Перейти к содержимому

Фотография

ДеревоОрех

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
По теме: на прошлой неделе прозванивала по "Каравану" спецов - нужно спилить во дворе старую урючину высотой в три этажа, запросили 20 000 тенге, с вывозом.
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот ссылка на сайт акимата веб-страница там вопрос задает жительница города Айжан - нажмите на ее вопрос и получите ответ - там ясно написано что на спил дается разрешение все остальное не законно.
  • 0

#23
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот ссылка на сайт акимата веб-страница там вопрос задает жительница города Айжан - нажмите на ее вопрос и получите ответ - там ясно написано что на спил дается разрешение все остальное не законно.

По ссылке пишеца про дерево находящееся не в частном дворе. Не запутывайте людей, пжлста!
  • 0

#24
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вот ссылка на сайт акимата веб-страница там вопрос задает жительница города Айжан - нажмите на ее вопрос и получите ответ - там ясно написано что на спил дается разрешение все остальное не законно.

По ссылке пишеца про дерево находящееся не в частном дворе. Не запутывайте людей, пжлста!


Там четко написано что деревья растут из под фундамента дома - значит эта территория принадлежит всему дому! Та же самая частная территория. Да и сколько можно спорить - пилите на здоровье но потом не жалутесь - но мы же живем по принципу не пойман не вор - удачи!
  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Вот ссылка на сайт акимата веб-страница там вопрос задает жительница города Айжан - нажмите на ее вопрос и получите ответ - там ясно написано что на спил дается разрешение все остальное не законно.

По ссылке пишеца про дерево находящееся не в частном дворе. Не запутывайте людей, пжлста!


Там четко написано что деревья растут из под фундамента дома - значит эта территория принадлежит всему дому! Та же самая частная территория. Да и сколько можно спорить - пилите на здоровье но потом не жалутесь - но мы же живем по принципу не пойман не вор - удачи!

:spy: о как оказывается, Cbuty, мы не будем жаловаться, потому как у себя во дворе в ЧАСТНОМ доме, вы вольны садить и выкорчевывать все что вам вздумается,ну сегодня у вас яблони растут, а завтра вы там помидоры решили посадить, утрировано конечно, но смысл в этом и что экологи будут заглядывать к вам во двор пересчитывать яблони и кусты томатов? :rolleyes: не будут..

да и к слову о территории и о том что она частная, с чего вы взяли что земля на который стоит дом принадлежит людям которые живут в этом доме? :D там же об этом ничего не сказано :-)
  • 0

#26
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

:spy: о как оказывается, Cbuty, мы не будем жаловаться, потому как у себя во дворе в ЧАСТНОМ доме, вы вольны садить и выкорчевывать все что вам вздумается,ну сегодня у вас яблони растут, а завтра вы там помидоры решили посадить, утрировано конечно, но смысл в этом и что экологи будут заглядывать к вам во двор пересчитывать яблони и кусты томатов? :rolleyes: не будут..

да и к слову о территории и о том что она частная, с чего вы взяли что земля на который стоит дом принадлежит людям которые живут в этом доме? :D там же об этом ничего не сказано :-)


Да а вы не знали что не только сам дом а еще 1.5 метра от дома принадлежит жильцам? Об остальном уже сказано - пилите на здоровье!
  • 0

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да а вы не знали что не только сам дом а еще 1.5 метра от дома принадлежит жильцам? Об остальном уже сказано - пилите на здоровье!

нет не знала, знаю только о том, что если хочешь чтоб тебе принадлежал соответствующий кусочек земли на котором стоит твой дом нужно выкупить землю у государства, вот тогда эта твоя собственность, а так государственная. "Соответсвующий кусочек земли" определяется делением общей площади кажется а количество квартир ( в этой части могу ошибаться)
Если бы все было так просто как вы пишите... Пример приведу:rolleyes: для ясности :-) вот захотят снести ваш дом, возьмут и снесут и построят что захотят, а если вы выкупили "свой кусочек" на нем строить не имеют права..

