Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#21
Crazyinlove_old

Crazyinlove_old

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто нить слышал про Кескенсу? Че там ловится и на че ловится?
Не охота порожняком возвращаться? :-/
  • 0

#22
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто нить слышал про Кескенсу? Че там ловится и на че ловится?
Не охота порожняком возвращаться? :-/

Я так понимаю речь идет о населенном пункте Тескенсу. Слыхал что есть там прудовое хозяйство и что народ туда пускают за деньги рыбу ловить. Слыхал что просют там с машины в районе от 400 тг.

Предполагаю, судя по ассотрименту который выставляют на продажу бабки у поворота на этот самый пруждхоз, водится там сазан, амур, толстолобик. Это все что знаю.

ЗЫ В автоветке форумчанин Riko бывает туда наведывается, можно у него распросить поподробнее.

ЗЗЫ Для пущей эффективности можешь свой вопрос сюда задать.

Сообщение отредактировал Muhit: 14.06.2004, 09:15:37

  • 0

#23
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На Тескенсу ловится все!
Правда на те озера что пускают за деньги - только мелочевка.
Ловил здесь в 2002 г. амура на 9.600 кг! - на леску 0.2!
Судак на джиг и воблер - от 500 грам до 3.5 кг.
Сазан до 1.5 кг, Карась до 1 кг.
В канале есть осман и маринка, правда мелкие(в качестве живца на судака - лучший вариант). Есть даже чехонь(верхоплавка) - ловится и в озерах и в каналах - берет по верху. Хорошо идет на мушку и даже на шарик пелопласта. Сейчас запасы озер оскуднели, новые хозяева выгребают рыбу, а потом пускают идиотов рыбаков за 500 тенге в сутки на пустой водоем. Местные рыбачат на каналах, советую сделать тоже самое. Кстати - судак "кончился" - ловятся только 500 гр. экземпляры.
  • 0

#24
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в баню этот тескенсу, гониво полное. Правда "хорошое2 место когда нужно срочно после хорошей "рыбалки" домой улов привести. Делается так, там возле дома этой Тети Ани (продает талончики) естьтипо рыбхоз, тама можно рыбу купить дешего. Лещ по 30 тенге, судак по 80 т. Копченный лещ по 45т. отличный вариант для отмазки дома:-))), правда один раз они меня кинули жестко, навалив в мешок копченной рыбы. Дома вставили по полной;)
  • 0

#25
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я и говорю что рыбаков пускают на пустые озера. Но там очень много прудов -озер - я думаю штук сорок заполненых водой и еще штук сорок спущенных(уже давно). Если найдешь место - без рыбы не останешся. Свои места преберегу для себя, а то и так уже мало рыбки там!
  • 0

#26
Super Fisher

Super Fisher
  • Гость
  • 11 сообщений
25 июн 2003, 17:30] Есть и толстолобик, но не вынимали еще...;)

Все рыбаки сомневаются, что толстолобика можно поймать спортивной удочкой. Говорят невозможно подсечь.
Продаю секрет ловли на удочку. Ниже крючка с приманкой подвязываешь короткий поводок с мелким тройничком... и все. Успех гарантирую. Проверь и подтверди неверующим.
Удачи!
  • 0

#27
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вообщем едем в строрну Астаны по трассе, на 243 км сворачиваем налево ( ориентир- столбик с километраже и слева эстакада), и 30 км пилим по степи сворачивать не надо, все по прямой, единственно км через 28-29 есть холмик и на вершине стоит столбик из камней, вот на нем сворачиваем вправо и едем, када упретесь в озеро , все приехали. Там если поставить сетку 5 то можно снять гк 70-80 сазанчиков кг по 2, 2,5.
Еще едем по баканасской трассе, проезжаем баканас, и на 275 км сворачиваем в сторону акколя, проезжаем акколь а там едем куда хошь, все тропки выведут к или, места везде классные и сомов много. Единственный минус - далеко :rolleyes:
  • -1

#28
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

...Там если поставить сетку 5 то можно снять гк 70-80 сазанчиков кг по 2, 2,5...
:

Народ, соблюдайте приличия. Я понимаю что некоторые ещ не до конца сознательные рыбаки используют сети что бы уйти от нуля и укоров домочадцев. Но что бы так, в открытую???

dinokill, скажи, как после таких твоих слов в эту ветку информацию про рыбные места выкладывать? :rotate:

ЗЫ Прошу всех прочих высказаться, или это только меня одного коробит? На водоемах порой молчу, здесь в рыбацкой ветке не сдержался.
  • 1

#29
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...Там если поставить сетку 5 то можно снять гк 70-80 сазанчиков кг по 2, 2,5...

