Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#201
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Н-да, сколько народу оказывается нуждается в проверке своего психического состояния. Вот так средневековое невежество и проявляется в 21 веке. Домовые, духи, дьяволы... и эти, как их, энергетические сущности всегда возникают в обществе с деградирующим образованием и отупением потребительского сознания.


А Ваш домовой сейчас сидит и хитренько на Вас смотрит. Наивный интеллигент, думает он :-)
  • 0

#202
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Н-да, сколько народу оказывается нуждается в проверке своего психического состояния. Вот так средневековое невежество и проявляется в 21 веке. Домовые, духи, дьяволы... и эти, как их, энергетические сущности всегда возникают в обществе с деградирующим образованием и отупением потребительского сознания.



Мой Вам респект...
Блин, ну хоть бы раз что-нибудь увидеть...Домовые, НЛО... Мне все равно кажется, что любому явлению есть свое физическое объяснение... Меня вот жена тоже постоянно пугает - то ходит ей кто-то, то занавески двигает... Да и слышимость у нас такая в квартирах, звуки и от соседей могут быть... Мне иногда тоже в полудреме (полусне) тоже кажется, что кто-то ходит - откроешь глаза, оказывается соседи сверху топают...
  • 0

#203
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... хочу рассмотреть вопрос присутствия такого явления, как домовые в жизни отдельных людей с более прикладной точки зрения... Их проявление в физическом Мире для кого-то может явиться ПОЗИТИВНЫМ для их Духовного развития, так как вносят ЭЛЕМЕНТ СОМНЕНИЯ в их мировоззрение по поводу состоятельности официальных воззрений науки и общества на этот Мир... проще говоря, домовые - становятся катализаторами приятия альтернативных концепций мироустройства, что в последствии так или иначе приводит Человека к пониманию того, Кто Он Есть на самом деле...

Для кого-то этот Опыт (а точнее, для отравленных ядом традиционных религий) может оказаться НЕГАТИВНЫМ, так как вызовет СТРАХ, потому как будет нарушать принятые этим Человеком церковные концепции мироустройства, и говорящие ему о том, что это явление - от Дъявола... Cтрах в любой форме ограничивает, сужает, отделяет возможности Человека, что активно используется религиями для подавления людей...

Именно отсюда идет деление на "хороших" и "плохих" домовых, так как это напрямую зависит только от точки зрения Человека на этот вопрос... Кому-то это явление помогает, кому-то нет... вот и все!

Духовные люди воспринимают ВЕСЬ МИР ЦЕЛИКОМ, не деля, принимая его таким каким он Есть, понимая что каждое явление не СЛУЧАЙНО, и имеет определенную цель...

Стремитесь к этому пониманию, и все у вас будет хорошо...

Cвета и Просветления всем Вам! :-)
  • 0

#204
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Еще там же в Айнабулаке видел волосатую руку вылазещею из-за стенного гарнитур стоящего в зале((((( ужоссс... я тогда воопще описалсоооо....... Это не глюк... мамка то же видела.


Жесть просто :-)
Че не сходил не посмотрел за гарнитуром? :)

я сразу за туалетной бумагой побежал)))))) не до гарнитура было )))
  • 0

#205
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

... хочу рассмотреть вопрос присутствия такого явления, как домовые в жизни отдельных людей с более прикладной точки зрения... Их проявление в физическом Мире для кого-то может явиться ПОЗИТИВНЫМ для их Духовного развития, так как вносят ЭЛЕМЕНТ СОМНЕНИЯ в их мировоззрение по поводу состоятельности официальных воззрений науки и общества на этот Мир... проще говоря, домовые - становятся катализаторами приятия альтернативных концепций мироустройства, что в последствии так или иначе приводит Человека к пониманию того, Кто Он Есть на самом деле...

Для кого-то этот Опыт (а точнее, для отравленных ядом традиционных религий) может оказаться НЕГАТИВНЫМ, так как вызовет СТРАХ, потому как будет нарушать принятые этим Человеком церковные концепции мироустройства, и говорящие ему о том, что это явление - от Дъявола... Cтрах в любой форме ограничивает, сужает, отделяет возможности Человека, что активно используется религиями для подавления людей...

Именно отсюда идет деление на "хороших" и "плохих" домовых, так как это напрямую зависит только от точки зрения Человека на этот вопрос... Кому-то это явление помогает, кому-то нет... вот и все!

Духовные люди воспринимают ВЕСЬ МИР ЦЕЛИКОМ, не деля, принимая его таким каким он Есть, понимая что каждое явление не СЛУЧАЙНО, и имеет определенную цель...

