Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#361
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

)u|<e' date='25.01.2008, 13:19' post='4898134']
Немного оффтоп но всё же хотел спросить, как уберечь себя от этих "безобразий".

Уберечься это конечно можно, - это одновременно и просто и сложно.
Ну самое простое и действенное, это работа над собой, это когда человек не злится, не ругается, не напивается до упаду, не желает зла, пытается работать над собой и следить за своими мыслями, словами и действиями.
Пытается и делает работу по отношению к своим эмоциям (не сдерживает их, не пытается затолкнуть поглубже и думать - прошло), именно уметь быть хозяином своих эмоций.
Если человек двигается в этом направлении, то (пусть не сразу, не скоро), но результат будет.
Не зря же говорят, что духовному (не религиозному или так называемому священнику), человеку или тому, кто идёт по этому пути, гораздо труднее или вообще невозможно сделать что-то плохое, он просто это не возьмёт и не примет на свой счёт, а это самая лучшая защита.
Повторюсь, что это тяжело, но сам всегда говорю только то, что пробовал и когда что-то получается и что-то добивался, то есть - невозможного нет.
  • 0

#362
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Почитала тему и вспомнила, какой со мной был случай.
В детстве я всегда ездила по разным летним лагерям. Тот год не стал исключением. Мне было лет 10. Мы жили в палате с 10 девочками. Одна девочка все время рассказывала нам про различных духов, гномиков, но никто ей особо не верил. В какой-то день намечался поход в горы до обеда, а до этого нам дали время переодеться. Эта девочка собрала нас всех и говрит, давайте я вам докажу. Мы взяли маленькое зеркальце и намазали его зубной пастой, а сверху полажили ириску, все весте начали говорить какие-то слова (уже и невспоню какие) и положили это зеркальцо в тумбочку. Тут пришла вожатая и всех попросила на выход, а дверь закрыла на ключ. По приходу в лагерь мы пошли в комнату, и тут вспомнили про зеркальце, берем, а там такие маленькие отчетливые лапки, настолько отчетливые, что все были в шоке, а конфетка растеклась.
Вспоминаю, и сразу мурашки по коже.
Мы продумали массу вариантов, но факт остается фактом - в комнату никто не входил, а вошли все вместе.
Я рассказала маме, она наругала и сказала, что с этим шутить нельзя.


Еще история. Мы на ДР пришли к подружке(мы все жили в одном доме).В детсве было очень, можно сказать, модно ВЫЗЫВАТЬ то Короля Жвачки, или Пиковую Даму, или еще кого-нибудь. Тот вечер был не исключние. Мы поставили зеркало в большом зале, выключили свет (причем во все квартире), сели вокруг и стали вызывать этого Короля , вдруг в зеркали что-то сверкнуло, мы испугалсь и все побежали из комнаты, одна половина сразу закрылась в туалете, а уж все остальные кому не осталось места(в том числе и я) побежали дальше в ванну мы даже не успели закрытся, как кто-то стал дергать дверь с недетской силой, незнаю сколько это продолжалось, но потом мы услышали голос мамы именинницы, мы сразу вышли, она вкл свет и стояла у порога, еще даже не успев зайти в квартиру.
Нам уже всем по 20 лет и до сих пор все не с охотой вспоминают этот случай.
:) Так что это было?

Сообщение отредактировал Krasatulya: 25.01.2008, 19:18:41

  • 0

#363
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Еще история. Мы на ДР пришли к подружке(мы все жили в одном доме).В детсве было очень, можно сказать, модно ВЫЗЫВАТЬ то Короля Жвачки, или Пиковую Даму, или еще кого-нибудь. Тот вечер был не исключние. Мы поставили зеркало в большом зале, выключили свет (причем во все квартире), сели вокруг и стали вызывать этого Короля , вдруг в зеркали что-то сверкнуло, мы испугалсь и все побежали из комнаты, одна половина сразу закрылась в туалете, а уж все остальные кому не осталось места(в том числе и я) побежали дальше в ванну мы даже не успели закрытся, как кто-то стал дергать дверь с недетской силой, незнаю сколько это продолжалось, но потом мы услышали голос мамы именинницы, мы сразу вышли, она вкл свет и стояла у порога, еще даже не успев зайти в квартиру.
Нам уже всем по 20 лет и до сих пор все не с охотой вспоминают этот случай.
:) Так что это было?

