Перейти к содержимому

Фотография

Перенос столицы из Алматы в АстануОпрос мнений

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

Опрос: Что вы думаете по поводу переноса столицы? (87 пользователей проголосовало)

Удался ли перенос?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


А чем эта толстомордая обезьяна лучше меня?


А хотя бы тем, что умеет мыслить на 10-15 лет вперед, планируя не только бюджет страны, но и свой собственный бюджет и зачастую не в ущерб ни себе ни людям...

Рыдалъ стоя!
  • 0

#42
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Вахтёр, Вы меня удивляете, или я где-то не заметила подвоха в Вашем ответе Харлею?

#43
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А мне по там-там-таму...живём хорошо, пусть и другие порадуются...
  • 0

#44
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Розошка, я тоже в шоке! :laugh:
  • 0

#45
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интерестно вы в Алма-Ате находитесь ? сколько за день вижу гос. машин на Астанинских номерах у нас !!!

всякие управделами, администрации, мажилисы и пр. дребедень в Астане, тут же и все автохозяйства/парки - соответственно в Астане на учете стоят и все их автомашины.
  • 0

#46
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений

...и прежде всего, научить тех же самых продавцов и обслуживающему персоналу элементарной культуре и сервису.


С этим я от части согласен, но если присмотреться, то и у нас в Ате можно столкнуться с такой проблемой.
Вон, у меня возле дома магазин, продавцы уже 4 года не здороваются и не гворят приятных для покупателей слов. Я от них ни разу не услышал слово "Здравствуйте" или "Спасибо". Вобщем, в Ате тоже есть люди "киборги" - я их так называю.

#47
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
а с другой стороны как представлю что хотя бы половину тех бабесов что ушло на аЦТану в Алмату вложиле! мы бы наверно как минимум уже не первый год на метро бы ездили!

#48
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А те кто хотел бы, чтобы вернули статус столицы в Алмату те дебилы.

:lol: надо же я оказывается "дебил" :laugh:
  • 0

#49
Litr

Litr
  • Читатель
  • 23 сообщений

Я проголосовал за "да". Астана находитсья в степи, тут правильтельственных дорог построить можно сколько угодна ) а в алма-ате итак пробки, а если бы еще чиновники ездили, ваще 3,143дец бы был


Абсолютно согласен. При нынешнем бардаке на дорогах еще правительственных кортежей не хватает. Перенос столицы был своевременным, но как это делалось - ужас.

#50
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
если бы еще нас спрашивали....
  • 0

#51
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
не знаю, но мое ИМХО заключается в следующем: АЦТанинцам стало лучше жить, хоть они и жалуются что типа понаехали тут. Алматинцы тоже могут порадоваться, что всякий сброд стал меньше в город заезжать, поскольку все госорганы передислоцировались. К тому же, город все равно остался финансововой и культурной столицей всего Центральноазиатского региона.

немного офф (к аЦТанинскому "понаехели тут"): Почему говорят только "понаехали тут? почему не говорят "понастроили тут", "поначистили тут"?
  • 0

#52
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


проголосовала за "надо, чтобы вернули".

Перенесут. Не сомневайтесь. Как только поток откатов от строительства иссякнет и возникнет необходимость искать новые пути "срубить капусты", как тут же найдутся кликуши, призывающие вернуть столицу в исторический зад. :lol: Ну, или не в Алмату. В Тарбагатай, например, тоже можно... Там в срочном порядке найдут древнее тюркское поселение до-чингисхановской эпохи, на территории которого находилась столица Казахской Империи. :laugh:


Коллега можно вопрос... Вы сами эти откаты возили или брали? Откуда вообще такая информация?
  • 0

#53
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений




Что такой Майбах???


Майбах это такое дорогое авто, которое себе некоторые не могут позволить, от чего очень страдают, если видят на дорогах алматы...

...особливо, коли сии Майбахи-с государственными номерами...
:laugh:


Почему нет... А что ему теперь на праворульном квадратном Праде или паджере ездить?



Да же паджеро для них дорого, в стране где пенсионеры впроголодь живут, а учителя с врачами на "подояниях" , жигули им за глаза :lol: Я исправно плачу налоги, и хочу что бы на наши налоги не машины себе покупали, а з/п и пенсии поднимали, дороги делали и т.д.
  • 0

#54
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений


А те кто хотел бы, чтобы вернули статус столицы в Алмату те дебилы.

:lol: надо же я оказывается "дебил" :laugh:


Хорошо, какие причины вы мне можете перечислить, чтобы статус столицы перенесли в Алма-Ату?
  • 0

#55
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да же паджеро для них дорого, в стране где пенсионеры впроголодь живут, а учителя с врачами на "подояниях" , жигули им за глаза :laugh: Я исправно плачу налоги, и хочу что бы на наши налоги не машины себе покупали, а з/п и пенсии поднимали, дороги делали и т.д.


Они и так копейки на государственной службе получают, помилуйте... Рядовые клерки в банках получают 2-3 штуки, а на госслужбе к примеру директор профильного департамента акимата получает меньше тысячи долларов...
  • 0

#56
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тэкс - опять создаем "религиозные" споры...
тема закрывается...
автор отделался устным предупреждением - но в случае рецидива обязуюсь поставить сразу два плюса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.