Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Уважаемый пепел, я с Вами за одним столом не сидел, чтобы на ты переходить...

прошу прощения - если чем то обидел,
я хотел сказать, если твердо уверен, что это единсвенный и последний раз нашей жизни, то прекращение существования этого биологичекого тела скорее всего и будет являтся окончанием этой личности и полному прекращению оснознавания себя далше.

И я в принципе за то, чтобы всем непонятным явлениям пытаться дать объективную физическую основу, постигать все это традиционной наукой, если хотите, прогрессом человеческого познания, а не опускаться до средневекового мракобесия.

обяснение можно найти всему, просто сейчас "традиционная" наука пока не может или не хочет объяснять подобные явления,

А Вы тут начинаете проповеди читать...

проповеди не читал и читать не собираюсь :D

Сообщение отредактировал Ash: 10.01.2008, 20:46:31

• 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

в общем когда доче не было и годика она стала реагировать на счетчик электричества который у нас дома стоит.
мимо него проходим и она начинает руками показывать и говорить: но-но, не нядя, но-но!

Сын, тоже в младенчестве, бывало смотрит куда-нибудь в сторону улыбается, агукает, пальчиком показывает

Всё это очень напоминает фильм "Посланники" ("The Messengers"). Там маленький мальчик видел призраков, причём ввиду возраста абсолютно не боялся их, а с интересом наблюдал за ними, показывал на них пальчиком. Фильм довольно динамичный, но финал смазан. Посмотрите..

Сам я домовых не видел и не слышал: ничего дома у меня по ночам не падает и не бегает. Но для общего развития прочитал эту тему.

Сообщение отредактировал Death: 10.01.2008, 20:49:47

• 0

Sveta_y

Sveta_y

Управляющий

• В доску свой
  • 2 500 сообщений
Прочитала всю ветку,

я вот тоже испытывала все признаки онемения, тяжести и паралича, спала при свете и телевизоре. Видела лицо дедушки какого то бородатого.

как вот с этим справиться то? Материться?
Или это все-таки какое то состояние сна.
:D
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Прочитала всю ветку,

я вот тоже испытывала все признаки онемения, тяжести и паралича, спала при свете и телевизоре. Видела лицо дедушки какого то бородатого.

Или это все-таки какое то состояние сна.
:D

Нужно каким-то образом вытащит дедушку в наш мир, и далее разобраться с ним по ситуации. Но не деликатничать.
  • 0

Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Прочитала всю ветку,

Или это все-таки какое то состояние сна. :D

Ткнуть здесь на страницу Википедии про сонный паралич Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

Но мне больше нравится, когда это явление объясняют домовым. Научный подход так скучен :D
  • 0

HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
У меня знакомая одно время работала парикмахершей. Сейчас - экстрасенс. Говорит "Зарабатываю в 10 раз больше"

Sveta_y

Sveta_y

Управляющий

• В доску свой
  • 2 500 сообщений
Спасибо почитаю.

Непонятно только почему его нет этого паралича, когда ночуешь в других местах то.

Прочитала всю ветку,

Или это все-таки какое то состояние сна. :-)

Ткнуть здесь на страницу Википедии про сонный паралич Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

Но мне больше нравится, когда это явление объясняют домовым. Научный подход так скучен :)

• 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Я не ставлю здесь какуюто цель призвать кого то к исламу. Но думаю тут все высказались и я также имею право сказать.
По большей части это адресовано этническим мусульманам, казахам, татарам и прочим, тем кто не знаком с исламскими обычаями. Но и представителям других верований думаю будет интересно.

Ислам- универсальная религия, которая объясняет все происходящие процессы в мире. В исламе нет всяких там неразгаданных таинств типа "летающие тарелки", "мертвые с косами стоят", "барабашки", "домовые Кузи" и т.д. по списку.
Поэтому мусульманин не блуждает в догадках, а сколько звезд на небе, как велика Вселенная. На все дает ответы Коран и Сунна.
Как же объясняется в исламе феномен "барабашки", "полтергейста"?
А очень просто. Те, кого вы кличете барабашками, домовыми, боитесь их наверное больше чем боитесь Бога, просите их о чем-то, хотя вспомните когда вы просили о чем то Бога последний раз? Эти существа - джины.
Вот что нам говорит Викепедия о джинах:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это слово нельзя путать со словом Джин и названием «Джинн»
В исламе и доисламской арабской мифологии, джинны — незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами. Сотворены Создателем из огня. Джинны — земные создания, обоего пола, бывают добрыми и злыми. Джинны живут в пустынных местах, на дорогах и т. п.

