Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
в общем когда доче не было и годика она стала реагировать на счетчик электричества который у нас дома стоит.
мимо него проходим и она начинает руками показывать и говорить: но-но, не нядя, но-но!
и так длилось месяц точно. папа тогда у нас был в командировке и я уже сама страшалась через кородор ходить.

и вот опять снова. доче уже 2,6 и папа опять у нас в командировке.
вчера вечером доча выбегает иззала и говорит мама там дядя страшный...
блин перешугалась я, ну говорю постой здесь,а я схожу дядю посмотрю (а самой боязно, 3 этаж всего, вечер, темно, мало ли что мог залезть через балкон)
захожу в зал- а там никого нет.

беру дочу и говорю идем покажешь дядю- а она говорит, неть дядя сташный.
все равно идем и она показывает на люстру и говорит вонь там сидит, доча глазки свои ручками закрувает смотреть не хочет, и говорит он на меня смотрит, сташный,сташный.

я ей стала говорить, что это наш домовой, что он не сташный и не плохой а хороший.
на след день она стала типа с ним общаться- си дядя (смотри дядя) я писию, ну и все в таком духе.

И в общем я не знаю что это такое, реально ли кто то в доме у нас живет и дети это видят, или это детская психика, воображение.

Хорошо что к нам А.Б. должна 8 го прийти, ей уж точно задам этот вопрос.
  • 0

#2
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мариша, хорошо, что ты не стала отрицать наличие "дяди". В таких случаях, я слышала, правильно нужно говорить, что мол, да, есть бабайка, но он хороший, он наш друг и т.д. и т.п. Правда, не знаю, на сколько это правильно.
А сама не бойся, никак виду не подавай, дети это чутко чувствуют.
  • 0

#3
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
блин, моя такого не видела....но я читала и много слышала, что дети "видят " и, чес говоря, я в "такое" верю
а АБ скорее всего как врач спишет на фантазию


дочка не плачет , что уже говорит, что этот дядя не такой уж и страшный, тобишь может он выглядит не очен то. но добрый внутри...
бред....кто почетает....точно решит что мамаши того....сама пишу и думаю, что обо мне подумают :) :-/
  • 0

#4
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
TutaTama, не дай Бог! Но я поверила в то, что дети как-то чувствуют землетрясение. Перед последним более-менее ощутимым ребенок проснулся за минуту-две и стал плакать (хотя после того, как мы его укладываем, он редко когда быстро просыпается, а ЗТ было в 22:00), ну я подошла, похлопала по попке, он заснул сразу же. Только вышла из спальни и тряхонуло. :-/
  • 0

#5
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не совсем корректно написала
выражение " блин" я употребила к ситуации Мариши, что дух захватывает
а то, что моей видеть такого не довелось-так это я поделилась своей ситуацией и обозначила сразу свою позицию, что я лично с такой ситуацие с дочерью не сталкивалась.

я не имела в виду, что " ой как я завидую" :-/
тут вообще может дискуссия длинная быть по этому поводу
плюсы и минусы дара " видящих" детей
если я правиьно тебя поняла :)

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.11.2007, 11:15:49

  • 0

#6
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Мои детки, вроде, не общаются, но то, что есть в квартире домовой, это 100%. Он у меня хороший, но с характером.
Однажды, он у меня снял обручалку и спрятал. До этого, я её всегда носил на руке, 20 лет не снимал, практически никогда.
А тут, она исчезла, напрочь, пока я мирно спал. Жил я тогда в вартире один, а жена с детишками, на второй квартире обитала.
Ну и чем кончилось?
Да тем, что через три месяца я с женой развелся. Как только развелся, он сразу колечко нашел. Под журнальный столик закатил. Столик массивный, его редко двигали.

Второй раз, буквально на днях, подкинул мне в стол вещицу, приносящую деньги и удачу.
Эту штучку, я четыре года назад потерял, при переезде. А тут открыл ящик стола, а она на самом видном месте лежит! Я этот ящик сто раз перебирал, порядок наводил, её точно там не было. Значит он поиграться взял! :-/

А ещё, он любил поиграть ночью в бильярд. Проснусь бывало, слышу кто то в бильярдной шары катает.
Стучат шарики во всю, хоть и нет, кроме меня, никого в квартире.... Шалунишка!

Вот такой, живет у меня, хороший домовой!
Но, уж как спрячет, что то, хоть обыщись, сто человек не найдут!
Он сам потом возвращать любит.
Радует хозяина. :)
  • 0

#7
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, я вот по натуре своей такая трусишка,я боюсь именно всяких таких потусторонних вещей, поэтому дома одна не одна не остаюсь, я помню сама как-то в детстве мне лет 5-6 было видела на шторе какое-то маленькое существо, когда лежала одна в комнате и засыпала , потом когда закричала папа с мамой прибежали и ничего не увидели уже, и больше такого не повторялось. Незнаю, может это моё детское воображение было, но это у меня в памяти на всю жизнь осталось.

