Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#641
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ну да домовые существуют) это хранители домов, семейного очага и благополучия. Некоторые считаюст, что у них злые домовые, даже есть знакомые которые об этом говорят, но это уже не домовые а что-то типа отрицательной энергетики, создаваемой людьми в кризисных ситуапциях. Вот. Домовые не могут быть злыми. Их могут видеть все, только вот домовому не надо, чтоб его видели. У меня кошка их видит, я иногда чувствую. Что-то пропадает, сначала думала, это у меня что-то с памятью, а нет оказывается. Теряю вещь потом нахожу на том же месте на котором она и была, то ли я слепая, то ли домовому она зачем-то понадобилась. Я обычно прошу его вернуть вещь и быстро нахожу. Прикольно так. Конечно, похоже на бред, но дух дома есть и он не боится кошек, как многие говорят) зачем)))

Сообщение отредактировал Allita: 02.07.2009, 14:27:27

  • 0

#642
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Верю, люблю! Прям с детства! :D
Самый любимый и замечательный - это домовёнок Кузя :D
Вечно приедешь к кому-нибудь на дачу и начинаются рассказы о полтергейстах, женщинах в белом и тд.
Живу недалеко от рощи Баумана. Весной, гуляя с собакой, я постоянно слышала странный звуки. Потом оказалось, что это фазаны и дикие утри общаются. Брачный период у них.
  • 0

#643
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Домовых бояться не надо!
К ним надо относиться с уважением, подкармливать)))

Интересно, а какая у них возрастная категория?
  • 0

#644
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У меня тоже домовой дома живет.Началось все с того, что начал волосы жене ночью запутывать, я неверил, через некоторое время, но как в любой семье бывает- поругались.Спим в разнызх комнатах, просыпаюсь от того, что немогу дышать, душит кто-то, открываю глаза, непонятное существо ногами держит мои руки, а руками обхватил шею, нечего неостовалось делать, я его укусил, за ляжку.После этого он стал смирным.

Сообщение отредактировал allaman: 02.07.2009, 16:19:07

  • 0

#645
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вообщем, сегодня уже четверг, смелых не нашлось :D .
  • 0

#646
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

В отличие от Вас, Zulkar, я сначала думаю, а потом пишу. Сарказм Вам непонятен. Видела и знакома с данными сущностями. Вам это недоступно, вот вы это и отрицаете. Если Вы не знаете, это не значит, что этого нет...

Ну так откуда, все таки? Почему такие как вы никогда не отвечают по существу, когда вас просят указать источник? Казалось бы, просто указать источник. Нет, начинаются крики "Да, есть, да я не с потолка это взял, да я хоть 10 источникво укажу, если захочу!!!!111"

Марион - у вас гениальный талант подпердыша. Вы его специально тренировали, или такое с рождения? По наследству передалось?
  • 0

#647
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Зулкар, вы не против, если слово, приходящее на язык по отношению к вам, я здесь писать не буду? Потому как не хочется из за такого <...> проблемы с модераторами иметь. Так что догадайтесь уж сами
  • 0

#648
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Интересно, а какая у них возрастная категория?

У домовых? У наблюдателей ~ 13 лет. По крайней мере логика на этом уровне. Впрочем, чего еще ожидать. Все наблюдатели обычно гумунитарии, а если и с техническим образованием - то не помнят ни слова из курса.
  • 0

#649
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Зулкар, вы не против, если слово, приходящее на язык по отношению к вам, я здесь писать не буду? Потому как не хочется из за такого <...> проблемы с модераторами иметь. Так что догадайтесь уж сами

Задело, да? :bow: Задело, чувствую. Относитесь к этому проще - вы тоже не верх совершенства, и не обижайтесь когда подкалывают вас, в ответ на ваши подколки :bow:

Сообщение отредактировал Zulkar: 02.07.2009, 18:25:42

  • 0

#650
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Задело, да? :bow: Задело, чувствую.

Здесь вообще-то тема о домовых, а не о вас. И даже не обо мне. Не обратили внимания случайно?
  • 0

#651
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Домовых бояться не надо!
К ним надо относиться с уважением, подкармливать)))

Если подкармливать, то эти точно не вымрут.
  • 0

#652
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Домовых бояться не надо!
К ним надо относиться с уважением, подкармливать)))

Если подкармливать, то эти точно не вымрут.

