Перейти к содержимому

Фотография

Кровопускание как незаслуженно забытый способ лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

Помню, как в детстве мама мне рассказывала, что дед мой каждую весну перед кочевьем на высокогорные пастбища (жайлау) делал кровопускание. Делалось это так. Голова брилась начисто, потом на коже головы делался маленький крестообразный надрез (не совсем, конечно, приятно даже визуально), на который сразу ставилась "обезвоздушенная" банка (это как на спину банки ставят: на палочку накручивают ватку, ее промачивают в спирту, поджигают и жгут внутри банки, создавая там вакуум). Вакуум создает этакое вытягивающее действие, вследствие порция "лишней" крови, грамм 150, из головы фонтаном ударяет в банку. Потом все это протирается и быстро заживает. В результате - никаких проблем с давлением в высокогорных условиях и со здоровьем вообще.

В одной из медицинских статей, опубликованной в Интернете, пишется:

"Раньше кровопускание было обычным, широко распространенным методом. Вспомним «Войну и мир» Л.Толстого - «Пришедший полковой лекарь сказал, что необходимо пустить кровь. Глубокая тарелка черной крови вышла из мохнатой руки Денисова, и тогда он был в состоянии рассказать все, что с ним было».

Но большого выбора в методах лечения тогда не было и им часто злоупотребляли. Занимались этим все кому не лень, это входило, например, в обязанности парикмахера. Делали его слишком часто, к тому же понятия о стерильности почти не существовало. Все это привело к тому, что кровопускание приобрело дурную славу и отрицание в официальной медицине. А ведь это уникальный и даже гениальный в своей простоте метод.
Мы просто нагло отбираем у организма часть его драгоценнейшего вещества – к р о в и. Каких только функций не выполняет кровь: транспорт кислорода, питательных веществ, гормонов, углекислого газа, продуктов обмена, участие в терморегуляции, регуляции водно-солевого баланса, иммунной защите. Искусственное удаление части крови вынуждает организм срочно компенсировать потери. Соответственно при этом стимулируются системы кроветворения, питания, газообмена, эндокринная, терморегуляции, водно-солевого обмена, иммунная. Оперативно задействуются резервы этих систем, а следовательно и механизмы восстановления резервов. Таким образом, кровопускание это почти идеальное средство стимуляции важнейших систем организма. Ранее этот метод применялся очень широко, история его применения уходит в глубь веков. Сейчас, совершенно незаслуженно, почти забыт и используется очень ограничено".

Данная тема открыта для обмена опытом, еслу у кого подобный есть. Если это кровопускание действительно так полезно, то кто-нибудь может знает, где и кто в Алмате это делает качественно (из представителей нетрадиционной, народной медицины), ну в общем обо всем в рамках этой темы.

3 года назад ходила на кровопусканье из под языка к нар.целит,его зовут Ержан,работает в центре народной медицины в здании КазГЮА на абая-байзакова,5 этаж,давление моментально приходит в норму,ходила только 3 раза 1 раз в месяц,недавно моя знакомая,которой  я порекомендовала,сказала,что вот уже как с мужем ходят к нему 3 года подряд,регулярно 1 раз в месяц,пьют его чай верблюжьее колючко(он настоятельно рекомендует 1кг 1000 тенге,хватает надолго),избавились от многих заболии,похудели,такие довольные.По его словам(Ержана),если таким образом выводить густую кровь регулярно время от времени,то любой человек будет застрахован от инсульта и инфаркта,и брал он тогда 2000 тенге за 1 сеанс,буду рада,если эта информация будет кому-то полезна,и сама в скором времени к нему собираюсь,если что его тел:87011539491.