Сын, тоже в младенчестве, бывало смотрит куда-нибудь в сторону улыбается, агукает, пальчиком показывает, а бабушка мне говорит , что типа он с ангелами, духами так играется(дословный перевод сказахского) и ничего страшного в этом нет. Сейчас такого уже не замечаю за ним.
Да точно, к нам в ветку скоро он-лайн психиатра посоветуют подключить, типа там эти мамашам и беременным всё мерещится : то свекровки-монстры, то домовые :-/
  • 0

#8
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У моего сына домовые--лучшие друзья!!! Но почему то они у него львята, он с ними иногда разговаривает, бывает, жалуется что они спать ему не дают. А может это и не домовые, а какие-нибудь ангелы его, так как стали мы замечать, что эти львята с ним и на природу ездят. Вообще я как то по телевизору передачу смотрела, что дети имеют способность видеть домовых и своих ангелов. Может оно действительно так.
  • 0

#9
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я хорошо помню, что в детстве, я понимал язык птиц. За окном росли березы, и голуби разговаривали со мной. Потом, кода я научился говорить. я забыл их язык. :-/
  • 0

#10
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Я никогда не верила в домовых и всегда про себя потешалась над теми, кто рассказывал такие истории. Но пол года назад я осталось на ночь в гостях. Ночь, темно и в другой комнате началась какая-то возня. Сначала тихонько, потом очень громко. Я отчетливо слышала что кто-то ходил по комнате, открывал дверь в кладовку (которую чтобы открыть нужно с силой нажать на ручку). Я слышала как этот кто-то залез на стол журнальный и стал на нем качаться так, что стол ходуном ходил, потом этот кто-то пошел в мою комнату....я от ужаса пошевелиться не могла - зажмурила глаза и лежу. "Оно" подошло к моей кровати и встало, шурша по тумбочке. Тут я не выдержала - какого черта думаю я боюсь? Открываю глаза - никого нет, но я отчетливо слышу что тумбочку возле меня кто-то трогает. Через пору минут "оно" неспешным шагом пошло от моей тумбочки в другую сторону, пошалило в соседних комнатах и стихло. Спать, сами понимаете уже не хотелось до утра). От шока я отходила неделю, не могла поверить что ЭТО произошло со мной. Вот уж точно - не поверишь пока сам не столкнешься!
  • 0

#11
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня сын когда маленький был все лялю видел, говорил вон ляля побежала. За руку водил, а сейчас уже перестал :-/
  • 0

#12
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
старшно стало! :-/

если бы столкнулась с таким сума сошла бы потому что верю во все такое.
  • 0

#13
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мы снимали квартиру когда я еще в положении была. буквально месяц там жили. а однажды муж мне сказала, что когда я уезжала в Астану, он подружился с нашим домовым. я, конечно, подумала, что он шутит, пугает меня специально, говорю, докажи. он обращается к домовому и говорит: "видишь, Анида мне не верит. можешь доказать свое существование?" и тут у нас гаснет лампочка (бывают же много-много лампочек на подвесном потолке, типа такой). я так испугалась! а муж ему: "ну все, хватит, ее пугать. ты же хороший, пожалуйста, не пугай мою жену". и лампа снова загорелась!!! ужас! мне больше не хотелось там оставаться одной... и хотелось скорее перехать в нашу квартиру.

сейчас сынуля зовет бабайку. но он скорее в шутку, чем всерьез, а может не понимает. кстати, у него тоже особенная любовь почти с рождения к люстре в спальне. он часто ей улыбается. мне говорили может он там ангелочков видит или еще что-то. во всяком случае, я рада, что хоть не плачет.
  • 0

#14
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Маби мне напомнила что в детстве со мной тоже такое случалось. я очень много и тяжело болела, даже думала что умру, родителям так говорила, мол у вас же есть Райхана, за меня не беспокойтесь... помню, лежала в кровати, а вокруг меня будто лаборатория чертиков. у подножья кровати один сидел, а другой варево в котле варил... до сих пор эта страшная картина перед глазами. я думала что он меня хочет сварить. плакала, боялась родителей отпускать
  • 0

#15
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
страшно, блин, а домовые все равно есть, как ни крути...
  • 0

