Перейти к содержимому

Фотография

Давайте экономить, давно уже пораГрядет подорожание эл/энергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#141
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

IJ&S, я не плакался, я оперирую лишь фактами, на которые вы можете только стараться поддеть, впрочем это тут ни к чему.

Не обижайтесь. Но правда ведь хочется узнать ответ на вопрос, почему ничего не изменилось принципиально с 91 года? Это за 16 лет? Другие же отрасти, как то выкарабкиваются, как то поднимаются, и вроде не убыльные...

вот я тоже хотел бы узнать ответ на этот вопрос :dandy:
  • 0

#142
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вот я тоже хотел бы узнать ответ на этот вопрос

Не дождемся мы этого ответа :dandy: Я так думаю. Космонавтам не до нас мелких, у них великие дела, а мы тут с фигней типа старушкам и старичкам на хлебушек не хватает...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.10.2007, 11:07:40

  • 0

#143
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Заплатим еще раз, когда поднимут тарифы и вырастут цены в 2-3 раза, и по новой "удорожание проекта", очередное согласование и как итог очередное повышений тарифа, паровозом повышение цен... Уралманы правильно поняли космомонавтов?


Уралманы смешали всё в кучу, и за каждое действие, подписали увеличение тарифов))

Металлстилл, Карбит комбинат(был ТХМЗ, сейчас не знаю) не сойдут? Они, что были в лучшем состоянии в 90 годах?
Вопрос просто в монополии, были бы у вас конкуренты и право выбора у потребителя, то и штаны бы сами держали, и на все согласования меньше времени уходило...
А так будем мы слышать бесконечно все эти причины повышения тарифа, как и эти 16 лет и ситуация не изменится...
Счастливо и удачи..


Вопрос в другом, приведённые примеры предприятий выгодно отличаются от Энергетики КЗ. Одно дело отдать иностранцам предприятие, которые вложили свои деньги и оправдали их уже раз сто за счёт сырья, которое лежит в недрах Казахстана, другое дело, что в энергетике доход идёт от населения, которое потребляет электроэнергию, и при этом умудряется не платить годами, посылая Энергосбыт куда подальше, находясь при этом в своей квартире. Ещё раз повторюсь, деньги, поступающие от населения идут на з.п. сотрудникам, обслуживающим энергосети и их поддержание. Деньги на новые ПС выделяются гос-вом, проводят тендеры, комиссия в Департаменте ЭиКХ выбирает основное оборудование, на 110 и 10 кВ, перед этим ТЭО - технико-экономическое обоснование, стадия проекта, и наконец рабочий проект. После сборки всей проектно-сметной документации, особенно последней, главная смета отправляется на рассмотрение той же комиссии в Департаменте. После начинают строить. Это всё утрировано, на самом деле процесс не такой быстрый, ибо выбить деньги из гос-ва, обосновать бюджет и так далее, это уже зависит во многом от власть держащих во главе этих Департаментов, ГорЭлектроСетей, коих мешают с простыми трудягами, видя в них главных космонавтов с квартирами по 125 штук у.е. и прочими благами цивилизации.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.