Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#21
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

КТО-ТО ХОДИЛ,

дух, что странного? а история классная:-)
  • 0

#22
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mr Server, если бы вправду только байка, до сих пор вспоминаю с дрожью в теле.
  • 0

#23
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Желательно в начале каждого месяца брать тарелочку, класть на неё какое-нибудь печенье или выпечку и ставить на шкаф или в какой-нибудь угол, задабривая домового. Есть они не будут, но им понравится.

мы с мужем тоже так "задабриваем" нашего домового, правда я не знаю есть ли он у нас, не видела и не ощущала...
Но у нашей компании есть в Астане корпоративная квартира, в которой мы живем во время командировок в Астану... когда я туда приехала в первый раз (и пока в последний), ночью я проснулась от того что одеяло как-будто медленно сползает на пол... попыталась его поравить, но ощущение было такое что его кто-то держит внизу... мне стало так страшно, я накрылась с головой и подоткнула под себя одеяло со всех сторон... домовой потом какое-то время походил по кровати, постоял рядом с моей подушкой и ушел... Коллеги говорят что это он приходил знакомиться... ббррр... хорошо что мнея больше туда не отправляли в коммандировку... а то я остальные ночи плохо спала и мне было страшно...
  • 0

#24
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
какой кошмар. Хотя я тоже с таким сталкивалась, только вспомнила. Мы жили раньше с родителями на Тимирязева. у меня былп своя комната. я помнб у нас были стулья с сиедньями которые очень скрипели когда на них садились, в тот день все стулья перенесли в мою комнату и рещили убрать утром.

Помню я не могла долго уснуть а проснулась от того что все стулья начали скрипеть, их было 6 штук и все хором начали сильно скрипеть одновременно. я от страха не помню как оказалась у родителей в комнате. Тогда я была уверенна что это было на яву хотя сейчас кажется что это был сон, но страшно было ужасно. и вообще у нас в той квартире все как то было странно. Пока мы там жили в семье были проблемы постоянно, и на работе у родителей. И кот мой постоянно а кого то шипел по дому ходил. и когда мы в Самале жили тоже проподпли вещи, находили мы их в кладовке потом мятыми, голоса слышали.

:-)
  • 0

#25
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да, еще пока моя первая собака была еще жива, у родителей дома постоянно лаяла на кого то на кухне, и боялась туда заходить, чашка ее стояла на кухне - но пока укто нибудь не заходил туда - она не ела, и у нас никто ночью на кухню не ходил - нападал какой то страх. После сметри собаки все прошло...
  • 0

#26
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я вообще в шоке оказывается и такое бывает :-) я автору не завидую :D если мой сын не дай Бог увидит барабашку я наверное сума сойду честное слово :D
  • 0

#27
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Я вообще в шоке оказывается и такое бывает :-) я автору не завидую :D если мой сын не дай Бог увидит барабашку я наверное сума сойду честное слово :D



я сейчас прочитала все посты, у меня мурашки по телу пробежали...

в общем у большинства из нас случались подобные истории, только реально детки видят, а мы нет.
вот сейчас доча спит, а пред сном она ему что то рассказывала, подружились ребята.
но меня все равно переодически колотит от мысли что кто-то смотрит что я делаю, как спим, едим и т.д.

зы:я терь в зал раздетая заходить не буду:D)))))))))
  • 0

#28
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Mari6a, она прямо с ним разговаривает, общается?

Мне вспомнился фильм "Шестое чувство", бррр...жуть
  • 0

#29
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Может надо дома почистить я в марте дом чистила, когда сына сильно болел, ходила по дому, как шаманка с адраспаном(трава такая) по углам чистила, говорила там всякие слова нужные, потом водой везде брызгала.

Можно освятить дом, тем более если квартира новая, только перехали, ведь неизвестно какое "наследство" досталось от прежних хозяев.
  • 0

#30
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, она прямо с ним разговаривает, общается?

Мне вспомнился фильм "Шестое чувство", бррр...жуть



да, представляешь разговаривает, но только когда что то неотрывное делает,например сидит на горшке и говорит ему: дядя а я сейчас писию, или когда валяется на кровати и заснуть не может: дядя а жинси(джинсы) эти мама купила.

а если что то мимолетное, быстрое сделать, то просто забегает берет что то или делает и дальше по своим делам.
  • 0

#31
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Может надо дома почистить я в марте дом чистила, когда сына сильно болел, ходила по дому, как шаманка с адраспаном(трава такая) по углам чистила, говорила там всякие слова нужные, потом водой везде брызгала.

Можно освятить дом, тем более если квартира новая, только перехали, ведь неизвестно какое "наследство" досталось от прежних хозяев.


