Перейти к содержимому

Фотография

Образовательный кредит - Финансовый центрТребует погосить кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101
aliekb

aliekb
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите пож-та почему пени нет , мне за 10 лет набежало 250 000 тг+ основной долг


  • 0

#102
andrewjr

andrewjr
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Поделитесь пожалуйста, когда и куда приходят уведомления о задолженности и прочие требования об оплате? Поступил в 2000-м, значит в этом сентябре ровно 15 лет с момента поступления - 1 сентября должно было прийти? Или ближе к НГ, когда мы договора подписывали? Когда мне придёт "повестка"?

Кроме того, тогда я жил по одному адресу, лет через 7 семьёй сменили место жительства (моя мать - поручитель), а ещё через некоторое время я переехал на уже свой новый адрес. Электронной почты тогда не было, сотовых - тоже, городские телефоны все сменились, ИИНы тоже гораздо позже появились. Так куда в итоге ждать запросов? Как нашли тех, кто уже отписывался?


Сообщение отредактировал andrewjr: 06.09.2015, 01:29:15

  • 0

#103
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Поделитесь пожалуйста, когда и куда приходят уведомления о задолженности и прочие требования об оплате? Поступил в 2000-м, значит в этом сентябре ровно 15 лет с момента поступления - 1 сентября должно было прийти? Или ближе к НГ, когда мы договора подписывали? Когда мне придёт "повестка"?

Кроме того, тогда я жил по одному адресу, лет через 7 семьёй сменили место жительства (моя мать - поручитель), а ещё через некоторое время я переехал на уже свой новый адрес. Электронной почты тогда не было, сотовых - тоже, городские телефоны все сменились, ИИНы тоже гораздо позже появились. Так куда в итоге ждать запросов? Как нашли тех, кто уже отписывался?

 

Приходило к поручителю. Всех (кого знаю с кредитами) уведомляли по почте. Вроде, каждые два два года приходило уведомление на адрес поручителя, что будут подавать в суд. Позвоните в Фин. Центр, там все объяснят и пришлют на почту сумму и реквизиты.


Сообщение отредактировал ini: 07.09.2015, 13:34:43

  • 0

#104
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

моему другу позвонили на сотовый.за все это время у него сменилось три-четыре номера. но нашли. нарочных уведомлений не вручали. просто был звонок.


  • 0

#105
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я вот недавно погасила свой кредит, всю сумму за раз, было два раза уведомление за 10 лет, родители не меняли место жительство, в начале поручителем была мама, так как она не работала, на отца переоформила, а в фин.центре так и числится на маму. Годы обучение 2000-2005, сумма 388 500 тенге, в мае было угрожающее письмо типа в суд подают, я им говорю, есть время до 1 сент-я, они говорят тогда будет пеня, хотя в договоре нет. Мое мнение, они всё равно найдут, платить придется. После оплаты через неделю написала заявление на имя Вице-президента (по факсу), дать письмо об отсутствии задолженности, через две недели по почте на адрес отправили письмо.


  • 0

#106
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений

       Привет всем, являюсь обладателем 1 волны образовательных кредитов, получил в 99 году, по 05.10.2015 года не платил ни тиынки, но как говорится Государство на то и государство свое отожмет по любому. Канва такая:

       В 14 году пришло письмо об оплате кредита, в одно ухо как говорится влетело, из другой в ту же секунду со свистом вылетело. Живу дальше и тут 03.10.2015 г. в субботу после обеда и перед баней, моя родная теща меня радует показывая уведомление о рассмотрении гражданского дела, истец "Финцентр", ответчик как вы поняли Ваш покорный слуга, в которой мне предлагается оплатить 377 тысяч 45 тенге :mad:  + если будет решение суда то и госпошлина 11 тысяч с копейками :mad:  :mad: . Воскресенье обещало быть томным )))).

       В понедельник не чуя колес лечу в суд где встречаюсь с судьей и обещаю до обеда погасить всю сумму сразу. (Так как я госслужащий с погонами, ну их нафик эти проблемы). Лечу в банк который Халык и по реквизитам которые дала судья оплатил всю сумму :bow: (смотрите выше). Сразу по контактному телефону вышел на финцентр, и отправил скан квитанции об уплате кредита. 7.10.2015 г. буду звонить для подтверждения оплаты. 

