Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#21
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Маленькой когда была,мне проводники на парковской железной дороге казались такими взрослыми :-) .
Помните на республике старый дворец бракосочетания? Когда мимо проезжали ,аж засматривалась на невест :smoke: . А цум? ряды,ряды,ряды :-) . Ленин на площади :D и мороженое из автоматов и зелени на улице километр
  • 0

#22
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Помните на республике старый дворец бракосочетания?

Снесли уроды. Хорошее здание было, в центре. Деньги все, деньги.
У меня там дядя узами брака сочетался. Еще витраж там какой-то красивый был.
А сейчас до сих пор там ничего нет. :smoke:
  • 0

#23
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня из родных много кто там подженился,а еще там одно время была дискотека,я там побывала,благо рядом жила,училась в школе...тогда не было понятия "ночной клуб"
  • 0

#24
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да, мы с классом в далеком 1973 году ходили в парк, катались на ДЖД, а я фотографировал ФЭДом, потом проявлял пленку, печатал фотки...!!! Даже есть фото где мы в вагоне этого поезда!
  • 0

#25
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Даже есть фото где мы в вагоне этого поезда!

А есть возможность ее сюда поместить?
  • 0

#26
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну а кто помнит "офицерский" пляж ? Мы еще на спор плавали с одного берега на другой.
  • 0

#27
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ну а кто помнит "офицерский" пляж ? Мы еще на спор плавали с одного берега на другой.

Да-да, это около моста машинного, и плавали там через Ишим, т.к. там меньше спасатели доставали, я с пацанами соревновалась, у меня разряд был.
  • 0

#28
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А кто-нибудь помнит скульптуры оленихи с олененком в парке?
  • 0

#29
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А я стоял на посту №1 у вечного огня. Потом у памятника Ленину у гостиницы "Москва". Помню еще самое лучшее мороженое, которое продавалось у входа в парк. Железную дорогу, станции "Победа" и "Абай". Планеры в небе. Эх...да много что помню.
  • 0

#30
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хорошая тема!
Этот пляж еще "солдатским" называли.
Я с пацанами там под мостом раков ловил.
Помните Дворец Пионеров им. Ю. Малахова - маленький и уютный?
Мне ещё сильно нравилась улица Комсомольская, от Московской до Пятилетки - она была самой зеленной улицей в городе.
Я жил на Мира - 9-Мая и ходил в 11-ю школу, у нас был огромный школьный сад, может тоже кто помнит? Сейчас мою школу сносят. :smoke:
  • 0

#31
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А я помню году в 91 проездом был в Целинограде еще школьником. Так первое что мне запомнилось это полностью перекопанная вокзальная площадь. Еще подумал: "у нас в Павлодаре лучше". Много с тех пор изменилось.
  • 0

#32
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Помните Дворец Пионеров им. Ю. Малахова - маленький и уютный?



А я думаю, ну когда его вспомнят? Ходила туда на кружок лепки из глины (на занятиях по натуре копировали оленей из парка)и еще в кружок КИД- клуб интернациональной дружбы, писали письма детям в ГДР и на Кубу.
  • 0

#33
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А я ходила в ДП на кружок по вокалу, а на лепку ходил мой брат :smoke:
а кто помнит вместо Арбата на Республики был "Космос" :D мы туда с отцом и братом ходили футбол смотреть и еще там был бассейн!
  • 0

#34
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
муж бы мой много че сюда написал бы...коренной как никак...

а мои детские воспоминания связаны со страшнючей квадратной ванной в холоднющей гостинице аэропорта Целинограда. и огромный усатый таракан в углу ванны. усами шевелит... фу...
а мама , чтоб мы не замерзли в гостинице аэропорта, меняла банки со сгущенкой и тушенкой на тэн на ночь и дополнительные одеяла шерстяные. все-таки продснаб Степногорска не дал нам замерзнуть в будущей столице :smoke:

а еще помню, ночью катались по целинограду и искали улицу Шубина - там жила дальняя родня. ночь, грязь, лужи огромные. и ЛЯГУХИ!!! прыгающие лягухи по проспекту целинников...

зы я кстати тут уже 6,5 лет живу и не знаю есть ли тут улица Шубина...

в общем, лично у мну-не самые приятные воспоминания о теперь уже любимом городе :D
  • 0

#35
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
базарчик на орбите, деревяных верблюдов напротив за кинотеатром целинный, остров в виде кита на месте гребного канала, подвесной мостик) магазин "Рыба" в центре.
  • 0

#36
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а, нет, вру!

есть приятное воспоминание!
мы были опять проездом, но времени до самолета дальше - было валом и дядя повез нас в город с братишкой.

и вот как щас помню - мы вышли из кинотеатра (видимо Октябрь? где Европа палас был) на Ленина/Абая, жарища, солнце печет. и тут дядька нам покупает мороженое. да какое!!! в трубочке такой!!! конусообразной! и сама трубочка такая вафельная и хрустящая - ммм...
я была в шоке, потому что всегда ела только в стаканчике вафельном или в кафе-мороженом из плошки.

а тут!!! такой рожок классный!!! :smoke:
  • 0

#37
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

базарчик на орбите, деревяных верблюдов напротив за кинотеатром целинный, остров в виде кита на месте гребного канала, подвесной мостик) магазин "Рыба" в центре.


Базарчик на Орбите не так давно убрали, а вот "Рыбы" и острова на соленке уже давно нет((
А еще перед парком городок деревянный такой, со всякими деревянными фигурами был)
  • 0

#38
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

магазин "Рыба" в центре.

И в нем всегда сильно рыбой пахло, и остановка называлась -ОБЛПОТРЕБСОЮЗ, это на месте теперешнего шахматного сквера.
  • 0

#39
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


базарчик на орбите, деревяных верблюдов напротив за кинотеатром целинный, остров в виде кита на месте гребного канала, подвесной мостик) магазин "Рыба" в центре.



А еще перед парком городок деревянный такой, со всякими деревянными фигурами был)

Сейчас от него остался лишь грустный и постаревший слоненок-мутант (дерево рассыхается и у него появляется всё больше морщин), с растущими из его тела попугаем и удавом. Он сейчас стоит на центральной аллее парка.
Где то есть фотки разных лет на его фоне.
Кстати каждый раз отмечаю его азиатский разрез глаз - резчик был шутник. Казахский слоник.
А помните пацанское разделение города на р-ны: Монинские, Базарские, Слободка, Микрорайоны и др.
  • 0

#40
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё была классная станция юннатов в парке!
Интересно, сейчас такое слово то есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.