Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#381
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я с неизвестно откуда взявшейся силой подскочила на кровати, схватила подушку и силой кинула ее в НЕГО, матерно приказав ему удалиться по-дальше.

Нет чтобы нормально предложить выпить-закусить. Зачем сразу ругаться и кидать в чужака вещи?
  • 0

#382
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Жуть какая!!! :eek:
бррр! не дай бог никому такого!!!
  • 0

#383
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
бывают - в холодильниках живут. не успеешь что-нить вкусненькое положить - через короткое время нет нихрен@
  • 0

#384
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
кстати кто-нибудь пытался вызвать духа настрадамуса?
у меня есть шеглы на районе которые этим занимальсь!
говарят что разговаривали с ним...пока сам не увижу не поверю...
  • 0

#385
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А еще в 1998 году у меня умерла собака и я очень по ней тосковала. И лежала плакала и просила чтобы еще раз хотя бы ее увидеть. И мне как будто снится сон, что я встаю в туалет ночью и встречаю в коридоре мою собаку, но она пришла уже мертвой - я задела ее рукой и она была мокрой и холодной. и вот якобы во сне я просидела с ней в коридоре до рассвета а на рассвете повела ее гулять. Мы вышли из подъезда, и моя собака повернулась ко мне и сказала: ну вот видишь, нельзя звать умерших. Тебе же со мной страшно. Мы с тобой уидимся потом, я буду тебя ждать а ты больше меня не зови. ПОтерлась головой о мою ногу, я ее погладила (было ужасно мерзко ее гладить) и пошла. а я вернулась домой и легла спать. Утром проснулась а мои руки нога где она терлась мордой и место в коридоре, где она лежала, были покрыты клоками ее волос и руки просо невыносимо пахли мертвечиной. и собака мне больше не снилась....


Мамдорогая! Зачем я только об этом прочитала на ночь? :)
У меня ведь тоже собака сравнительно недавно умерла, от рака. Томик жил с нами 14 лет, был членом семьи. В сентябре мы, по совету вета, его усыпили... Так вот, больше месяца, почти каждую ночь, он мне снился, причем всегда по-доброму. Иногда мне, среди ночи казалось, что он ходит в коридоре. Страха, почему-то, не было. Пару раз мне даже хотелось его позвать... а если бы он пришел такой же, как в этой ссылке? :)
  • 0

#386
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня был случай Вышел ночью в коридор В темноте смотрю вокруг ног вьеться черная кошка Включаю свет-черной кошки нет а рядом сидит мой кот (он у меня был бело-бурого окраса с черными полосками)

Сообщение отредактировал battlefield: 26.06.2008, 00:00:33

  • 0

#387
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Читал я брошюрки Степановой -сибирской целительницы Где она отвечала на вопросы читателей в них Вот там волосы реально дыбом встают Пишут как покойник в гробу повернул голову и сказал девушке что она умрет так это девушка пишет что ей делать А степанова отвечает молитвы читать и еще что то

Сообщение отредактировал battlefield: 26.06.2008, 00:08:48

  • 0

#388
saturated soul

saturated soul

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
а как мне домового задобрить? ну чувствуется что шаман какойто... не из кочевников :)
  • 0

#389
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а как мне домового задобрить?

Мы дом купили, дак первый год домовой прям бросался на меня. Он агресивный какой то, я знакомой жалуюсь, что невозможно уже спать ложиться страшно. Она сказала сварить кашу в отдельной кастрюле только для него, наложить в тарелку и поставить ее на подоконник дней на 7, он говорит у тебя голодный накорми его. Простояла эта каша выкинула я ее тарелку вымыла и все с тех пор 3 года прошло все успокоилось.А то что не ночь то военные действия. Встаешь утром уталость какая то будто и не спала вообще.
  • 0

#390
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
2 Тристана
мне тоже однажды приснилась моя кошка, типа подходит ко мне и спрашивает человеческим голосом "Хозяин, на фига ты держишь кошку, если сам же ее и убиваешь?" - примерно так и говорит, дословно не помню.
Моментально проснулся и обнаружил под собой свою полузадушенную кошку, видимо перевернулся во сне и придавил, еле оклемалась.
  • 0

#391
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мне тоже однажды приснилась моя кошка, типа подходит ко мне и спрашивает человеческим голосом "Хозяин, на фига ты держишь кошку, если сам же ее и убиваешь?" - примерно так и говорит, дословно не помню.
Моментально проснулся и обнаружил под собой свою полузадушенную кошку, видимо перевернулся во сне и придавил, еле оклемалась.


жуть какая :) А еще говорят, что у животных нет души...

а как мне домового задобрить?

Попробуйте освятить квартиру.
У нас лет ...надцать назад жил домовой. Жил, в принципе, спокойно, особо не хулиганил, иногда только гремел посудой, да несколько раз я слышала в коридоре его тихие шаги. Больше всех нас любил мою бабушку. Любовь эта была взаимной :) и бабуля ( Царство ей Небесное...) время от времени задабривала "соседушку". Но как-то раз приехала к нам в гости моя прабабушка, увидела блюдечко с молоком, и велела нам от этого избавиться, типа, нечего чертовщину в дом привлекать. Верующая была, заставила освятить квартиру... Домовой больше не появлялся.
  • 0

#392
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

жуть какая :) А еще говорят, что у животных нет души...