Подшутили над вами, чтобы глупостями не маялись. :)
  • 0

#364
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не знаю , не знаю
Просто мне бы тоже хотелось так думать, но как тогда такие лапки сделать???
Я даже не знаю как их описать, но такие нарисвоать тем более ребенку по-мойму нереально :)
  • 0

#365
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
К моему дяде этот самый домовой приходил лично, целых 2 раза! :)
  • 0

#366
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

К моему дяде этот самый домовой приходил лично, целых 2 раза! :)

Аж лично? Представился? :)
  • 0

#367
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Нет не представился ;) но тут и итак все ясно. Первый раз ночью, когда он спал. Проснулся, от того что кто то по нему ходит, смотрит а на коленях он сидит. Дядька говорит, что даже пошевелится не мог, только заорал "Что надо?", тот на него подул и он моментально уснул. Второй раз днем, при свидетелях, сидел в зале смотрел телевизор, тут он заходит подходит к нему берет за палец и говорит "Пойдем, пойдем,пойдем" голосом бабушки, руку не выдернишь с такой силой держал. А после первого прихода дядя узнал у бабушки , что делать и говорить когда он придет, так вот она сказала, что лучше с ними не разговаривать и сказала какую-то фразу не помню, чето про веревку, чтобы если он еще раз придет это сказать. Так вот во второй раз когда он взял его за палец и довел до входной двери, он и сказал эту фразу, домовой надулся шаром и исчез (как в сказке прям :) ) Что примечательно этот домовой приходил ко всем членам семью, кроме бабушки, так и переехали с того дома. Спрашивала как он выглядит, говорит, чуть ниже колена, весь лохматый как собака, лицо как у кошки, налоктях какая то фигня торчит. Ходит прыжками. Вот так. Сама после таких рассказов неделю спать боялась. :)
  • 0

#368
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
вот случай недавно с другом случился
он ночью после 12 часов ночи пошел в баньку
ну моеться себе...тут в дверь кто то начинает ломиться причем с нечеловеческой силой пытаеться ее выломать
он в шоке забикает в парную от страха держит дверь...гдет 10 секунд это продолжалось потом он ушел....
вроде говарят что это банник был!
а так если вспомнить помню в детстве когда я еще жил в нашем старом частном доме у нас частенько выключали свет..и я часто вечером зимой смотрел в окно и видел там странную сцену...какой то мужик копал у нас в огороде могилу....
  • 0

#369
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Знахарь Спасибо за информацию.

.....
а так если вспомнить помню в детстве когда я еще жил в нашем старом частном доме у нас частенько выключали свет..и я часто вечером зимой смотрел в окно и видел там странную сцену...какой то мужик копал у нас в огороде могилу....

А может быть на месте вашего дома, раньше кладбище было, или какие-то другие захоронения? А это наверное сцена из прошлого…… призраки…..
  • 0

#370
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
помню когда мне сказал один человек, что домовые это бесы жилищ, идолы, которых призывают своим обращением к ним люди, я пришла ночевать к бабушке и вместо привычного Здрасте дому и домовому подумала Хрен тебе ))) а ночью проснулась в темноте от кошмарного сна про домового, лежу такая и над ухом отчетливо зриплым голосом раздалось :ХООООО!!! (ну как обычно изза угла пугают). я чесслово чуть не обгадилась. Потом каждый раз молилась на ночь.
  • 0

