Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#21
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, да согласная я с вами :smoke: Я тоже хчу чтобы она росто научилась красиво кататься, тем более есть интерес. Муж просто начинает сразу много предсталять, вот и переживает за свою маленькую хрупкую доченьку :D
Правда он вчера поставил передо мной другой вопрос, буду ли я успевать возить ее на Медео и кто будет нас возить, поскольку я не вожу машину. Плюс у меня еще 2 детей, а оставлять пока не с кем (не могу найти ту, которой бы доверила хотя бы свою 10 мес малышку). Я конечно давай придумывать кучу вариантов, но все как-то неестествеено звучали.
Еще у моей дочи любимый фильм-сказка есть Близард называется, где девочка красиво катаеся, так она так хочет быть как Кэти Эндрюс :-)
  • 0

#22
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну все, сегодня опять обсудили с мужем данную перспективу и сошлись на том, что надо попробовать хоть раз с иструктороми посмотреть не пропадет ли интерес у ребенка, решили как вы все и говорили, что надо научиться кактаться красиво, без всяких поддережек и сальто :-/ Так что буду сейчас звонить по координатам Yu узнавать все
  • 0

#23
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Honeyway, желаю успехов!
Совсем не обязательно ездить на медео, ходите в Мегу...
я рассказала просто про наш опыт :-/
  • 0

#24
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Нашла на ЦТ инструктора на Медео вот он :Headshot





http://vse.kz/index....DE=04&MID=64306
  • 0

#25
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Нам 2,3, купили коньки позавчера, поехали на Медео. Катается с удовольствием, за ручку правда, я ее качу, но тем не менее... Я посмотрела как катаются детки постарше - ноги выворачивают, пытаясь встать на ботинок вместо лезвия. Моя - четко на лезвии стоит, учится отталкиваться. Сама катаюсь с 2 лет, свою повезла посмотреть - сможет - будем ездить, нет-нет) еще годик подождем. В общем, ездить будем)) Кому нужна инфа по конькам фигурным - напишу в личку где брали, недорого и есть размеры с 24 начиная.
  • 0

#26
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А как научить ходу назад??
Только не посылайте меня к тренерам!
Если есть какие-то советы, буду много благодарна!))
  • 0

#27
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Кому нужна инфа по конькам фигурным - напишу в личку где брали, недорого и есть размеры с 24 начиная.


мне нужна такая инфа! Пожалуйста, скиньте в личку.
  • 0

#28
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а может быть сюда выложить инфу ? многим ведь может понадобиться
  • 0

#29
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет всем.
мы тоже всегда тряслись над нашим драгоценным хрупким ребенком, но все-таки решились заняться фигурным, во-первых необходимость физической нагрузки все-таки осознавали, а во-вторых - мега близко к дому.
на первых же занятиях учат правильно падать. наш тренер до сих пор, если чувствует, что ребенку не дается какое-то упражнение из-за страха упасть, заставляет делать пару кругов с паданием а живот и на ножки.
самые первые коньки брали в спортленде - pro agro (12000). в меге есть дядька, который продает коньки всяко-разные, а также в прокат дает. некоторые родители говорили, что брали у него в долгосрочную аренду коньки новые, из коробки, всего 1500 в месяц. но мне таких не досталось, я купила у него чешские botos за 18000.
занятия в меге стоят 12000 в месяц (12 занятий). хореографию обещали в школе (в орбите), но вроде так и не началась, мы отдельно на танцы ходим.

забыла добавить, что после первого же месяца занятий стало ясно, что пошло на пользу - доча окрепла, стала более уверенно лазать по различным лесенкам-турникам, а сейчас, через полгода, могу сказать, что стала меньше болеть (ТТТ)
  • 0

#30
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Нам 2,3, купили коньки позавчера, поехали на Медео. Катается с удовольствием, за ручку правда, я ее качу, но тем не менее... Я посмотрела как катаются детки постарше - ноги выворачивают, пытаясь встать на ботинок вместо лезвия. Моя - четко на лезвии стоит, учится отталкиваться. Сама катаюсь с 2 лет, свою повезла посмотреть - сможет - будем ездить, нет-нет) еще годик подождем. В общем, ездить будем)) Кому нужна инфа по конькам фигурным - напишу в личку где брали, недорого и есть размеры с 24 начиная.

