Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#561
*LUKA*

*LUKA*
  • Гость
  • 10 сообщений
Да... крыски существа прикольные, на картинках они такие хорошенькие, но вот в жизни, совсем наоборот, вызывают отвращение, и, собственно, страх. По крайней мере, у меня. А что Азиада правда под вопросом из-за крыс?
  • 0

#562
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У нас проводили какое то мероприятие по этому поводу. Да и обычно раз в год объявления висят в подъезде, извещая жильцов. Не знаю требуют ли соседи, но я не разу не обращалась. Недалеко от нас на Гагрина-Тимерязева стихийный рынок, там много людей сидят и продают все, что хочешь. Так вот там, видела и не раз крыс, причем не маленьких. Думаю и в домах, которые вдоль этого "базара" они обитают. Вот там действительно жильцам не позавидуешь
  • 0

#563
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У нас вчера по улице ходили с СЭС и раздавали (бесплатно) крысиный яд!
  • 0

#564
Реальный покупатель

Реальный покупатель
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я Алматинец и в детстве у нас в пятиэтажке кошек в подвале было очень много КОШЕК, И мы не знали проблем с крысами мышами. А эти гадкие тетеньки типа Баба Катя и или Тетя Моня всех кошек повыгоняли . Вот и расхлебывать теперь нам проблему . МОЙ ПРИЗЫВ ПОДКАРМЛИВАЙТЕ БЕЗДОМНЫХ КОТЯТ НЕ ВЫГОНЯЙТЕ ИХ ИЗ ПОДЬЕЗДОВ ОНИ ГОРАЗДО ЧИЩЕ КРЫС И МЫШЕЙ.
  • 0

#565
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Я Алматинец и в детстве у нас в пятиэтажке кошек в подвале было очень много КОШЕК, И мы не знали проблем с крысами мышами. А эти гадкие тетеньки типа Баба Катя и или Тетя Моня всех кошек повыгоняли . Вот и расхлебывать теперь нам проблему . МОЙ ПРИЗЫВ ПОДКАРМЛИВАЙТЕ БЕЗДОМНЫХ КОТЯТ НЕ ВЫГОНЯЙТЕ ИХ ИЗ ПОДЬЕЗДОВ ОНИ ГОРАЗДО ЧИЩЕ КРЫС И МЫШЕЙ.

Живет во дворе одна баба Маня, очень любит бездомных кошек, постоянно их кормит. Сытые разжиревшие кошаки на мышатинку/крысятинку даже не смотрят.
Год назад, от обилия кошек и грызунов, в подвале и подъезде завились подвальные блохи, часть из них попала в квартиры. Весьма пренеприятная прыгающекусачая хрень :mad: .
Несколько раз блох травили, кое-как избавились. Кошек из подвала выгнали, на окнах поставили решётки.
Перестало доноситься мявканье снизу, половики не загаженные и вони в подъезде нет.
Поголовье грызунов в подвале увеличилось, но бороться с ними при помощи кошек - плохой способ, уж лучше отравой.

ЗЫ довелось однажды вытаскивать из подвала полуразложившийся труп кота... незабываемое приключение.
Попробуйте как-нибудь :D

Сообщение отредактировал Argodon: 27.04.2011, 02:28:51

  • 0

#566
Juliett-4

Juliett-4
  • Гость
  • 6 сообщений
живу рядом с цумом, уж сколько этих крыс повидаешь, перебигающих тебе дорогу))
как то видела белоснежную крыску в арыке, чистюля :lol:
  • 0

#567
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
тоже недавно крысу в арыке видела, правда эта была серая, в районе гагарина-джамбула.здоровая такая :eek: и скачет, не просто бежит...ужас :eek:
  • 0

#568
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Видел САБЖ сегодня утром в Айнабулаке-2 возле дома №83 - скрылась в трубе, по которой стекает дождевая вода от подъезда в арык.
  • 0

#569
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Видел САБЖ сегодня утром в Айнабулаке-2 возле дома №83 - скрылась в трубе, по которой стекает дождевая вода от подъезда в арык.

Трубу замуровать! и при первом же дожде она там утопнет.
  • 0

#570
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Видел САБЖ сегодня утром в Айнабулаке-2 возле дома №83 - скрылась в трубе, по которой стекает дождевая вода от подъезда в арык.

Трубу замуровать! и при первом же дожде она там утопнет.

Нифига! Плавают они, сцуки :laugh:
  • 0

#571
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Где купить яд или отпугиватель для крыс ? Впервые кошек нет, собак привязал, крысам раздолье. Седня ночью крыска в дом залезла через окно, пора кончать их.
  • 0

#572
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Где купить яд или отпугиватель для крыс ? Впервые кошек нет, собак привязал, крысам раздолье. Седня ночью крыска в дом залезла через окно, пора кончать их.

В санэпидемстанции продают,могут приехать сами протравить.
  • 0

#573
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В Алмате да, в Талгаре сомневаюсь.
Отраву нашел, да и народные методы тоже вычитал, посмотрю че получится.
  • 0

#574
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Народный способ, лично не проверял, но говорят действенно.
Ловите крыс, штук 5, сажаете в бочку, накрваете крышкой, и через месяц смотрите, когда сожрут друг друга, останется одна, самая свирепая, выпускаете её на волю, она будет теперь жрать только крыс, и очистит постепенно район от себе подобных. :beer:

#575
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
такой народный способ чуть ли не на каждой странице топика советуют. интересно кто нибудь реально проделывал такое
  • 0

#576
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

такой народный способ чуть ли не на каждой странице топика советуют. интересно кто нибудь реально проделывал такое

Кому мешают крысы - пусть попробует и отпишется, даже если каждый проверяющий замочит штук пять крыс, уже прогресс будет

#577
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Недавно на Абая- Момыш-улы сидела в машине, ждала подругу, посмотрела на арык и увидела крысу, она с минуту пристально на меня смотрела, потом убежала. Скажу, что даже находясь в машине, как-то не уютно было).
  • 0

#578
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

увидела крысу, она с минуту пристально на меня смотрела, потом убежала.

новую королеву видать ищут...

#579
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


увидела крысу, она с минуту пристально на меня смотрела, потом убежала.

новую королеву видать ищут...

:lol: Вполне возможно, крысы вообще очень высокоразвитые существа.
ЗЫ ничего личного.
  • 0

#580
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Народный способ, лично не проверял, но говорят действенно.
Ловите крыс, штук 5, сажаете в бочку, накрваете крышкой, и через месяц смотрите, когда сожрут друг друга, останется одна, самая свирепая, выпускаете её на волю, она будет теперь жрать только крыс, и очистит постепенно район от себе подобных. :beer:

Это крысиный король или лев называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.