Перейти к содержимому

Фотография

Кровопускание как незаслуженно забытый способ лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Помню, как в детстве мама мне рассказывала, что дед мой каждую весну перед кочевьем на высокогорные пастбища (жайлау) делал кровопускание. Делалось это так. Голова брилась начисто, потом на коже головы делался маленький крестообразный надрез (не совсем, конечно, приятно даже визуально), на который сразу ставилась "обезвоздушенная" банка (это как на спину банки ставят: на палочку накручивают ватку, ее промачивают в спирту, поджигают и жгут внутри банки, создавая там вакуум). Вакуум создает этакое вытягивающее действие, вследствие порция "лишней" крови, грамм 150, из головы фонтаном ударяет в банку. Потом все это протирается и быстро заживает. В результате - никаких проблем с давлением в высокогорных условиях и со здоровьем вообще.

В одной из медицинских статей, опубликованной в Интернете, пишется:

"Раньше кровопускание было обычным, широко распространенным методом. Вспомним «Войну и мир» Л.Толстого - «Пришедший полковой лекарь сказал, что необходимо пустить кровь. Глубокая тарелка черной крови вышла из мохнатой руки Денисова, и тогда он был в состоянии рассказать все, что с ним было».

Но большого выбора в методах лечения тогда не было и им часто злоупотребляли. Занимались этим все кому не лень, это входило, например, в обязанности парикмахера. Делали его слишком часто, к тому же понятия о стерильности почти не существовало. Все это привело к тому, что кровопускание приобрело дурную славу и отрицание в официальной медицине. А ведь это уникальный и даже гениальный в своей простоте метод.
Мы просто нагло отбираем у организма часть его драгоценнейшего вещества – к р о в и. Каких только функций не выполняет кровь: транспорт кислорода, питательных веществ, гормонов, углекислого газа, продуктов обмена, участие в терморегуляции, регуляции водно-солевого баланса, иммунной защите. Искусственное удаление части крови вынуждает организм срочно компенсировать потери. Соответственно при этом стимулируются системы кроветворения, питания, газообмена, эндокринная, терморегуляции, водно-солевого обмена, иммунная. Оперативно задействуются резервы этих систем, а следовательно и механизмы восстановления резервов. Таким образом, кровопускание это почти идеальное средство стимуляции важнейших систем организма. Ранее этот метод применялся очень широко, история его применения уходит в глубь веков. Сейчас, совершенно незаслуженно, почти забыт и используется очень ограничено".

Данная тема открыта для обмена опытом, еслу у кого подобный есть. Если это кровопускание действительно так полезно, то кто-нибудь может знает, где и кто в Алмате это делает качественно (из представителей нетрадиционной, народной медицины), ну в общем обо всем в рамках этой темы.
  • 0

#2
Marsiss

Marsiss
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А может лучше в центре сдачи крови? И вам хорошо и людям на пользу. :(
  • 0

#3
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

"Раньше кровопускание было обычным, широко распространенным методом.

А ведь это уникальный и даже гениальный в своей простоте метод.

Ага, а еще в средневековье психически больных лечили тем, что вскрывали череп и усаживали в полнолуние, чтобы луна, так сказать, "осветила" мозг. :(

Непосредственно по сабжу: Лучше кровь эту очистить просто.
  • 1

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну современное кровопускание не совсем такое.
недавно сделали в центре Сана (шепченко-космонавтав).

воткнули в вену иглу - высосали кровь - залили раствор.

сделали процедуру из за гипертензии, т.к. при этом явлении сердце не успевает выпихивать всю кровь из себя (говоря грубыми народными словями). ну и у меня, например, организм сам иногда кровопусканием занимается - утром встанешь и кровь носом.

ЗЫ: ну и как я понял - субж больше мужикам делают. ибо у девок природа делает то же самое каждый месяц.
  • 0

#5
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...ЗЫ: ну и как я понял - субж больше мужикам делают. ибо у девок природа делает то же самое каждый месяц.

Это, наверное, одна из причин того, что продолжительность жизни женщин, в среднем, выше, чем у мужчин.