Прошу всех прочих высказаться, или это только меня одного коробит? На водоемах порой молчу, здесь в рыбацкой ветке не сдержался.

Солидарен с Мухитом! Мужики, я даже не затрагиваю моральную сторону вопроса. Просто задумайтесь, зачем вы ездите на рыбалку?! В чем удовольствие от пойманной в сети рыбы? У вас дома дети с голода пухнут? Как я понимаю свою привязанность к рыбалке, в каждом мужике сидят древние промысловые корни. Он должен выйти из своей пещеры, взять дубину или острогу и вернуться обратно с ланью или здоровой рыбиной, чтобы накормить семью, показать себя мужчиной. С древними временами вроде все прозрачно, что стало теперь? Во-первых, нас-человеков расплодилось слишком много. Ресурсов природы на всех не хватает, но мы занялись сельским хозяйством и животноводством и с питанием вроде все в порядке. Теперь не обязательно всем ходить на охоту. Рыбу купить на базаре гораздо дешевле чем сжечь бак бензина, купить снасти, лицензию, прикормку, напитков для души, покушать и проч. Итак, на рыбалку мы ездим за удовольствием. Удовольствие - это когда чувствуешь рукой поклевку, видишь как ныряет в воду поплавок, ощущаешь натяжение спиннинга вытягивая жерешка. Причем тут сети вообще? Обычный совковый подход, чтобы потом сказать окружающим... я привез мешок рыбы домой... и сгноил. Раньше то, когда рыбалка для человека была средством к существованию, он брал от природы ровно столько, сколько смог съесть. Теперь рыбалка-удовольствие, но по нашему принято брать, скока увезешь. :rotate: Никогда такое не пойму.

Сообщение отредактировал Stanley: 14.10.2004, 10:45:58

  • 1

#30
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Османы и форель - где ловят? Когда сезон?
На что и как?

Подскажите дорогу на Тимерлик(желательно подробно - чайник).
Сколько ехать, какая дорога, ....есть ли сейчас там рыбалка (Осман),.....
Или не сезон туда сейчас катить?
  • 0

#31
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Османы и форель - где ловят? Когда сезон?
На что и как?

Подскажите дорогу на Тимерлик(желательно подробно - чайник).
Сколько ехать, какая дорога, ....есть ли сейчас там рыбалка (Осман),.....
Или не сезон туда сейчас катить?

Я османа на Чарыне ловил. Ловил весной, ловил летом... осенью не пробовал.
  • 0

#32
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Османы и форель - где ловят? Когда сезон?
На что и как?


О фореле и османе уже отписывались в этой теме http://vse.kz/index....showtopic=21641
  • 0

#33
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Дорога на Темирлик. Только мы сворачиваем до моста на Чунджу, до этого моста есть съезд влево от трассы, там уже не ошибешься.

PS. А не холодновато ли ночевать будет? :D
PPS. Осман рыбка мелкая :eek:
  • 0

#34
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Дорога на Темирлик. Только мы сворачиваем до моста на Чунджу, до этого моста есть съезд влево от трассы, там уже не ошибешься.

PS. А не холодновато ли ночевать будет? :lol:
PPS. Осман рыбка мелкая  :D


Спасибо за советы и урл на маршруты.
Насчет ночевать, пожалуй да - холодновато.
Надо что-то чтобы за день обернуться и "поосманить". Есть такие места?
  • 0

#35
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Надо что-то чтобы за день обернуться и "поосманить". Есть такие места?

На сколько я понимаю, "османные" места -- чарын и его притоки, "форелевые" места -- чилик и его притоки. В основной массе, так сказать. Ну а далее -- по карте :D

PS. Если я не прав, рыбачки, исправьте.
  • 0

#36
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Надо что-то чтобы за день обернуться и "поосманить". Есть такие места?

На сколько я понимаю, "османные" места -- чарын и его притоки, "форелевые" места -- чилик и его притоки. В основной массе, так сказать. Ну а далее -- по карте :D

PS. Если я не прав, рыбачки, исправьте.



А ближе нет места, - чтобы без ночевки успеть?
Или можно поспеть, если пораньше выехать в субботу?

А вот не ясно, осенью осман, форель ловятся?.
На что вообще осенью можно охотиться, тьфу рыбачить ?
И можно ли осенью - нерест там у османа-форели когда?
Подскажите место, плз.
  • 0

#37
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

[А ближе нет места, - чтобы без ночевки успеть?
Или можно поспеть, если пораньше выехать в субботу?

