Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... с таким защитным механизмом, как "потеря сознания" знакомы? В любом случае мучения и страдания испытывает только тот, кто их сам выбрал...
  • 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

... с таким защитным механизмом, как "потеря сознания" знакомы? В любом случае мучения и страдания испытывает только тот, кто их сам выбрал...

если это мне, то
врядли онкологические больные выбирают мучения и страдания, и потом не всегда при летальном исходе человек теряет сознание, большинство же находится в полном сознании до последней минуты.
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... зачем так быть в этом уверенным? Вы это не выбрали, поэтому для вас это не существует... вы судите опять же по реакциям Других на это?
  • 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

... зачем так быть в этом уверенным? Вы это не выбрали, поэтому для вас это не существует... вы судите опять же по реакциям Других на это?

а вы полагаете люди корчащиеся в смертельной агонии притворяются? допустим я отрицаю смерть, это же не означает что костлявая за мной не придет?
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... неизлечимые заболевания - сильнейший катализатор Начала Прозрения Человека... когда он, возможно, впервые в своей Жизни начинает думать не о бренном и мирском... а о своей Душе... хотя, господин Абдулов не достиг этого понимания...

http://news.mail.ru/incident/1551433

Еще раз повторюсь... вы получите ИМЕННО ТО, во что сами верите, и соответсвенно САМИ ДЛЯ СЕБЯ создадите...
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... скажу еще вот что... раковые клетки рождаются в Человеческом теле почти каждый день... НО, размножаться и перерастать в опухоли они начинают ТОЛЬКО при определенном состоянии развития Души... иногда Душа быстро понимает это, и это страшное заболевание исчезает вникуда...

Сообщение отредактировал Pa.: 10.01.2008, 14:51:15

• 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Еще раз повторюсь... вы получите ИМЕННО ТО, во что сами верите, и соответсвенно САМИ ДЛЯ СЕБЯ создадите...

неубедительно...
вот например, каждый человек воспринимает мир через призму своего мировозрения, каждый человек искренне верует что мир крутится вокруг него, но ведь это не так? солнце будет вставать и после смерти человека, и луна будет светить после смерти человека, также и насчет смерти, каждый из нас верит в свое светлое безоблачное будущее, но в какой то момент все идет не так, от него уходит жена, дети вырастают непонятно кем, обостряются болезни, как вы объясните такое явление?

... скажу еще вот что... раковые клетки рождаются в Человеческом теле почти каждый день... НО, размножаться и перерастать в опухоли они начинают ТОЛЬКО при определенном состоянии развития Души... иногда Душа быстро понимает это, и это страшное заболевание исчезает вникуда...

допустим,
тогда вы можете развить дальше эту тему, при каком состоянии души, раковые клетки начинают свой рост?
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... если вас действительно интересует почему "в какой то момент все идет не так, от него уходит жена, дети вырастают непонятно кем, обостряются болезни", углубитесь в изучение этого вопроса более детально и подробно... не все лежит на поверхности... почитайте побольше, подумайте поглубже, поймите смысл своей Жизни на Земле... и возможно ( если вы искренни и готовы услышать Ответ) узнаете что-то... Удачи в Поиске! :confused:

... хочу, чтобы ВЫ САМИ нашли на все ответ... так как НИКТО, КРОМЕ вас не сможет сделать это!
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... почитайте вот это...