       Есть возможность ОПЛАТИТЕ, достанут хоть где. :fie:


  • 2

#107
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

сестре Недавно в сентябре пришло уведомление оплатить кредит, уже с угрозой, что подадут в суд. Так что оплачивайте кредит по частям, пока не уведомили об оплате на всю сумму, достанут из под земли :)  и передайте другим... уж лучше по 10 тыс. отдавать не заметно :idea:


  • 0

#108
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Осталось недолго. Оплачиваю по 30-40 тыщ раз в полгода. Экономлю на комиссии :)

 

А вообще, все те, кто пишет незнаю как платить, куда платить, сколько и за что. Ну чес слово, Вы же даже не студенты. Да и интернет уже побыстрее, чем во времена, когда выдавали такие кредиты - позвоните в ФЦ, они сами все тихо и спокойно расскажут.

 

ЗЫ. Первый раз звонил, думал скажут "ай-я-яай, кто тут объявился, а мы Вас обыскались", а нет все было очень даже просто вопрос-ответ.


  • 2

#109
andrewjr

andrewjr
  • Частый гость
  • 51 сообщений

позвоните в ФЦ, они сами все тихо и спокойно расскажут
 

убедили, давайте номер :) 


  • -1

#110
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

позвоните в ФЦ, они сами все тихо и спокойно расскажут
 

убедили, давайте номер :)

 

Взята с сайта:

Наш адрес:
010000, город Астана, ул. Орынбор, 18, 3 этаж
тел/факс: 8 (7172) 695-060, 448-868  
mail: fincenter@fincenter.kz   до 10 мб
www.fincenter.kz  

Представительство в городе Алматы: 

Аль-Фараби 71, Казахский Национальный университет им. аль-Фараби,
Центр обслуживания "Керемет", 1 этаж, офис 109, конт. тел: +7(727)3773419, +7(727)3173630, 87021396981, mail: fc_garant@mail.ru

По вопросам получения кредитов под гарантию АО "Финансовый центр" тел: 8 (7172) 695-045, 695-046, 695-047

Реквизиты:
БИН 050 740 000 618
IBAN KZ 696 010 111 000 029 648 (расчетный счет) 
БИК HSBKKZKX 
АО «Народный Банк  Казахстана» 
КБе – 16, КНП-861  
Получатель – АО «Финансовый центр» 
При оплате в графе "Назначение платежа" необходимо точно указывать следующую информацию: 
1) Полностью фамилию, имя и отчество заемщика;                                    
2) Номер трехстороннего кредитного соглашения;                                  
3) Краткое наименование ВУЗа, в котором обучался заемщик.  

По всем интересующим вопросам обращаться: тел: 8 (7172) 448-948, 448-949, факс: 448-864 

Департамент исковой работы и исполнительного производства: тел: 8 (7172) 695-042, 695-043, факс: 695-049

Маршруты автобусов: 19, 20, 30


  • 1

#111
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

АО "Финансовый центр" требуют погасить образовательный кредит.
А разве их не отменили?

Я помню еще в 2004-2005 были забастовки студентов, после чего сместили главу по экономике, если не ошибаюсь. После чего было сообщено, что кредиты отменены и приравнялись к грантам.

Чего это они проснулись через 2 года и требуют оплаты?
Кто нибудь погашал уже образовательный кредит?

Я с 1999 по 2004 годы обучалась по образовательному кредиту. 

Не выплачивала. 

теперь не могу получить кредиты из-за огромной просрочки((((((((((((((( 

 

что делать? куда обращаться? 


  • 0

#112
I.Winner

I.Winner
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я учился с 2000 по 2004 год на кредит. В 2005 году прошло слух что простили. И все это время молчали. Я и забыл про них. А тут в мае 2016 года извещение, мол если не погасить (270000), грозит то суд +издержки +пеню начислят за 10 лет. Оплатил, через пару дней убедился, что долг погашен. Но вот решил оформить кредит, а тут кредитная история плохая оказывается. Просрочка 4000 дней!!!! ((( Все отказывают. Что делать ума не приложу.....
  • 0

#113
Канал Х

Канал Х
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Это полный треш!! Только, что пришел с банка Сбер, хотел взят кредит, так они мне говорят, что у меня просрочка где то там 3600 примерно дней, я в шоке, они говорят кредит был оформлен 2002 году, вот тогда до меня доперло, что мы начали обучения по кредитной системе, которую через два года обучения отменили и перевели всех на гранд! В те дни не было никакой информации и уведомлении, что мы кому то, что то должны! При получении диплома, специально спрашивал у руководство университета, все отмахивались, мол не знаем ничего! Я и подумал, что замяли!! После окончание учебы в 2007 году, я сразу пошел в армию годичную, после армии работал 8 лет, никто меня за это время не искал и не беспокоил, я даже кредиты мог брать, то ест мне банки выдавали кредиты и у меня не было просрочки вплоть до наших дней! Если бы я сегодня за очередным кредитом в банк не пошел бы, я бы не узнал о задолженности, какого фига происходит? Ладно долг я верну, но почему они просто так, безнаказанно, ничего не делая и не уведомляя людей, могут запятнать кредитную историю человека спустя 11 лет? Как мне быть теперь ппц!!! Подскажите!!! Можно ли на них подать в суд?


