Перейти к содержимому

Фотография

Железные дорогиПроводники и безбилетники

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Типичная для наших железных дорог ситуация: ехали вчера со станции Луговая до Алматы "фирменным" поездом Алматы-Москва. Билеты были без мест - их указывает проводник. Он их действительно указал, только перед этим полчаса уговаривал заплативших ему безбилетников освободить для нас места. Поскольку их было много и большинство - дети, мы им предложили одну полку, решив поместиться вдвоем на другой. В ответ нас начали отчитывать за то, что мы, бессовестные детей с мест сгоняем, а в конце концов, узнав, что на билетах места не проставлены, вообще отказались пускать. Благо на следующей станции, где-то через час, освободились другие места.
Самое неприятное - безбилетники считали, что они правы, а проводник считал, что делает нам одолжение. Мы же, купив билеты, целиком зависели от воли случая.
Как же, блин, покончить с этим уродством?


Странно. Почему это на билетах на пишетццо место. Так не должно же быть..... :-)
  • 0

#62
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
так было и будет всегда, проводники тоже кушать хотят и лишний зароботок никогда не упустят :)
вопрос в другом: Ну когда же наконец поезда будут чистыми??? когда можно будет нормально зайти в туалет и не бояться за что нибудь дотронуться в том самом туалете?,
  • 0

#63
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Если вас беспокоит запах кетайцев в вагонах ,вы можете обклеить купе газетами "Караван-Время" ,может приятнее запах будет.
  • 0

#64
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Покупаешь 2 билета, может одно из них свободным окажется, как говориться "вот такие времена"... :-/
  • 0

#65
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вот после НГ ехал в поезде до Уськамана, так вообще какой ужас творился в коридоре вагона, свободно по вагону передвигаться было не возможно! Проводники подсаживают всяких за 200 тг, да ещё и иногда просят чтоб они в купе посидели!
  • 0

#66
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А около туалета всегда не занято.
  • 0

#67
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Вплоть до позапрошлого года в поезде Алматы-Екатеринбург творилось вообще что-то страшное. Двери были вынесены для удобства торгашей вместе с косяками. Везде были затарены клетчатые китайские сумки и т.д. Лично пару раз ехал в купе проводника, поскольку мое купе было занято какими-то вещами. Сейчас ситуация не сильно изменилась. Последний раз когда отправлял маму в Россию купе было завалено какими-то запчастями. Как это не печально, но КТЖ до уровня РЖД никогда не дотянуть...
  • 0

#68
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
КТЖ надо переименовать в КТЖД
Казахские Товарные Железные Дороги :-/
(на казахский не знаю как перевести)
  • 0

#69
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

КТЖ надо переименовать в КТЖД
Казахские Товарные Железные Дороги ;)
(на казахский не знаю как перевести)


Казакстан сауда темыр жолдары :kiss: КСТЖ

2ccm
А разве в уськаман поезда ходят?
Почему спрашиваю? Да потому что однажды ездил в Жангизтобе, стою в тамбуре, жду когда поезд остановится, проводник открыл дверь а с наружи возле двери наперегонки бежала толпа мужиков, они орали "Оскемен-Оскемеееееен". То были таксисты. Они еще норовили в вагон запрыгнуть на ходу
  • 0

#70
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

2ccm А разве в уськаман поезда ходят? Почему спрашиваю? Да потому что однажды ездил в Жангизтобе, стою в тамбуре, жду когда поезд остановится, проводник открыл дверь а с наружи возле двери наперегонки бежала толпа мужиков, они орали "Оскемен-Оскемеееееен". То были таксисты. Они еще норовили в вагон запрыгнуть на ходу

Да Алмата-Защита! А с Жангизтобе быстрей на такси до Уськамана добраться чем дальше на поезде вот и слазиют некоторые и едут на такси!
А вообще до Уськамана поезда ездят через границу КЗ и России, потому что напрячмую дороги нет, вот и объезжают, а на такси напрямую!
  • 0

#71
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Попробуйте выкупить целое купе...интересно, что скажут проводник и безбилетники...:laugh:
  • 0

#72
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Попробуйте выкупить целое купе...интересно, что скажут проводник и безбилетники...