А вот не ясно, осенью осман, форель ловятся?.
На что вообще осенью можно охотиться, тьфу рыбачить ?
И можно ли осенью - нерест там у османа-форели когда?
Подскажите место, плз.

Тэк-с. Такими темпами вопрос "...ловится ли чего осенью..." отпадет, ибо ноябрь стремительно движется к закату и актуальным станет вопрос "...ловится ли чего зимой..." ;)

2.5 часа до Темирлика, 2-3 часа на рыбалку, 2.5 часа обратно. Итого -- 8 часов. В чем проблемы? С рыбой? Ловишь на кузнеца/червя. Снасть -- удочка с прозрачным поплавком или без, как привык. Места -- по всей речке в водоворотах. Рыба -- максимум с ладошку размером, надо бы отпускать (ибо, при всем уважении к названию "осман", это всего лишь пескарики, хотя и прикольно выглядят), потому ловишь на незазубренный крючок. Удачи :D

По можно/нельзя... Ну, езжай в Лимпопо (например) и попробуй поговорить о лицензии на форель...
  • 0

#38
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

[А ближе нет места, - чтобы без ночевки успеть?
Или можно поспеть, если пораньше выехать в субботу?

А вот не ясно, осенью осман, форель ловятся?.
На что вообще осенью можно охотиться, тьфу рыбачить ?
И можно ли осенью - нерест там у османа-форели когда?
Подскажите место, плз.

Тэк-с. Такими темпами вопрос "...ловится ли чего осенью..." отпадет, ибо ноябрь стремительно движется к закату и актуальным станет вопрос "...ловится ли чего зимой..." ;)

2.5 часа до Темирлика, 2-3 часа на рыбалку, 2.5 часа обратно. Итого -- 8 часов. В чем проблемы? С рыбой? Ловишь на кузнеца/червя. Снасть -- удочка с прозрачным поплавком или без, как привык. Места -- по всей речке в водоворотах. Рыба -- максимум с ладошку размером, надо бы отпускать (ибо, при всем уважении к названию "осман", это всего лишь пескарики, хотя и прикольно выглядят), потому ловишь на незазубренный крючок. Удачи :D

По можно/нельзя... Ну, езжай в Лимпопо (например) и попробуй поговорить о лицензии на форель...


>2.5 часа до Темирлика, 2-3 часа на рыбалку, 2.5 часа обратно. Итого -- 8 часов.
Отлично, а если выехать пораньше, то можно и часов 5 порыбачить.
Ну а если рыбы не будет хоть водухом подышим :D

>С рыбой? Ловишь на кузнеца/червя. С
нигде не нашел мессаг, что ентого османа ловили осенью.
Сэнкс за совет насчет поплавка и крючка - не ловил этого зверя никогда.

>максимум с ладошку размером, надо бы отпускать
грят они дюже вкусные однако, хоть и маленькие.
Наверное разные бывают?-
http://atretyakov.h1...forel_osman.jpg
http://atretyakov.h1...ies/fishing.htm


>Ну, езжай в Лимпопо (например) и попробуй поговорить
вот только узнаю где это(поиск медленно пашет:laugh:)

Про форель и османа читал, что есть сей рыб в БАКе(его начало).
Как туда проехать?

Сообщение отредактировал Breslavets: 15.11.2004, 13:23:34

  • 0

#39
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Османы и форель - где ловят? Когда сезон?
На что и как?
Подскажите дорогу на Тимерлик(желательно подробно - чайник).
Сколько ехать, какая дорога, ....есть ли сейчас там рыбалка (Осман),.....
Или не сезон туда сейчас катить?


Короче едем на Темирлик как написано тут. , перед самим мостом через Темирлик грунтовая дорога уходит вправо(видны домики чабанов) ...едем через них и еще метров 600-700 и внизу будет классная заводь, типа с обратным течением, довольна большая. Вот там и надо ловить :D сам не пробовал, но в тот раз человека три на ней стояли. С дороги ее не видно(берег выше)...надо останавливаться и смотреть, но она сразу в глаза бросается.
  • 0

#40
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В связи с GPS-ными делами, сижу, лупаю на имеющиеся эл.карты. И вот, на карте за номером К4402, на реке Или (выше Капчагая) вижу два острова: Майский и Нурумский, а возле Нурумского надпись -- Щучья протока. Это чего, в Или щука водится/водилась? Кто там был, у этой протоки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.