Ты пришел в эту жизнь не для того, чтобы чему-то учиться, — тебе нечему учиться; ты пришел затем, чтобы проявить то, что ты уже знаешь. Проявляя это, ты приведешь свои способности в действие и создашь себя заново через свой опыт. Так ты подтвердишь свою жизнь и придашь ей смысл. Так ты привнесешь в нее святость.
То есть все плохое, что происходит с нами в жизни, — это результат нашего собственного выбора? И даже мировые бедствия и несчастья на каком-то уровне создаются нами самими для того, чтобы мы могли «испы-тать противоположное тому. Кем Мы Являемся?» И если так, то неужели нет менее болезненного пути — менее бо-лезненного для пас самих и для других способа создать возможности для того, чтобы мы могли познать самих себя?
Ты задал несколько вопросов, и все они хороши. Давай рассмотрим их по порядку.
Нет, не все вещи, которые вы называете плохими и которые случаются с вами, являются результа-том вашего собственного выбора. По крайней мере, не в смысле осознанного выбора, который ты подразумеваешь. Но все эти вещи суть то, что вы создали.
Ты всегда находишься в процессе созидания. Каждый момент. Каждую минуту. Каждый день. Как ты можешь творить, об этом мы поговорим позже. А пока просто поверь мне на слово — ты большая творящая ма-шина, и ты порождаешь каждое новое проявление буквально с такой же скоростью, с какой ты мыслишь.
События, случайности, совпадения, условия, обстоятельства — все это создается сознанием. Индиви-дуальное сознание — достаточно сильная вещь. Теперь можешь себе представить, какая творческая энергия высво-бождается, когда двое или более собираются во имя Мое. А массовое сознание? Оно настолько сильно, что в состоя-нии создавать события и обстоятельства мирового значения и планетарных последствий.
Было бы некорректно — поскольку вы вкладываете в это другой смысл — говорить, что вы выби-раете эти последствия. Вы выбираете их не больше, чем Я. Так же как и Я, вы наблюдаете их. И решаете, Кто Вы Есть, по отношению к ним.
В этом мире нет жертв и нет злодеев. И ты не являешься жертвой выбора других. На каком-то уров-не вы все создали то, что сейчас ненавидите, а создав это — вы выбрали это.
Это высокий уровень мышления, и такого уровня достигают рано или поздно все Мастера. Ибо только в случае, если они могут принять ответственность за все, — они обретают силу изменить часть.
Пока ты придерживаешься мнения, что где-то там есть кто-то, кто «делает» всё это с тобой, ты ли-шаешь себя силы что-либо изменить. Только когда ты скажешь: «Я сделал это», ты найдешь такую силу.
Значительно легче изменить то, что делаешь ты, чем то, что делает другой.
Первый шаг на пути изменения чего-либо — знать и принять, что ты сам выбрал это в таком виде, как оно есть сейчас. Если ты не можешь принять это на личном уровне — согласись с этим через понимание того, что Мы все — Одно. И тогда старайся изменить что-либо не потому, что это неправильно, а потому, что это более не соответствует в точности утверждению о том, Кто Ты Есть.
  • 0

дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
помойму враньё всё это ты не можешь иметь свой прошлый опыт. у тебя есть только то , чего ты сам добился (или родители). поэтому говорить, что-то сложно. я например не полнимаю нах мы всё-таки живём :confused:
  • 0

Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Да материально все... А наши мысли, чувства - химические реакции в организме... Есть конечно еще что-то на уровне взаимодействия биополей и т.п., не до конца еще изученное... А после смерти - прах... Продолжение нашей жизни - в наших детях, внуках, в том хорошем, что оставим после себя... И вообще, кажется не по теме все это...
  • 0

Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

если это мне, то
врядли онкологические больные выбирают мучения и страдания, и потом не всегда при летальном исходе человек теряет сознание, большинство же находится в полном сознании до последней минуты.

Здравы будьте.
Да действительно, каждый человек сам выбирает себе смерть и как он уйдёт из этого мира.
И если смерть тяжела (имею в виду переход из одного состояния в другое), то человек сам в том виноват и значит таков его выбор.
Другое дело, что человек часто этого не понимает, но всё что происходит с человеком, это результат его деятельности за всю жизнь - Слова, Мысли, Действия, Творение или Разрушение, Эмоции, как положительные, так и отрицательные.
Работа над собой и наплевательское отношение к жизни и т.д. многие этого просто не учитывают и не обращают внимания, говоря, что всё это мелочи не стоящие внимания...
И когда подходит время ухода из жизни, то - как один из вариантов, - человеку (через боль и страдание), даётся шанс что-то понять, осознать, - или пройдя через боль, таким образом рассчитаться за всё негативное, что он сделал за жизнь.
Чтобы не тащить это по судьбе с собой в будущее, и поверьте (боль от болезней), это самое простое и не такое болезненное, что возможно человеку испытать на себе за свои деяния тогда, когда он уйдёт из жизни.
Так что все, что не делается, это делается с дозволения самого человека (его сущности) и (возможно это трудно понять и принять из чувства сострадания или чисто по человечески) но всё делается на благо.
  • 0

Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тема становится всё интереснее. Со многим сказанным выше согласна (практически мои собственные мысли). Меня только одно удивляет - почему, например, некоторые это прекрасно понимают, а некоторые живут так, как будто главное пожрать в лучшем ресторане, заработать больше денег и вообще что-то добыть поматериальнее. Я не всмысле осуждения этих людей, я в смысле - почему же они не могут понять? Это несправедливо как-то что-ли...
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... добавлю лишь то, что перед Приходом на этот Земной план, Душа сама выбирает опционально вводные данные касательно всего своего Бытия... это напрямую зависит от ее прошлых Жизней, чего она добилась и чего еще хочет испытать... Существует несколько "тарифных" планов Бытия Души... где она может легко и долго проживать свое воплощение с редкими, но чувствительными Испытанями... или прожить достаточно трудную и короткую жизнь, но с тяжелой болезнью, которая максимально быстро пробудит Человека к поиску Себя/Бога... кто-то ( кому нужно отработать многое, из-за своих прежних жизней, где он был садистом или богатым человеком, который принес много боли людям) выбрал насильственную жестокую Смерть, где он должен понять ту Боль, которую приносил Другим... кто-то просто хочет испытать Опыт физического рождения... и сразу же умирает на первых минутах своей земной Жизни...

Через наши Опыты Бог/Мы/Я/Ты постигает Себя, узнает Кто Он Есть на самом деле... испытывая максимальное число вариантов Бытия... :confused:
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Kovarnaya mysh, прочитайте вот это...

...Ты пришел в мир относительности —который Я называю Сферой Относительного, —чтобы испытать то, чего ты не смог бы испытать в Сфере Абсолютного. Ты стремишься испытать то, Кем Ты Являешься в Действительности. В Сфере Абсолютного, ты можешь это знать, но не можешь испытать. Твоя душа желает познать себя экспериментально. При-чина, по которой ты не можешь испытать ни одного аспекта того, Кто Ты Есть в Сфере Аб-солютного, в том, что в этой сфере нет аспекта, которым бы ты не был.
Абсолютное есть то, что оно есть, — Абсолютное. Все во Всем. Альфа и Омега, между которыми нет ничего. «Абсолютное» не имеет степеней различия. Степени различия суще-ствуют только в Относительном.
Сфера Относительного была создана для того, чтобы вы смогли познать свое вели-колепие экспериментально. В Сфере Абсолютного нет ничего, кроме великолепия, и вели-колепие «не есть». То есть его невозможно испытать, познать экспериментально, потому что невозможно испытать великолепие при отсутствии того, что не является великолеп-ным. На самом деле ты Един со Всем. В этом твое : великолепие! Но ты не можешь познать великолепие Единства со Всем, пока являешься Единым со Всем, потому что больше ниче-го нет, и, таким образом, Единство со Всем ничего не значит. Ты испытываешь только «се-бя», и не испытываешь великолепие этого.
Ты можешь испытать великолепие Единства со Всем только в том случае, если будет существовать какое-либо состояние или условие, в котором возможно неЕдинство со Всем. Но так как в Сфере Абсолютного — которая является конечной реальностью — все являет-ся Одним, то, что не является Одним со Всем, невозможно.
Что возможно, — так это иллюзия неЕдинства со всем. Именно ради этой иллюзии и была создана Сфера Относительного. Этот мир похож на Страну Чудес, по которой путе-шествовала Алиса, — в нем вещи не являются тем, чем кажутся, и кажутся тем, чем они не являются.
Твое эго — самый главный инструмент для создания такой иллюзии. Оно позволяет тебе представлять себя отдельным от Всей Остальной Части Тебя. Эго — это та часть тебя, которая считает тебя отдельным.
Ты не индивидуален, но ты должен быть индивидуализирован, чтобы постигнуть и оценить опыт целого. В этом смысле «хорошо» иметь эго. Учитывая то, что ты стараешься сделать, это «хорошо».
Но слишком много эго —учитывая то, что ты пытаешься сделать, — «не хорошо». Ведь ты пытаешься использовать иллюзию отдельности для того, чтобы лучше понять и оценить опыт Единства, то есть того, Кем Ты Являешься в Действительности.
Когда эго становится настолько огромным, что ты можешь видеть только свое от-дельное «я», любая возможность испытать целостное «Я» исчезает, и ты теряешься. Ты бу-квально теряешься в мире своей иллюзии и можешь оставаться в таком состоянии на про-тяжении многих жизней, пока наконец не выведешь свое «Я» оттуда или пока кто-нибудь другой — другая душа — не вытащит тебя. Вот что значит «вернуть тебе себя». Именно эта идея заложена христианскими церквами в концепции «Спасителя». Единственной ошиб-кой, которую сделали эти церкви, является то, что они провозгласили себя и свою религию единственным способом «спасения», таким образом лишний раз укрепляя иллюзию отдель-ности — ту самую иллюзию, от которой они старались спасти вас!
Ты спрашиваешь, хорошо ли иметь эго, и это очень непростой вопрос. Все зависит от того, что ты пытаешься сделать.
Если ты используешь свое эго как инструмент, чтобы в конечном счете испытать Единственную Реальность, это хорошо. Если эго использует тебя, чтобы не дать тебе испы-тать эту реальность, это не хорошо. В той степени, в которой оно не дает тебе сделать то, что ты пришел в этот мир сделать, оно «нехорошее».
Однако у тебя всегда есть свободный выбор, что делать в этом мире. Если ты нахо-дишь удовольствие в том, чтобы не испытывать себя как часть Единого, тебе будет дан шанс не получать этот опыт прямо сейчас. Только когда ты достаточно испытаешь отдель-ность, иллюзию, одиночество и боль, ты будешь стремиться найти путь домой, и тогда ты поймешь, что Я там —что Я всегда был там.
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Kovarnaya mysh... а на ваш вопрос ответ таков... очень многие на Земле стали просто биологическими машинами со сбившимися программами и целями. Позабыто, уничтожено, сокрыто, переврано все что-то можно... и Истинная История Человечества, и его Истинная Биология, и Истинное устройство Мира... кому-то нужны именно спящие, потерявшие себя люди, которые всю жизнь будут выполнять чьи-то желания... :confused:
  • 0

Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Да материально все... А наши мысли, чувства - химические реакции в организме... Есть конечно еще что-то на уровне взаимодействия биополей и т.п., не до конца еще изученное... А после смерти - прах... Продолжение нашей жизни - в наших детях, внуках, в том хорошем, что оставим после себя... И вообще, кажется не по теме все это...

если ты так считаешь и уверен, то для тебя так есть и будет,
после "смерти" прах....
  • 0

Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

если ты так считаешь и уверен, то для тебя так есть и будет,
после "смерти" прах....

Уважаемый пепел, я с Вами за одним столом не сидел, чтобы на ты переходить... И я в принципе за то, чтобы всем непонятным явлениям пытаться дать объективную физическую основу, постигать все это традиционной наукой, если хотите, прогрессом человеческого познания, а не опускаться до средневекового мракобесия... А Вы тут начинаете проповеди читать...
  • 0

old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Ра,
"Божественная" ветка без тебя осиротела, и даже приобрела какие-то несвойственные ей ранее рационалистические черты. Бегом туда, наводить тень на плетень, а с полтергейстом, здесь и без тебя разберутся.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

С каждой смертью, мы встречаемся с новым рождением...

А вот с этим не согласен.

Я вообще не понимаю зачем люди наделенные опытом стараются насадить свой опыт менее опытным, это противоестественно...
Вы ведь, достигли высот понимания бытия не одномоменнтно.
Отчего же вы считаете, что то что вам понятно как открытая книга стольже правильно воспринимается всеми окружающими?
Например подросток прочитавший ваши строки "о рождении после смерти" не наделен опытом подобным вашему, и внемлет только буквальному смыслу этих слов...
А это простите но можно расценить как пропогаду суицида, что и вами и богом не может поощряться ни в коей мере.

Ра., а ведь вас предупреждали, что чрезмерные аллегоричность и наукообразие до добра не доведут, предупредили вас? Теперь вам статью УК шьют, доведение до самоубийства. Я бы на вашем месте проверил почтовый ящик, нет ли там повестки из прокуратуры? :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.