так что дерево растет на городском фундаменте и трогать его нельзя:spy:))

ну если конечно это не выкупленная земля:D

-а почему поляна такого дикого цвета?
-это Частная поляна, в какой цвет хочу в такой и крашу (с) Клюев
  • 0

#28
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

нет не знала, знаю только о том, что если хочешь чтоб тебе принадлежал соответствующий кусочек земли на котором стоит твой дом нужно выкупить землю у государства, вот тогда эта твоя собственность, а так государственная. "Соответсвующий кусочек земли" определяется делением общей площади кажется а количество квартир ( в этой части могу ошибаться)
Если бы все было так просто как вы пишите... Пример приведу:rolleyes: для ясности :-) вот захотят снести ваш дом, возьмут и снесут и построят что захотят, а если вы выкупили "свой кусочек" на нем строить не имеют права..

так что дерево растет на городском фундаменте и трогать его нельзя:spy:))

ну если конечно это не выкупленная земля:D

-а почему поляна такого дикого цвета?
-это Частная поляна, в какой цвет хочу в такой и крашу (с) Клюев

В многоквартирных жилых домах или иных зданиях, строениях, сооружениях, в которых квартиры и (или) нежилые помещения находятся в раздельной (индивидуальной) собственности или ином вещном праве, а общие части дома (здания, строения, сооружения), находящиеся за пределами квартир (помещений), а также земельный участок (земельные участки), необходимый (необходимые) для содержания и эксплуатации домов (зданий, строений, сооружений) и иных общих нужд участников кондоминиума, принадлежат собственникам (иным владельцам) помещений на праве общей собственности (ином общем вещном праве), возникает такая форма собственности как кондоминиум.
Земельный участок при здании, строении, сооружении может быть предоставлен в раздельную собственность участникам кондоминиума в случаях необходимости обеспечения технологических и иных нужд функционирования нежилых помещении при условии, что этот земельный участок будет расположен вне контура здания, строения, сооружения и его использование не будет противоречить условиям эксплуатации земельного участка, входящего в состав объекта кондоминиума а также санитарно-гигиеническим, экологическим, противопожарным градостроительным и другим нормам.
Переход права собственности на квартиру (помещение) к другому лицу влечет переход к приобретателю квартиры (помещения) соответствующей доли в праве на земельный участок (земельные участки).
Согласно закону необходимо оформить землю на кондоминиум - вот тогда земля и будет принадлежать жильцам

Есть хитрый финт в законе - Собственник земельного участка или землепользователь вправе использовать по своему усмотрению и без необходимости получения каких-либо разрешений все что находится на поверхности и под поверхностью этого участка, если такое использование не нарушает права других лиц или государства, в том числе права на недра, воды, растительный, животный мир и воздушное пространство.

Сообщение отредактировал Cbuty: 30.10.2007, 01:22:15

  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Cbuty, вы мне что хотели сказать, что я права?? я знаю:-))
я знаю что собственность на квартиру не равно собственнсти на землю,
вот например про кондоминимум и КСК, но для того чтобы выкупить свой участок земли не обязателен кондоминимум, потом то о чем вы написали там же идет пользование общей площадью, типа лестничные клетки, подвалы и т.д., а мы речь вели о земле.

п.с. давайте отдельно тему создадим, я вам еще расскажу про тот геморрой который вас ожидает в акимате, архитектуре, БТИ и т.д. когда вы захотите выкупить землю:spy:)) хотя навнрное и так понятно, что быстро и слажено эти организации работают редко:rolleyes:(

хотя это и было лет так несколько назад, осадочек остался :D)))
  • 0

#30
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, вы мне что хотели сказать, что я права?? я знаю:D)
я знаю что собственность на квартиру не равно собственнсти на землю,
вот например про кондоминимум и КСК, но для того чтобы выкупить свой участок земли не обязателен кондоминимум, потом то о чем вы написали там же идет пользование общей площадью, типа лестничные клетки, подвалы и т.д., а мы речь вели о земле.

п.с. давайте отдельно тему создадим, я вам еще расскажу про тот геморрой который вас ожидает в акимате, архитектуре, БТИ и т.д. когда вы захотите выкупить землю:D)) хотя навнрное и так понятно, что быстро и слажено эти организации работают редко:-)(

хотя это и было лет так несколько назад, осадочек остался ;))))


Я хотел сказать если такое использование не нарушает права других лиц или государства, в том числе права на недра, воды, растительный, животный мир и воздушное пространство.
Спиливание дерева является нарушением прав других лиц или государства :spy: Вот не захочу что бы сосед спиливал дерево и он не имеет на это право :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cbuty: 30.10.2007, 01:42:55

