Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

Edson Arantes do Nascimento

• В доску свой
  • 1 864 сообщений

Если Вы думаете, что насекомые способны ненавидеть, то я посмею Вас огорчить. Да и с крысами то же самое.
Вы просто отказываетесь принять, что все они просто живут своей жизнью, а никак не стремятся извести Вас и Ваши драгоценные, нерегенерируемые нервные клетки.

то что вы не видите эмоций, не значит, что их нет
P.S. если вы думаете что я ненавижу крыс, вы сильно ошибаетесь. мне на...ть на них, как в принципе на все живое и неживое на этой планете :-)

Дело в том, что Вы с...те на крыс филосовски, а они на Вас в прямом смысле. Если Вам не 5 лет, то наверняка знаете, что находясь в доме эти твари серуть и переносят на своей серой шкурке очень заразную и опасную для человека КАКУ. Хай живе оне на природе в рощах и лесках, но в ДОМЕ человека - ни-ни!
  • 0

Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

За что вы так ненавидите крыс? Они ни в чём не виноваты. Это их жизнь.

А пусть не кусают горожан. Как заявил врач 1 ДГКБ, "в прошлом году в приемный покой детской больницы обратилось 49 детей с укусом крыс. Это дети особо тяжелые, потому что крысы - не обследованные, на учете у ветеринара не стоят. 40 уколов в живот - не самое страшное, что грозит укушенному. Ботулизм, токсоплазмоз, бешенство и даже чума. Казалось бы, безобидный на первый взгляд грызун может заразить любой из этих болезней. Как правило, кусают крысы по ночам. В основном - детей до 2 лет."
  • 0

nikuya-san

nikuya-san
  • Гость
  • 9 сообщений
То есть всё, что нужно сделать - хорошенько изолировать жильё.
  • 0

Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Вот только власти запрещают сооружать дома из металлических контейнеров, а жить в стекляшке, которую предложил я, человек запарится.
  • 0

• В доску свой
  • 1 864 сообщений

А лучше купить танк и жить в нем (хотя оне, сцуке, через ствол залезуть). Если ей надо, то крыса проскочить, пролезет или прогрызется в практически любой жилое помещение. Так что просто изоляция жилья - это часть комплекса мероприятий по предотвращению жития грызунов в доме.
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дело в том, что Вы с...те на крыс филосовски, а они на Вас в прямом смысле. Если Вам не 5 лет, то наверняка знаете, что находясь в доме эти твари серуть и переносят на своей серой шкурке очень заразную и опасную для человека КАКУ. Хай живе оне на природе в рощах и лесках, но в ДОМЕ человека - ни-ни!

ну почему же, я веду с ними борьбу, только методы у меня изощреннее :dandy:
  • 0

• В доску свой
  • 1 864 сообщений

ну почему же, я веду с ними борьбу, только методы у меня изощреннее :)

Ваш предыдущий пост говорит, что Вам просто на них нас...ть. Это никак не назовешь изощренным методом борьбы (хотя-я-я-я, нас..ть на крысу-это надо умудриться :dandy: )
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ваш предыдущий пост говорит, что Вам просто на них нас...ть. Это никак не назовешь изощренным методом борьбы (хотя-я-я-я, нас..ть на крысу-это надо умудриться :dandy: )

вообще то я имел в виду, что мне все равно на мнение крыс обо мне :(
а межвидовую борьбу еще никто не отменял :)
  • 0

• В доску свой
  • 1 864 сообщений

Ваш предыдущий пост говорит, что Вам просто на них нас...ть. Это никак не назовешь изощренным методом борьбы (хотя-я-я-я, нас..ть на крысу-это надо умудриться :) )

вообще то я имел в виду, что мне все равно на мнение крыс обо мне :hi:
а межвидовую борьбу еще никто не отменял :(

Типа, сказал "крыса", а имел ввиду "не крыса" :dandy: М-да, тонкая философия.

А по теме, матерый неленивый котяра-лучшая панацея от крысомышей. Грызуны чуют его присутствие и в дом не идут.
  • 0

dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А по теме, матерый неленивый котяра-лучшая панацея от крысомышей. Грызуны чуют его присутствие и в дом не идут.

Насколько я знаю, крысы котов не боятся, их боятся только мыши.
  • 0

yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот только власти запрещают сооружать дома из металлических контейнеров, а жить в стекляшке, которую предложил я, человек запарится.

Ну и зачем стальной дом? зачем стекляшка? крысы живут там где есть пища. они едят все что является пищей. ограничить доступ ко всему сьестному и они уйдут. они не питаются ни кожей ни деревом ни проводами они их грызут для того что бы стачивать зубы которые очень быстро отрастают. травить их дело гиблое правильно писали выше что подохнув она вонять будет несколько месяцев еще и муравьи появятся. да какого размера она не была бы кошка всеравно ее задавит. только настоящая кошка а не закормленный вискас пуфик на диван. у меня две кошки о обе их давят за милую душу и ни одну еще крысы ни сьели. у меня дома больше двух лет жили крысы очаровательные умные существа. способные любить того кто их кормит играть веселиться. выше писали что крысы ночью кусают детей. дети что в пещере живут что-ли? или что дома замазать все дырки в стенах такой сложный вопрос? это не крыса виновата это хозяева виноваты если к ним ночью в дом крыса залазит. в городе крыс много потому что город то грязный. сами засрали а теперь крысы появились. да на городских мусорках не только крысы прокормится смогут. там помоему и слон с голоду не помрет. и я ваще не понимаю про частный дом. я сам живу в частном доме и крыс у меня нет. раньше были. сделал просто изолировал доступ к пище и отходам и вся проблемма. а на счет кто давит крыс так у меня и американский коккер спаниель и ротвеллер и мительшнауцер ловят, но редко им такое удовольствие выпадает.
  • 0

Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

выше писали что крысы ночью кусают детей. дети что в пещере живут что-ли? или что дома замазать все дырки в стенах такой сложный вопрос? это не крыса виновата это хозяева виноваты если к ним ночью в дом крыса залазит... я сам живу в частном доме и крыс у меня нет. раньше были. сделал просто изолировал доступ к пище и отходам и вся проблемма.

Трудно изолировать доступ к пище, когда в частном доме держишь скот, кур, кроликов.
Дырки замазываются, они прогрызают новые - лазают в основном вдоль труб отопления. Доступ к пище нельзя изолировать во время ее приготовления - зазывающий запах из кухни стоит что надо.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
в наличии крыс есть и положительные моменты - раз еще не сбежали, значит у города есть будущее, ведь крысы первые бегут с тонущего корабля....
хотя без них комфортней и безопасней :smoke:
  • 0

yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
на приготовленную пищу они мало сбегаются. корма ничего не мешает держать в бочках с крышками. если один раз хорошо замазать дырку раствором то они ее очень не скоро прогрызут. и извините какого размера должна быть дыра вдоль трубы что бы крыса пролезла. это выше моего понимания. у меня дом саманный штукатуренный дыры заделанные и нет ни одной мыши и крысы. есть куры раз в неделю чищу курятник и их не наблюдаю. 5 бочек с кормами и с крышками и тут их нет. я уже забыл когда последнюю из воздушки застрелил. а у соседей их навалом. :)
  • 0

Boris

Boris

Carpe diem

• В доску свой
  • 2 644 сообщений
Недавно разговаривали с друзьями про крыс в Алматы - удивительное дело, оказывается крыс почему-то замечаю только я: в арыках, парках, остановках, мусорках, причем на мусорках целыми популяциями, и днем и ночью. А больше никто крыс нигде не встречает, только на рынке, в клетках.
И возмущения очевидцев, по поводу того, что крыс не просто много, а дофига, большая часть населения встречает усмешкой... Ну крысы, ну и что...

Действительно, ну и что? Ну и что, что заразу переносят, что это умные вредители, которых вывести очень сложно, что портят запасы, что это индикатор очень плохой эпидемиологической и экологической обстановки города...
Просто прикольные создания :D

Сегодня выносил мусор днем и взял с собой фотоаппарат. А меня уже там ждали крысы, у них был обед, на пару с голубями...

Возле мусорки завал, который почему-то не убирается мусоровозками, они вывозят исключительно мусор с бачков.

http://pics.kz/view1224346

Рядом с завалом дастархан, заботливо сооруженный местными старушками :-)
На нем трапезничают голуби и крысы...

Изображение Изображение

И те и другие не особо боятся людей.
Крысы больные и подраные , это заметно, особенно на крупных особях. Плешивые,в язвах...
Изображение Изображение

Некоторые особи приличного размера, утащить в зубах полбулки хлеба или разворошить пакет - не вопрос:

Изображение Изображение

А в глубине кучи кишит молодняк:
Изображение Изображение

Вот такие милые и пушистые существа :lol:

Что думает по этому вопросу наше санэпидемуправление, затрудняюсь сказать, видимо это их умиляет ;)
  • 0

Boris

Boris

Carpe diem

• В доску свой
  • 2 644 сообщений
И это днем... А вечером мусорные баки ходуном ходят :D Пир горой. Посвтишь фонариком - а в ответ как на дискотеке, сотни огоньков глаз :-)
  • 0

Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кошмар!!! Boris? это где такое происходит!?! в каком районе?
ужс!!! у нас бегают иногда на помойке, но такого точно не было!
  • 0

Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кстати, жильцы почему терпят!? почему службу со специально обученными людьми бы не вызвать!? они ж небось по всему двору шныряют, а там дети!
  • 0

yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Крысы могут стать бедствием для города и судя по всему уже в скором времени. Плодятся быстро. Подвалы просто изумительное жилье для них. Травить большое колличество крыс опастно так как разлагаясь они доставят много неприятных недель. Санэпидемстанция может только проверять и выкатывать бумагу. Вообще посути этим должны заниматься квартирные хозяйства. И сделать это можно так написать жалобу в санэпидем станцию о том что помойки и подвалы кишат крысами и ждать эту проверку.

Сообщение отредактировал yrlikh: 21.05.2010, 17:47:57

• 0

Boris

Boris

Carpe diem

• В доску свой
  • 2 644 сообщений

кошмар!!! Boris? это где такое происходит!?! в каком районе?
ужс!!! у нас бегают иногда на помойке, но такого точно не было!

Жарокова\Левитана
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.