Стремитесь к этому пониманию, и все у вас будет хорошо...

Cвета и Просветления всем Вам! :-)

А?
  • 0

#206
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Хммм... если домового нет, то кто же прячет носки, точнее по одному носку с каждой пары? :-)
  • 0

#207
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
начинаешь читать и уже невозможно оторваться. причём когда читаешь не чувствуешь страха и не веришь в подобное. вот вчера начиталась и вечером сташно было заходить домой, уснуть с открытыми глазами оказывается сложно :-)
  • 0

#208
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Вывод: нельзя быть суперчувствительным ч-ком, каким я являюсь. Вчера, начитавшись 10 страниц всего этого, боялась, простите, в клозет пойти. Так и ходил за мной муж по квартире, матеря интернет и чувствительных дамочек. А спать с открытыми глазами действительно трудно, сама в шоке
  • 0

#209
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Уважаемая Принцесса Диана!
Ну почему же, быть чувствительным человеком, это по большому счёту очень хорошо, просто нужно учиться этот дар контролировать и пользоваться им, и поверьте, пользы может быть очень много, гораздо больше чем вам кажется.
А бояться не стоит, ведь если вам не нужно по судьбе и в жизни, то вам и не покажется ни один Домовой или другая Сущность, и это не зависит от вашей чувствительности.
  • 0

#210
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
они есть, кто это, я пока не знаю. Причем ночью, когда грань между мирами становится "тоньше" их присутствие ощущается больше. Их не надо боятся, страх может привлечь других, которые могут "питатся" этим страхом вплоть до физического воздействия. К счастью до этого дело не доходило.
видел - хорошо помню в детстве странных существ в квартире.
недавно видел будучи достаточно взрослым.
помню задремал, потом проснулся резко, надо мной на спинке кровати сидит размером с кошку "шерстяной" шар. Он прыгнул мне на грудь он был не тяжелый, а потом на пол и под кровать, я кинулся за ним, а там ничего нет.

ЗЫ кошки у нас тогда не было. :)
  • 0

#211
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мой Вам респект...
Блин, ну хоть бы раз что-нибудь увидеть...Домовые, НЛО... Мне все равно кажется, что любому явлению есть свое физическое объяснение... Меня вот жена тоже постоянно пугает - то ходит ей кто-то, то занавески двигает... Да и слышимость у нас такая в квартирах, звуки и от соседей могут быть... Мне иногда тоже в полудреме (полусне) тоже кажется, что кто-то ходит - откроешь глаза, оказывается соседи сверху топают...

У меня на приём однажды пришла женщина, которая говорила так же как вы; "Мне все равно кажется, что любому явлению есть свое физическое объяснение...", она всему искала объяснения именно с физическим миром и пыталась сама себе всё разъяснить и самой себе доказать, что по другому быть не может...
И когда, по истечении небольшого времени, ей дали увидеть и прочувствовать (так сложились обстоятельства, и ей это было нужно) то, что она столько лет отрицала, - то не очень она этому обрадовалась, но поверила...
Это к тому, что "никогда не говори никогда"... и не всё можно объяснить, имея только наше видение и наши знания.
  • 0

#212
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

...Блин, ну хоть бы раз что-нибудь увидеть...Домовые, НЛО... Мне все равно кажется, что любому явлению есть свое физическое объяснение... Меня вот жена тоже постоянно пугает - то ходит ей кто-то, то занавески двигает... Да и слышимость у нас такая в квартирах, звуки и от соседей могут быть... Мне иногда тоже в полудреме (полусне) тоже кажется, что кто-то ходит - откроешь глаза, оказывается соседи сверху топают...

Рассказываю еще 3 страшилки. :kiss:
___________________________________
История № 1.
В квартире моих родителей одна комната всегда переходила по наследству старшему из детей. И вот в начале 80-х, когда она принадлежала моей сестре, приходит сестра ко мне ночью и говорит:"Ты не слышишь по ночам тихий стук в стене?" Сходила к ней, послушала, что-то стучит, тихо, непонятно откуда, ритмично стучит, обычно в 1-2 ночи, но не каждую ночь. А тут еще фильм "Пестрая лента" с Ливановым и Соломиным показали по ТВ, что внесло некую таинственность в ночные звуки.

Потом, когда эта комната стала моей, я на этот стук перестала обращать внимание. Пофигистка потому что. Стучит и стучит, не горит же :lol: Я то жила с родителями, то нет, прошло много лет, но в середине 90-х этот стук все так и продолжал существовать.

