Перейти к содержимому

Фотография

моль!!!:(((

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
я думала только у меня проблема. Дома внезапно появилось столько моли, ничего не понимаем, причем в разных комнатах прям на стенах, шторах сидят. Даже в унитазе в воде плавают, в душевой на стенках видела сидят.
Перерыли уже все что только можно, крупы, вещи, обувь, ковры пересмотрели чуть ли не под микроскопом. У знакомых, в другом конце города та же история :faceoff:

Сообщение отредактировал Дасташа: 08.04.2013, 23:24:14

  • 0

#22
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Подруга живет в Астане в новом доме, моль появилась у всех жильцов, вызвали какую-то службу, провели санобработку по всему дому и сказали, что моль плодится в утеплителе, который чем-то не обработали когда укладывали, дом с наружи выложен плитками, чтобы решить эту проблему надо всю плитку с дома снимать, понятно, что заниматься этим никто не собирается, мучаются уже второй год :cry:
  • 0

#23
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
У нас тоже моль появилась неизвестно от чего, перебрали и перетрясли всё что можно и нельзя, источника не нашли.
Запасов круп нет, вещи все чистые, зимние в пакетах вакумных. Откуда берётся непонятно.
Средства беру специальные помогают ненадолго, сигареты дешевые без фильтра вообще никак, при том что распиханы везде.
  • 1

#24
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ведь никто не заикнулся о Моли пока не поднялу седую тему
  • 0

#25
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
А мне подруга, торгующая одеждой, присоветовала Армоль - стоит копейки, есть вариация без запаха, моль исчезает после первой же обработки. До этого на борьбу с молью потратила наверное четверть стоимости гардероба - ей только на пользу все эти рапторы были, у нее от них морда ширела и размах крыльев :mad: Даже ПВОшники мои хвостатые не справлялись
  • 0

#26
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А мне подруга, торгующая одеждой, присоветовала Армоль - стоит копейки, есть вариация без запаха, моль исчезает после первой же обработки. До этого на борьбу с молью потратила наверное четверть стоимости гардероба - ей только на пользу все эти рапторы были, у нее от них морда ширела и размах крыльев :mad: Даже ПВОшники мои хвостатые не справлялись

где продается?
  • 0

#27
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
моль боится: сушенные листья ореха и табак.

я на базаре купила табак самый дешевый, который в стаканах продают. Сделала мешочки из марли, насыпала туда табака и повесила на вешалки, где висят шубы, дубленки и т.п. Моль пропала, да и уже несколько лет не беспокоит благодаря табаку.
И еще помню раньше в советское время, когда ковры на стены вешали, у бабушки за каждым ковром висело по ореховому листу - тоже моль не заводилась. Попробуйте народ!

P.s. от нафталина - ужасный вонючий запах...
  • 0

#28
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня тоже моль по всей квартире летает... ((( Точно знаю, что обитель ее - это кухня! Точнее шкафчик с крупами и прочими макаронами... Выбрасываем всё старое, но она не исчезает!!! Химией на кухне не запшикаешь... Попробую табак, а то в нете из советов - только все выкинуть и промыть-просушить... Хотя это и так понятно, без статей...
  • 0

#29
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
у меня тоже моль, вроде эта моль не жрет мех, она мелкая и как я заметила водится в крупах. и в грецких орехах. у соседей то же самое, что за новое биологическое оружие :faceoff:
  • 0

#30
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У нас уже 2 месяца эта зараза водится, причем раньше была мелкая, а теперь все крупнее и крупнее, переберем все выкинем, пять дней нет, потм опять вся кухня в этой заразе
  • 0

#31
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У меня тоже моль по всей квартире летает... ((( Точно знаю, что обитель ее - это кухня! Точнее шкафчик с крупами и прочими макаронами... Выбрасываем всё старое, но она не исчезает!!! Химией на кухне не запшикаешь... Попробую табак, а то в нете из советов - только все выкинуть и промыть-просушить... Хотя это и так понятно, без статей...

Ну а если и без статей понятно, что помыть просушить, заражённое выкинуть, то почему не пользуетесь? Вот блин, хозяюшки пошли! :faceoff:
  • 0

#32
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


У меня тоже моль по всей квартире летает... ((( Точно знаю, что обитель ее - это кухня! Точнее шкафчик с крупами и прочими макаронами... Выбрасываем всё старое, но она не исчезает!!! Химией на кухне не запшикаешь... Попробую табак, а то в нете из советов - только все выкинуть и промыть-просушить... Хотя это и так понятно, без статей...

Ну а если и без статей понятно, что помыть просушить, заражённое выкинуть, то почему не пользуетесь? Вот блин, хозяюшки пошли! :faceoff:


Вы, действительно думаете, что все, кто отписался здесь, сидят по уши в грязи и удивляются откуда моль берется?!!! :faceoff:
  • 0

#33
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы, действительно думаете, что все, кто отписался здесь, сидят по уши в грязи и удивляются откуда моль берется?!!! :faceoff:


Нет, просто и у нас моль заводилась, генеральная уборка, выбрасывание всего заражённого и того, что могло заразиться, всегда помогает на 100%. А если вместо уборки на форуме писать, то думаю моль до сих пор летала бы! :smoke:
  • 0

#34
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вы, действительно думаете, что все, кто отписался здесь, сидят по уши в грязи и удивляются откуда моль берется?!!! :faceoff:

Нет, просто и у нас моль заводилась, генеральная уборка, выбрасывание всего заражённого и того, что могло заразиться, всегда помогает на 100%. А если вместо уборки на форуме писать, то думаю моль до сих пор летала бы! :smoke:

ну не знаю... а если в шубке моль заведётся? её тоже на свалку? :rolleyes:
  • 0

#35
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Вы, действительно думаете, что все, кто отписался здесь, сидят по уши в грязи и удивляются откуда моль берется?!!! :faceoff:

Нет, просто и у нас моль заводилась, генеральная уборка, выбрасывание всего заражённого и того, что могло заразиться, всегда помогает на 100%. А если вместо уборки на форуме писать, то думаю моль до сих пор летала бы! :smoke:

ну не знаю... а если в шубке моль заведётся? её тоже на свалку? :rolleyes:

Ага! Вместе с женой, которая шубку одевала! :lol: А если по существу, для шкафов полно всяких вонючек в маркетах продаётся, если менять своевременно помогает даже от личинок. Тут речь о моли, которая в крупах, печеньках заводится.

Сообщение отредактировал RADoN222: 09.04.2013, 17:30:16

  • 0

#36
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Воно, чё, Михалыч!!!! :faceoff: :D

А в печеньках разве может моль завестись? :eek:
  • 0

#37
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Воно, чё, Михалыч!!!! :faceoff: :D

А в печеньках разве может моль завестись? :eek:

Ага, один раз даже в конфетах нашли! Благо ребёнки не успели схомячить!
  • 0

#38
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Воно, чё, Михалыч!!!! :faceoff: :D

А в печеньках разве может моль завестись? :eek:

Ага, один раз даже в конфетах нашли! Благо ребёнки не успели схомячить!

:faceoff: ужс!!!!
у меня только один раз в гречки насекомые пытались квартироваться. печеньки и прочие вредности как-то не заинтересовали их.
  • 0

#39
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

где продается?

в "Хозяюшках" была, в "Магнуме". Наверное, и сейчас есть
  • 0

#40
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Табак она на закуску жрет, видимо генномодифицированная. А заводится везде - у меня в книжках квартировала, у брата - в молотом кофе.. Я всё котов своих пугала, что она их на ходу налысо обгложет, если плохо ловить будут))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.