Я вот тоже думала об этом, но потом заметила, что наши домовые(сына их львятами зовет) с нами и к бабушке ходят и на улицу.
Я даже начала думать, что это не домовые, а выдуманные ребенком виртуальные друзья, он с ними спит, разговаривает иногда на них свои шалости сваливает )))
  • 0

#32
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Может надо дома почистить я в марте дом чистила, когда сына сильно болел, ходила по дому, как шаманка с адраспаном(трава такая) по углам чистила, говорила там всякие слова нужные, потом водой везде брызгала.

Можно освятить дом, тем более если квартира новая, только перехали, ведь неизвестно какое "наследство" досталось от прежних хозяев.

Адраспан классная трава и очень полезная она от инфекций дом очищает и от от всякой нечести, мы частенько адраспаном дом очищаем, а еще в комнате Коран есть :-)
  • 0

#33
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да я читала такое, что иногда дети выдумывают себе несуществующих друзей и общаются с ними, всё им рассказывают.
У меня племяшка часто так разговаривала, скорее вслух проговаривала, всё, что она делает, ну вот как с куклой играются, так и она только в пустоту говорила.
Мне как-то не казалось это странным, думала особенность возраста, сейчас как в школу пошла, перстала так разговаривать.

Окси, вот у тебя у сына львята, может он их из сказки или из мультфильма взял?
  • 0

#34
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Окси, вот у тебя у сына львята, может он их из сказки или из мультфильма взял?

Да я спрашивала, он говорит что нет, его львята черные. Сначала был один,а теперь их двое.
  • 0

#35
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мдас....страшенькая темка...холодок по спине
в людях человеках кажется подобная была
  • 0

#36
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Окси, вот у тебя у сына львята, может он их из сказки или из мультфильма взял?

Да я спрашивала, он говорит что нет, его львята черные. Сначала был один,а теперь их двое.


нифига себе, они еще и размножаются.

Блин мне вообще страшно жуть, меня беспокоит то, что когда моя королевна показывает мне в темную детскую (из зала) и говорит бабайка, она выглядит очень напуганной, и говорит мне так как будто хочет чтобы я что-то сделала, убила бы этого бабайку.
что делать то мне? если я мужу про это расскажу, он скажет что у меня крыша поехала, сама боюсь и дитё уже запугала.
Вобще эти домовые могут какой-то вред причинить? - моя доча то реально боиться этого бабайку
  • 0

#37
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
belayabelochka, если судить по описанному вами случаю, то ребенок боиться темноты, ему кажется что в ней кто то живет,дло в том, что наличие домового не зависит от света в комнате, т.е.е если бы ее пугало само наличие "сущности", то она бы и не заходила в комнату не при каких условиях.

у детей нет ограничений которые есть у родителей, поэтому они видят, то что не дано взрослым, обычно у детей адаптация происходит к 5-6- годам и после этого разговаривать с "сущностями" могут дети с "особенными" способностями, а до 5-6 лет, любой ребенок их может увидеть, мало того если вы его попросите он вам опишет его и вы будете знать какой у вас домовой например.


Люди с "определенными" способностями ощущают присутствие в комнате сущностей.

Описанные выше истории больше подходят под описание несколько других вещей и там лучше"освятить-почистить квартиры" приче делать это надо людям "знающим", а не самим по книжкам.
Как то видела одну книжку с инструкцие как почистить квартиру, где предлагалось зажечь свечку и т.д., удивилась безолаберности автора либо его непонимаю к чему может привести это.
  • 0

#38
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
может она и правда темноты боиться, хотя не замечала раньше этого, и няня мне тоже говорила, что она несколько раз показывала в детскую (так они обычно в зале сидят) и говорила: Бабайка, это днем было.

Хотя после вашего поста я успокоилась, спасибо, ЛизаМария


А если ребенок боиться темноты, что делать? я (как уже писала выше) беру ее на руки, захожу с ней в комнату, включаю свет, показываю, что ничего нет, не надо бояться.
Но она у меня еще очень маленькая (1,9), объяснить толком ничего не может еще. Просто говорит: Мама, бабайка, о-о-о-о-й.
  • 0

#39
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Таня, а откуда она вообще это слово узнала? у детей такого возраста не очень богатый словарный запас. Поспрашивай у окружения!
  • 0

#40
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Таня, а откуда она вообще это слово узнала? у детей такого возраста не очень богатый словарный запас. Поспрашивай у окружения!



вот в том то все и дело, откуда она его взяла, сами не понимаем, мы с мужем не говорили точно, няня тоже , у меня одно подозрение - на свекровь. Наверно она наше дитя запугало, блин, сто раз же говорили никакими бабайками и "серенький волчок укусит за бочок" не пугать :-)

Теперь у ребенка страх повился, надо что то делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.