что касается центра сдачи крови - тоже хороший способ. но меня, честно говоря, все эти внутривенные штучки с иглами немного пугают. и это уже становится не совсем "нетрадиционной медициной". я вот слышал, что при внутривенном обычном заборе крови теряется "чистая" кровь. а по сабжу цель - выпустить именно "плохую" кровь. один азербайжанец мне рассказывал, что на Кавказе это испокон веков практикуется. и кровь пускается со спины из-под лопатки. опять же ставится вакуумная банка, которая притягивает плохую кровь поближе к коже, потом делается надрез и опять ставится банка. Кровь при этом выходит чуть ли не черная. вот это реальная тема.

Короче, у нас тоже должны быть такие знахари. вот только где?
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да нет. зато у девок склонность к гипотонии. что тоже не есть нормально.

как кровь может быть плохой и неплохой? ана адинакавая. в жопе она или под лопаткой. а черная потому что консистенция веществ там такая, группа крови, иные факторы (у меня кстати она как раз такая).
  • 0

#7
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну я же в кавычках написал. конечно кровь, скорее всего, одинакова и в жопе и под лопаткой (хотя мало ли чего бывает). но говорят же в книжках типа "выпустил "дурную" кровь...". казахи тоже говорят "арам кан".
ну вобщем сабж - вещь полезная. надо будет кровь сдать в донорском центре. кстати че для этого надо то? врачи кровь проверяют до забора или после? если до, то гемороя много наверное - анализы, туда сюда. хотелось бы сразу, раз и все.
и вообще есть ли реально такие, кто кровь сдавал во время какой нить болезни (ну при гриппе или ОРВИ например)? если да, то как результат?
  • 0

#8
Marsiss

Marsiss
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2ForestGump: когда я сдавала, просто просили заполнить маленькую анкетку: чем болел,вредные привычки и все.
А в донорском центре еще иногда просят прописку (удостоверение показать). Они сама кровь на реакции позже проверяют.
Сейчас много нуждающихся в крови и ее производных, врачам выбирать не приходится.
  • 0

#9
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ну я же в кавычках написал. конечно кровь, скорее всего, одинакова и в жопе и под лопаткой (хотя мало ли чего бывает). но говорят же в книжках типа "выпустил "дурную" кровь...". казахи тоже говорят "арам кан".
ну вобщем сабж - вещь полезная. надо будет кровь сдать в донорском центре. кстати че для этого надо то? врачи кровь проверяют до забора или после? если до, то гемороя много наверное - анализы, туда сюда. хотелось бы сразу, раз и все.
и вообще есть ли реально такие, кто кровь сдавал во время какой нить болезни (ну при гриппе или ОРВИ например)? если да, то как результат?



Думаю, никто кровь ни ДО ни ПОСЛЕ не проверяет. Вспомните нашумевшие случаи массового заражения припереливании крови детей СПИДом в Чимкенте.
Так что если вы здоровый человек сделаетет хорошее дело.
  • 0

#10
headhunter_777

headhunter_777
  • Гость
  • 31 сообщений
для кого эта тема для Вас еще актуальна, у мусульман это называется Хижама, инфо можете почитать в инете.

Вот контакты человека, который этим занимается, недавно была у них, мне делала правда его супруга, этот метод действительно заслуживает уважения, чем вся химия и редбулы, собранные вместе.

мобильные: (8 702) 5171879,87003435266

al_hidjam111@mail.ru

Желаю всем быть здоровыми.

P.s. Хижама делается не только для профилактики очищения крови, но при различных болезнях, одна девушка вылечила ангину.
  • -1

#11
Juzzik

Juzzik
  • Гость
  • 38 сообщений

для кого эта тема для Вас еще актуальна, у мусульман это называется Хижама, инфо можете почитать в инете.

Вот контакты человека, который этим занимается, недавно была у них, мне делала правда его супруга, этот метод действительно заслуживает уважения, чем вся химия и редбулы, собранные вместе.

мобильные: (8 702) 5171879,87003435266

al_hidjam111@mail.ru

Желаю всем быть здоровыми.

P.s. Хижама делается не только для профилактики очищения крови, но при различных болезнях, одна девушка вылечила ангину.

а можно по подробнее? кто эти люди и где находятся? знаю, что хиджама - являетсятся важной сунной нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).
  • 0

#12
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Поднимаю эту тему т.к многие из окружающего меня  мира  увлекаются этой процедурой.

       Ходила в гости недавно и смотрю все гости в какой то момент испарились,я развлекала детей.  Пошла искать гостей в 5 ти комнатной квартире и захожу на кухню...ТАМ происходит эта Хиджама. 