  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот не захочу что бы сосед спиливал дерево и он не имеет на это право

нет, если дерево на моей территории и у меня другие планы на эту землю, то ваше мнение не в счет, если я собственник:rolleyes: даже если вы без этого дерева жить не можете:-)
  • 0

#32
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот не захочу что бы сосед спиливал дерево и он не имеет на это право

нет, если дерево на моей территории и у меня другие планы на эту землю, то ваше мнение не в счет, если я собственник:-) даже если вы без этого дерева жить не можете:spy:


Сказано ведь в законе если не нарушает хоть и ваша земля - значит не имеете права без моего разрешения :rolleyes:
Вот такие у нас законы

Сообщение отредактировал Cbuty: 30.10.2007, 01:50:27

  • 0

#33
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
яркий пример, делают в доме магазин, площадку возле магазина цементируют, а если еще и землю выкупили поболее, то идорожку проложат и ее заасфальтировать могут, потому могут деревья убрать, травку посадить, клумбы разбить, короче там уже у кого на сколько денег и фантазии хватает.

Сказано ведь в законе если не нарушает хоть и ваша земля - значит не имеете права без моего разрешения

ну помечтайте конечно, но в реальности это не так:-))

лично мало кто из алмаатинцев за вырубку парковых зон и застройку этих зон многоэтажками, их прям так слушают... а вы говорите дерево :rolleyes:(((((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2007, 01:54:36

  • 0

#34
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

яркий пример, делают в доме магазин, площадку возле магазина цементируют, а если еще и землю выкупили поболее, то идорожку проложат и ее заасфальтировать могут, потому могут деревья убрать, травку посадить, клумбы разбить, короче там уже у кого на сколько денег и фантазии хватает.

Сказано ведь в законе если не нарушает хоть и ваша земля - значит не имеете права без моего разрешения

ну помечтайте конечно, но в реальности это не так:spy:)

лично мало кто из алмаатинцев за вырубку парковых зон и застройку этих зон многоэтажками, их прям так слушают... а вы говорите дерево :rolleyes:(((((


Да ладно спать пора - уж и помечтать нельзя :-)
  • 0

#35
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот такие у нас законы

вот именно такие у нас законы, что в природоохранной зоне строят коттеджи, а вы мне говорите о том, что закон защитит дерево:rolleyes:

Да ладно спать пора - уж и помечтать нельзя

помечать не грех, да уж больно реальность нерадужная после таких мечт :-)
  • 0

#36
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Добрый день! Вопрос - может кто сталкивался, Сколько сейчас стоит орех (дерево, высотой примерно с шесть-семь этажей). Хочу спилить за ненадобностью. В подарок - пару кило орехов с этого самого "деревца"

Ну ребята!!! Вы затеяли!? Я просто хочу продать эти два ОРЕХА! И делов то! Это мой узаконенный участок с прилежащими ему строениями! Да, Орех прям на крышу склоняется. Один знакомый мебельщик сказал, -"Нужно и возможно спилить зимой, так как он "подЪдается" больше! " И стоит около 2 тыщ. зеленых за один куб. Да, я люблю пространство! Это моя слабось :rolleyes: В общем - "мастер по лестницам" купит! в общем хочу п р о д а т ь
  • 0

#37
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
так бы сразу и спросили - сколько куб ореха стоит :rolleyes: а то точно тут столько всего обсудили уже
объем вычислите исходя из размера ствола и продавайте на пиломатериал, а про цены может лучше в ветку НЕДВИЖИМОСТЬ написать, там все материалы обсуждают :-)

А так по теме вырубки: на своей территории нельзя вырубать деревья редких пород, типа липы и т.д. а клены и карагачи пилите сколько угодно и яблони вместе с ними :spy:
  • 0

#38
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Стоимость сырого кругляка-почти ноль. Орех-твёрдая порода и в Алматы спецов по сушке твёрдых пород почти нет, да и нах кому орех, слишком круто и дорого. А пилить самому орех не советую, плохая примета для того кто пилит. Касаемо тока ореха.
  • 0

#39
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
предлагаем подгрызть ему корни, напустить зайцев пусть кору сгрызут и через пяток лет он у вас сам просохнет и упадет :rolleyes: и продадите вы его задорого и штрафы вам не грозят :-)
  • 0

#40
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну шутники ребятки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.