Если исходить из веры в реинкарнацию то она есть не только у животных, но и у растений. Просто она менее развита, т.к. по мере ее развития она воплощается в более разумном существе -человеке, воть.
  • 0

#393
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Лежала с дочей в больнице, в отдельном боксе. Дочь постоянно смотрела куда-то в угол и пищала, потом могла начать ручками махать, как будто отбивалась от кого-то. А ночью как-то навалилась на меня масса, я пошевелиться не могла и ничего сказать тоже, но вспомнила, что в таких случаях надо спросить:"к добру или к худу?", спросила мысленно про себя, а это нечто как заорет "к худу!", аж доча проснулась, заплакала... Ну я и послала его на 3 весёлых, ушел. Больше не появлялся, а через 2 дня нас выписали.
Дома тоже у нас есть домовой, но он добрый, я его постоянно хвалю, говорю, что он самый лучший, за что он и оберегает квартиру, следит за порядком. Видеть не видела, но слышала его
  • 0

#394
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вспомнила еще случай, из раннего детства.
Было мне года 3-4, и как-то вечерком я прикорнула на диванчике в бабулиной комнате. Проснулась от их разговора в соседней комнате... как сейчас помню - в коридоре горел свет, и я четко слышала постукивание чайной ложечки по кружке.
В общем, лежу, от нечего делать, пялюсь в потолок, и не спешу радовать родичей, что я-де проснулась. Вдруг мое внимание привлекло что-то темное в углу, возле шкафа. Присмотревшись, я поняла, что это - человек. невысокий, плотный, с короткими темными волосами ( короче, сзади очень похож на моего отца, от которого мы несколько месяцев до этого, благополучно ушли). Он отчаянно колотил кулаками в стену, причем стука слышно не было. Все происходящее было, как в вакууме, как в другом измерении...
Я, с воплями: "там дядя!!!", понеслась на кухню, но когда мы втроем вернулись в бабушкину комнату, "дяди" уже не было.
Вот и что это было? домовой?.. Или фантом моего отца, очень долгое время переживавшего после развода?..

Сообщение отредактировал Tristana: 26.06.2008, 18:15:37

  • 0

#395
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Сама сущность домовых очень противоречивая.

Некоторые утверждают что это души людей, которые некогда проживали в этих домах и причинившые много зла своим домашним. Другие утверждают что это темные сущности преисподней. Ну и тому подобное.

Естесственно, пока своими глазами не увидишь не поверишь. А увидев не сможешь доказать это другим людям. Замкнутый круг.

В моем доме нет домового, либо он ведет себя тихо. Хотелось бы посмотреть на его проделки...
  • 0

#396
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Некоторые утверждают что это души людей, которые некогда проживали в этих домах и причинившые много зла своим домашним. Другие утверждают что это темные сущности преисподней. Ну и тому подобное.

Это вам церковники внушают, бездельники долгогривые. На самом деле домовой добрый и хороший, он охраняет дом, дворовой охраняет двор от всякой нечисти вроде кикимор, шишиг и прочих.
  • 0

#397
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
не знаю есть ли домовые: но у меня постоянно что то дома стучит, хлопает ...то дверь захлопнится, то окна...я уже привык :D
если и есть у меня дома домовой то он добрый, особо не напрягает :-)
  • 0

#398
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Блин, люди вы где такую траву берете? :D
  • 0

#399
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вот еще истории про домовых

Меня два раза, как говорят в народе, "душил домовой". И оба раза ощущения были совершенно идентичными. Просыпаюсь, разбуженная чувством сильнейшего страха. Осознаю, что я -
каменная статуя.

Предпринимаю отчаянные попытки оторвать от кровати руку, ногу, повернуть голову, закричать. Все напрасно! Самое страшное, невероятное: ни один мускул в теле не шевелится, мускулов как будто нет вообще. Живут только мозг и глаза. Вижу какую-то темную массу, лежащую на мне. Чувствую, что у массы - огромный вес. Колоссальная тяжесть давит на мое тело... И вдруг - то есть разом, мгновенно, без какой-либо, так сказать, постепенности - темная масса, а с нею и чувство тяжести исчезают. Я поднимаю руку, шевелю ногами, поворачиваю голову. Страх, дикий сумасшедший страх уходит куда-то из сознания - причем почему-то тоже разом, мгновенно.



- Три раза меня душил домовой в образе мужчины среднего роста и средней упитанности. Он являлся среди ночи. Я просыпаюсь, чувствуя, что начинаю задыхаться. Пытаюсь открыть глаза и не могу. Нечто неслыханно тяжелое давит сверху на мое тело. Руки и ноги еле шевелятся. Собрав все свои силы, я резко изгибаюсь и в мощном рывке тараню, так сказать, грудью и животом то страшное и непонятное, непомерно тяжелое, что душит меня. И сбрасываю душителя на пол! Ощущение тяжести исчезает. В ту же секунду что-то звучно шлепается на пол возле кровати. Я резко поворачиваюсь, привстаю на постели и открываю глаза. С ужасом вижу следующую картину: от постели удаляется мужчина, он идет неторопливо, даже как-то, я бы сказала, замедленно. Подходит к стене и... растворяется в ней! Видела я его во всех трех случаях только со спины да к тому же в темной комнате глубокой ночью. Вот почему не могу сказать ничего определенного о его внешнем облике. Ну, может быть, кроме одной детальки. По-моему, он был голый.
  • 0

#400
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У нас живет дома, любит свет включить ночью где-нибудь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.