Перейти к содержимому

Фотография

Хватит ругать воздух - посади деревоАкция к Азиаде, но грех не помочь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Много плача о плохом воздухе в А-те, но готовы ли Вы потратить 3 часа своего времени и поменять ситуацию, хоть чуть-чуть? Тогда:

Оргкомитет зимних олимпийских игр и Акимат города Алматы планирует провести посадку деревьев в районе Медео и выше Жарокова. Очень много зимних саженцев и существует острая нехватка людей, способных уделить время и сделать своими руками наш город зеленее и чище. Очень хочется видеть Алматы уютным, а главное с чистым воздухом – залогом вашего здоровья!

По всем орг. вопросам, можно позвонить по тел: +7 701 7994006 – Арман (он организатор мероприятия).


Я попрошу Армана, чтобы он отписался здесь тоже.

Сообщение отредактировал LiquidGas: 29.10.2007, 17:05:15

  • 0

#2
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Классно по больше бы таких мероприятий :rolleyes: а еще организовали бы акцию против того чтобы люди не жгли листья было бы вообще круто :mad:
  • 0

#3
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
я думаю что заинтересованное лицо могло бы выложить и городской номер

#4
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Два email'a Армана: boribasar@mail.ru и aiaulym96@mail.ru

Ждём, когда зарегится...
  • 0

#5
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
а почему только там?
в Ате оч много районов где надо
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
О!
А на Медео уже прибрались?
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Саженцами тут делу не поможешь. сколько таких акций проводилось - так потом они просто засыхали и гибли, дальнейшего присмотра за ними то нет.
  • 0

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Халява не истребима!Что Зеленстроя уже никакова не существует? Народ без всяких акций садит сам деревья рядом с домом и упрашивать не надо - да и чистого воздуха только из за саженцов много не появиться - появиться много грязных в пыли саженцов
  • 0

#9
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Халява не истребима!Что Зеленстроя уже никакова не существует? Народ без всяких акций садит сам деревья рядом с домом и упрашивать не надо - да и чистого воздуха только из за саженцов много не появиться - появиться много грязных в пыли саженцов


Написано же - рук не хватает! Зеленстрой только трактора по газонам горазд гонять и те же деревья пилить. Никто не говорит, что будет чистый воздух - но будет чуточку лучше. Как вариант, можете сжечь жып.
  • 0

#10
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Халява не истребима!Что Зеленстроя уже никакова не существует? Народ без всяких акций садит сам деревья рядом с домом и упрашивать не надо - да и чистого воздуха только из за саженцов много не появиться - появиться много грязных в пыли саженцов


Написано же - рук не хватает! Зеленстрой только трактора по газонам горазд гонять и те же деревья пилить. Никто не говорит, что будет чистый воздух - но будет чуточку лучше. Как вариант, можете сжечь жып.


На Сейфуллина куча рук - платите бабки и вам все посадят а рядом с домом я сам всегда выбираю что и когда посадить
  • 0

#11
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Аффтар, вас не затруднит поинтересоваццо у организатора сего мероприятия, приглашены ли те, чьи дома стоят на месте бывших садов в "верхней части города"?? в особенности столичные чины и прочие заседатели... :-)
список, если что, есть у акима :rolleyes:
  • 0

#12
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Аффтар, вас не затруднит поинтересоваццо у организатора сего мероприятия, приглашены ли те, чьи дома стоят на месте бывших садов в "верхней части города"?? в особенности столичные чины и прочие заседатели... :-)
список, если что, есть у акима :rolleyes:


Знаете, я сам немало об этом пишу (и стараюсь что-то делать), если посмотрите мои сообщения в других ветках. Моё понимание таково, что правительство не есть сплошная стена ублюдков - там есть люди, которые пытаются что-то сделать хорошее по мере своих сил. Помогать этому - важно. Если Ваш ребёнок посадит дерево, он не будет завтра бездумно голосовать за президента, который распорядился вырубить это дерево...
  • 0

#13
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

сколько таких акций проводилось - так потом они просто засыхали и гибли, дальнейшего присмотра за ними то нет.

Это точно.Не раз видел подобную кампанейщину,когда массово, под "умца-умца-трацаца" втыкали деревца в землю, а потом все саженцы загибались. :rolleyes: Хотя-если это будет по взрослому, а не как всегда, могу и приехать.
  • 0

#14
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а еще организовали бы акцию против того чтобы люди не жгли листья

Я бы с удовольствием не тратил на это своё дорогое время ,но сайгаки сбиваются в стада и пасутса под окном ,а дворник не желает за ними убирать ,он же дворянин, а не животновод.
= = = = =
Чина не жжот ,
Чина выкуривает в сторонку :-) .

Сообщение отредактировал china: 30.10.2007, 12:50:34

  • 0

#15
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А где деревья сажать намерены? Открытие и закрытие Азиады будет в Астане
  • 0

#16
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Открытие и закрытие Азиады будет в Астане


Поэтому, наверное, саженцы купить денег хватило, а нанять кого-то - нет. Так что, пусть саженцы погибнут?
  • 0

#17
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Да! Засадить все нафиг деревьями, чтобы машины не проехали и будет чистый воздух! :-)
  • 0

#18
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Открытие и закрытие Азиады будет в Астане


Поэтому, наверное, саженцы купить денег хватило, а нанять кого-то - нет. Так что, пусть саженцы погибнут?


Не надоело на жалость бить а то в последнее время по улицам города много таких бродять и просят 20 тенге им для счастья не хватает :fie: Конечно мы верим что на последние деньги купили саженцы и теперь даже на хлеб не хватает :-) Вы сами в этот бред поверили бы?

Сообщение отредактировал Cbuty: 30.10.2007, 21:41:43

  • 0

#19
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
хочу посадить дерево около дома ( около Медео пусть посадят деревья те, кто Азиатские игры переносить собрался).
Вопрос, какой месяц лучше всего для посадки дерева (думаю об Акации, Тополе или Березе, а может даже и об Иве). Может кто-нибудь знает!
  • 0

#20
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

хочу посадить дерево около дома ( около Медео пусть посадят деревья те, кто Азиатские игры переносить собрался).
Вопрос, какой месяц лучше всего для посадки дерева (думаю об Акации, Тополе или Березе, а может даже и об Иве). Может кто-нибудь знает!

Лучше всего сажать ранней весной, или поздней осенью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.