Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1241
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
темка это конечно интересная но народ будьте немного реалистами. если у вас дома до прочтения темы ничего не было почему оно должно появиться после прочтения? так до сумашекствия можно дойти.
[/quote]

это скорее ко всем впечатлительным относится а не к тем которые до сути докапываются. уж последние точно знают где происки китайцев а где потустороннее :rotate:

Сообщение отредактировал yrlikh: 14.05.2010, 11:41:26

  • 0

#1242
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
сигареты как то раз полчаса искал в однокомнатной квартире... устал, в шутку попросил домового вернуть, зашел в кухню - они на подоконнике
еще раз был случай, в кухне свет включился 0_о Оказалось, около выключателя стоял зонт трость, за ним пакет с чем то длинным, так вот, пакет накренился и упал на зонтик, зонтик ручкой нажал на выключатель...
Все бы ничего, но не три раза подряд! =))))
  • 0

#1243
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

сигареты как то раз полчаса искал в однокомнатной квартире... устал, в шутку попросил домового вернуть, зашел в кухню - они на подоконнике
еще раз был случай, в кухне свет включился 0_о Оказалось, около выключателя стоял зонт трость, за ним пакет с чем то длинным, так вот, пакет накренился и упал на зонтик, зонтик ручкой нажал на выключатель...
Все бы ничего, но не три раза подряд! =))))

это как может три раза подряд быть?
  • 0

#1244
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Было несколько раз в детстве - как-будто меня кто-то душит и все тело как парализованное. И так было каждый раз когда спала на спине. Мама сказала что это шайтаны приходят и посоветовала говорить перед сном "бисмилля рахман рахим". С тех пор никогда не сплю на спине и на боку (лицом к стене), тоже всякая фигня происходит, как-будто кто-то сзади наблюдает за мной.

Еще помню в одной квартире в спальне были большие зеркала на шкафу и еще одно зеркало на комоде. Уснуть там было невозможно. Старалась вообще не находиться в спальне, даже днем. Аура тяжелая была.

А еще как-то помню сижу на паре, препод читает лекцию, и тут я резко подскакиваю к окну. Все невпонятках :D И через несколько секунд с потолка обваливается толстенная штукатурка большими кусками на всех, на головы. Я говорю, что мне кто-то сказал ".... (мое имя), вставай!". Не смертельно конечно, но все же меня кто-то предупредил.

А в последнее время вдруг просыпаюсь посреди ночи от того, что как-будто меня кто-то толкает. Сердце начинает бешенно стучать, уснуть потом невозможно. Иду к маме в комнату досыпать.
  • 0

#1245
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
у нас есть, живет в угловом шкафу, иногда подглядывает, приоткрывая дверь... мы ему конфеты кладем в шкаф! они пропадают (маленьких детей нет, собака на верхнюю полку не залезет, кошка конфеты не считает едой)

#1246
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Сорри за оффтоп. Ну вас нафих с вашими домовыми, я намедни полез в душ после прочтения этой темы. Так голову мыл с открытыми глазами, боялся.


Да, а я как-то пришла с гулянки, пошла в душ. Время 3-4 часа ночи. Стою в душе, и вдруг электричетсво отключили. А дома я, надо сказать, была одна. Ощущения наиприятнейшие, прямо скажем. ;)
По теме, а есть тут кто-то, кто может выдвинуть убедительную версию, почему случаются такие казусы. И действительно ли возможно видетть существ из потустороннего мира?
  • 0

#1247
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Сорри за оффтоп. Ну вас нафих с вашими домовыми, я намедни полез в душ после прочтения этой темы. Так голову мыл с открытыми глазами, боялся.


Да, а я как-то пришла с гулянки, пошла в душ. Время 3-4 часа ночи. Стою в душе, и вдруг электричетсво отключили. А дома я, надо сказать, была одна. Ощущения наиприятнейшие, прямо скажем. ;)
По теме, а есть тут кто-то, кто может выдвинуть убедительную версию, почему случаются такие казусы. И действительно ли возможно видетть существ из потустороннего мира?