Они существуют параллельно с людьми — рождаются, женятся, размножаются, умирают и будут воскрешены для Суда пред Творцом за их деяния, после чего попадут в Ад или в Рай. Среди них есть верующие и неверующие в Единого и Единственного Аллаха. Последние являются помощниками Сатаны. Джинны несравнимы с людьми по силе, мощи, скоростям и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.

и создал джиннов из огненного пламени
~ Коран
58:15
Сподвижник Пророка Мухаммада Ибн ‘Аббас говорил: «Первыми (до появления рода человеческого) на Земле были поселены джинны. После того, как в своей аморальности и вражде они перешли все возможные границы, Всевышний ниспослал к ним Иблиса (Сатану, который на тот момент еще не был проклят и, являясь ученейшим и набожным джинном, был вхож в окружение ангелов) и некоторое количество ангелов, которые силой остановили бесчестие и войны. Затем был сотворен Адам (и Ева)». [1]

В Коране о них говорится, что они нас видят а мы их нет:
Сура преграды:
27. О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.

В этом аяте говорится, что Сатана и его сородичи, т.е. его войско видят нас, а мы их нет. Джины бывают как плохие, так и хорошие, также как и люди.
Вот плохие джины и лезут к нам, порят сон, вселяются в нас (одержимые дьяволом), могут даже убить. Эти плохие парни в русском языке кличутся как дьяволы, демоны, а в исламе - джины из числа шайтанов.
Но мусульманин их не боится, так как боятся нужно только Бога, тогда Бог вас Защитит. В исламе также как и христианстве есть способы защиты от джинов-демонов, есть экзорцизм- изгнание дьявола из человека.
Какие же способы защиты существуют в исламе?
В первую очередь это упование на АЛЛАХА, богобоязненность, так как Бог гораздо могущественней своих творений. Тот кто боится только Бога, тому не страшен дьявол. "Не так страшен черт, как его малюют"
Во вторых это различные обряды, поминания АЛЛАХА. Например при входе в дом входят правой ногой и говорят "БИСМИЛЛЯХ" - "С именем АЛЛАХА" - и в этот дом шайтаны не войдут.
Кушают правой рукой - так как левой кушает шайтан, и тогда ему ничего не достанется от вашего стола. Прикрывают продукты на ночь чем-нибудь, например кастрюлю с супом крышкой, со словами "БИСМИЛЛЯХ" - шайтан не сможет открыть то, что закрыто именем АЛЛАХА.
А если все таки шайтан забрался в ваш дом и терроризирует вас, то нужно прочитать аят Кюрси (Трона) из Корана, или хотя поставить звучание Корана.
Если вы увидете джина, то скажите "Прибегаю к АЛЛАХУ от проклятого шайтана" "Агузу БИЛЛЯХИ минаш шайтан ирроджим".
Если он начнет душить во сне - то прочитайте аят Кюрси, или если не знаете хотя бы скажите "БИСМИЛЛЯХ".
Перед сном сделать обтирание: подуть на внутреннюю сторону ладоней, сложенных вместе так, словно вы обращаетесь с молитвой, и прочитать суры Ихлас, Фаляк и Нас, и обтереть ладонями все тело куда достанете. Повторить эту процедуру 3 раза. Псоле того как я начал делать так, ни разу во сне меня не душили. Хотя раньше раз в полгода бывало.

