Перейти к содержимому

Фотография

Треккинговые палкиотзывы, модели, описания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем привет!
Кто нибудь использует в своих вылазках треккинговые палки PETZL GALAXY COMPACT? Как держат нагрузку, качество крепежных элементов? На сколько их удобно использовать для восхождений (сыпуха, снег, некрутые ледовые поверхности)?
  • 0

#2
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Всем привет!
Кто нибудь использует в своих вылазках треккинговые палки PETZL GALAXY COMPACT? Как держат нагрузку, качество крепежных элементов? На сколько их удобно использовать для восхождений (сыпуха, снег, некрутые ледовые поверхности)?


Палки отличные. Использовал их везде. Имел их ещё, когда выпускала их фирма Шарлет Мозер. Потом эту компанию прикупил Пецль и стали они называться Пецль Шарлет. Теперь они стали ещё лучше. Крепёж, ручки, наконечник и кольца - всё производства Leki Lenhart. Поэтому любые запчасти - не проблема. Ремни на ручках сделаны симметрично на левую (белая заглушка) и правую (чёрная заглушка) руки. Есть ещё модификация PETZL GALAXY TREK с наклонённой ручкой. Бери любые - не пожалеешь. :(
  • 0

#3
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Палки,которые всё равно сломаются, если ты упадёшь, унося за собой своё тело... палки служат не более пол года... Любые палки, которые тебе по росту, а это чуть ниже плеча, по самочувствию, тебе подойдут.....
  • 0

#4
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Всем привет!
Кто нибудь использует в своих вылазках треккинговые палки PETZL GALAXY COMPACT? Как держат нагрузку, качество крепежных элементов? На сколько их удобно использовать для восхождений (сыпуха, снег, некрутые ледовые поверхности)?


Палки отличные. Использовал их везде. Имел их ещё, когда выпускала их фирма Шарлет Мозер. Потом эту компанию прикупил Пецль и стали они называться Пецль Шарлет. Теперь они стали ещё лучше. Крепёж, ручки, наконечник и кольца - всё производства Leki Lenhart. Поэтому любые запчасти - не проблема. Ремни на ручках сделаны симметрично на левую (белая заглушка) и правую (чёрная заглушка) руки. Есть ещё модификация PETZL GALAXY TREK с наклонённой ручкой. Бери любые - не пожалеешь. :(


Спасиба!

Про палки фирмы Leki читал, обзор что очень прочные, что чуть ли не 140 - 200 кг осевой нагрузки держат. А про PETZL во сновном что продаются и характеристики как на сайте.
  • 0

#5
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Спасиба!

Про палки фирмы Leki читал, обзор что очень прочные, что чуть ли не 140 - 200 кг осевой нагрузки держат. А про PETZL во сновном что продаются и характеристики как на сайте.


Пецль и Леки - одно и тоже. Пецль размещает заказ на заводе Леки и они там красят палки в цвета Пецля. Вот и всио ... :(
  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Палки,которые всё равно сломаются, если ты упадёшь, унося за собой своё тело... палки служат не более пол года...

Насчет полугода - это неправда. Хорошие (дейстаительно хорошие и дорогие) палки служат долго. Мои Леки Макалу Классик ходят у меня уже больше трех лет и все никак не ломаются, заразы. Разве что наконечники стерлись напрочь. А все крепежные элементы живы-здоровы, при том, что я палки в горах просто убиваю.
  • 0

#7
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Палки,которые всё равно сломаются, если ты упадёшь, унося за собой своё тело... палки служат не более пол года...

Насчет полугода - это неправда. Хорошие (дейстаительно хорошие и дорогие) палки служат долго. Мои Леки Макалу Классик ходят у меня уже больше трех лет и все никак не ломаются, заразы. Разве что наконечники стерлись напрочь. А все крепежные элементы живы-здоровы, при том, что я палки в горах просто убиваю.


Привет, Танюшка ! Наконечники лехко заменить. :lol: Сам меняю раз в год. Если надо - сообщи. Помогу твоему горю. :laugh:
  • 0

#8
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Палки взял Petzl Compact! Первые впечатления: при том что состоят из 3х секций прочные, наконечник жестко фиксируется на комнях. Рукоятка комофртно ложиться в руке, ремешек грамотно спроектирован вродь как свободно перемещается и в тоже время надежно фиксирует кисть. Устойчивость заметно повысилась, коленки подразгрузились :smoke:
  • 0

#9
f_ly

f_ly
  • Гость
  • 14 сообщений
а как же RED FOX
  • 0

#10
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а как же RED FOX

Вродь как редфоксом занимается лимпопо, а когда у них покупал были только petzl (почемуто там утверждали что они итальянские хотя на бирке написано чешские:smoke: ). И про ред фокс даже и не думал что у них есть трекинговые палки.
  • 0

#11
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И про ред фокс даже и не думал что у них есть трекинговые палки.