интересно, а китайские домовые этих которые вернулись не едят? а то мож импортировать? и подкармливать много не придется..
  • 0

#653
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Тогда к чему был этот ваш пост? Бревно в своем глазу разглядите вначале. А то как вы про меня, так это запросто, а как я про вас так тема про домовых вообще? Над своим поведением задумайтесь. На этом оффтоп предлагаю закрыть.
  • 0

#654
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

интересно, а китайские домовые этих которые вернулись не едят? а то мож импортировать? и подкармливать много не придется..

Если судить по продовольственному рынку Китая и разнообразию выпускаемой жрачки там, то китайских домовых если даже импортировать сюда, как в свое время уралманов, они в срочном порядке мигрируют к себе на историческую родину. :bow:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.07.2009, 18:50:29

  • 0

#655
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Я то думаю че мои носки пропадают, и обнаруживаются в разных местах, это домовые стопудов :bow:
  • 0

#656
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Так забавно) лежу яна кровати, ночь уже, слышу скрип справа от меня (там только окно), открываю глаза и пугаюсь) от неожиданности))) маленький типа гнома в шапочке стоит смотрит) мож глюк, но я на всякий случай попросила его так не делать больше) не люблю неожиданностей) представляете, просто стоял рядом и смотрел)))

По поводу подкармливания) Я считаю, что домовые сами себе хозяева и их не надо подкармливать) сами что хотят найдут и съедят) не маленькие же)))
  • 0

#657
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Позавчера проснулась под утро часа в 4... пить хотелось.. сходила на кухню- попила... легла опять...и тут дверь в ванную как давай скрипеть... ааа мерзко так.... Утром все двери проверила- ни одна не скрипит! блин, страшно очень(((
  • 0

#658
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Позавчера проснулась под утро часа в 4... пить хотелось.. сходила на кухню- попила... легла опять...и тут дверь в ванную как давай скрипеть... ааа мерзко так.... Утром все двери проверила- ни одна не скрипит! блин, страшно очень(((


Ну ничего ж не случилось) МЫ сами придумываем себе страхи))) Скажите тому кто скрипел, чтоб он потише ходил, вдруг люди проснутся, атак спать хорошо и обязательно добавьте, спасибо))) думаю прокатит)
  • 0

#659
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
В общем однажды мне пришлось ночевать в одном доме (нормальный жилой частный дом), можно было бы и домой поехать, но было далеко, еще время протянула за разговорами, машины тогда не было, а на автобус опоздали. Хозяйка была, мягко говоря, не в восторге от моего присутствия, точнее, если бы хозяин меня не пригласил, то хозяйка меня бы просто выгнала.
И вот легли все спать, я в зале на диване, тишина, часики тикают, и тут начинаются всякие шорохи..... Затем ...нет, не обычный голос, а мысль в голове возникает, как будто кто-то говорит без слов и я это существо прекрасно понимаю. "Уходи отсюда, зачем пришла, уходи, уходи....."
Я уже и сама рада была бы дома оказаться, но не уходить же посреди ночи, в самом деле! (К утру пешком дошла бы до дома).
Надоело мне это, и тут я так же мысленно говорю - "И куда я сейчас? Ты же видишь, что ночь. Вот наступит утро и я уйду!"
И все прекратилось, до утра нормально поспала, и пораньше проснулась, попрощалась с хозяевами и уехала.
Че это такое было? Думаю что домовой все таки.
Страшно не было почему то, просто досада какая-то, что спать не давали, впрочем, это было несколько лет назад, может я не все помню.
А вот у мамы домовой есть. Он однажды от пожара спас. Мама рассказывала.
Однажды ночью зазвонил телефон, но не как обычно, а звонки как будто с более длинными промежутками. Мама подошла, взяла трубку - тишина. Пошла легла дальше спать, опять так же телефон звонит. Подходит - опять тишина. Третий раз когда подошла, почувствовала, что из кухни палеными проводами пахнет (телефон рядом с кухней стоит в коридорчике). Оказывается провод от холодильника искрился, и внутри у него что-то там тоже как раз подпалилось. Вонял он потом внутри сильно. И часто бывает, что у мамы свет включается или выключается.

И, как уже принято писать в этой теме: Я в тех гостях не пила, и в тот период вообще не курила, а так же не нюхала и не принимала никаких веществ, за исключением нескольких чашек обыкновенного черного, но слабенького чая. Это же можно с уверенностью сказать о моей маме.
  • 0

#660
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
К меня был такой случай:
Сижу я дома один. Ночь. Лазил в нете, потом вышел на балкон.
Захожу обратно, стоит он. маленький такой как свечка. Я сначала испугался, а потом ниче, подружились, все ок.
Теперь периодически вместе накуриваемся :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.