Сообщение отредактировал maiya1_70: 13.10.2013, 01:21:45

  • 0

#42
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Помню, как в детстве мама мне рассказывала, что дед мой каждую весну перед кочевьем на высокогорные пастбища (жайлау) делал кровопускание. Делалось это так. Голова брилась начисто, потом на коже головы делался маленький крестообразный надрез (не совсем, конечно, приятно даже визуально), на который сразу ставилась "обезвоздушенная" банка (это как на спину банки ставят: на палочку накручивают ватку, ее промачивают в спирту, поджигают и жгут внутри банки, создавая там вакуум). Вакуум создает этакое вытягивающее действие, вследствие порция "лишней" крови, грамм 150, из головы фонтаном ударяет в банку. Потом все это протирается и быстро заживает. В результате - никаких проблем с давлением в высокогорных условиях и со здоровьем вообще.

В одной из медицинских статей, опубликованной в Интернете, пишется:

"Раньше кровопускание было обычным, широко распространенным методом. Вспомним «Войну и мир» Л.Толстого - «Пришедший полковой лекарь сказал, что необходимо пустить кровь. Глубокая тарелка черной крови вышла из мохнатой руки Денисова, и тогда он был в состоянии рассказать все, что с ним было».

Но большого выбора в методах лечения тогда не было и им часто злоупотребляли. Занимались этим все кому не лень, это входило, например, в обязанности парикмахера. Делали его слишком часто, к тому же понятия о стерильности почти не существовало. Все это привело к тому, что кровопускание приобрело дурную славу и отрицание в официальной медицине. А ведь это уникальный и даже гениальный в своей простоте метод.
Мы просто нагло отбираем у организма часть его драгоценнейшего вещества – к р о в и. Каких только функций не выполняет кровь: транспорт кислорода, питательных веществ, гормонов, углекислого газа, продуктов обмена, участие в терморегуляции, регуляции водно-солевого баланса, иммунной защите. Искусственное удаление части крови вынуждает организм срочно компенсировать потери. Соответственно при этом стимулируются системы кроветворения, питания, газообмена, эндокринная, терморегуляции, водно-солевого обмена, иммунная. Оперативно задействуются резервы этих систем, а следовательно и механизмы восстановления резервов. Таким образом, кровопускание это почти идеальное средство стимуляции важнейших систем организма. Ранее этот метод применялся очень широко, история его применения уходит в глубь веков. Сейчас, совершенно незаслуженно, почти забыт и используется очень ограничено".

Данная тема открыта для обмена опытом, еслу у кого подобный есть. Если это кровопускание действительно так полезно, то кто-нибудь может знает, где и кто в Алмате это делает качественно (из представителей нетрадиционной, народной медицины), ну в общем обо всем в рамках этой темы.

3 года назад ходила на кровопусканье из под языка к нар.целит,его зовут Ержан,работает в центре народной медицины в здании КазГЮА на абая-байзакова,5 этаж,давление моментально приходит в норму,ходила только 3 раза 1 раз в месяц,недавно моя знакомая,которой  я порекомендовала,сказала,что вот уже как с мужем ходят к нему 3 года подряд,регулярно 1 раз в месяц,пьют его чай верблюжьее колючко(он настоятельно рекомендует 1кг 1000 тенге,хватает надолго),избавились от многих заболии,похудели,такие довольные.По его словам(Ержана),если таким образом выводить густую кровь регулярно время от времени,то любой человек будет застрахован от инсульта и инфаркта,и брал он тогда 2000 тенге за 1 сеанс,буду рада,если эта информация будет кому-то полезна,и сама в скором времени к нему собираюсь,если что его тел:87011539491.

 

Кстати и еще,когда в 1й раз сходила,с меня капнула только неск.капель, и быстро затвердел как камень,он сказал что это из-за печени,что он очень твердый,порек.пить чай верб.кол.и на диету сесть,дал список продуктов(очень полезные),и прийти через 10 дней,2й раз вышло где-то 50 гр,потом пошла через месяц,было уже больше,за это время я значительно похудела,а потом забросила,сам Ержан ага он очень грамотный,через запястья опртт заболя,молда и кажы.


  • -3

#43
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Если ваше правописание есть резалт такого лечения - ну его нафик..А Ержан-ага смотрю так активизировался на форуме, видать клиентуры мало стало..
  • 3

#44
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Если ваше правописание есть резалт такого лечения - ну его нафик..А Ержан-ага смотрю так активизировался на форуме, видать клиентуры мало стало..