#371
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

помню когда мне сказал один человек, что домовые это бесы жилищ, идолы

Домовой - хранитель дома, как дворовой - хранитель двора, а никакой не идол. Обманули вас.
  • 0

#372
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
Суеверные вы люди. Все боитесь каких-то существ, "а как на них кошка реагирует? а как собака? А кто они такие? Я их боюсь, по ночам душат..."
Вот-вот начнете на них молится, дабы они вас не душили.
Не барабашек надо боятся, а Бога, Его бойтесь, тогда вам никакие Кузи и полтергейсты страшны не будут.
[/quote]
СОГЛАСНА НА ВСЕ100... не надо позволять своей душе бояться всякого мракобесия, оно этого и добивается, внимания и почитания.

[quote name='don62' post='4905209' date='26.01.2008, 19:41']
[quote name='Гейша' post='4905173' date='26.01.2008, 19:32']
помню когда мне сказал один человек, что домовые это бесы жилищ, идолы
[/quote]
Домовой - хранитель дома, как дворовой - хранитель двора, а никакой не идол. Обманули вас.
[/quote]
уж лучше я буду Ангелов Хранителей призывать, они не пугают и не душат. и симпатичнее гораздо хХХхх)))
  • 0

#373
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ничего не надо, ни шоколадом, ни мармеладом. У них свой мир, у нас свой.
Но идиоты и среди и среди нас так и норовят полезть туда, куда не надо. У них это джины из числа шайтанов, а у нас это любители всяких спиритических сеансов и желающие узнать будущее. Они думают что к ним приходят их родственники или умершие знаменитости, а на самом деле это солдаты сатаны, желающие сбить людей с истинного пути.
Помните в Караване была страница "Хотите верьте, хотите нет"?
Вот также и вы, хотите верьте хотите нет.
Блуждайте в своих домыслах и суевериях дальше, кормите домовых, кланяйтесь им, бойтесь их - это ваше дело.



Я с этим согласна.В какой-то момент своей жизни очень хотелось пойти к гадалке, а когда мне мой одногруппник рассказал про джинов, то почему -то сразу перехотелось. И у меня такое чувтсво, что меня оттуда уводили, т.к. каждый раз собираясь к гадалке, что-то встовало на пути.
  • 0

#374
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я с этим согласна.В какой-то момент своей жизни очень хотелось пойти к гадалке, а когда мне мой одногруппник рассказал про джинов, то почему -то сразу перехотелось. И у меня такое чувтсво, что меня оттуда уводили, т.к. каждый раз собираясь к гадалке, что-то встовало на пути.

Кто вставал у вас на пути, джинны? Почему они не хотели, чтобы вы шли к гадалке?
  • 0

#375
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Джинны - нет. Просто, у меня все время не получалось пойти узнать что будет. То одно, то другое. А потом я отбросила эту мысль. Подумала, а зачем это надо?
  • 0

#376
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Джинны - нет. Просто, у меня все время не получалось пойти узнать что будет. То одно, то другое. А потом я отбросила эту мысль. Подумала, а зачем это надо?

Здравы будьте.
Здравая мысль, наверное потому и не получалось пойти, так как вас пытались сдержать и таким образом подсказывали, что не стоит идти.
  • 0

#377
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

уж лучше я буду Ангелов Хранителей призывать, они не пугают и не душат. и симпатичнее гораздо хХХхх)))

Думаю, что ПРИЗЫВАТЬ не стоит никого, ведь вы никогда не знаете, КТО услышит и придёт, и не обязательно обязательно это будут те, кого вы позвали, так что не стоит ПРИЗЫВАТЬ.
  • 0

#378
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
Знахарь, молитвы еще никто не отменял.
  • 0

#379
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, молитвы еще никто не отменял.

