Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#321
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
advokat.kz, не подскажите где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей? в Алматы продают? Сколько нужно их покупать? Зависит от квадратуры помещения или одного достаточно?

З.Ы. Как-то слышала как кричит крыса когда ее добивают молотком, после того как она попала в капкан. Это страшный крик, я даже не представляла, что они так громко кричать умеют!
  • 0

#322
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

можно травануть и сразу же включить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. она можно надеется сдохнет у соседей.

А как узнать, что крыса уже при смерти? :smoke:
  • 0

#323
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
сорри если вопроси не в тему: крысы плавать умеют?
  • 0

#324
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Все животные умеют плавать..
  • 0

#325
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
да? что-то никогда не думала об этом)
ех думала может их потопом утопить, а неет...не получится видимо

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 06.06.2008, 14:47:04

  • 0

#326
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Вообще-то запросто, в мешке и с камнем :smoke:
  • 0

#327
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений


Столько страниц и все флейм, подскажите как выгнать крысу из кладовки на 9м этаже? ОТравлю она сдохнет в закутке - вонять будет


можно травануть и сразу же включить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. она можно надеется сдохнет у соседей.

да, но когда вы его выключите, они снова вернутся и таки сожрут отраву..и вонь смрад все равно будет.

#328
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вообще-то запросто, в мешке и с камнем :laugh:

Таким образом любого можно утопить.
  • 0

#329
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ппц, в городе стока крыс на улицах оказыцца.. в арыках, под мусорными бачками на перекрестках.. ужс, их там кучи!
  • 0

#330
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Талгинидзе, ну зачем же своими руками?

В под-форуме Братья наши меньшие есть котята, которых отдают в добрые руки. Заведите себе кота или кошку и не будет никаких проблем с мышами/крысами.



Спасибо за подсказку. Но на кошек в нашей семья нешуточная аллергия, вплоть до вызывания скорой помощи. Поэтому приходится ловить ловушкой. Завтра поставлю ее по новой. После прошлого раза ощущения самые хреновые, но деваться некуда, ловить надо.
  • 0

#331
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
мои "пять копеек" - у нас под полом было слышно, как крысы грызут что то внизу...страшно было по ночам, до ужасу. особенно после того, как соседка рассказывала о том, что ночью проснулаь от того, что кто - то лазил по постели. оказалось крыса.
так вот. я помню муж отбыл в командировку, а я одна с маленькими детьми осталась. так мне пришлось в первую же ночь вытащить кровать на середину зала, переложить детей с манежа на кровать и бдить всю ночь...боялась, что отгрызут детям что-нибудь. днем придумала - отодрала весь плинтус (кстати, думаю эти гады уже лазили и по дому, потому что по углам уже были хорошие дыры) все забила ядом (муж привозил с санэпидемстанции, спецом ездил за ним), затем забила стекловатой (наковыряла со старого холодильника). Во все глубокие норы накидала яду, стекловату и зацементировала и так еще по ряду...Пришлось делать яд под шубой, потому что до этого эти дыры цементировали - бесполезно - прогрызали.

результат - когда муж приехал с командировки во всех комнатах плинтуса были все новенькие и гладенькие.... :-/ правда и вонь стаяла неимоверная....видимо моя работа принесла результаты....мы уехали к родне на неделю...не будешь же вскрывать мою хорошую работу и искать эту дрянь...
так вот, мы еще там пожили с полгодика - ночи были спокойные, без единого шороха.

хотя по двору бегали они, как у себя дома.
  • 0

#332
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Люди, у меня проблема с новой квартирой в новостройке: сделали ремонт, есть гипсокартновые стены. Оказалось, что есть крысы, они сгрызли пару вещей. Что делать теперь? Травить, ставить капканы, заделывать дыры и ждать пока запах выветрится? Меня беспокоит ситуация если она (крыса) умрет между стеной и гипсокартновой стеной...она там же будет разлагаться долго...Неужели ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей не поможет? И где купить его???
  • 0

#333
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У нас тоже были крысы... или мыши... прогрызли огроменную дыру под иойокй, мы не сразу заметили. Только кот с ума сходил, видимо, когда он в квартиру забиралась. мы эту дыру 2 раза цементиовали, они и ее прогрызали ;)
В итоге, как и Atl@S, засыпали ядом, потом уемент, потом еще раз яд, еще раз цемент. Крысы больше не появлялись, но когда ночью было слышно, как они грызут пол, было просто жутко...
  • 0

#334
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
2Талгинидзе

Но на кошек в нашей семья нешуточная аллергия

Заведите ежика. Они охотятся на крыс и мышей не меньше кошек. И никакой аллергии.
  • 0

#335
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

2Талгинидзе

Но на кошек в нашей семья нешуточная аллергия

Заведите ежика. Они охотятся на крыс и мышей не меньше кошек. И никакой аллергии.



Интересное решение :) Надо подумать... А ежики, они точно крыс убивают? Если да, то какие именно ежики? И где можно достать такого ежика?
  • 0

#336
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А ежики, они точно крыс убивают?

точно. ежи - хищники. они на крыс и мышей охотятся.

Если да, то какие именно ежики?

насколько я знаю - любые.

И где можно достать такого ежика?

в зоомагазине. там заодно и определитесь с "породой". не думаю, что у нас в одном магазине можно увидеть 10 видов ежей.

наберите в каком-нибудь поисковике "еж крыса охота" и узнаете много нового и интересного.
я никогда не слышал чтобы у кого-либо была аллергия на ежей :) минус - любят бегать по ночам (при этом топают лапками))
  • 0

#337
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А еще ежики очень громко топатют по ночам :) ,крысы шуршать перестанут за то вместо этого будет постоянно топ топ топ.... И еще ежики тупые и будут гадить где нипопадя
  • 0

#338
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А еще ежики очень громко топатют по ночам :) ,крысы шуршать перестанут за то вместо этого будет постоянно топ топ топ.... И еще ежики тупые и будут гадить где нипопадя

...крысами :lol:
  • 0

#339
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А методом "клин клином..." не пробовали? :smoke:
По отзывам достаточно эффективно, правда наверное не всегда приятно :rotate:
Те кто служил во флоте знают о чем речь. Может поделятся методикой более точно в деталях.
  • 0

#340
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А еще ежики очень громко топатют по ночам :rotate: ,крысы шуршать перестанут за то вместо этого будет постоянно топ топ топ.... И еще ежики тупые и будут гадить где нипопадя

Гнусная клевета! :smoke:

Дома жил ежик около года. За неделю приучился гадить в свой персональный туалет в углу. Так что насчет тупости ежей можно поспорить. Они вряд ли глупее тех же крыс...

А то, что ночью топают - то да. Ночные хищники все-таки :smoke: Однако к этому легко привыкнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.