________________________
История № 2
Я относительно часто бываю в Бишкеке (Фрунзе). Всегда останавливаюсь у моей подруги. Квартира находится на 2-м этаже, окна зимой и летом во всех комнатах всегда приоткрыты.

Итак, лето 1984 года, когда все это началось. В одно прекрасное утро в одно и то же время, а именно часов в 6 утра, на улице начал раздаваться металлический звук. Он приближался, звучал напротив окна и удалялся. Скорость звука иногда менялась, то быстрая, то очень медленная. Я слышала этот звук всегда, когда ночевала в детской комнате. Он был и в 80-х, в 90-х, и даже в 2000-х годах. Единственное время года, когда он не существовал - это зима.

Несколько раз я пыталась выглянуть в окно посмтреть на источник звука, но там такие деревья растут, что ничего не видно, одни листья и ветки. Ничего не разглядеть. 20 с лишним лет (!) этого звучания уже наводит на нехорошие мысли. Я спрашивала подругу про это, она пожимала плечами, она тоже слышит, но не видит источника. Звук не сильно громкий, но почему-то все, кто спит в этой комнате, просыпаются от него и всегда время 6 утра.
_______________________________
История № 3
Квартира все той же бишкекской подруги. Часа 2 ночи, зима 1995 года. Читаю книгу в зале. Книга называется "Омен" (очень актуально для страшилок, но это действительно так :) ) . Вдруг слышу, как в кухне кто-то начинает щелкать выключателем, включит-выключит и так несколько раз. Я вспоминаю, что у них всегда все окна открыты и начинаю паниковать, а вдруг кто забрался в квартиру.

На полусогнутых ногах иду в спальню, бужу подругу, жалуюсь на выключатель, она говорит - не обращай внимание. Ни фига себе, как это не обращай, я тут мистику и ужасы читаю, и тут же что-то мистичное и ужасное начинает происходить через стенку. Взывая к тому, что я ее любимая и лучшая подруга, я заставляю ее подняться и пойти на кухню. Сама иду следом и активно боюсь. На кухне никого не оказалось, а по поводу выключателя она сказала, что если бы я реже засыпала под звуки телевизора, то обратила бы внимание на то, что такие щелкания выключателя у них были всегда. И действительно, в полной тишине иногда слышно, как кто-то играется выключателем на кухне и это не зависит ни от времени суток, ни от сезона.
_______________________________

В пятницу или субботу напишу, почему и что-кто стучало, звучало и щелкало на протяжении многих лет в этих историях. А пока - бойтесь :)
  • 0

#213
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Н-да, сколько народу оказывается нуждается в проверке своего психического состояния....

Сперла с анекдот.ру на эту тему

Врачи вынесли жестокий приговор - шизофрения. Но я до сих пор не могу поверить, что этот милый пушистый зверек - лишь плод моего больного воображения.

Из воспоминаний крокодила Гены.

  • 0

#214
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

История № 2
Я относительно часто бываю в Бишкеке (Фрунзе). Всегда останавливаюсь у моей подруги. Квартира находится на 2-м этаже, окна зимой и летом во всех комнатах всегда приоткрыты.

Итак, лето 1984 года, когда все это началось. В одно прекрасное утро в одно и то же время, а именно часов в 6 утра, на улице начал раздаваться металлический звук. Он приближался, звучал напротив окна и удалялся. Скорость звука иногда менялась, то быстрая, то очень медленная. Я слышала этот звук всегда, когда ночевала в детской комнате. Он был и в 80-х, в 90-х, и даже в 2000-х годах. Единственное время года, когда он не существовал - это зима.

Несколько раз я пыталась выглянуть в окно посмтреть на источник звука, но там такие деревья растут, что ничего не видно, одни листья и ветки. Ничего не разглядеть. 20 с лишним лет (!) этого звучания уже наводит на нехорошие мысли. Я спрашивала подругу про это, она пожимала плечами, она тоже слышит, но не видит источника. Звук не сильно громкий, но почему-то все, кто спит в этой комнате, просыпаются от него и всегда время 6 утра.

