Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#441
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А у точно уверены, что это домовой??? :hi: :cool:
  • 0

#442
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

я читала и много слышала, что дети "видят " и, чес говоря, я в "такое" верю
а АБ скорее всего как врач спишет на фантазию

Особенно вредно, когда невежественные родители начинают уверять ребенка не бояться, ибо ничего нет. Такое зерно отрицания затемнит всю жизнь и надломит сознание. Ребенок отлично знает сам, что везде что-то есть. Он видит многие образы. К ребенку приходят играть неведомые дети и взрослые. Невежественные врачи начинают заливать эти прозрения бромом, как бы запечатывая крылья свинцом. Но не яды помогут! Только толковое объяснение действительности сделает детей здоровыми.
Мир Огненный. Е.И. Рерих


Сам в жизни несколько раз сталкивался с домовыми, в молодости однажды споткнулся в темноте об него (частный дом был) потом, кстати, помню долго мне не везло. Маленький, и мяягкий такой, как подушка...

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 25.07.2008, 00:14:26

  • 0

#443
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Вот еще об опасности забав с вызыванием духов..
Я мыла посуду, когда услышала за спиной легкие шаги. Обернулась, а в темном коридоре, ко-торый просматривался с кухни, мелькнул человеческий силуэт. Потом вдруг сам собой зажег-ся свет в ванной и послышался шум льющейся воды... Я рывком открыла дверь в ванную...


Не знаю где вы это взяли, но никогда не верьте подобной бредятине.
Любой Чак Норис в такой ситуации, при виде потустороннего, так в памперсы наложит, что ни о каком обследовании темноты речи быть не может. А тут девушка.. одна ..дома...
Вот представьте такую ситуацию -вы дома один/а, тут человеческая фигура проплывает мимо вас тенью... И на какие подвиги вы готовы?

У мамы была история - она дома одна ночевала. Вдруг на кухне грохот и свет включили...
Она бедная до утра пошевелиться не могла.
Утром решилась все-таки обследовать кухню. Оказалось - светильник оторвался и при падении об мойку включился... Смеху было на 2 часа..

#444
Лунный Свет

Лунный Свет
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Misty-Eyed' date='25.07.2008, 01:40' post='6181495']
[quote name='Volume knob' post='6003141' date='27.06.2008, 22:09']
Вот еще об опасности забав с вызыванием духов..
Я мыла посуду, когда услышала за спиной легкие шаги. Обернулась, а в темном коридоре, ко-торый просматривался с кухни, мелькнул человеческий силуэт. Потом вдруг сам собой зажег-ся свет в ванной и послышался шум льющейся воды... Я рывком открыла дверь в ванную...[/quote]

Не знаю где вы это взяли, но никогда не верьте подобной бредятине.
:spy:

я вообщето тоже в это не верю,но как тогда объяснить такие вещи к примеру?
лет 15 назад у меня умер дедушка,а ещё мы должны были в скором времени переехать в другой город на постоянное м.ж. Дома всегда была кошка.Когда она исчезла на 3 дня,каждую ночь мы всей семьёй просыпались от ужасного скрипа на кухне...скрипело кресло моего дедушки,который любил на нём раскачиваться, когда приходил к нам в гости. Страха не было,но не давало уснуть.Только когда мама шла на кухню скрип прекращался ненадолго.
А ещё моя мама раза 3 ловила на кровати прыгающее мягкое существо,как котёнка.При этом первый раз в старом доме,второй раз в новом и последний раз в командировке в другом городе.Говорит оно ,как котёнок тёмного цвета,мягкое и если его схватить оно просочит сквозь руки.Мама у меня человек науки,так что ...кому как. :fie:
  • 0

#445
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Любой Чак Норис в такой ситуации, при виде потустороннего, так в памперсы наложит, что ни о каком обследовании темноты речи быть не может. А тут девушка.. одна ..дома...
Вот представьте такую ситуацию -вы дома один/а, тут человеческая фигура проплывает мимо вас тенью... И на какие подвиги вы готовы?

Гугль говорит что отсюда. http://rusideia.naro...fe/7.raznoe.htm

А вот про Чака Норриса вы зря.... Он теперь вас не пощадит... :fie:
  • 0

#446
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

я вообщето тоже в это не верю ...

Стих прочитайте.

