Перейти к содержимому

Фотография

Железные дорогиПроводники и безбилетники

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Типичная для наших железных дорог ситуация: ехали вчера со станции Луговая до Алматы "фирменным" поездом Алматы-Москва. Билеты были без мест - их указывает проводник. Он их действительно указал, только перед этим полчаса уговаривал заплативших ему безбилетников освободить для нас места. Поскольку их было много и большинство - дети, мы им предложили одну полку, решив поместиться вдвоем на другой. В ответ нас начали отчитывать за то, что мы, бессовестные детей с мест сгоняем, а в конце концов, узнав, что на билетах места не проставлены, вообще отказались пускать. Благо на следующей станции, где-то через час, освободились другие места.
Самое неприятное - безбилетники считали, что они правы, а проводник считал, что делает нам одолжение. Мы же, купив билеты, целиком зависели от воли случая.
Как же, блин, покончить с этим уродством?
  • 0

#2
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Увы, никак... Или надо быть такими же, или надо... всех расстреливать  :) Шутка. Ну, в смысле надо пообвыкнуться с мыслью, что раз едешь на поезде (не только "едешь на поезде", для любой ситуации существует туча разных возможных вариантов) то не надейся на приятную поездку, надо быть готовым к любому маразму и буде оный случится, по возможности сильно не расстраиваться.  :spy:
  • 0

#3
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну напиши жалобу, что-ли : )

Кстати, никто не знает, сколько примерно будет стоить доставить проводником груз из Москвы в Алма-Ату? Ничего криминального, кой какие запчасти.
  • 0

#4
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Типичная для наших железных дорог ситуация: ехали вчера со станции Луговая до Алматы "фирменным" поездом Алматы-Москва. Билеты были без мест - их указывает проводник. Он их действительно указал, только перед этим полчаса уговаривал заплативших ему безбилетников освободить для нас места. Поскольку их было много и большинство - дети, мы им предложили одну полку, решив поместиться вдвоем на другой. В ответ нас начали отчитывать за то, что мы, бессовестные детей с мест сгоняем, а в конце концов, узнав, что на билетах места не проставлены, вообще отказались пускать. Благо на следующей станции, где-то через час, освободились другие места.
Самое неприятное - безбилетники считали, что они правы, а проводник считал, что делает нам одолжение. Мы же, купив билеты, целиком зависели от воли случая.
Как же, блин, покончить с этим уродством?

Что это за проводник, котрый "уговаривает" безбилетников освободить купе :) Это он наверное намекал так  :) Не добавите ли на жизнь проводниковую  :D Или думал провести аукцион, кто больше  :)
А вообще, у вас были билеты на руках, этого вполне достаточно чтобы отравить жизнь любому хаму.
А насчёт детей... Если уж вас назвали бессовесными, зачем останавливаться? К тому же нечего подавать пример молодому поколению. Пусть знают с детства, халява прокатывает не всегда  :spy:
  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Типичная для наших железных дорог ситуация: ехали вчера со станции Луговая до Алматы "фирменным" поездом Алматы-Москва. Билеты были без мест - их указывает проводник. Он их действительно указал, только перед этим полчаса уговаривал заплативших ему безбилетников освободить для нас места. Поскольку их было много и большинство - дети, мы им предложили одну полку, решив поместиться вдвоем на другой. В ответ нас начали отчитывать за то, что мы, бессовестные детей с мест сгоняем, а в конце концов, узнав, что на билетах места не проставлены, вообще отказались пускать. Благо на следующей станции, где-то через час, освободились другие места.
Самое неприятное - безбилетники считали, что они правы, а проводник считал, что делает нам одолжение. Мы же, купив билеты, целиком зависели от воли случая.
Как же, блин, покончить с этим уродством?

только скандалить начинать. Нас один раз вообще в поезд отказались пускать. Конечно мотивация была другая. Дело в том, что мы ездили в Россию и брали с собой паспорта. А билет на казахстанских поезд оказывается купили по удостоверению. Потом выясняли, эту проблему очень просто было решить за пять минут - надо было всего лишь в кассу сходить и что-то там перебить в билете. И это нам были обязаны объяснить проводники. Нам же мозги кушали добрых двадцат минуть. В итоге мы сели в поезд в минуту отправления, у всех было жутко испорченное настроение.  :)
Ну мы конечно же пожаловались кому надо.
  • 0

#6
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мдааа... чего только не бывает!!
у меня даже слов нет, надо было проводника схавать... накатать на него письмецо злачное.
  • 0

#7
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Типичная для наших железных дорог ситуация: ехали вчера со станции Луговая до Алматы "фирменным" поездом Алматы-Москва....