Сообщение отредактировал Канал Х: 11.01.2018, 13:20:49

  • 0

#114
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Интересные у вас истории, я поступил в 2003 на кредит, в 2005 кредиты отменили, перевели на грант, но в 2007 после окончания обучения пришло письмо с графиком погашения и требованием расписаться на одном экземпляре графика, платил раз в полгода по графику, 1 раз задержал на пару месяцев и сразу пришло письмо с требованием погасить долг, потом платил без задержек, закончил платить в конце прошлого года, думаю теперь, нужно ли связываться с фин центром и уточнять
  • 0

#115
centr-089

centr-089
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, всем привет, кто читает это!

Пришло письмо от суд исполнителя, о том что прошел суд и должны взыскать 2,8 млн тг за то, что не отработал 3 года в государственном учреждении. Потому что обучался на гранте. Обучение было с 2012 - 2016 гг.

Никаких уведомлений не было!

Просто прошел суд и всё. 

Истец - АО Финансовый центр.

Нашел статью, там действительно написано, что должен отработать 3 года в гос учр.

Помогите, кто может!

Напишите на почту centr-089@mail.ru

Пишите, кто тоже столкнулся с точно такой же ситуацией!


  • 0

#116
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет! Это полный треш!! Только, что пришел с банка Сбер, хотел взят кредит, так они мне говорят, что у меня просрочка где то там 3600 примерно дней, я в шоке, они говорят кредит был оформлен 2002 году, вот тогда до меня доперло, что мы начали обучения по кредитной системе, которую через два года обучения отменили и перевели всех на гранд! В те дни не было никакой информации и уведомлении, что мы кому то, что то должны! При получении диплома, специально спрашивал у руководство университета, все отмахивались, мол не знаем ничего! Я и подумал, что замяли!! После окончание учебы в 2007 году, я сразу пошел в армию годичную, после армии работал 8 лет, никто меня за это время не искал и не беспокоил, я даже кредиты мог брать, то ест мне банки выдавали кредиты и у меня не было просрочки вплоть до наших дней! Если бы я сегодня за очередным кредитом в банк не пошел бы, я бы не узнал о задолженности, какого фига происходит? Ладно долг я верну, но почему они просто так, безнаказанно, ничего не делая и не уведомляя людей, могут запятнать кредитную историю человека спустя 11 лет? Как мне быть теперь ппц!!! Подскажите!!! Можно ли на них подать в суд?

Здравствуйте!  На сайте Финцентра написано, что они начали загружать этот кредит в базу  кредитных бюро. Я так поняла это началось либо в конце прошлого года, либо в начале этого. Кредитная история теперь тоже запятнана с просрочкой в 4 с лишним тысяч дней!!!! Вы с ними связывались относительно оплаты и удаления этой просрочки с кредитной истории после полного погашения? Дайте знать, какие действия предпринимали, так как для меня это тоже очень актуально. Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Dinara S._214868: 17.04.2018, 15:52:35

  • 0

#117
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
https://www.1cb.kz/protestpko

«Если Вы не согласны с какой-либо информацией, содержащейся в персональном кредитном отчете (ПКО), Вам необходимо обратиться к поставщику информации с заявлением об исправлении недостоверной информации, либо в ПКБ с заявлением об оспаривании информации.

Подать заявление об оспаривании в ПКБ Вы можете в течение 15-ти рабочих дней со дня получения ПКО. В течение 15-ти рабочих дней со дня получения заявления ПКБ рассматривает его и направляет запрос поставщику информации, предоставившему оспариваемые Вами данные. Поставщик информации обязан в течение 10-ти рабочих дней рассмотреть запрос и предоставить ответ в ПКБ. На основании полученного от поставщика информации ответа Вам будет направлен соответствующий результат от ПКБ. В случае внесения корректировок поставщиками информации, вам будет предоставлен исправленный ПКО (при оспаривании ПКО+ также предоставляется исправленный ПКО).

ВНИМАНИЕ! Оспариванию подлежит только некорректная информация, переданная банками и финансовыми организациями. Информация из ГБД (для ПКО+) и других источников оспариванию не подлежит.
ПКБ не вправе вносить изменения или дополнения в вашу кредитную историю.»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.