Трусоват был Ваня бедный:
Раз он позднею порой,
Весь в поту, от страха бледный,
Чрез кладбище шел домой.

Бедный Ваня еле дышет,
Спотыкаясь, чуть бредет
По могилам; вдруг он слышит,
Кто-то кость, ворча, грызет.

Ваня стал; — шагнуть не может.
Боже! думает бедняк,
Это верно кости гложет
Красногубый вурдалак.

Горе! малый я не сильный;
Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем.

Что же? вместо вурдалака —
(Вы представьте Вани злость!)
В темноте пред ним собака
На могиле гложет кость.


А. С. Пушкин.

В психологии даже название есть умное такому эффекту.

А ещё моя мама раза 3 ловила на кровати прыгающее мягкое существо,как котёнка...

Это уже совсем запущенный случай. Либо действие наркотических средств (алкоголь), либо глюки полуспроснувшегося человека. А люди науки разные бывают..
  • 0

#447
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Не знаю где вы это взяли, но никогда не верьте подобной бредятине.
:D

я вообщето тоже в это не верю,но как тогда объяснить такие вещи к примеру?
лет 15 назад у меня умер дедушка,а ещё мы должны были в скором времени переехать в другой город на постоянное м.ж. Дома всегда была кошка.Когда она исчезла на 3 дня,каждую ночь мы всей семьёй просыпались от ужасного скрипа на кухне...скрипело кресло моего дедушки,который любил на нём раскачиваться, когда приходил к нам в гости. Страха не было,но не давало уснуть.Только когда мама шла на кухню скрип прекращался ненадолго.
А ещё моя мама раза 3 ловила на кровати прыгающее мягкое существо,как котёнка.При этом первый раз в старом доме,второй раз в новом и последний раз в командировке в другом городе.Говорит оно ,как котёнок тёмного цвета,мягкое и если его схватить оно просочит сквозь руки.Мама у меня человек науки,так что ...кому как. :sleep:


Нет, вы меня не правильно поняли.
Я не о том, что потустороннего не существует. А о том, что именно этот, взятый вами где-то рассказ, весьма сомнителен в плане достоверности ;). Девушка -Рэмбо какая-то...
А потусторонее, приведения, призраки, духи, порча, магия, будущее - все это существует.
Всему этому я сам был очевидцем и участником. Для этого убеждать меня не надо.

#448
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Профессор Прицкер, наш земляк, алма-атинец, спец по исследованиям явления полтергейста (вполне признанный научным собществом) - в сети находиться запросто :sleep: .
  • 0

#449
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Профессор Прицкер, наш земляк, алма-атинец, спец по исследованиям явления полтергейста (вполне признанный научным собществом) - в сети находиться запросто :sleep: .

Интересно, и где же его в сети можно найти? :D
  • 0

#450
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Есть много потустороннего, причем разного характера....
мы недавно сняли квартиру на Тастаке, сначала решили запустить кошку, то что она сделала никогда не забуду, она сначала попыталась выбежать в подьезд, я подтащил её к залу, после чего она с диким криком пробежала по голой стене вертикально вверх до потолка, сделала идеальный бланш, приземлилать и убежала на балкон, откуда неделю не выходила.
через неделю я проснувшись среди ночи увидел в углу комнаты два темных силуэта, парня и девушки, пока пытался разбудить брата и маму отвлекся, в углу уже ничего не было, потом переполнилась ванная, причем никто не открывал воду и не затыкал слив, "оно само" :D , открылась закрытая на 2 замка дверь, брат проснулся вечером полузадушенный, я его еле разбудил.... ну и т.д. и т.п про еженочные кошмары и крики я молчу... через две недели этот кошмар закончился, знаю что это благодаря маме, но не знаю что конкретно она зделала.... еще через неделю появился домовенок, добрый и с чуством юмора...
картина: вечер, сидим с мамой на кухне, чай пьем, и тут вдруг стук по кафелю в районе газ плиты, мы обернулись, а там конфорка горит, мы забыли выключить..... :sleep: приходишь с улицы, идешь вымыть руки и умыться, пока мыл руки все нормально, наклонился умыться, сверху уз душика водичка..брр..выпрямился, все нормально, душ не работает, только наклонился............в общем пришлось голову мыть......
вот и не верь после этого, ведь характер происходящих необъяснимых вещей изменился... еслиб я был сдвинутым параноиком, так бы и видел фигурки по углам....

