Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#601
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

вчера видел двух резвящихся крыс среди бела дня в арыке на Гоголя/Абылай хана

Это что: в недавний мокрый снегопад еду по Аль-Фараби в районе Маркова, смотрю - крыса через дорогу бежит, неторопливо так. Сверху, из частного сектора, в нижние многоэтажки. Уж если в такую погоду и по такой оживленной двухсторонней магистрали спокойно прогуливаются...
  • 0

#602
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


вчера видел двух резвящихся крыс среди бела дня в арыке на Гоголя/Абылай хана

Это что: в недавний мокрый снегопад еду по Аль-Фараби в районе Маркова, смотрю - крыса через дорогу бежит, неторопливо так. Сверху, из частного сектора, в нижние многоэтажки. Уж если в такую погоду и по такой оживленной двухсторонней магистрали спокойно прогуливаются...

навестить родственников наверное решила :D
  • 0

#603
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

вчера видел двух резвящихся крыс среди бела дня в арыке на Гоголя/Абылай хана

"Центровые" крысы ..Наверное, в кулинарии у Юбилейного нажрались и набухались..вот и празднуют..
  • 0

#604
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
кто нибудь знает где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей?
  • 0

#605
шушымушыыы

шушымушыыы
  • Гость
  • 25 сообщений
Сначала я не верила, что у нас столько крыс, потом сама увидела. Но вообще то сами виноваты, столько мусора, который тухнет и воняет, особенно рядом с моей работой.
  • 0

#606
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений

кто нибудь знает где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей?

В разделе продам девушка Оля 777 продавала.
  • 0

#607
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В ходе эксперимента выяснено, что саламандры и геконы не могут ползать по тефлоновому покрытию - скользят и падают.. известно, что в ареалах проживания геконов они являются настоящим бедствием - они шуршат по ночам и падают прямо на спящих людей с потолка. Сколько людей умерли во сне от падающего сверху пятикилограммового гекона, трудно подсчитать.. предлагаю выделить деньги на покрытие наружней и внутренней сторон стен всех домов в Казахстане тефлоном, и завезти к нам геконов. Геконы заодно составят конкуренцию крысам. Вот решение двух проблем сразу!!
  • -3

#608
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
А саламендеров чего не хотите завозить? Чем они хуже? И по тефлону не бегают....

#609
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

кто нибудь знает где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей?

Мне кажется смысла в нем нет, мы ставили и никакого эффекта......так что считаю лишняя трата денег
  • 0

#610
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Иду сегодня утром по Самалу, вдруг боковым зрением вижу, что рядом бежит что-то серое, повернула голову, чуть со страху на дерево не залезла, крыса бежит вдоль тротуара, не сильно так спешит. Летом я их часто в арыках видела, но чтобы так оборзели, такого не видела ни разу!
  • 0

#611
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений
Почему бы им не бегать, если мы, люди, даем им для этого благодатную почву? Мы сами говорим: "Плодитесь и размножайтесь"! В арыках, в мусорках полно еды, выброшенной нами же, вода тоже есть... Недавно подхожу к подъездной двери, а крысенок, видать обожравшийся, потому что круглый, как шарик с хвостом, бегает взад, вперёд, как бы говоря: давай, открывай быстрей, я уже поел, теперь в тепло хочу. Они не боятся нас, потому что МЫ ИХ БОИМСЯ!
  • 0

#612
TuranAsia LLP

TuranAsia LLP
  • Гость
  • 5 сообщений
Крысы в мегаполисах обычное дело))
  • 0

#613
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


кто нибудь знает где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей?

Мне кажется смысла в нем нет, мы ставили и никакого эффекта......так что считаю лишняя трата денег

кажется/не кажется такие варианты ответов не устраивают. нужны отзывы именно тех кто пользовался ;)
почитав принцип работы в гугле мне идея ультразвука нравится, надо попробовать
  • 0

#614
TuranAsia LLP

TuranAsia LLP
  • Гость
  • 5 сообщений



кто нибудь знает где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей?

Мне кажется смысла в нем нет, мы ставили и никакого эффекта......так что считаю лишняя трата денег

кажется/не кажется такие варианты ответов не устраивают. нужны отзывы именно тех кто пользовался ;)
почитав принцип работы в гугле мне идея ультразвука нравится, надо попробовать

Видели по всюду эти штуки в НЙ, не работали так как голодным крысам море по колено( бомби атомной бомбой) Доказанный факт, чистота лучшее средство
  • 0

#615
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
у меня на даче, выше Орбиты семейство крыс поселилось, у соседа жутко породистая собака съела крысу и сдохла, а у второго соседа собока-дворняжка их ловит и горло перегрызает, надеюсь и мое семейство перегрызла
  • 0

#616
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений




кто нибудь знает где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей?

Мне кажется смысла в нем нет, мы ставили и никакого эффекта......так что считаю лишняя трата денег

кажется/не кажется такие варианты ответов не устраивают. нужны отзывы именно тех кто пользовался ;)
почитав принцип работы в гугле мне идея ультразвука нравится, надо попробовать

Видели по всюду эти штуки в НЙ, не работали так как голодным крысам море по колено( бомби атомной бомбой) Доказанный факт, чистота лучшее средство

Здесь на Все Вместе продают эти опугиватели. Сестра поставила его 3 месяца назад, мыши как были так и есть! И никуда не собираются уходить!
  • 0

#617
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Здесь на Все Вместе продают эти опугиватели. Сестра поставила его 3 месяца назад, мыши как были так и есть! И никуда не собираются уходить!

надо же...купил, буду ждать строго по инструкции. надеюсь на эффект. Плюс ко всему и яду сыпанули немного :)
  • 0

#618
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

почитав принцип работы в гугле мне идея ультразвука нравится, надо попробовать

Тараканов уже мобильниками извели, теперь крыс ультразвуком, потом мух лазерами. А потом удивимся, почему человечество вымерло...
  • 0

#619
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Здесь на Все Вместе продают эти опугиватели. Сестра поставила его 3 месяца назад, мыши как были так и есть! И никуда не собираются уходить!

надо же...купил, буду ждать строго по инструкции. надеюсь на эффект. Плюс ко всему и яду сыпанули немного :)

если для мышей, то яд вы зря взяли, когда мыши мрут, они уходят в укромное место, потом вонь стоит от трупиков, а крысы наоборот выходят наружу, для крыс лучше на открытом месте воду поставить, что бы труп где-нибудь в стене не остался и не разлагался там.
  • 0

#620
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
они не в помещении, и кажется крысы. на крыше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.