2ola90сорри, что не совсем по сабжу,
скажите, сколько  стоит билет до москвы и обратно?
и сколько суток трястись в вагоне надобно?
  • 0

#8
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Последние два года идет "отстрел" проводников, и они бояться за свои места!!!
Не знаю что за тип оказался у Вас проводником, но можно и НУЖНО написать жалобу в Управление пассажирских перевозок, они быстро разберуться.
Сам принимал участие в увольнение ВСЕЙ смены проводников, правда поезда Алматы - Астана, но один фиг неазжать надо!!!
Упереть проводника очень просто... как правило народ не далекий и многого не знает!!!
По фирменным поездам: проводников отдельно и усиленно гоняют и строют, уволить и взять другого не проблема, желающих толпы!!!

По поводу передачи груза через проводника - по казахстану можно, не вопрос... из-за рубежа не советую... Лучше попросить чтобы отправили через багажное отделение Ж/Д... не очень дорого... отправлял три сумки в москву весом под 80 кг, заплатил порядка 50 баксов, через 8 дней уже получили посылочку!!!
Если груза много, то контейнер, оформить как домашние вещи и вперед, тариф низкий, отправлял машину в контейнере в Актюбинск, расстояние почти как до Москвы... отдал всего 55 тысяч теньгов... потому что оформил как домашние вещи!!!

Удачи!!! :)
  • 0

#9
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Типичная для наших железных дорог ситуация: ехали вчера со станции Луговая до Алматы "фирменным" поездом Алматы-Москва....

2ola90сорри, что не совсем по сабжу,
скажите, сколько  стоит билет до москвы и обратно?
и сколько суток трястись в вагоне надобно?

sorry, не знаю. суток 3-4, я думаю.
  • 0

#10
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

2ola90сорри, что не совсем по сабжу,
скажите, сколько  стоит билет до москвы и обратно?
и сколько суток трястись в вагоне надобно?

sorry, не знаю. суток 3-4, я думаю.

долго, однако
  • 0

#11
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Пять лет более или менее регулярно езжу на поездах и не разу не осталось приятного впечатления от трипов... Казахстан Темир Жолы - контора на редкость раздолбайская... А уровень развития и воспитания проводников поражает... Единственные исключения, поезда Астана-Алматы и международные рейсы (за пределы СНГ) ...
  • 0

#12
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а знаете сколко стоит устроится проводником на "хлебные" рейсы?
от 2,500 до 5,000 долларов
вот они и отрабатывают эти бабки
а еще бригадиру поезда платить надо...
  • 0

#13
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

а знаете сколко стоит устроится проводником на "хлебные" рейсы?
от 2,500 до 5,000 долларов
вот они и отрабатывают эти бабки
а еще бригадиру поезда платить надо...

Откуда у тех, кто работает проводниками, такое бабло?
  • 0

#14
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

..... отправлял машину в контейнере в Актюбинск, расстояние почти как до Москвы... отдал всего 55 тысяч теньгов... потому что оформил как домашние вещи!!!
Удачи!!! :lol:

От алматы до актюбинска 2 суток, до Москвы от Актюбинска столько же.  :-/
  • 0

#15
Checkit

Checkit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сколько стоит жел.дор. билет от Актюбинска до Алматы - плацкарт?
  • 0

#16
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
тещу отправляете? :mad:
  • 0

#17
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Проводники не бедствуют и борзеют. С билетами надо было закатывать скандал, звать начальника поезда. На любом вокзале звонят телефоны доверия. С хамами не нужно соблюдать вежливость и правила приличия. В наших говеных мамбетских поездах 1 раз проехался и мне вполне хватило.
  • 0

#18
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
у меня также куча впечатлений от Тальго....
билет деняг стоит не меньше чем на самолет... но как был мамбетником, так и остался.... нихера не меняется!
  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проводники не бедствуют и борзеют. С билетами надо было закатывать скандал, звать начальника поезда. На любом вокзале звонят телефоны доверия. С хамами не нужно соблюдать вежливость и правила приличия. В наших говеных мамбетских поездах 1 раз проехался и мне вполне хватило.

Вот как раз в таких случаях надо быть очень вежливым :-) Вежливо поинтересоваться ФИО проводника, попросить пригласить бригадира, поинтересоваться его ФИО, поинтересоваться номером ЛВЧД (или с организацией ОАО Пассажирские перевозки ЛВЧД упразднили?), все это демонстративно записать в блокнотик и пообещать написать официальную претензию в ОАО "Пассажирские перевозки". У меня пару раз в аналогичной ситуации место находилось уже на стадии просьбы пригласить бригадира :rolleyes:
  • 0

#20
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня также куча впечатлений от Тальго....

странно, пока единственный поездв которм не было проблем и на каждый чих прибегает проводник :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.