Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#641
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Сейчас в курилке одна с водостока выползла и начала бегать, даже со страху мне на ногу пыталась залезть. Женский ор ее спугнул и вынудил вернуться туда откуда она и выползла. А все это произошло возле нового здания солидного банка, неужели нельзя вытравить их...
  • 0

#642
Verona Kabaeva

Verona Kabaeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

У друга собака породы Чао-чао (Чау-чау?). Вроде неуклюжий, но крыс периодически ловко подлавливает и рвет, в буквальном смысле,как "грелку" (кровища кругом правда, жуть) Причем, съедает все, кроме шкуры, хотя кормят его "на убой" "разными разностями". Зато, почему-то дружит с сороками и воронами, позволяет им клевать в его миске и гулять вокруг него. Уникальный пес Батик.

0e5e131552ac0bc8775ce6f7d26376ea.jpg

Осторожнее с этим надо!
Если крыса попадётся уже отравленная, но ещё"на ходу" пёсик может и травануться :dont:
Убил-хорошо, но съедать не надо позволять.
Я моя кошка своим котятам полудохлых крыс приносила, чтоб учились, значиццо...
Надо было видеть.как они от неё удирали!7f4272b1665f.gif

 

 

Ох, а можно у вас котенка приобрести? Тоже вот незадача, на первом этаже кафешка, и крысы повадились уже к нам на второй лезть, лестничная площадка, в квартиру. Раньше ыбли мыши, кот ловил, но мышей не стало, и кот уже от старости ((( 

Пытались ловить этих крыс, никак, может таланты вашей кошки, в лице ее потомства, нам помогут избавиться от этих разносчиков болезней и блох )


  • 0

#643
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

 

У друга собака породы Чао-чао (Чау-чау?). Вроде неуклюжий, но крыс периодически ловко подлавливает и рвет, в буквальном смысле,как "грелку" (кровища кругом правда, жуть) Причем, съедает все, кроме шкуры, хотя кормят его "на убой" "разными разностями". Зато, почему-то дружит с сороками и воронами, позволяет им клевать в его миске и гулять вокруг него. Уникальный пес Батик.

0e5e131552ac0bc8775ce6f7d26376ea.jpg

Осторожнее с этим надо!
Если крыса попадётся уже отравленная, но ещё"на ходу" пёсик может и травануться :dont:
Убил-хорошо, но съедать не надо позволять.
Я моя кошка своим котятам полудохлых крыс приносила, чтоб учились, значиццо...
Надо было видеть.как они от неё удирали!7f4272b1665f.gif

 

 

Ох, а можно у вас котенка приобрести? Тоже вот незадача, на первом этаже кафешка, и крысы повадились уже к нам на второй лезть, лестничная площадка, в квартиру. Раньше ыбли мыши, кот ловил, но мышей не стало, и кот уже от старости ((( 

Пытались ловить этих крыс, никак, может таланты вашей кошки, в лице ее потомства, нам помогут избавиться от этих разносчиков болезней и блох )

 

Мы ту кошку давно знакомым отдали...с крысами бороться... Там она на вес золота и очередь за котятами...

А вам дам совет-возмите котенка с улицы или из приюта! Они привыкшие сами себе корм добывать...

И доброе дело сделаете и от крыс избавитесь!


  • 1

#644
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=cv9ILShjXHA


  • 0

#645
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей свекрови кошка отличная крысоловка, она и котят учит. Еще маленькие, кошка давай им таскать показывать, как это дело делается. Пока вроде не насносях, но если кого на будущее заинтересует, то сообщите.


  • 0

#646
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

 

 

Ох, а можно у вас котенка приобрести? Тоже вот незадача, на первом этаже кафешка, и крысы повадились уже к нам на второй лезть, лестничная площадка, в квартиру. Раньше ыбли мыши, кот ловил, но мышей не стало, и кот уже от старости ((( 

Пытались ловить этих крыс, никак, может таланты вашей кошки, в лице ее потомства, нам помогут избавиться от этих разносчиков болезней и блох )

 

 

Ищите здесь: http://vse.kz/topic/.../page-159<br> Только не берите маленького, маленьких котят крысы сами сожрут, надо искать не младше полугода. И оптимальный вариант, родившегося не от квартирной кошки, а от уличной - они все прекрасные крысоловы, иначе им не выжить на улице.


  • 1

#647
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

у нас  в подвале кошка есть - думал это гарант отсутствия мышей. Как бы не так. Завелись мыши опять и шебуршатся в вентиляционной системе ванной и кухни. В подвал захожу и не могу найти эти шахты. Как туда забросить яд или чем их оттуда выкурить? Не вижу смысла по всему подвалу разбрасывать отраву т.к.там кошка дежурит, а в шахту она не может залезть..вот  и получается, что мыши нашли там убежище и думаю надо именно там локально их оттуда вытуривать как то, но как не знаю. Посоветуйте плиз


  • 0

#648
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго времени суток всем.  кому нужны котята-крысоловы, пишите в лс. сейчас один остался, уже подрос, ловит крыс. скоро кошка еще родит котят. 

