Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#1081
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет!

Куда можно выехать с семьей, покидать удочки, не далеко от горячих источников?


  • 0

#1082
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Закрыл по толстолобу сезон 8кг экземпляром, был в Камышовом раю. Напротив меня дедок судачка - карандашика поймал и сазанчика лопушка с кило. Общался с управляющими, говорят осенью запустят толстолоба, карпа, амура. Ни на одном озере подобного не видел, здесь толстолобы артисты, такие чушки метра полтора с воды вылетают, красота.
  • 0

#1083
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Закрыл по толстолобу сезон 8кг экземпляром,
  в смысле толстолоб больше не будет ловиться?
  • 0

#1084
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Закрыл по толстолобу сезон 8кг экземпляром,

  в смысле толстолоб больше не будет ловиться?

У меня да. Смотал я удочки, положил на полочку до весны... пусть подрастет к следующему сезону, а пока за форелькой можно съездить да к осенней охоте настроиться. Не беру больше, чем мне нужно, плюс жена говорит после таких паровозов стандартных ловить не интересно да и запас в холодильнике имеется. Осенью клев затухает, потому что сейчас активно зацветает вода, много естественного корма, крупные особи более осторожные и разборчивые в еде, капризнее к погодным условиям, поймать таких сложнее. На Ворошиловском и Бенте в прошлом году до холодов люди ловили, там основное поголовье 3-5 кг, есть и меньше, до трешки всегда отпускаю - пусть растут. Вот фотка моего крайнего.IMG_20160824_182224.jpg
  • 2

#1085
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
У меня да

 

понял, спасибо. а я хочу скататься еще разок.

кстати - на том озере, надыбал одно местечко. оч хорошо рыба идет.

последний улов у коллеги 4 рыбины от 1.5 до 2,5 кг, 6 в районе 1.5 кг


Сообщение отредактировал ftor04: 26.08.2016, 10:16:05

  • 0

#1086
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
4 рыбины от 1.5 до 2,5 кг, 6 в районе 1.5 кг
[/quote]Поздравляю. Так понял освоили ловлю толстого.. Судя по размерам Бент 11..(угадал?) Сам там никогда не рыбачил, друзья туда ездят, ну и тестировали свой техно - работает. Кроме толстого в этом году хорошо отлавливались по амуру и карпу.
  • 0

#1087
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

На Капчагае тишина, с пятницы ловили, толку ноль или руки не оттуда растут ...


  • 0

#1088
Ярослав Смишко

Ярослав Смишко
  • Гость
  • 11 сообщений

На Капчагае тишина, с пятницы ловили, толку ноль или руки не оттуда растут ...

Да не, действительно тишина.


  • 0

#1089
Marilzn Manson

Marilzn Manson
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите рыбные места в акмолинской области, желательно щучки))) :hi:  :hi:


  • 0

#1090
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем добрый вечер! К своему стыду объездив много рыболовных мест за много лет  ни разу не был на Орловских озёрах. Мож кто подскажет перспективное место на них и как туда доехать  :bow: .  И что там сейчас ловиться (есть ли смысл туда ехать, может по накатанной на насосные). Есть ещё надежда на ясные денёчки, шоб сезон закрыть :dandy: . Заранее спасибо  :hi:


  • 0

#1091
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем добрый вечер! К своему стыду объездив много рыболовных мест за много лет  ни разу не был на Орловских озёрах. Мож кто подскажет перспективное место на них и как туда доехать  :bow: .  И что там сейчас ловиться (есть ли смысл туда ехать, может по накатанной на насосные). Есть ещё надежда на ясные денёчки, шоб сезон закрыть :dandy: . Заранее спасибо  :hi:

Особо много не потеряли. Рыба есть в озерах сообщающихся с Топаркой, а она с Или. Рыба та же что и в Или, экземпляры в основном 1-3кг, сазанчики, сомики, жерех , змейбашка , судачки, ну и вобла- карасики. В прошлом году воды мало в Или было, много озер высохло. На утиной охоте пока подсадок раскидаешь и битую утку соберешь на сети наткнешься, народ не дремлет... На мой взгляд на Или больше шансов результативно отрыбачить.


  • 0

#1092
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Судя по размерам Бент 11..(угадал?)
только увидел. нет , это сазанчик амурчик. там же на Енбекши.
  • 0

#1093
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Подскажите рыбные места в акмолинской области, желательно щучки))) :hi:  :hi:

Попробуйте карты пошарить.Или сами нанесите какие знаете ,как например на викимапии или 0SM ,http://deep.fish/map...область&zoom=13



#1094
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вопрос. а существуют ли платники возле Алматы (прудовые хозяства), на которых разрешена ( по понятиям безопасности) и ведется зимняя рыбалка? 


  • 0

#1095
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

вопрос. а существуют ли платники возле Алматы (прудовые хозяства), на которых разрешена ( по понятиям безопасности) и ведется зимняя рыбалка? 

Почти на всех прудах сидять ловят. Если лед совсем плахой охрана не пускает. И сразу рекомендуют куда не ходить.


  • 3

#1096
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Почти на всех прудах сидять ловят. Если лед совсем плахой охрана не пускает. И сразу рекомендуют куда не ходить.
спасибо, не знал..надо скататься на Енбекши 
  • 0

#1097
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Не Бент 9 запустили радужную форель, 2500 с рыбака, килограмм можешь забрать, если больше поймаешь то + 2000 тг кг, сегодня с 8 до 14 дня 8 штук поймал, 2,6кг получилось, говорят рыбки там 300-500гр, в глухозимье кайф такую потаскать, клюет на икру , бондюель.
  • 0

#1098
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Почти на всех прудах сидять ловят. Если лед совсем плахой охрана не пускает. И сразу рекомендуют куда не ходить.
спасибо, не знал..надо скататься на Енбекши 

 

Там, обычно можно прикупить, уже выловленную рыбу. Самому не до рыбалок стало, но за рыбкой, я к Валерию мотаюсь изредка.  :super:


  • 0

#1099
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А где можно судака недалеко от Алматы половить на льду?  :dandy:


  • 0

#1100
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

На Капчагае в районе скал, или напротив Чингильдов возле островов, местные там раньше ловили. Лед не надежный, пару недель назад местный старожил- рыбак утонул... Будьте бдительны на льду, ни одна рыба жизни не стоит. По Балычковым отчетам на озерах в редких случаях карандашики проскакивают. Наиболее перспективный Капчагай, но какой там лед в судачьих местах не знаю, будет информация - делитесь!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.