Перейти к содержимому

Фотография

Железные дорогиПроводники и безбилетники

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у меня также куча впечатлений от Тальго....

странно, пока единственный поездв которм не было проблем и на каждый чих прибегает проводник :-)

нифигова вы чихаете :rolleyes:


А бардак этот до сих пор осталсо... хотя вроде как и меньше стало... но он есть! (с) Х/ф "ДМБ"
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну ехать то всем надо и с билетом и без - разные бывают ситуации - сам много раз без билета мотался но это проблемма проводника - пусть у него голова болит как размешать раз бабки взял
  • 0

#23
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
вот интересно скока стоит официально купить билет например до чу и скока стоит неофициально также до чу заплатив проводнику?
  • 0

#24
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Этот бардак творится уже давно, и по-моему не скоро еще прекратится.
Был случай. Поезд Алматы -Москва. Легли вечером спать, утром просыпаемся(ехали в купе) весь проход и тамбуры в вагоне забиты дынями упакованными в бумагу. Выяснилось, что ночью на станции Чу их загрузили. Ну пассажиры ессесно подняли бунт, в результате которого, дыни на след. станции были выгружены и в каждому "экипажу" купе было выдано по одной дыне.

Вот такие вот у нас ж/д :rolleyes:
  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нифигова вы чихаете

Добрый Самаритянин, это выражение такое :rolleyes:))) фольклор :-)))

Был случай. Поезд Алматы -Москва. Легли вечером спать, утром просыпаемся(ехали в купе) весь проход и тамбуры в вагоне забиты дынями упакованными в бумагу

вот у меня был случай, захожу в вагон, а проход полностью заставлен огромными баулами с коробками обувными, при этом так два ваогна и как то всем плевать на безопасность на вопрос, а собственно как перемещаться по коридору был ответ: "а идите прям по мешкам" :spy:))))))) весело и задорно, тоже пожаловалась куда надо :D)))
  • 0

#26
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Недавно срочно уезжал из Алматы в Астана. Купил в кассе на Атакенте билет на павлодарский поезд до Астаны (4 с лишним тысячи тенге за купе). Потом через пол-часа подошёл и попросил поменять на Тальго. Сказали что есть только в двухместное - 13 959 тенге. Ладно - купил. Но павлодарский билет приняли только как возврат в день отправки, а это минус 50% от стоимости билета. Типа, как обмен билета на более дорогой только на вокзале в кассах оформляют, а мы - ну ни как... Блин, это же в общей сумме уже до 17000 тенге дотягивает! Проще было уже на самолёте лететь!

Купил. Мало ли, пока до вокзала доеду, вообще билетов не будет! А было это в воскресенье.

Короче, купил. поехал на вокзал за час до отправления. Сижу в зале ожидания и слышу голос диктора?
- Вниманию отьезжающих! В кассах имеется столько-то билетов в 2х-местное купе, 7 (!) билетов в 4х-местное купе, и ещё какие-то там места...

Сообщение отредактировал Shmeiser: 30.10.2007, 00:55:41

  • 0

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вниманию отьезжающих! В кассах имеется столько-то билетов в 2х-местное купе, 7 (!) билетов в 4х-местное купе, и ещё какие-то там места...

ну не надо сразу о плохом:rolleyes: вернули билеты, брони сняли:-)
  • 0

#28
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Это же практически целый вагон брони получается? Не верю.
  • 0

#29
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Каждый год 31-го декабря мы с друзьями...

Тьфу... Каждый раз, когда в должность вступает новый президент АО Казахстан Темир Жолы, он с ужасом показывает деяния-преступления прежних коллег, на коране клянётся навести порядок в пассажирском сообщении, "проводники будут ходить строевым шагом и отдавать честь пассажирам,...", но...

Когда в должность вступает следующий президент АО Казахстан Темир Жолы, он с ужасом показывает деяния-преступления прежних коллег, на коране клянётся навести порядок в пассажирском сообщении, "проводники будут ходить строевым шагом и отдавать честь пассажирам,...", но...

......................................................................................................................................................

Когда в должность вступает очередной президент АО Казахстан Темир Жолы, он с ужасом показывает деяния-преступления прежних коллег, на коране клянётся навести порядок в пассажирском сообщении, "проводники будут ходить строевым шагом и отдавать честь пассажирам,...", но...

Сообщение отредактировал Auckland: 30.10.2007, 01:33:46

  • 0

#30
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это же практически целый вагон брони получается? Не верю.

аха, делигация ехала, а потом передумала:rolleyes:))))

п.с. на самом деле тоже напрягает проблема с билетами, чтобы купить на тот же Тальго нужно заранее брать, ближе к выходным билетов нет или ..
  • 0

#31
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Думаю что виной тому - мужчики, толкающие билеты с рук перед кассами.
Бронируют всю массу билеетов, создав искусственный дефицит, а перед отправлением в массовом порядке сдают их обратно.

И ещё много раз наблюдал такую сценку: к человеку подходил мужичок, показывал удостоверение того, что он действительно является проводником скоро отъезжающего поезда и предлагал свою "помощь" (небезкорыстную) в отъезде в пункт назначения.
  • 0

#32
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаю что виной тому - мужчики, толкающие билеты с рук перед кассами.
Бронируют всю массу билеетов, создав искусственный дефицит, а перед отправлением в массовом порядке сдают их обратно.