кошка живет в частном доме, охотится на крыс и мышей. 


  • 0

#649
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Позавчера стояла на остановке Абая-Фурманова (в сторону Ауэзова) и вдруг вижу: по арыку спокойно бежит крыса, очень большая! Направлялась в сторону Фурманова.
Я была в шоке!

Сообщение отредактировал Musyachka: 20.08.2013, 20:43:38

  • 0

#650
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Позавчера стояла на остановке Абая-Фурманова (в сторону Ауэзова) и вдруг вижу: по арыку спокойно бежит крыса, очень большая! Направлялась в сторону Фурманова.
Я была в шоке!

ну, может быть у крыс принято левостороннее движение?)))


  • 0

#651
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У нас пока в подвале кошки жили,крыс не было замечено,а сейчас "добрые люди " всех уничтожили, так крысы даже в лифте появляются.


  • 2

#652
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Позавчера стояла на остановке Абая-Фурманова (в сторону Ауэзова) и вдруг вижу: по арыку спокойно бежит крыса, очень большая! Направлялась в сторону Фурманова.
Я была в шоке!

Тоже часто  вижу в том районе  много больших и жирных  крыс...Они далее на Площадь Республики направляются.  Нагловатые такие и важные. Зажравшись, обнаглели уж до того, что не обращают никакого внимания на народ..


  • 3

#653
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
У нас возле подъезда крыса бегает,район Джандосова/Ауэзова. Кстати,кому нужен котенок-крысолов-пишите.
Котенок подросший, вовсю охотится на крыс. Черно-белый окрас,симпатичный.
  • 0

#654
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У нас крысы так обнаглели, что не по подвалу лазают а по квартирам, живем на третьем этаже, и моему удивлению не было предела, когда посреди ночи наш кот стал носиться как бешеный по квартире, а потом услышали писк, в итоге пойманный крысёнок, спасибо коту. А вскоре мы еще семь раз сказали спасибо своему коту, за семь пойманных очередных, пока вроде бы переловил всех. Дом панельный, полы деревянные, где то видать расплодились. 


  • 0

#655
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Буду признателен, если кто подскажет где в Алматы можно купить добротную механическую крысоловку. Желательно клетку-крысоловку. Сегодня ночью в дом забралась здоровая жирная крыса и до утра бесновалась так громко, как будто собака по дому носится и всё грызёт подряд. В пол-шестого терпение лопнуло окончательно. Поставил на пол большую кастрюлю кверху дном, приспособил палочку с верёвочкой и поставил корм, а крыса ушла спать, пол-часа с концом от  верёвочки  в руках как маньяк зря просидел.  :D 


  • 1

#656
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Буду признателен, если кто подскажет где в Алматы можно купить добротную механическую крысоловку. Желательно клетку-крысоловку. Сегодня ночью в дом забралась здоровая жирная крыса и до утра бесновалась так громко, как будто собака по дому носится и всё грызёт подряд. В пол-шестого терпение лопнуло окончательно. Поставил на пол большую кастрюлю кверху дном, приспособил палочку с верёвочкой и поставил корм, а крыса ушла спать, пол-часа с концом от  верёвочки  в руках как маньяк зря просидел.  :D


Вы хотя бы кошку дома заведите! Вообще даже в голове плохо укладывается, ты спишь значит, а она по дому насается! А дети? Крысы могут и покусать спящего ребенка
  • 0

#657
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Буду признателен, 

прочитайте, обратитесь в КСК, как раз вовремя


  • 0

#658
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Вы хотя бы кошку дома заведите!

В данный момент возможности держать кошку нет.

 

прочитайте, обратитесь в КСК, как раз вовремя

 

Спасибо за ссылку. Дератизация не подходит. Дом частный, поэтому вариант с КСК не подходит. Яды не подходят, так как могут отравиться кошки-собаки соседей.

 

Товарищи, спасибо за участие)), но советами, как избавиться от крыс, интернет более, чем полон. Мне просто нужна железная ловушка. Если в городе ничего путного не продаётся, не беда, сделаю самопальную.


  • 0

#659
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

... Мне просто нужна железная ловушка. Если в городе ничего путного не продаётся, не беда, сделаю самопальную.

Правильно, полчаса и готово. http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html А если не хотите возиться с этим, голубятники по воскресеньям готовые продают на Верненском рынке, около малостаничной церкви.
  • 1

#660
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений

Была на Никольском рынке. Там на стихийном ряду (вдоль Байтурсынова) Продавец крысу по всем ящикам гоняла- персики, виноград, клубника. Все ахают и разбегаются. Крыса в арык-А торгашка потом все фрукты аккуратно поправила и дальше торгует. Жуть какая. Да и крыса здоровенная!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.