Здравы будьте Гейша.
Да, конечно согласен, что молитва, очень многое даёт людям (если умеешь правильно читать), и знаю, что это не относится к религии (хотя она (церковь) это взяла под своё крыло).
Но, уважаемая, сколько живу - и в меру сил, объясняю другим и пытаюсь подсказать, как читать, что читать и т.д., но, за все годы, что занимаюсь и живу этим, не разу не слышал и не знал, что через Молитвы ПРИЗЫВАЮТ...
Обращаться (например просьба) - могут, Высказывать через молитву уважение - могут, Для исцеления обратиться с просьбой - могут и многое другое (если знают как), но никогда через молитву не призывают.
Это простите, но в какой то степени ПРИКАЗ (если призываешь).

А так, конечно согласен, что молитва нужна и многое может дать, - может с небольшой поправкой, что Даже через молитвы, не стоит что-то просить – но если все-таки обращаешься, то в конце молитвы правильнее будет сказать; «Сделайте так, как для меня (него, её и т.д.) лучше».
Это будет правильнее, хотя, как всегда не настаиваю, и каждый сам решает для себя и делает выбор.
  • 0

#380
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всем привет.
Не знаю даже как начать. Вроде не страдаю психическими расстройствами, не читаю страшилок перед сном и т.д. К рассказам о "бабайках" и прочей нечисти относилась равнодушно.
Случилось это в январе 2005г. Я арендовала квартиру на в районе парка им. Горького. Квартира не сказать чтобы очень понравилась, но т.к. это был единственный вариант возле работы, пришлось пожить там.
Все началось в первую же ночь. Отчетливо были слышны шаги, осторожной поступью, как будто кто-то в тапочках осторожно подходит в двери. Я всегда сплю в спальне с закрытой дверью, привычка :D Всем своим нутром я чувствовала чье-то присутствие, но, понимая, что таких "вещей" не существует - сослалась на хорошую слышимость в доме и бессонницу соседа. Однако, не испугалась, и, преспокойно легла спать дальше.
На следующий день, возвращаясь домой, у подъездных дверей мне встретилась женщина, проживающая в этом доме. Из любопытства я спросила, кто же мои соседи. На что женщина ответила, что во всем (!) подъезде жилые только квартиры 2,-3 комн. квартиры. Из однокомнатных - живу только я. Т.е. выходит, выше и ниже меня никто не живет. Ночью, ложась спать, этот прикол повторился. Однако, дверь открылась, и в темноте, над моей головой возникло лицо, в страшном оскале, смотрящее на меня ненавидящим взглядом. (У меня дыхание перехватило от увиденного) В руках у него была палка, и, когда ЭТО стало замахиваться своей палкой, я с неизвестно откуда взявшейся силой подскочила на кровати, схватила подушку и силой кинула ее в НЕГО, матерно приказав ему удалиться по-дальше. Его лицо исказилось чем-то наподобие того, что называется хохотом и весь силуэт исчез в темноте как раз в тот момент, когда я нащупала выключатель.
Вот так дорогие мои, причем, на следующий день не помогли ни еда, оставленная в углу, ни монетки, рассыпанные по углам, ни адраспан. Короче, ночью все повторилось, только уже без видения. У меня тогда здесь жила только сестра с семьей, у который я благополучно провела несколько дней, пока не сняла другую квартиру. Когда пришлось собирать вещи из той квартиры, в дверь постучались две молодые девушки. Они сняли 1комн. квартиру на четвертом этаже. Они же робко спросили, не умер ли случайно, кто-нибудь в их квартире, поскольку ночью они слышат чьи-то шаги. Я только улыбнулась им в ответ и настоятельно посоветовала съезжать оттуда :spy:

Через некоторое время на свадьбе у друзей я познакомилась с родственником невесты, с доктором технических наук, физиком. Он просто скзал, что это не барабашка, это обычный фантом. Рассказал про многие гипотезы возникновения полтергейста, потом кучу всего другого полезного. Сейчас я не боюсь, однако, замечаю ЭТИХ товарищей не так уж и часто. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.