры вы говорите таки)
электромагнитный спектр виден не весь человеческим глазом, следовательно есть вещи, видимые нами, а есть не видимые домовые относяца к невидимым, че непанятного?)))))


"Невидимые" электромагнитные спектры все прекрасно регистрируются и замеряются многочисленными приборами, если бы что-то реальное было, уже бы была наука вроде домовология. :puke:

Вот тут интереснее:
http://mnogoknig.org...php?id=7&str=85

Галлюцинации отличаются от иллюзии тем, что ложное восприятие возникает в отсутствие субъекта. Галлюцинации изредка возникают и у здоровых людей. Так, при длительных переходах через пустыню, когда люди изнывают от жажды, им начинает казаться, что впереди имеется оазис, деревня, вода, в то время как на самом деле их нет.

Про детей, то что они кого-то "видят" оказывается нормально:

Эйдетизм — это явле­ние, при котором представление зеркально воспроизводит восприятие. Здесь также участвует память в ее ярком образном виде: предмет или явление после исчезновения сохраняет в сознании человека свой живой наглядный образ. Эйдетизм как нормаль­ное явление бывает у маленьких детей с их способностью к яркому образному вос­приятию и чрезвычайно редко встречается у взрослых.

Насчет кошек неизвестно, может у них тоже мозг как у ребенка устроен. :fie:
  • 0

#1284
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

может у них тоже мозг как у ребенка устроен.

если вы их не можете засечь приборами , это ведь еще не значит, что они за вами не следят)))
и так межу прочим. не знание не освобождает от ответственности)
  • 0

#1285
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ангел-хранитель?

бабушка рассказывала, если ангела хранителя позвать в сложную минуту, типа в момент аварий или несчастных случаев, считается, что он обязательно поможет...ну мне так говорили, а вот домовой впринципе как антивирус работает, тоесть делает работу без напоминания.

это моё мировозрение, оно может координально отличаться вашим.

как вы удобно классифицировали и делегировали полномочия... :puke:
  • 0

#1286
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Вобщим, давно заметила :fie: а че делать не знаю

вечерами, а вернее ночами, с кресла как-будто кто-то встает... оно так "потрескивает" типа кто-то тяжелый поднялся :puke: или более удобно в нем разместился
че делать?? вродь не напрягает... но я задумалась, мож я ему спать мешаю???
  • 0

#1287
Здоровье

Здоровье
  • Гость
  • 23 сообщений

Вобщим, давно заметила :hi: а че делать не знаю

вечерами, а вернее ночами, с кресла как-будто кто-то встает... оно так "потрескивает" типа кто-то тяжелый поднялся :puke: или более удобно в нем разместился
че делать?? вродь не напрягает... но я задумалась, мож я ему спать мешаю???

ежедневно чтоли? :fie:
  • 0

#1288
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
как хорошо что есть такое множество наук и приборов и вроде на науку переложили и психология здесь тоже имеется. но что в итоге то? как ни знали о потустороннем мире так и не знаем. как не могли противостоять так и не можем. если с чем то сталкиваемся то бежим в церкву и к бабушкам. которые тоже психологи. а вам известно что наука психология долгое время была в анафеме папы римского? потому как воздействие на умы прерогатива религии. что с того что все у нас есть но про этих сущностей мы знаем только то что пришло из старины далекой? конечно есть некоторые схожести между учеными и людьми котроые общались с сущностями. инквизиция их обьединяла одним словом еретик и сжигала на костре. вот вам итог наложения сверхестественного на науку. каков он будет в будущем несложно предугадать.
  • 0

#1289
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
если уж на то пошло вернемся к изданиям которые считаются официальными. то бишь Коран и Библию. Бог создатель всего сущего на земле. в обоих книгах упоминается о существовании паралельного мира духов и джиннов. они нас видят и могут воздействовать на нас являясь и искушая нас. человек если слаб подвергается их воздействию. помоему и без научного подхода все предельно ясно.
  • 0

#1290
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

но я задумалась, мож я ему спать мешаю???

врядли, оне не спят))) у меня тожэ мебель ночью поскрипывает.
иногда это пугает, но не сильно, быстро успокаиваюсь)
  • 0

#1291
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

как вы удобно классифицировали и делегировали полномочия...

