Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1261
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Я думаю, что домовой - это некий дух-хранитель, и если человек готов его видеть. он явится. Интересно, почему они пугают людей... Наверно потому, что люди готовы пугаться?

Я не только домовых имела в виду, но вообще всяких разных духов.

Вот что самое интересное, что вроде бы есть задокументированные фото духов/призраков/полтергейстов и пр. (ну как хотите), а вот фото домовых/барабашек - нет.
Толь фотогеничность не та..толь одно из трёх..
  • 0

#1262
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вот что самое интересное, что вроде бы есть задокументированные фото духов/призраков/полтергейстов и пр. (ну как хотите), а вот фото домовых/барабашек - нет.
Толь фотогеничность не та..толь одно из трёх..


не факт, что эти фото - настоящие.
  • 0

#1263
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Вот что самое интересное, что вроде бы есть задокументированные фото духов/призраков/полтергейстов и пр. (ну как хотите), а вот фото домовых/барабашек - нет.
Толь фотогеничность не та..толь одно из трёх..

не факт, что эти фото - настоящие.

А я и не утверждал, что фото настоящие...
Я говорю про факт того, что фото духов имеют место быть, в то время, как серьёзное фото домового (ну акромя Кузи) найти довольно проблематично
  • 0

#1264
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вот что самое интересное, что вроде бы есть задокументированные фото духов/призраков/полтергейстов и пр. (ну как хотите), а вот фото домовых/барабашек - нет.
Толь фотогеничность не та..толь одно из трёх..


Кстати, а разве полтергейст и домовой - это не одно и тоже?
  • 0

#1265
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

это не одно и тоже?

нет
  • 0

#1266
07.01.2005.

07.01.2005.
  • Гость
  • 4 сообщений
Мой 5-летний ребенок стал видеть кого-то. После вторых родов, мы с мужем переселили сына в детскую комнату, так он там перестал засыпать сам. Говорит что там на него смотрит особа женского пола. А объяснить примерный возраст не может. Толи девочка, женщина или бабушка. После этого стали стелить ему в зале. Нормально засыпает. И доча маленькая (ей 10 мес), она возле входной двери недавно встала и начала агукать, улыбаться, и махать рукой (типа пока-пока). Может старший и придумывает, даже не знаю. Муж предлагает показать сына фотографии дедушек и бабушек покойных, не знаю поможет или нет. А теперь страшно ночью, когда муж в командировке, с двумя детьми дома сидеть.
  • 0

#1267
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Мой 5-летний ребенок стал видеть кого-то. После вторых родов, мы с мужем переселили сына в детскую комнату, так он там перестал засыпать сам. Говорит что там на него смотрит особа женского пола. А объяснить примерный возраст не может. Толи девочка, женщина или бабушка. После этого стали стелить ему в зале. Нормально засыпает. И доча маленькая (ей 10 мес), она возле входной двери недавно встала и начала агукать, улыбаться, и махать рукой (типа пока-пока). Может старший и придумывает, даже не знаю. Муж предлагает показать сына фотографии дедушек и бабушек покойных, не знаю поможет или нет. А теперь страшно ночью, когда муж в командировке, с двумя детьми дома сидеть.

вообще говорят, что ребенок, до определенного возраста может видеть ангелов и вполне возможно с ними играть. это я про маленькую дочу Вашу
а сыну действительно лучше показать фотографии ушедших родных, т.к. у меня у самой был аналогичный случай.
Лет так до 15, было ощущение как будто за мной кто-то ходит и наблюдает, но я его никогда не видела. Мама меня повела к одной бабке, и эта самая бабка и описала присутствующего рядом человека, по описанию мама узнала в нем моего прадеда.
  • 0

#1268
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Кстати, а разве полтергейст и домовой - это не одно и тоже?

Полтергейст в переводе с немецкого — «шумный дух.». Для обозначения полтергейста используется также словосочетание “синдром нечистой силы”

Домовой, по народному поверью - сверхъестественное существо, живущее в каждом доме. Символ доброго хранителя домашнего очага. Однако он может быть вредным, но не злым. (Этим объясняются пакости домового)

Ну вот как-то так
  • 0

#1269
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

“синдром нечистой силы”

почему синдром?.... странно както)
  • 0

#1270
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

“синдром нечистой силы”

почему синдром?.... странно както)

как есть...
  • 0

#1271
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
та ни, я то верю... но почему?))))
  • 0

#1272
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
полтергейст это как раз и есть проекция на кого то имеющего отношение к помещению, в котором он возник. к домовому он не имеет никакого отношения. хотя в поведении обозленного домового есть похожие вещи. достаточно сложно вычислить причину. очень часто прибегают к религиозным способам избавления. и как правило в ряде случаев помогает. внушение большая сила. и это срабатывает при нормальной психике человека который в этом замешан. но если имеется или отклонение в сторону психического заболевания или что самое страшное умысел нормального человека то, в этих случаех непростое дело избавиться от шумного духа.