 Молитва. Стерилизуют лезвия (типа рапиры но на вид дешевый аналог) Затем делают надрезы, штук восемь точно , на синяке (оказывается за пару дней до этого надо чем нибудь себя ударить чтобы образовался синяк синего-фиолетового цвета,чем ярче тем лучше) и бац...прикладывают банку те что ставили нам в детстве на спину когда простужались.И фонтан крови вытягивается вакуумом. С каждого человека примерно баночек пять должно выйти неполных. Обьем не разглядела т к.все было красного цвета.

 

 Вылетела пулей не успев попрощаться:))) Что такое было? что реально полезно?я часто стала видеть обьявления да и народ хвалит этот метод.Но сам процесс ужасный.Маме настрого запретила вестись если будут подружки звать.


  • 0

#13
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вылетела пулей не успев попрощаться)) Что такое было?

Какой ужас, у меня от этого волосы на голове зашевелились. Я очень боюсь крови. 


  • 0

#14
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вылетела пулей не успев попрощаться)) Что такое было?

Какой ужас, у меня от этого волосы на голове зашевелились. Я очень боюсь крови.
моя подруга верующая с мужем сами друг-другу делают. говорит что ничего страшного в этом нет. но про банки она не упоминала. по ее словам и инфе которой она выслала есть множество точек надрезов от разных болезней, т.е. не только на голове. и надрезы небольшие. помню в детстве сестренка в лет 8 заболела геппптитом А. мама не захотела ее лечить в больничке как меня и по рекомендациям обратилась к целительнице. та что-то долго читала и сделала надрезы лезвием на лбу справа слева и в верхней десне также. крови особо много не было и надрезы милиметров 6-8. и прописала пить лимонный сок с содой 2 недели. через 2 недели она пересдала анализы и оказалось что, полностью вылечилась.
а вообще мое отношение можно сказать положительное к хиджаме т.к. много хорошего читала, слышала об этом методе оздоровления. НО без фанатизму! и строго соблюдая все правила!
  • 0

#15
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сейчас многие целители делают. И необязательно надрезы, делают наколы стерильными иголками, сверху банку и вытягивают кровь. Метод помогает разгрузить кровоток, убирает местные застойные явления. Моя мама ходила к целителю (он бывший военный врач, сейчас на пенсии, подрабатывает целительством), у нее был мучительный многолетний ишиас после падения в гололед. Вот этот дядька делал маме кровопускание на крестцово-поясничную зону, в общем помог. Это было давно, поскольку я сама не ходила, имени этого целителя не знаю, телефона у меня тоже нет. Так что в личку не пишите, подсказать не смогу. Бывшая коллега тоже рассказывала, что ходила к другой целительнице, которая тоже делала кровопускание. Поэтому я знаю, что этот военврач - не единственный в нашем городе. Этот пост я пишу для тех, у кого предубеждения против этого метода.


  • 0

#16
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

средневековье...

кровь это питание нашего организма, в частности кислородом

и потеря крови наносит организму стресс, поэтому в качестве доноров должны выступать только здоровые люди

медиком не являюсь, но не думаю, что причиной высокого давления является избыток крови, соответственно лечить надо другое

 

и разжижать кровь можно иными методами, например употреблением вина


  • 1

#17
Ermek_V

Ermek_V
  • Гость
  • 23 сообщений
Почему сразу средневековье, все новое-это хорошо забытое старое, теже пиявки которые стоят кучу денег и толку от них очень мало, можно заменить эфективным средством хиджамой. На перефирийных участков тела удаляеться старая  в основном затромбованная мертвая кровь посредством хиджамы.
  • 0

#18
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 теже пиявки которые стоят кучу денег и толку от них очень мало, 

Почему это пиявок толку мало? Просто или не на те места ставили (врач-гирудотерапевт не очень) или показаний у Вас не было. Я пиявки очень даже уважаю.


  • 0

#19
Ermek_V

Ermek_V
  • Гость
  • 23 сообщений

Просто пиявки высасывают очень мало обьема по сравнению с хиджамой. А так, против пиявок ничего неимею, все средства хороши.


  • 0

#20
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Почему сразу средневековье, все новое-это хорошо забытое старое, теже пиявки которые стоят кучу денег и толку от них очень мало, можно заменить эфективным средством хиджамой. На перефирийных участков тела удаляеться старая  в основном затромбованная мертвая кровь посредством хиджамы.

А что такое "затромбованная мертвая кровь"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.