это сделала не я....это мне рассказывала бабушка.
может сказки, но внутри чтото говорит, что далеко не сказки)
но повторюсь, это лишь мое мироощущение)
я лишь со всем не давно учусь себе доверять, но пару раз мне это самодоверие ужэ спасло жизнь)
  • 0

#1292
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

как хорошо что есть такое множество наук и приборов и вроде на науку переложили и психология здесь тоже имеется. но что в итоге то? как ни знали о потустороннем мире так и не знаем. как не могли противостоять так и не можем.

Ну почему психиатрия в этом направлении много выяснила. А противостоять можно здоровым образом жизни, в более тяжелых случаях антипсихотическими препаратами. :p

конечно есть некоторые схожести между учеными и людьми котроые общались с сущностями. инквизиция их обьединяла одним словом еретик и сжигала на костре. вот вам итог наложения сверхестественного на науку. каков он будет в будущем несложно предугадать.

Не понял, вы объединяете ученых и людей общающихся с домовыми? Ошибка - чем выше уровень образования, тем реже видят домовых и прочую нечисть.

"суеверия и "чудеса", как правило, вырастают на почве простодушия и наивности, малоинформированности (впрочем, и масса не приведенной в систему информации - тоже свидетельство полуобразованности). Весьма располагает к фантазированию, к любым контактам (от домовых до "пришельцев")."

если уж на то пошло вернемся к изданиям которые считаются официальными. то бишь Коран и Библию. Бог создатель всего сущего на земле. в обоих книгах упоминается о существовании паралельного мира духов и джиннов. они нас видят


Что значит официальные издания?
Вики словарь - "Официальный - государственный, должностной или исходящий от государства либо его органов". У нас по конституции светское государство, стало быть эти издания не являются официальными.

Дайте ссылки на упоминания о параллельных мирах в Библии (я так понял имеется в в виду Ветхий Завет). :lol: Насколько мне не изменяет память там ничего этого нет.
В Коране и правда есть упоминания джиннов, но про "параллельные миры" и наблюдающих оттуда за нами тоже ничего нет.
Классический пример малоинформированности. Не удивительно что вы верите в домовых.

Сообщение отредактировал settan: 18.05.2010, 13:32:26

  • 0

#1293
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

как вы удобно классифицировали и делегировали полномочия...

это сделала не я....это мне рассказывала бабушка.
может сказки, но внутри чтото говорит, что далеко не сказки)
но повторюсь, это лишь мое мироощущение)
я лишь со всем не давно учусь себе доверять, но пару раз мне это самодоверие ужэ спасло жизнь)

Наверное отсюда появилось выражение: "Бабушке расскажи такую сказку"
  • 0

#1294
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
в общем ясно. если что то видишь у тебя глюки и нужно лечиться. для этого есть прекрасные места психиатрические клиники.
я не обьединяю я пользуюсь историческими примерами как инквизиция одними и теми же методами избавлялась от ученых и колдунов. это и есть яркий пример воссоединения науки и суеверий или мистицизма.
из Библии и Корана я не цетировал а излагал в свободной форме.
насколько я понимаю вы читали и Библию и Коран. вы случаем не юрист? что то в вас есть такое типа оперировать фактами и полагаться на очевидное. естественно государство не выпускало этих книг и они не являются официальными изданиями с пометкой одобрено и рекомендованно. но миллиарда два с половиной их читают верят и покрайней мере стараются жить по заветам. что такое гост издат посравнению с таким колличеством людей?
конечно высокообразованные люди не подвержены суевериям и что они вообще не верят? ни вочто кроме прогресса? если уж судить о пользе и вреде прогресса науки и прогресивного мышления я бы выбрал каменный век. и здоровее бы был и сильнее бы был. а что до веры в домовых уж если оперировать фактами мною не было сказанно что я в их верю. скажем так я знаю что они есть в силу своей необразованности и подверженности суевериям. я не такой умный что бы строем ходить. и кстати желтой справки не имею не излечивался и не укланялся от лечений в силу своей социальной безопасности.

а вот попытки многих зафиксировать на фото видео и переложить на науку закончились именно в этих заведенияк потому как переросли в манию и стали представлять социальную опасность.
  • 0

#1295
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

"Бабушке расскажи такую сказку"

ну мож и так, только доверяла этому человеку, и не сменю свою веру))))
  • 0

#1296
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

в общем ясно. если что то видишь у тебя глюки и нужно лечиться. для этого есть прекрасные места психиатрические клиники.