а еще лучше читать намаз, избегать грехов, быть чистым как духовно так и телесно - и тогда никакие джины вам не страшны.
  • 0

Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Можно для начала запомнить "Ля иллаха ил-л Аллаху", сказать перед сном и даже во время какого-то нехорошего сна. Как мне объяснили, эту фразу можно повторять всегда.
  • 0

Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ислам- универсальная религия, которая объясняет все происходящие процессы в мире. В исламе нет всяких там неразгаданных таинств типа "летающие тарелки", "мертвые с косами стоят", "барабашки", "домовые Кузи" и т.д. по списку.
Поэтому мусульманин не блуждает в догадках, а сколько звезд на небе, как велика Вселенная. На все дает ответы Коран и Сунна.
Как же объясняется в исламе феномен "барабашки", "полтергейста"?
А очень просто. Те, кого вы кличете барабашками, домовыми, боитесь их наверное больше чем боитесь Бога, просите их о чем-то, хотя вспомните когда вы просили о чем то Бога последний раз? Эти существа - джины.
а еще лучше читать намаз, избегать грехов, быть чистым как духовно так и телесно - и тогда никакие джины вам не страшны.

Здравы будьте.
Ислам та же самая религия, как и другие - и сущности те же самые, просто может быть называются по-другому, но это не важно "от перестановки мест ничего не меняется".
Ко мне на приём, много мусульман приходит (более того, мой учитель, у кого я всё начинал, она тоже Мусульманка), так что знаю не понаслышке, а на практике, и в их домах так же есть домовые и приходят другие сущности.
Ведь Бог Един, а всё остальное это религия, - а то, что не стоит грешить и быть чистым как духовно, так и телесно, это одно из основных правил для человека, - и тем более не важно какой религии ты принадлежишь.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Знахарь
Как я понял вы колдун, прикрываетесь более цивилизованным названием "знахарь".
Знайте, что как ислам, так и христианство категорически запрещают любое проявление колдовства, предсказаний.
А ислам отличен от христианства тем, что в исламе Бог Один, а у христиан их трое, Троица.
И потом как я говорил есть понятие этнический мусульманин и практикующий мусульманин, возникшие недавно, так как раньше первый назывался просто неверным.
Нормальный мусульманин никогда не пойдет к колдуну, ибо знание о будущем принадлежит только Богу.
Конечно вы сейчас начнете говорить, что вы не колдун, а лекарь. Возможно.
Но с позиций ислама и христианства дозволенным считается такое знахарство, которое основано на знаниях религии, а не языческих верований.
И многое из того, что вы и другие называют исламом и христианством, вообще не имеют никакого отношения к исламу.
Если вы учились у мусульманки (первый раз слышу, чтобы мусульмане занимались колдовством), то наверняка знаете такой обряд как жеты шак, когда жгут 7 свертков бумаги иил материи дабы отогнать злых духов.
Поверьте мне, практикующему мусульманину, такой ерунды в исламе нет! Более того, любые обряды с огнем относятся к такому язычеству, как огнепоклонничество.

Я не знаю, колдун вы или нет, как вы лечите, на основе Корана или Библии или нет. Но знайте, что как ислам, так и христианство гворят о том, что за колдовство предусмотрено вечное наказание в Аду, а в прошлые века казнили всех, кто занимался колдовством.
  • 0

Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Точно! Давайте устроим инквизицию!!!
Блин, прямо Мракобесие и Джаз :lol:
А люди просто всегда стремятся уничтожить других людей, которые знают и могут видеть больше чем они :smoke:
(наверное чувство самосохранения)
  • 0

Меломанка

Меломанка

Девочка из чистого золота

• В доску свой
  • 3 686 сообщений
KnifeMMC, вы непоследовательны...

Знахарь

Я не знаю, колдун вы или нет, как вы лечите

• 0

Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь
Знайте, что как ислам, так и христианство категорически запрещают любое проявление колдовства, предсказаний.

Я не знаю, колдун вы или нет, как вы лечите, на основе Корана или Библии или нет. Но знайте, что как ислам, так и христианство гворят о том, что за колдовство предусмотрено вечное наказание в Аду, а в прошлые века казнили всех, кто занимался колдовством.

Уважаемый, я никогда не был колдуном, и слов просто так не говорю, и если я говорю что знахарь, то так оно и есть, и Знахарь, это не от языческого чего-то, а от слова ЗНАТЬ... и уж тем более никогда не занимался колдовством или предсказаниями...
А колдун, это и обряды и заклинания и все не очень хорошие вещи.
И если не знаете, - вы уж простите, то и не стоит судить или говорить о человеке наговаривая на него...
  • 0

Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь
Но с позиций ислама и христианства дозволенным считается такое знахарство, которое основано на знаниях религии, а не языческих верований.
Если вы учились у мусульманки (первый раз слышу, чтобы мусульмане занимались колдовством), то наверняка знаете такой обряд как жеты шак, когда жгут 7 свертков бумаги иил материи дабы отогнать злых духов.
Поверьте мне, практикующему мусульманину, такой ерунды в исламе нет! Более того, любые обряды с огнем относятся к такому язычеству, как огнепоклонничество.