Если вы пытаетесь усмотреть что то потустороннее в том что в 3 часа ночи гаснет свет когда вы в душе тогда АПК явно ад. что такого в отключении ночью света? первое выбило автомат. все просто напряжение ночью скачет по причине малого колличества потребителей. второе выключили на районе тогда это уже массовое видение. а по сути в этом нет ничего мистического. если вы в накрученном состоянии попадаете в неприятную ситуацию она естественно остро на вас отразится. не поминайте имя божье в суе и все будет нормально.
  • 0

#1248
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений
все это может вызвано нервно-депресивным состоянием или стечением обстоятельств, вдетстве все мы боялись и нас этим пугали рассказывали страшилки, что в чулане живет страшный бабай, так вот некоторые страшилки сохранились в наших воспоминаниях, и если что то случаеться мы сразу вспоминаем страшилки, ;)

#1249
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

все мы боялись и нас этим пугали рассказывали страшилки, что в чулане живет страшный бабай,

это я маму пугала, что в кладовке и под раковиной живет бабай.
она не верила(
  • 0

#1250
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
бабай по татарски дедушка
  • 0

#1251
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
И чо, боялась мама бабая?
  • 0

#1252
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
В детстве(лет 9-10) бабушка мне рассказывала, что есть поверье, если хочешь домового увидеть нужно в полночь на чердак залезть и свечу там зажечь, обязательно покажется.
После этих рассказов я стала бояться вечером за дом ходить откуда видно дверь на чердак, все представляла, что он за мной в щелку наблюдает. Вобщем я так устала от этого противного страха, что однажды ночью, когда родители были в гостях, а мы с братом были одни, я взяла свечку и полезла на чердак. Брат правда не полез, внизу ждал. Ох и натерпелась я страху, когда свечку зажигала. Весь чердак обошла, никого не увидела! Правда, когда запирала его было неприятное чувство какое-то, не могу описать. Но с тех пор я перестала бояться. Может он там и живет, но мое любобытство избавило меня от страха. Вот такая я смелая была в детстве, сейчас врядли бы полезла :rotate:

Сообщение отредактировал Natalisa: 15.05.2010, 19:51:44

  • 0

#1253
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

И чо, боялась мама бабая?

нет, она просто не верила))))
  • 0

#1254
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


а вы не читайте))))
зачем ся пугать лишний раз?!))))

Кстати, когда-то я читала самую страшную историю на ЦТ. Там про то, как люди ехали по трассе и увидели голосующую женщину в белом. Притормозили, но в последний момент что-то их напрягло и они решили уехать. Начали разгоняться, а она побежала за ними. Они 60 км\ч - и она 60. Они 100 - она 100. Потом отстала.


Юбка наконец отцепилась от машины? :rotate:
  • 0

#1255
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений


И чо, боялась мама бабая?

нет, она просто не верила))))

А вы его там видели? Просто интересно. Я вот не знаю, где мой домовой живет, бабушка говорит - в духовке, поэтому и нужно печь пироги, чтобы его ублажать.
  • 0

#1256
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Если вы пытаетесь усмотреть что то потустороннее в том что в 3 часа ночи гаснет свет когда вы в душе тогда АПК явно ад.


А я разве где-то такое писала? :rotate:

а по сути в этом нет ничего мистического. если вы в накрученном состоянии попадаете в неприятную ситуацию она естественно остро на вас отразится. не поминайте имя божье в суе и все будет нормально.


Равно как и Вы, ничего мистического в этом происшествии я не усмотрела. Речь шла совершенно о другом. О чем именно написано в моем предыдущем посте. :-)

Кстати, точно также я не говорила, что хочу видеть потусторонние существа. Отнюдь. Я только поинтересовалась, почему некоторые их видят.

Сообщение отредактировал dinarak: 15.05.2010, 22:06:58

  • 0

#1257
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А вы его там видели? Просто интересно.

я видела, нет не видела, чувствовала.

почему некоторые их видят.

есть чем смотреть на них.
  • 0

#1258
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я думаю, что домовой - это некий дух-хранитель, и если человек готов его видеть. он явится. Интересно, почему они пугают людей... Наверно потому, что люди готовы пугаться?
  • 0

#1259
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я думаю, что домовой - это некий дух-хранитель, и если человек готов его видеть. он явится. Интересно, почему они пугают людей... Наверно потому, что люди готовы пугаться?


Я не только домовых имела в виду, но вообще всяких разных духов.
  • 0

#1260
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Наверно потому, что люди готовы пугаться?

навероное это разновидность общения) типа наречие)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.