Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#61
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


Эт вы прямо сейчас отстрелили мышу? Кста как то охотися на крыс, их даже прямой в голову не убивает.

тынц..

Там наверное мышки были а не крысы, ну или хилые крыски.
  • 0

#62
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Крысу видел размером с породистую кошку - кирпичи от нее отскакивали и еще огрызаться успевала - челюстями клацала и прыгала на высоту половины бетонного забора
  • 0

#63
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Там наверное мышки были а не крысы, ну или хилые крыски.

Не знаю, не присутствовал. Из личного могу поделиться только описанием того, что остается от крысы после встречи с БЗ 7.62*39 . Но вам оно вряд ли понравится. :rolleyes:
  • 0

#64
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
В Чернобыле видели чтоль? :rolleyes: реально большую крысу длиной с хвостом около 50 см. видел в детстве в ауле...

#65
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

За количеством крыс и мышей следила СЭС - для этого выделялись деньги и спецбригады травили крыс и мышей по всему городу - за одно и блох и вшей и комаров - всю живность что живет в наших подвалах. В последние 20 лет ни разу не видел подобного в городе те работу подобных бригад.

Напраслину возводите. :rolleyes:
Каждый год по частным домам Алматы проезжают сотрудники СЭС и раздают специально обработанное отравой зерно для крыс. Действует, кстати.
  • 0

#66
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


За количеством крыс и мышей следила СЭС - для этого выделялись деньги и спецбригады травили крыс и мышей по всему городу - за одно и блох и вшей и комаров - всю живность что живет в наших подвалах. В последние 20 лет ни разу не видел подобного в городе те работу подобных бригад.

Напраслину возводите. :rolleyes:
Каждый год по частным домам Алматы проезжают сотрудники СЭС и раздают специально обработанное отравой зерно для крыс. Действует, кстати.


Ну в Алматы не только частный сектор а кто будет в самом городе травить?
  • 0

#67
DaikaKZ

DaikaKZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, крысы тема интересная. Давайте, кто хочет или знает по этой теме много интересного - напишите мне, мы встретимся - обсудим и я статью напишу, я думаю, что будет интересно, а потом ее тут повешаем! :-) :-)
  • 0

#68
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Возле работы сегодня видел очень симпатичнего и серьезного крысика :-) он что выискивал, и и очень серьезно занимался своими делами
  • 0

#69
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Возле работы сегодня видел очень симпатичнего и серьезного крысика :-) он что выискивал, и и очень серьезно занимался своими делами

Вас послушать, так это милые животные :)
А с ними же надо бороться! :-)
http://www.standarto...nual_mouse.html
  • 0

#70
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Возле работы сегодня видел очень симпатичнего и серьезного крысика :) он что выискивал, и и очень серьезно занимался своими делами

Вас послушать, так это милые животные :)
А с ними же надо бороться! :-)
http://www.standarto...nual_mouse.html

Я понимаю что надо боротся что они заразу разносят и все такое, но если взять отдельную крысу каку ю ни будь то мне ее жалко... :-) У меня кот мыша поймал и начал мучить, а добить у меня как то рука не поднималась чтоб не мучалась мышка, минут 15 пришлось слушать душераздирающие писки :)
  • 0

#71
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А если бы эта мышка укусила вашу кошку и та заболела бы чем-нить? ттт
Не думаю, что вы так мило о ней тогда бы отзывались :-)
  • 0

#72
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вы все правы я знаю, просто я человек на счет животных мягкий очень....
  • 0

#73
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
крыски такие бегают по арыкам...пока они там - все ок и я не против.
  • 0

#74
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

крыски такие бегают по арыкам...пока они там - все ок и я не против.

А когда их станет много и по арыкам не вода будет бежать а крысы тогда что делать?
  • 0

#75
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Крысы,крысы...они у меня по лабе как то разгуливали, а вечером свободно по коридору шоу устраивали..Двоих я в лабе замочил...а остальные как то переместились сюда ;)
и сюда
и тут они
и даже вот это замутили

ну а потом пошли отдыхать :fie:
все как у людей...;)

И бороться с ними не надо,трепать надо наши коммунальные службы, чтобы питак вовремя убирали, взывать к совести толпы гиблое дело, потому как оной у нее нет...

(Если бы у нас крысы были бы только на стенах, как за бугром был бы только рад, хотя видимо их наличие и стимулировало райтера)

Сообщение отредактировал 2774259: 01.11.2007, 01:41:01


#76
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
2774259, хорошие фотки ;) . Это где-то в Алматы, или..?
  • 0

#77
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


За количеством крыс и мышей следила СЭС - для этого выделялись деньги и спецбригады травили крыс и мышей по всему городу - за одно и блох и вшей и комаров - всю живность что живет в наших подвалах. В последние 20 лет ни разу не видел подобного в городе те работу подобных бригад.

Напраслину возводите. ;)
Каждый год по частным домам Алматы проезжают сотрудники СЭС и раздают специально обработанное отравой зерно для крыс. Действует, кстати.

Мне кажется со временем они адаптируются и будут просто балдеть от этой отравы ;)




Между прочим у Американцев есть "батальон" натренированных крыс, которые проникают в военные бункеры и перегрызают силовые кабели!

Сообщение отредактировал phFANTOM: 01.11.2007, 13:59:02

  • 0

#78
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У нас на работе бегали и крысы и мыши...ужасть просто. и темные и белые...и серые..
Пока не пришли люди в белых халатах и не насыпали по углам какими то химикатами и зернами в пакетиках..
  • 0

#79
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у меня родители живут в каменке. имеется у нас пес - полу алабай полу кавказец. на крыс и мышей реагирует бешенно. так вот, одно время соседи с двух сторон держали свиней, и от крыс спасения не было. и наш песя каждую ночь ловил по крысе и ложил мертвую тушку у входной двери. папа каждое утро его хвалил и поощрял. в один прекрасный день наше лохматое чудо прибило соседскую куру и также положило у двери:D ой что тут было;) папа матерился на него. потом все же потихаря спустил куру в уличный туалет. а то соседи порвали бы песика на немецкий крест. а вообще в этом плане собачки не хуже кошек с крысами борятся.
  • 0

#80
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

у меня родители живут в каменке. имеется у нас пес - полу алабай полу кавказец. на крыс и мышей реагирует бешенно. так вот, одно время соседи с двух сторон держали свиней, и от крыс спасения не было. и наш песя каждую ночь ловил по крысе и ложил мертвую тушку у входной двери. папа каждое утро его хвалил и поощрял. в один прекрасный день наше лохматое чудо прибило соседскую куру и также положило у двери;) ой что тут было:) папа матерился на него. потом все же потихаря спустил куру в уличный туалет. а то соседи порвали бы песика на немецкий крест. а вообще в этом плане собачки не хуже кошек с крысами борятся.

у нас у соседей по даче пес кавказец и мышей и крыс ловит и ест. Весь наш садоводческий комплекс уже в очереди записан на него :D

Сообщение отредактировал sid_barrow: 01.11.2007, 17:30:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.