Сообщение отредактировал /\/ikol: 26.07.2008, 10:24:38

  • 0

#451
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Профессор Прицкер, наш земляк, алма-атинец, спец по исследованиям явления полтергейста (вполне признанный научным собществом) - в сети находиться запросто :sleep: .

Интересно, это научное сообщество - такие же исследователи полтергейста? :D
  • 0

#452
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Интересно, это научное сообщество - такие же исследователи полтергейста? :sleep:

Они больше по летающим тарелкам. В 1989 г. был организован клуб "Гипотеза" при газете "Вечерняя Алмата", Прицкер им по-моему руководил...
  • 0

#453
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Они больше по летающим тарелкам. В 1989 г. был организован клуб "Гипотеза" при газете "Вечерняя Алмата", Прицкер им по-моему руководил...

Да какая разница. Собрались идиоты, называющие себя научным сообществом, и признали заслуги другого идиота. Теперь этот идиот Прицкер может именовать себя "Признанным профессором". Официальная наука не признала его - значит шарлатан.
  • 0

#454
Гламурчик

Гламурчик
  • Гость
  • 6 сообщений
Бывают, видел комочек серый.
  • 0

#455
Ивашко

Ивашко

    Читатель

  • Забанен
  • 8 сообщений
У нас раньше в подвале бегал один.

#456
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Если б сама не сталкивалась, то наверное бы не поверила. Купили квартиру, чувство что дома есть кто то кроме тебя есть - почти постоянно. Потом все чаще стал появляться светлый силуэт женщины. Оставаться ночью одной было безумно страшно, из своей комнаты не выходила. Потом это и днем стало появляться. Думала у меня капитально едет крыша, пока она не появилась в присутствии нескольких человек. Тут как в мультике про Простоквашино: с ума то поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют.. Хотелось бы какое нибудь научное объяснение, но что то пока никак. Уже 9 лет с этим живем
  • 0

#457
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
ууу какие тут байки!
а у меа тож такая тема как-то была!
короче потерял браслет девушки у сеа дома... всё перебрал - нигде не находил. искал по несколько часов блин :smoke: прошло несколько недель, дома раз 500 успел уборку пылесосом сделать, ну там ковер пропылесосить все дела... и как-то сел на пол чтобы протереть системник, положил руку на ковер, чувствую что-то под рукой, смотрю - браслетег! а до этого я то место полностью прошарил, и пылесосом много раз убрал.. вот такая вот тема=)) ещё как-то мой кент домовой выключил телег, когда бабушка уснула с включенным=))
а ещё часто пробегает по коридору... замечаю как бы силуэт только... думал я совсем того уже, но как-то с другом сидели дома, тот када тож заметил что кабута кто-то пробежал чуть нге обосрал штаны=)
вот черт, уже 12-ый час... дома один... СТРАШНО БЛИН! Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 28.07.2008, 23:43:22

  • 0

#458
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
домовые - не так страшно. вот в частных домах, где есть баня, водятся банные. есть поверье, что нельзя в баню заходить в третий пар, особенно женщинам. якобы, там что-то вроде русалки появляется и задушить может... :-/
  • 0

#459
Rapeme

Rapeme
  • Гость
  • 36 сообщений


я читала и много слышала, что дети "видят " и, чес говоря, я в "такое" верю
а АБ скорее всего как врач спишет на фантазию

Особенно вредно, когда невежественные родители начинают уверять ребенка не бояться, ибо ничего нет. Такое зерно отрицания затемнит всю жизнь и надломит сознание. Ребенок отлично знает сам, что везде что-то есть. Он видит многие образы. К ребенку приходят играть неведомые дети и взрослые. Невежественные врачи начинают заливать эти прозрения бромом, как бы запечатывая крылья свинцом. Но не яды помогут! Только толковое объяснение действительности сделает детей здоровыми.
Мир Огненный. Е.И. Рерих


Сам в жизни несколько раз сталкивался с домовыми, в молодости однажды споткнулся в темноте об него (частный дом был) потом, кстати, помню долго мне не везло. Маленький, и мяягкий такой, как подушка...

Я тоже так один раз дома в темноте столкнулся,тоже пушистый и мягкий. ;) Так оказалось что кот ко мне домой случайно залез,а ночью я об него споткнулся :spy:
  • 0

#460
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kumen: 26.08.2008, 14:00:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.