выше писалось о фотографиях на фотографиях видны пятна раньше много публиковали по этому поводу. сейчас уже делают фотографии ауры человека даже пытаются диагностировать болезни.

так же писали про то можно ли их видеть и то что видят. чувствовать и ощущать можно. так же домовым приписывается возможность навождения тоесть он может создавать видимость какого то конкретного образа. но вот сами эти сущности видеть нельзя так же как нельзя видеть электромагнитные волны тепловые лучи и так далее. но вот помехи создаваемые ими бывают заметны. единственный способ их видеть это их ощущать а это уже дар или проклятие кому как повезет.

Сообщение отредактировал yrlikh: 17.05.2010, 11:57:13

  • 0

#1273
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

но вот сами эти сущности видеть нельзя так же как нельзя видеть электромагнитные волны тепловые лучи и так далее. но вот помехи создаваемые ими бывают заметны. единственный способ их видеть это их ощущать а это уже дар или проклятие кому как повезет.


Электромагнитные волны, точнее небольшой спектр, прекрасно можно видеть глазами. :smoke:
Остальное тоже можно регистрировать и "видеть" приборами.
Какая природа ваших "сущностей" что их нельзя никак обнаружить и зарегистрировать?

Догадываюсь что скорее психологическая. :-/

Сообщение отредактировал settan: 17.05.2010, 12:07:17

  • 0

#1274
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Все страхи у людей - на психологическом уровне, на внутреннем подсознание, маленькие дети лет до 7 ничего не бояться потомучто они еще не знают что такое страх и в этот период мы взрослые их постоянно пугаем. У меня тоже маленький ребенок с кемто разговаривает, когда я начал расспрашивать, ребенок мне описал женщину, в чем одета и даже как зовут, ... окозалась это женщина реальна она сосвоим ребенком у нас во дворе гуляет, вообщем соседка соседнего двора, просто образ этой женщины оставил отпечаток в головном мозге ребенка и ребенок все это проецирует в реальный образ.... Могу согласиться что в мире есть необьяснимые факты но я их пока не видел...

#1275
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Про то, что дети видят всякие потустронние силы уже давно известно. И тот же самый полтергейст возникает именно благодаря ауре детей. В частности в подростковый период. Есть даже этому научное подтверждение :smoke:
  • 0

#1276
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ооооо вы высокого мнения обо мне. моих сущностей нет я не дорос до творца что бы их создать. конечно лазер виден и как я раньше говорил возмущения тоже видны но ведь и люди то видят. впечатлительные видят образы скептики пятна. ничего удивительного в том что это не поддается взору. ничего удивительного что домового видят то дедушкой то волосатым существом ведь про это уже давно написанно и все об этом слышали. а вот то что об них говорят но никто не видел и может быть доказательством их неосязаемости. попытки переложить их на науку уже много раз заканчивались провалом и еще долго будет так.
  • 0

#1277
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Ооооо вы высокого мнения обо мне. моих сущностей нет я не дорос до творца что бы их создать. конечно лазер виден и как я раньше говорил возмущения тоже видны но ведь и люди то видят. впечатлительные видят образы скептики пятна. ничего удивительного в том что это не поддается взору. ничего удивительного что домового видят то дедушкой то волосатым существом ведь про это уже давно написанно и все об этом слышали. а вот то что об них говорят но никто не видел и может быть доказательством их неосязаемости. попытки переложить их на науку уже много раз заканчивались провалом и еще долго будет так.


Есть способы их (сущности) создать, только здесь не буду распространяться... скажем НЕТ наркотикам! :)
Обычный свет это тоже электромагнитные волны, причем тут лазеры?

Попытки объяснить с помощью науки (физики) всегда будут неудачными.
А вот наука психология вполне может дать ответ на это явление. :)
  • 0

#1278
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот интересно, дом-овой - это вроде бы сущность привязанная к дому, которая следит за ним, считает себя хозяином дома. Тогда зачем люди стараются забрать с собой ЕГО при переезде? Значит он больше привязан к семье, чем к дому, и ему не важно, где хозяйничать, лишь бы быть вмесе с семьей? А если ему дом не понравиться? А если в другом доме уже есть свой ХОЗЯИН? Значит будет конфликт? Все это очень любопытно!
  • 0

#1279
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Конфликт, прежде всего в эмалированных частях головных систем(С)
Может необходимо, чтобы домовой принимал активное участие в покупках новой недвижимости? :)
Ведь ему же потом защищать этот дом... :) Человек, который добился ответа от домового, уверен, легко склонит своего волосатого покровителя к подобным действиям... :)
  • 0

#1280
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
какие умные разговоры вы говорите таки)
электромагнитный спектр виден не весь человеческим глазом, следовательно есть вещи, видимые нами, а есть не видимые домовые относяца к невидимым, че непанятного?)))))
домовой, он как кошка привязан к дому и конкретному человеку, но оберегает всех членов семьи.
но еси случаеца проблема то в первую очередь он встанет на защиту дома и конкретного человека. имхо канешна)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.