В пятницу или субботу напишу, почему и что-кто стучало, звучало и щелкало на протяжении многих лет в этих историях. А пока - бойтесь :kiss:


Меня этот звук будит уже на протяжении почти 5-ти лет!!! Это МУ-СА-РА-ВОЗ! :) И почему он скотина в такую рань приезжает?? :)
  • 0

#215
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Их проявление в физическом Мире для кого-то может явиться ПОЗИТИВНЫМ для их Духовного развития, так как вносят ЭЛЕМЕНТ СОМНЕНИЯ в их мировоззрение по поводу состоятельности официальных воззрений науки и общества на этот Мир... проще говоря, домовые - становятся катализаторами приятия альтернативных концепций мироустройства, что в последствии так или иначе приводит Человека к пониманию того, Кто Он Есть на самом деле...


Респект! Очень умно написано, я разделяю Вашу точку зрения, по вопросу явлений в окружающем нас мире.

Сообщение отредактировал Yeahgor: 10.01.2008, 10:43:11

  • 0

#216
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

С каждой смертью, мы встречаемся с новым рождением...

А вот с этим не согласен.

Я вообще не понимаю зачем люди наделенные опытом стараются насадить свой опыт менее опытным, это противоестественно...
Вы ведь, достигли высот понимания бытия не одномоменнтно.
Отчего же вы считаете, что то что вам понятно как открытая книга стольже правильно воспринимается всеми окружающими?
Например подросток прочитавший ваши строки "о рождении после смерти" не наделен опытом подобным вашему, и внемлет только буквальному смыслу этих слов...
А это простите но можно расценить как пропогаду суицида, что и вами и богом не может поощряться ни в коей мере.
  • 0

#217
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Yeahgor... я НИКОГДА не навязываю НИКОМУ свой Опыт! Я пишу свои мысли и все... это может вызвать в ком-то ЭЛЕМЕНТ СОМНЕНИЯ и послужить катализатором к поиску... это может быть СИГНАЛ к пробуждению Личности... Но это будет выбор САМОЙ Личности, а не мой... Я просто обозначаю такую возможность... Ну а кто-то не поймет меня, и это ТОЛЬКО его проблема и выбор…

Всю Историю Вселенной происходил Обмен Энергиями, Знаниями между Существами, так как это обязательное условие для Развития Миров, Обществ, Рас, Отдельного Человека… Если вам, возможно, интересно наблюдать за зомбированными и спящими людьми, которые из поколения в поколение, ощущают себя только кожаными трубочками для переработки пищи и выработки небольшого количества энергии и тепла за счет психической, кинетической и прочих видов деятельности, которой вампирически пользуются все кому не лень, то это только ваши проблемы! Мне же НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО состояние Других…

Ну а про ваше несогласие... Присмотритесь к окружающей Природе и Миру... День и Ночь, Зима и Лето чередуются изо дня в день, из года в год...

Рекомендую вам ознакомиться с явлением Смерти более подробно... теоретически конечно! :) И вы возможно поменяете свое мнение... Так как вы знакомы с этим явлением, ТОЛЬКО ПО РЕКАКЦИИ ДРУГИХ Людей... их плач, скорбь и страдание - это ТОЛЬКО ИХ проблема... их выбор реакции на ЭТО! Для Человека Смерть/Переход проходят практически "без четкой границы"... это как погружение в Сон...

Я считаю этот вопрос ОЧЕНЬ важным для каждой Души, и рекомендую начать его изучение еще будучи в физическом Теле, когда еще можно что-то понять и изменить...
  • 0

#218
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений



История № 2
Итак, лето 1984 года, когда все это началось. В одно прекрасное утро в одно и то же время, а именно часов в 6 утра, на улице начал раздаваться металлический звук. Он приближался, звучал напротив окна и удалялся. Скорость звука иногда менялась, то быстрая, то очень медленная. Я слышала этот звук всегда, когда ночевала в детской комнате. Он был и в 80-х, в 90-х, и даже в 2000-х годах. Единственное время года, когда он не существовал - это зима.


Меня этот звук будит уже на протяжении почти 5-ти лет!!! Это МУ-СА-РА-ВОЗ! :confused: И почему он скотина в такую рань приезжает?? :-)

Нет, это не мусоровоз. Во-первых, мусоровозка - это все-таки авто, а узнать звук проезжащей машины легко, во-вторых, контейнеры для мусора находятся в некотором удалении и маршрут мусоровоза вне этого дома.
  • 0

#219
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Для Человека Смерть/Переход проходят практически "без четкой границы"... это как погружение в Сон...

иногда процесс засыпания проходит очень болезненно, не находите?
  • 0

#220
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А спать с открытыми глазами действительно трудно, сама в шоке

Трудно, но возможно. Вампиры, например, спят с открытыми глазами. Обложите такого чесноком, будет продолжать спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.