Было дело, выкупили все купе, ехали а ночью просыпаюсь и смотрю сидят ну я вежливо попросил их выйдти, на что они сказали нас сюда проводник посадил. Я к проводнику а он мне да что типа жалко вы и так с жиру беситесь двоя едите в одном купе. Я ему говорю мы купили всё купе чтоб с удобством ехать а вы нам этого не даете! Идите и выведите их! Он поворчал но вывел в конце концов!
  • 0

#73
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Беспредел в пассажирских перевозках это результат внедрения конкуренции в казахстанском варианте экономики - те забитые по туалет поезда - эзачасттую то поезда частных перевозчиков - не дочки КТЖ "Пассажирские перевозки", хотя есть у последнее косяки.... - есть документальные факты того как в на отдельных маршрутах в тамбурах поездов частных перевозчиков перевозятся живые лошади, которых крестьяне везут на рынок живой согым, если не продали везут назад.. Все это происходит потому что плохо работает у нас Служба транспортного контроля, а в дочке КТЖ Пассажирские перевозки это более менее контролируется службой ревизоров, хотя у них рыльце тоже в пушку, но лошадей там не возят...

на счет билетов - их нет, либо их продают в черную, опять же из за попытки создать конкуренцию - в составе КТЖных дочек касс осталось не больше 20 и то в крупных городах, на мелких станцию. где вокзалы переданы местным органам власти в комунальную собственность, их вообще нет, потому что частники там не создают кассы, а акиматы которые должны это делать говорят у нас нет денег на это...
так вот что делают частные кассы вы уже знаете - черные билеты. левые доходы...

китайские вагоны - никто из вас не думал что китайкие вагоны это пиар заказ (за которым стоят трейдеры российских вагоностроительных заводов - ведь цена вагона РФ 1 млн долл США. китайского около 400 тыс долл, появление на рынке китайских вагонов сильно ударит по заказам российских вагонов, ведь казахи показут что можно заказывать в китае вагоны, и рынок СНГ на это отреагирует).

Сообщение отредактировал Ktyby: 07.02.2008, 12:11:48

  • 0

#74
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений
Никаие президенты, указы, штрафы и наказания ничего не изменят в этой банановой стране...
Люди такие!!! Это хамство - обмануть своего в крови, этим еще в те времена хаджа насредин хвалился :laugh:

#75
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Попробуйте выкупить целое купе...интересно, что скажут проводник и безбилетники...:smoke:

То же было дело. Ездили в Боровое с собакой, выкупил купе туда и обратно, людей ехало трое,туда доехали нормально но за собачку отметился проводникам чуть чуть,потому как по закону она должна ехать в багажном да ещё и в спецбоксе.Но во обратно поехал это что то, мало того что отстегнул за собаку не хило, так ещё проводник всю дорогу бегал вокруг меня что бы кого нить запихнуть на эту полку, блин как он страдал глядя на неё. замучился объяснять ему что полка моя я за неё заплатил видеть в купе ни кого не хочу, отвали и т.д. и т.п.
  • 0

#76
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
хм... я вот тоже в прошлом году ездил по КЗ поедом Алматы-Екатиринбург (толи 405/толи 406) нам подсадили "зайцев"/джигитов-спортсменов они ночью очень хотели пообщаться, громко так... ну я их вежливо так, попросил, чтоп ани спали и ни мешали спать другим и ани сразу уснули :D нармальные такие безбилетники попались :smoke:

Сообщение отредактировал BasteR: 07.02.2008, 15:02:44

  • 0

#77
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Попробуйте выкупить целое купе...интересно, что скажут проводник и безбилетники...

Было дело, выкупили все купе, ехали а ночью просыпаюсь и смотрю сидят ну я вежливо попросил их выйдти, на что они сказали нас сюда проводник посадил. Я к проводнику а он мне да что типа жалко вы и так с жиру беситесь двоя едите в одном купе. Я ему говорю мы купили всё купе чтоб с удобством ехать а вы нам этого не даете! Идите и выведите их! Он поворчал но вывел в конце концов!

Дык на замок закрываться надо и адьё!

#78
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Дык на замок закрываться надо и адьё!

И желательно на защелочку, а то у проводника всегда ключик имеется :smoke:
  • 0

#79
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Дык на замок закрываться надо и адьё!

И желательно на защелочку, а то у проводника всегда ключик имеется :smoke:

Защелочка кстати элементарно открывается снаружи :D
  • 0

#80
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Защелочка кстати элементарно открывается снаружи :D

Серьезно? :smoke: я говорил про ту, которая в противоположном от замка конце двери...там выдвигается стальная пластина, которая препятствует открытию двери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.