А у них и нет трекинговых палок. Red fox специализируется только на одежде, а всё остальное типа брелков, карабинов и всяких безделушек с их брэндом, делается лишь для рекламы.
  • 0

#12
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

... были только petzl (почемуто там утверждали что они итальянские хотя на бирке написано чешские)...


Всё правильно - все палки LEKI делаются на их чешском заводе. Там же размещает свои заказы и PETZL.
Немецкие LEKI никогда итальянскими не были, как и французкий PETZL. Полное наименование LEKI - LEKI Lenhart GmbH, Karl-Arnold-Straße 30,D-73230 Kirchheim/Teck, Germany, а PETZL - PETZL S.A., Cidex 105 A Z.I. Crolles, 38920 CROLLES, France. Просто продавцы ни номенклатуры товаров ни их происхождения глубоко не знают. Для них и MAMMUT - Италия ... :smoke:
  • 0

#13
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Как же тяжко во всех этих тонкостях разбираться! Подскажите, начинающим какие лучше брать на восхождения палки, какой фирмы? Их такое обилие, что я даже без понятия что лучше. Верно я понимаю, что для восхождений надо обязательно телескопические брать?


  • 0

#14
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как же тяжко во всех этих тонкостях разбираться! Подскажите, начинающим какие лучше брать на восхождения палки, какой фирмы? Их такое обилие, что я даже без понятия что лучше. Верно я понимаю, что для восхождений надо обязательно телескопические брать?

По сути, палки - расходный материал в горах, но очень и очень помогают.

Лучше телескопические.

Купить можно в Limpopo где-то за 8 000 - 9 000 или немного дешевле в Спортмастере (Достык - Кирова).


  • 0

#15
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Как же тяжко во всех этих тонкостях разбираться! Подскажите, начинающим какие лучше брать на восхождения палки, какой фирмы? Их такое обилие, что я даже без понятия что лучше. Верно я понимаю, что для восхождений надо обязательно телескопические брать?


Обилие - это хорошо. Но думать тут не о чем: Leki или Petzl. Leki только палки и делает. Специализация. Petzl тоже - все для гор и высоты. Можно Black Diamond или Grivel, но дорого. MSR, но экзотика. EXPED, но редкость. Все остальное (Camp, Comperdell и т.п.) - лажа. Уж поверь моему 50-летнему опыту :-)
  • 1

#16
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Как же тяжко во всех этих тонкостях разбираться! Подскажите, начинающим какие лучше брать на восхождения палки, какой фирмы? Их такое обилие, что я даже без понятия что лучше. Верно я понимаю, что для восхождений надо обязательно телескопические брать?

По сути, палки - расходный материал в горах, но очень и очень помогают.
Лучше телескопические.
Купить можно в Limpopo где-то за 8 000 - 9 000 или немного дешевле в Спортмастере (Достык - Кирова).
Расходный материал - это когда руки и, возможно, ноги кривые. И только телескопические !
  • 1

#17
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Как же тяжко во всех этих тонкостях разбираться! Подскажите, начинающим какие лучше брать на восхождения палки, какой фирмы? Их такое обилие, что я даже без понятия что лучше. Верно я понимаю, что для восхождений надо обязательно телескопические брать?


Обилие - это хорошо. Но думать тут не о чем: Leki или Petzl. Leki только палки и делает. Специализация. Petzl тоже - все для гор и высоты. Можно Black Diamond или Grivel, но дорого. MSR, но экзотика. EXPED, но редкость. Все остальное (Camp, Comperdell и т.п.) - лажа. Уж поверь моему 50-летнему опыту :-)

 

Ну зачем новичку палки Black Diamond за 20 000 тенге?

Хватит ему дешёвых/лажовых за 7 000 - 10 000 тенге, Fizan или аналоги на пару лет.


  • 0

#18
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо, други! Хорошо сориентировали. Теперь разобрался.

Заодно почитал о интересных комбо-вариантах. Иногда ручку меняют и сочетают ледоруб с палкой, иногда крышку снимают. ставят другую и это уже штатив для фотоаппарата, фонарики ставят, но самый отжиг имхо это емкость 200 мл под жидкость внутри палки. Это круто! )) Я сам не пьющий, но если 2 палки это 400 мл энергетика, то классно передохнуть, опрокинуть одну. потом другую палку и взбодриться в жару и на высоте.


  • 0

#19
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

black diamond  , палки всем палкам , палки !)))

 

1aef3a29193e6cde5dd8f1c40c2fce88.jpg?140

 

три года в строю , держат 96 кг , правда я их покрасил , что бы не бликовали.)) 


  • 0

#20
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

black diamond  , палки всем палкам , палки !)))

 

 

три года в строю , держат 96 кг , правда я их покрасил , что бы не бликовали.)) 

У меня Китайские палки за 5000 тенге столько же продержались.   :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.