Ничего я не начну говорить, - глупости это и не стоит доказательств, за меня говорят дела и люди, которым я действительно помог за 10 лет практики.
Моё Знахарство, основано на Законах Божьих, на помощи от молитвы, от энергетики и знаниях Свыше, а так же, от помощи Святых, как Христианских, так и Мусульманских.
Обряд, о котором вы написали, вижу в первый раз, и обрядами вообще не занимаюсь, это и есть колдовство, такими вещами вообще не интересуюсь, чревато это... так как и мысль и слова, а уж тем более написанное всегда происходит в жизни...
Говорите что обрядов таких нет, но тем не менее вы о нём знаете... ну, ну...

Сообщение отредактировал Знахарь: 13.01.2008, 16:59:36

• 0

Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь

И последнее, раз не знаете и не видите человека, то не стоит и заниматься суждением и наговаривать.
Не благодарное это занятие, " Не суди и не судим будешь".
Так что не стоит говорить о том, о чём не очень понимаете, и говорите как ребёнок начитавшийся книжек и рассуждающий о том, о чём не понимает.
С уважением.
  • 0

Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А ислам отличен от христианства тем, что в исламе Бог Один, а у христиан их трое, Троица.
И потом как я говорил есть понятие этнический мусульманин и практикующий мусульманин, возникшие недавно, так как раньше первый назывался просто неверным.
Нормальный мусульманин никогда не пойдет к колдуну, ибо знание о будущем принадлежит только Богу.
И многое из того, что вы и другие называют исламом и христианством, вообще не имеют никакого отношения к исламу.

вершина одна и путей к ней много.
следуя только в рамках одного учения многое теряешь из виду.

Сообщение отредактировал Ash: 13.01.2008, 17:11:25

• 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 827 сообщений
у нас точно есть домовой. постоянно прячет разные предметы, в основном - очки. свои до сих пор найти не могу, хотя клал на тумбочку. дружит с моим собаком. слава Богу - добрый, хотя и пакостный.
  • 0

Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я долго жил в квартире где был злой домовой которого разозлила ночными гаданиями моя сестра, дело доходило до того что он мог среди ночи открывать тумбочки на кухне причем все до одной.... по мимо этого я ощущал его присутствие на себе, сонным параличем это не назавёшь так как что-то вполне тяжелое ложилось мне в ноги хотя ни кошек ни собак в доме не было а набираясь смелости и глядя на одеяло видно было только как одеяло проминалось....
бесконечные ночи в этой квартире длились медленнее чем вся жизнь. все мои родные кто жил со мной чувствовали или слышали его присутствие по повторяющимся бежащим коктистым лапам по паркету...
радио включалось само по себе на полную громкость, причем в тот момент когда на плите догорал чайник а я спал... но страшнее ударов открывающейся и закрывающейся дверцы тумбочки на кухне нет не чего особенно по среди ночи....причем это слышали все, все вставали и не понимали.
дело до шло до того что я стал кидаться наугад на все подряд в комнате, хотя ничего видно не было. все это злило и сводило меня с ума .....
Так же прочитал много литературы про домовых и уверяю что они есть!!!
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
2 Знахарь

А бывают ли домовые в гостиницах/отелях?

Однажды на отдыхе в номере отеля постоянно ощущал чье-то незримое присутствие, но все списывал на смену климата и режима дня, на бесплатный алкоголь "все включено" :laugh: , и жене ничего не говорил, пока она сама не сказала, что тоже чувствует чей-то взгляд, причем так же как и у меня, "бегают мурашки" по спине.

И по ночам плохо спалось, так как буквально "давило" это молчаливое присутствие и взгляд.

Там еще висело большое зеркало прямо напротив кровати у подножия, может из-за него все это? Вроде читал где-то, что зеркало не должно смотреть в центр комнаты.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.