Судя по количеству сообщений - это все его работники (уборщица разлитой крови, приемщица денюшек)
с самим "целителем" во главе.

По теме: В древности кровь "сливали", потому что никакого другого лечения не было.
По мне так, это полная дуристика.
  • 1

#45
Ermek_V

Ermek_V
  • Гость
  • 23 сообщений

Вообще

кровопусканье из под языка
-это ересь, это не по сунне. Здесь Вы удаляете циркулирующию кровь в  венах.
  • -1

#46
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

По мне так, это полная дуристика.

Кровопускание - хиджама, религиозный обряд и лечение мусульман. Этому научил пророк Мухаммад. Не надо оскорблять мусульман, называя их метод дуристикой.

Сабж: не делала, но в будущем хочу.
  • -1

#47
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

 

По мне так, это полная дуристика.

Кровопускание - хиджама, религиозный обряд и лечение мусульман. Этому научил пророк Мухаммад. Не надо оскорблять мусульман, называя их метод дуристикой.

Сабж: не делала, но в будущем хочу.

 

А где вы увидели оскорбление мусульман?

Я против таких вещей на кухне и у лжецелителей.


  • 0

#48
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

По теме: В древности кровь "сливали", потому что никакого другого лечения не было.По мне так, это полная дуристика.


Вот здесь.
  • -1

#49
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю maiya1_70 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#50
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вот здесь.

Ну? И? Где о мусульманах?
  • 0

#51
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Если ваше правописание есть резалт такого лечения - ну его нафик..А Ержан-ага смотрю так активизировался на форуме, видать клиентуры мало стало..

Судя по количеству сообщений - это все его работники (уборщица разлитой крови, приемщица денюшек)
с самим "целителем" во главе.

По теме: В древности кровь "сливали", потому что никакого другого лечения не было.
По мне так, это полная дуристика.

 

Он человек который не нуждается в рекламе, и я на него не работаю, и тел. оставила для того,чтобы кому-то будет нужен,и все. 


  • 0

#52
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Вообще

 

кровопусканье из под языка
-это ересь, это не по сунне. Здесь Вы удаляете циркулирующию кровь в  венах.

 

Если у вас есть знание по этому поводу,почему бы пойти с ним подискуссировать,и интересно почему он столько лет работает в центре народной медицины,и помогает людям за такие малые деньги, и это циркулирующая кровь почему -то очень густая и затвердевает сразу же первый раз,по мне он знает где пускать кровь.


Сообщение отредактировал maiya1_70: 14.10.2013, 09:34:29

  • 0

#53
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

Если ваше правописание есть резалт такого лечения - ну его нафик..А Ержан-ага смотрю так активизировался на форуме, видать клиентуры мало стало..

Клиенты его сами ищут.


  • 0

#54
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

По поводу лечения пиявками - возможно есть какой то смысл в отдельных случаях, но не от уменьшения количества крови, а ввиду антикоагулянтов. которые пиявки вводят в кровь. Тем не менее по мне лучше правильное питание, способствующее разжижению крови или употребление красного вина и пр., а не пиявки.

 

Подобное лечение (кровопускание) порождает отчасти сама государство, развалив нормальную систему медицинского обслуживания. Сталкиваются люди с безграмотными равнодушными врачами и ищут после этого иные способы лечения, а шарлатаны кровопускальщики тут как тут. Не удивлюсь если скоро шаманы появятся как в Африке.

 

P.S. а ведь лет так надцать назад все казалось таким многообещающим и перспективным - бороздить космос и пр.

куда катиться этот мир...


  • 2

#55
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А я - донор! Когда просят, сдаю, вот и кровопускание добровольное :hi: . Чисто, стерильно, для меня это важно.