Простите, вашему ребеночку 2 годика и 3 месяца?
вау, и она уже стоит на коньках?
и кто с дочей вашей заниматься будет, вы сами все знаете или есть у вас на примете малышковый тренер?

и не опасно ли дитю в таком возрасте на коньки вставать?
просто моя доча чуть постарше вашей и я хочу ее на катание водить, только вот мне говорят что рано еще.

Плиз, скиньте в личку координаты, где брали коньки.
спасибо!

Сообщение отредактировал Mari6a: 06.11.2007, 13:03:53

  • 0

#31
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Простите, вашему ребеночку 2 годика и 3 месяца?
вау, и она уже стоит на коньках?
и кто с дочей вашей заниматься будет, вы сами все знаете или есть у вас на примете малышковый тренер?

и не опасно ли дитю в таком возрасте на коньки вставать?
просто моя доча чуть постарше вашей и я хочу ее на катание водить, только вот мне говорят что рано еще.

Плиз, скиньте в личку координаты, где брали коньки.
спасибо!


Да, все верно, нам 2года и 3 мес) В Москве берут в школу фигурного катанья с 3 лет (в нашей кстати тоже). раньше заниматься можно самим, потому что малышики помладше не выдерживают нагрузок, которые дают на занятиях. Я катаюсь с ней сама - тройных тулупов делать конечно же не умею, но на коньках катаюсь неплохо (что на фигурных, что на роликах), поэтому учу ее сама. Сильно ее не нагружаю - пока хочет кататься - катимся, потом отдыхаем на креслицах, дышим воздухом. Когда катаемся я беру ее за ручки и везу за собой, получается то лицом к лицу, то я держу ее за талию двумя руками, то просто за руку (попеременно). Все это конечно очень индивидуально - моя краса просто развитый достаточно ребенок, с сильными ножками, поэтому стоит хорошо, держит ноги, а самое главное ей нравится! Разумеется, пройдет еще немало времени пока она научится, но мы никуда не торопимся)
  • 0

#32
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Я Кошка, не томите, контакты продавца коньков и тренера в студию!
  • 0

#33
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Девочки, теперь по поводу коньков. У нас китайские, заводские, со всеми печатями, документами и т.д. Кстати, отличного качества - очень хорошая кожа, качественные лезвия, брали за 5500 тн. Учитывая, что ножка растет постоянно и скорее всего на следующий год они уже будут малы) Кстати, нам посоветовал это место тренер малышковый с "фигурной" школы. Если кто знает на болашаке ряд с игрушками детскими - не потеряется) кто не знает - вам подсткажут продавцы (он или 4 или 5 от дороги). На этом ряду 2 или 3 контейнера, торгующие коньками всех видов + вся экипировка.
  • 0

#34
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

тренер малышковый с "фигурной" школы.


а что это за школа, где находится?
  • 0

#35
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я Кошка, а что за экипировка?
  • 0

#36
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А как научить ходу назад??
Только не посылайте меня к тренерам!
Если есть какие-то советы, буду много благодарна!))




Manzzana, Я недавно научилась ходу назад.
В общем, носки ставятся вместе, пятки врозь как медвежонок, затем пятки снова соединяются. В общем как фонарик, только движение не вперед, а назад
  • 0

#37
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо огромное!
Eagless!
  • 0

#38
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Manzzana, Я недавно научилась ходу назад.
В общем, носки ставятся вместе, пятки врозь как медвежонок, затем пятки снова соединяются. В общем как фонарик, только движение не вперед, а назад


я тоже только на выходных сама научилась, еще совет попой надо побольше вилять, иначе не получится.
  • 0

#39
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Я Кошка, а что за экипировка?


Защита, всякие перчатки -шапочки непродувайки, чехлы, сумки для коньков и иже с ними.
  • 0

#40
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

тренер малышковый с "фигурной" школы.


а что это за школа, где находится?


Я честно говоря не знаю точно как улица называется.... буду объяснять на пальцах, сорри)) Если ехать в строну цента по комсомольской, то недоезжая космонавтов, перед жилым домом, в котором находится магазин "Paco" на 1 этаже уходит вверх маленькая улочка. Если подниматься по ней, то справа будет стоять 2 этажное здание, огороженое забором металлическим, вот это и есть та самая школа. Для ориентира - у них во дворе всегда глыбы льда лежат)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.