#16
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
когда мне было лет 10, я проснулась от того что кто то задел мою руку. Я лежала на боку, открыла глаза и мне стало очень страшно - я просто видела как по подушке кто то шел - точнее того кто шел я не видела но видела как подушка продавливалась под чьими то ножками. Мне до сих пор никто не верит, но я понмю.
А еще в 1998 году у меня умерла собака и я очень по ней тосковала. И лежала плакала и просила чтобы еще раз хотя бы ее увидеть. И мне как будто снится сон, что я встаю в туалет ночью и встречаю в коридоре мою собаку, но она пришла уже мертвой - я задела ее рукой и она была мокрой и холодной. и вот якобы во сне я просидела с ней в коридоре до рассвета а на рассвете повела ее гулять. Мы вышли из подъезда, и моя собака повернулась ко мне и сказала: ну вот видишь, нельзя звать умерших. Тебе же со мной страшно. Мы с тобой уидимся потом, я буду тебя ждать а ты больше меня не зови. ПОтерлась головой о мою ногу, я ее погладила (было ужасно мерзко ее гладить) и пошла. а я вернулась домой и легла спать. Утром проснулась а мои руки нога где она терлась мордой и место в коридоре, где она лежала, были покрыты клоками ее волос и руки просо невыносимо пахли мертвечиной. и собака мне больше не снилась....

а племяшка моя почти до года за кем то глазами следила и смеялась...
  • 0

#17
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Два года назад друзья купили дом, как мы от них узнали там жила семья пьяниц. В общем они сделали косметический ремонт и заехали жить. Их сынуля часто видел на холодной веранде "дядю с большими глазами". Моя подруга была напугана такими заявлениями сына. Пришлось успокаивать.

Я абсолютно точно убеждена в том что с такого рода проявлением "чудес" разговаривать и тем более просить помощи нельзя! Чревато.
  • 0

#18
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Моя доча несколько раз уже показывала мне в сторону комнаты и корридора, где выключен свет и говорила "Бабайка", я очень удивилась, когда она первый раз так сказала, потому что мы с мужем против запугивания детей всякими бабайками и никогда ей ничего такого не говорили, подумала - может няня, утром как она пришла сразу спросила ее, не пугала ли она ее бабайкой, но няня сама очень удивилась и сказала, что нет, а Маша иногда сама ей (днем) говорила: бабайка и показывала в сторону детской. У меня такое впечатение, что она боиться, не знаю что и думать, откуда она вобще это слово узнала - бабайка и почему она туда показывает

Как она так скажет - мы ее сразу на руки, заходим с ней в комнату, корридор (куда она показывала) включаем свет, я ей объясняю - что мол смотри, никого нет, никого бояться не надо.

Но теперь как эту тему прочитала - сама боюсь, я вобще очень сильная трусиха. Вдруг и правда у нас домовой какой-ни будь живет.
Что делать то?
  • 0

#19
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Я абсолютно точно убеждена в том что с такого рода проявлением "чудес" разговаривать и тем более просить помощи нельзя! Чревато.


Согласна на все сто!
В 1991 году мой брат сильно заболел (мне было 7), мама носилась с ним по врачам, но ничего не помогало. Потом соседка ей посоветовала вызвать духа якобы умершего доктора нетрадиционной медицины. Сказала, как и что, в конце повторила несколько раз, только не забудьте его поблагодарить и попрощаться с ним. Вызвали, прочитали какую-то молитву.. Бред какой-то, как вспоминаю, самой не верится, что мои родители решились на это! короче говоря, заиграли мультики по КТК, как щас помню, в 17:00, мы с братом соскочили с кроватей и побежали их смотреть. Болезнь как рукой сняло и все довольные легли спать. ночью никто не мог заснуть. Меня вообще охватил какой-то мертвецкий холод и страх, потому что по квартире натурально КТО-ТО ХОДИЛ, при этом по-старчески шаркая ногами!! короче, когда брат наконец-то смог выдавить из себя слова, сказал, побежали к родителям! Мы прибежали, а у родителей тоже глаза 9 на 12.
И тут мама вспомнила, что мы забыли попрощаться с этим "дядей". как только все вместе сказали: спасибо, до свидания, шагов больше никто не слышал.
  • 0

#20
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Скорее всего домовые существуют, но видят их только дети, животные и люди с экстрасенсорными особенностями. Желательно в начале каждого месяца брать тарелочку, класть на неё какое-нибудь печенье или выпечку и ставить на шкаф или в какой-нибудь угол, задабривая домового. Есть они не будут, но им понравится. И просить их можно - если домовой хороший, и с ним подружиться, он и ребенка оберегать будет, и пропавшие вещи находить.
У меня кошка была очень вредная и противная, на людей бросалась - я попросила домового её поперевоспитывать и ушла спать. Через 5 минут прибегает ко мне кошка, залезает под одеяло и трясётся мелкой дрожью. Потом правда она переехала на другую квартиру и опять стала шкодничать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.