  • 3

#56
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Помню, как в детстве мама мне рассказывала, что дед мой каждую весну перед кочевьем на высокогорные пастбища (жайлау) делал кровопускание. Делалось это так. Голова брилась начисто, потом на коже головы делался маленький крестообразный надрез (не совсем, конечно, приятно даже визуально), на который сразу ставилась "обезвоздушенная" банка (это как на спину банки ставят: на палочку накручивают ватку, ее промачивают в спирту, поджигают и жгут внутри банки, создавая там вакуум). Вакуум создает этакое вытягивающее действие, вследствие порция "лишней" крови, грамм 150, из головы фонтаном ударяет в банку. Потом все это протирается и быстро заживает. В результате - никаких проблем с давлением в высокогорных условиях и со здоровьем вообще.

В одной из медицинских статей, опубликованной в Интернете, пишется:

"Раньше кровопускание было обычным, широко распространенным методом. Вспомним «Войну и мир» Л.Толстого - «Пришедший полковой лекарь сказал, что необходимо пустить кровь. Глубокая тарелка черной крови вышла из мохнатой руки Денисова, и тогда он был в состоянии рассказать все, что с ним было».

Но большого выбора в методах лечения тогда не было и им часто злоупотребляли. Занимались этим все кому не лень, это входило, например, в обязанности парикмахера. Делали его слишком часто, к тому же понятия о стерильности почти не существовало. Все это привело к тому, что кровопускание приобрело дурную славу и отрицание в официальной медицине. А ведь это уникальный и даже гениальный в своей простоте метод.
Мы просто нагло отбираем у организма часть его драгоценнейшего вещества – к р о в и. Каких только функций не выполняет кровь: транспорт кислорода, питательных веществ, гормонов, углекислого газа, продуктов обмена, участие в терморегуляции, регуляции водно-солевого баланса, иммунной защите. Искусственное удаление части крови вынуждает организм срочно компенсировать потери. Соответственно при этом стимулируются системы кроветворения, питания, газообмена, эндокринная, терморегуляции, водно-солевого обмена, иммунная. Оперативно задействуются резервы этих систем, а следовательно и механизмы восстановления резервов. Таким образом, кровопускание это почти идеальное средство стимуляции важнейших систем организма. Ранее этот метод применялся очень широко, история его применения уходит в глубь веков. Сейчас, совершенно незаслуженно, почти забыт и используется очень ограничено".

Данная тема открыта для обмена опытом, еслу у кого подобный есть. Если это кровопускание действительно так полезно, то кто-нибудь может знает, где и кто в Алмате это делает качественно (из представителей нетрадиционной, народной медицины), ну в общем обо всем в рамках этой темы.

У меня дед тоже таким занимался. Дожил почти до 100 лет.


  • 0

#57
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

нахвалили мне хиджаму. Сходил к одному в районе айнабулака. Туда в основном верующие ходят. сделал на спине. Сделали несколько нарезов поставли туда банки и там за 15 минут накапливается темная  темная густая кровь. по консистенции сметану напоминает. мне собственно никак не помогло-в общем то и не лечился я просто пошел за компанию. А друзьям помогло очень хорошо, у них давление и головные боли, месяц прям летали, легкость в теле и прочее. Один приятель даже на языке сделал и на груди. В общем метод помогает не всем и не всегда. 


  • 0

#58
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Перед кровопусканием необходимо требовать результаты анализа на свёртываемость крови, а то вдруг пациент принимает антикоагклянты.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#59
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Зачем в пустую кровь сливать, ходили бы тогда в Центр переливания крови и медицине помощь и по своим убеждениям -хорошо  и обществу польза. 


  • 0

#60
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

нахвалили мне хиджаму. Сходил к одному в районе айнабулака. Туда в основном верующие ходят. сделал на спине. Сделали несколько нарезов поставли туда банки и там за 15 минут накапливается темная  темная густая кровь. по консистенции сметану напоминает. мне собственно никак не помогло-в общем то и не лечился я просто пошел за компанию. А друзьям помогло очень хорошо, у них давление и головные боли, месяц прям летали, легкость в теле и прочее. Один приятель даже на языке сделал и на груди. В общем метод помогает не всем и не всегда. 

Обычно прописывают всякие тромбо-асс - густая кровь разжижается, и вроде как полегче всем становится. Ну оно аспирин примерно тот же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.