а делается это все всговоре с кассиром, вот все хотела узнать, в чем выгода??
  • 0

#33
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
кассиру пох сколько человек поедет либо нет - у него зряплата маленькая (практика показывает что с нашим менталитетом большИх не бывает)
за опред добавку в сговоре со спекулянтом бронируются (в словестной форме) билеты, которые впоследствии будут перепроданы будущим пасажирам в обход кассы
после чего едит по дороге полупустой вагон и проводники без зазрения совести берут зайцев

бизнес процесс стар как сама жисть
  • 0

#34
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кассиру пох сколько человек поедет либо нет - у него зряплата маленькая (практика показывает что с нашим менталитетом большИх не бывает)
за опред добавку в сговоре со спекулянтом бронируются (в словестной форме) билеты, которые впоследствии будут перепроданы будущим пасажирам в обход кассы
после чего едит по дороге полупустой вагон и проводники без зазрения совести берут зайцев

... с чего подкармливают как проверяющих, у которых с зарплатой тоже товось... , ну и также по цепочке начальство рангом повыше.
Самое большое - вряд ли. ЖД имеет основной профит с грузоперевозок, (а большое начальство еще и с поставок/обслуживания системы через аффилированные структуры) , потому пассажирские дела большому начальству сбоку припеку.

Это так, просто , для завершения картинки. :-)
  • 0

#35
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
можно помедленее, я записываю (с)

за опред добавку в сговоре со спекулянтом бронируются (в словестной форме) билеты, которые впоследствии будут перепроданы будущим пасажирам в обход кассы


как это?
как билеты могут быть проданы в обход кассы? в смысле билет продан, а по кассе не прошел? а как же тогда бланки на которых печатаются билеты и за которые они так трясутся??? они что фальшивые?

п.с. правда интересно:-)
  • 0

#36
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ну напиши жалобу, что-ли : )

Кстати, никто не знает, сколько примерно будет стоить доставить проводником груз из Москвы в Алма-Ату? Ничего криминального, кой какие запчасти.

Не советую отправлять с проводником, у товарища арестовали груз на российской таможне причём сняли с поезда и груз, и проводника-"контрабандиста". :-)

з.ы. криминального ничё не было, тоже кой какие запчасти...
  • 0

#37
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я два года назад с таким же хамством столкнулась. Отдыхали с подругой на Алаколе. Билеты в Алматы брали, сразу в оба конца. На обратный путь из Коктумы купе были только на вторую часть пути, сначала ехать надо было в общем вагоне, места не проставлялись. Бардак был страшный! Там к поезду жители вообще как на автобусную остановку идут! Одни мы, как дуры, с билетами...
  • 0

#38
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

как это?
как билеты могут быть проданы в обход кассы? в смысле билет продан, а по кассе не прошел? а как же тогда бланки на которых печатаются билеты и за которые они так трясутся??? они что фальшивые?

Кассир держит бронь, или же ничего не держит ,просто при наличии билетов сообщает желающему приобрести об отсутствии билетов. Перекупщик пасет пассажира, находясь в этот момент в прямой видимости и слышимости. Отходящего от кассы сразу же начинает обрабатывать , спрашивая , и уже зная, чего тот хочет - "куда билет надо?" чтоб не спугнуть. Затем , если договоренность состоялась, выясняет паспортные данные, потом оставляет человека за углом, идет и через минуту возвращается с билетом на имя пассажира. Вариант отказа желающего - минимален. Но и в этом случае, полагаю, никто ничего не теряет, могу даже предположить - как. Вслух говорить не буду, потому как вопрос второстепенный, и плюс к тому не очень хорошо знаю техническое исполнение системы бронирования на жд.

Ну и этот вариант не единственный, там их несколько разных возможно.
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну и этот вариант не единственный, там их несколько разных возможно.

ну да самый простой,это сговор кассиров и проводников без покупки билета, тут все понятно, вариант с преркупщиком озвученный Вами тоже, другой вопрос, когда я иду покупать билет и еще не была у кассы меня тормозят с вопросом нужен ли билет, хотя возможно это тот же вариант что и у вас, только мне еще предстоит дойти до кассы, узнать что билетов нет и вернуться к перекупщику..
не я предпочитаю отдать 100тг сверх билета конторе занимающийся доставкой билетов и ждать когда мне их привезут :-)
  • 0

#40
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кассир держит бронь, или же ничего не держит ,просто при наличии билетов сообщает желающему приобрести об отсутствии билетов. Перекупщик пасет пассажира, находясь в этот момент в прямой видимости и слышимости. Отходящего от кассы сразу же начинает обрабатывать , спрашивая , и уже зная, чего тот хочет - "куда билет надо?" чтоб не спугнуть. Затем , если договоренность состоялась, выясняет паспортные данные, потом оставляет человека за углом, идет и через минуту возвращается с билетом на имя пассажира. Вариант отказа желающего - минимален. Но и в этом случае, полагаю, никто ничего не теряет, могу даже предположить - как. Вслух говорить не буду, потому как вопрос второстепенный, и плюс к тому не очень хорошо знаю техническое исполнение системы бронирования на жд.

Ну и этот вариант не единственный, там их несколько разных возможно.


Это может более-менее работать только при покупке билета в день отправки, да и надо чтобы все кассиры были в деле. И плохо работает, точнее совсем не работает, если пользоватся информацией со шлюзов к "Экспресс", ибо я знаю есть или нет билеты на нужный мне поезд с точностью до вагона, о чем и довожу до сведения кассира :-)
При покупке билета заранее я никогда не хожу в кассы ЖД вокзала, ибо конторок по продаже ЖД билетов полно и в любой с удовольствием проддут билет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.