Вообще-то говорилось что рекомендуется обращаться в особо тяжелых случаях. :eek:
Во многих ситуациях, если это происходит не часто, это нормально

я не обьединяю я пользуюсь историческими примерами как инквизиция одними и теми же методами избавлялась от ученых и колдунов. это и есть яркий пример воссоединения науки и суеверий или мистицизма.

Это две разные категории, одни изобличают религию своими научными открытиями, другие просто конкуренты уводят на сторону паству.

из Библии и Корана я не цетировал а излагал в свободной форме.
насколько я понимаю вы читали и Библию и Коран. вы случаем не юрист?

Нет я не юрист... и папа мой тоже. :rolleyes:

а что до веры в домовых уж если оперировать фактами мною не было сказанно что я в их верю. скажем так я знаю что они есть в силу своей необразованности и подверженности суевериям. я не такой умный что бы строем ходить. и кстати желтой справки не имею не излечивался и не укланялся от лечений в силу своей социальной безопасности.

Дык никто вас и никого другого и не обвинял в наличии желтой справки. :D

а вот попытки многих зафиксировать на фото видео и переложить на науку закончились именно в этих заведенияк потому как переросли в манию и стали представлять социальную опасность.

Это и доказывает что домовые в голове, а не в реальности.

http://ru.wikipedia..../wiki/Со%...?ич

Вот как объясняется удушение по ночам.
Со́нный парали́ч

Группы риска:

1. Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.
2. Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).
3. Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает что это явление связанно с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.
  • 0

#1297
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сомневаюсь что невозможность зафиксировать может служить доказательством отсутствия. тема паралельных миров обсуждается давно и безуспешно. категорически утверждать я бы не взялся про их отсутствие равно как и наличие. на потусторонние силы списывают многое с этим согласен. да есть синдром который обьясняет оцепенение. но вот как быть с шумными духами с самовозгораниями людей пирокинезом целительством ясновидением? пить психотропные препараты и доводить себя до состояния растения? или сделать проще как религии обьявить анафемой и богопротивным деянием и жечь за это? нет есть еще выход обьявить страну атеистами и жестоко карать за проявление классовой слабости? все это уже было. результатов оно не принесло но вот знания люди потеряли.

на счет справки не переживайте я это не воспринял как обиду. и я прекрасно понял что вы имели в виду при том что в малых проявлениях противостоять в особых случаях лечится. а много вылечившихся? наверное достаточно если считать придурка с глупой лыбой на лице которого поили галоперидолом а потом аминозином (и в силу этого он утерял способность не только адекватно мыслить но и удовлетворять физиологические нужды самостоятельно) здоровым и не мнительным и не поддающимся на суеверия.
  • 0

#1298
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати, по поводу сонного паралича. Это всего лишь классификация мидицины, которая постаралась с научной точки зрения объяснить это явление. У нас медицина много чего объясняет. А вот почему эти явления происходят с организмом человека?
И потом, по поводу желтых карточек, большинство великих лююдей, которых знает история, были больны эпилепсией и вообще разными видами психических расстройств. Не объясняет ли это, что именно подобное отклонение психики и здоровья человека от стандартов, которые приписывает человечеству медицина и дает возможность отдельным людям видеть больше, чем остальные. И именно их способность в дальнейшем дает нам возможность восхищаться их творчеством. Вспомните хотя бы Гойю. Последние годы своей жизни по его рассказам он вообще попривык, что вокруг него обитают и черти и демоны и всякая нечисть.

Сообщение отредактировал Natalisa: 19.05.2010, 08:06:19

  • 0

#1299
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

большинство великих лююдей, которых знает история, были больны эпилепсией и вообще разными видами психических расстройств.

А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли. (с)
  • 0

#1300
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
у слепых людей очень хороший слух, у глухих людей прекрасное зрение, люди с умственное отсталостью могут умнажать и делить такие цифры что обычному человеку это подсилу только с калькулятором... На счет великих людей, когда они жили и творили их некто не знал а как умерли стали знаменитыми, и их творения в цене подрасли в сотни а то и тысяча раз,... по чему только по ночам все скрипит, потому что днем не слышно, любой предмет имеет свойство расширяться а потом при холоде (происходит ночью, так как температура ночью холоднее чем днем) приходит в свое состояние... из за этого происходят скрипы, стуки и т д и т п, а когда все эти звуки соединяются случайно (стечение обстоятельств) то может издавать звук похожий на голос... даже ветер может с играть злую шутку, при попадания ветра в трубу может происходить гул, который похож на вой....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.