Перейти к содержимому

Фотография

Давайте экономить, давно уже пораГрядет подорожание эл/энергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а комунальщики еще к тому сидят под антимонопольщиками, которые... принесли им расчеты с выкладками на сколько нужно поднять тариф что бы сделать ремонт, нет не капитальный а текущий, но сделать, а им в ответ - нет господа, работать нужно лучше. Так что про повышение тарифов лучше помолчите.

Сами вопрос задали, сами и ответили, ключевое слово выделил. Заметьте не купим новое, а отремонтируем.

И тут я с Греем согласен. Нет денег на новое и не будет.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 16.10.2007, 17:51:48

  • 0

#102
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

кто не экономил, тот и не будет экономить, для них эта сумма мелочь. я знаю человека который зимой за электричество в месяц 50000-60000 тенге тратит, это в квартире. что бы экономить нужен менталитет такой.

ёёоо, может учела косинус фаз сдвинулся ;) или в наружных стенках отверстия для вентиляции. другой вариант мало подходит.

Кбуту, да фиг его знает какой вопрос вас лично больше тревожит из тех заданных: то-ли соседей надо воспитывать (чтоб свет не тибрили), толи КСК дабы шевелились)) , следили за кабельными ящиками/рубильниками и вовремя втыкали распредсетям за ТП. А к самим производителям и тем кто занимается распределением мощностей наврядли что-то можно предъявить, потому как никаких Договоров с физ.лицами никто не подписывал, и если завтра у Вас в квитанции будет стоять 15 тенге за киловат, вы будете также исправно платить (или начнете воровать).
  • 0

#103
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сколько лет вы слышите и сколько лет у нас повсеместно конкретно что-то стало строиться?

Слышала, ну лет так 10.... не вижу ничего конкретно строящегося, только счета все растут и растут...

Обычная подстанция 110/10 кв, на одно проектирование уходит только год, месяца три на то, чтобы согласовать удорожание проекта, вследствие повышения цен на "комплектующие", выбить деньги и только через годик её начнут строить. Построят через полгода как минимум. Запустят через ещё месяца два. Посчитали? А о каком повышении тарифов шла речь с 3.84 до 5 тенге в Астане за последние шесть лет? Это серьёзные вливания считаете, для того чтобы

Для многих предприятий это не аргумент, даже новые технологии запускают... или все, как у того танцора.... которому все мешает...

Это серьёзные вливания считаете, для того чтобы

Бедные бизнесмены, отприхватизировали себе убыточное производство, наверное сидят на хлебе и воде... Прослезилась!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.10.2007, 18:36:33

  • 0

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а комунальщики еще к тому сидят под антимонопольщиками, которые... принесли им расчеты с выкладками на сколько нужно поднять тариф что бы сделать ремонт, нет не капитальный а текущий, но сделать, а им в ответ - нет господа, работать нужно лучше. Так что про повышение тарифов лучше помолчите.


Сами вопрос задали, сами и ответили, ключевое слово выделил. Заметьте не купим новое, а отремонтируем.

И тут я с Греем согласен. Нет денег на новое и не будет.

Деньги были, есть и будут.
Просто кое-кому надо научиться поменьше воровать и брать поменьше откатов. ;)
  • 0

#105
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Просто кое-кому надо научиться поменьше воровать и брать поменьше откатов. ;)

Есть и такое. Но это проблемы государства которое возвело коррупцию в ранг святых. Помню при совдепии такой коррупции не было... Учиться в таком вопросе надо у... Грузии. Там теперь уже практически не воруют, а как мне говорили други грузины, было похлестче чем у нас.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 16.10.2007, 18:19:59

  • 0

#106
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Там теперь уже практически не воруют

что значит "практически"? ... докатились
  • 0

#107
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Там теперь уже практически не воруют

что значит "практически"? ... докатились

Просто поговори с грузинами из Грузии и они тебе расскажут. То что говорят по государственому Первому каналу не всегда правда... у них свои цели.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 16.10.2007, 18:44:35

  • 0

#108
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Номад, у меня не имеется недостатка в интересующей информации.

вопрос был простой: что значит "практически"? есть несколько вариантов ответов:
1. почти-что не воруют (как известно грузины народ очень щепетильный к чести)
2. все в частной собственности, многих просто отключили
3. уже нечего воровать (см. п.2)
4. дотации социально нуждающимся (что скорей всего похоже на правду), тогда в каком объеме?
при этом энергетика Грузии - показательный образец всем странам СНГ, да?
  • 0

#109
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Слышала, ну лет так 10.... не вижу ничего конкретно строящегося, только счета все растут и растут...


Советую заглянуть в местные распредсети и восполнить пробелы относительно "не вижу ничего конкретно строящегося", это вам не Жилой Комплекс в центре города, немудрено что вы их не видели и не слышали, если бы в Алматы не строили новые ПС, вы бы сейчас на ЦТ не сидели ;)

Обычная подстанция 110/10 кв, на одно проектирование уходит только год, месяца три на то, чтобы согласовать удорожание проекта, вследствие повышения цен на "комплектующие", выбить деньги и только через годик её начнут строить. Построят через полгода как минимум. Запустят через ещё месяца два. Посчитали? А о каком повышении тарифов шла речь с 3.84 до 5 тенге в Астане за последние шесть лет? Это серьёзные вливания считаете, для того чтобы

Для многих предприятий это не аргумент, даже новые технологии запускают... или все, как у того танцора.... которому все мешает...


Какие новые технологии? Причем тут предприятия? Танцора примешали...может не стоит вступать в полемику,относительно проблем той сферы, о которой вы знаете понаслышке? :)

Бедные бизнесмены, отприхватизировали себе убыточное производство, наверное сидят на хлебе и воде... Прослезилась!


Ну как вам сказать, речь идёт не о бизнесменах, а о состоянии и эксплуатации сетей и подстанций, причем не на уровне рядового потребителя 380/220В, а про 110/35/10 кВ. Речь о ситуации, которую сейчас имеем.

Сообщение отредактировал Grey: 16.10.2007, 19:25:05


#110
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А почему тогда убрали ночьной тариф на эл.энергию?

Чтобы ночью ЦТшники спали а не дискутировали ;)
  • 0

#111
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну как вам сказать, речь идёт не о бизнесменах, а о состоянии и эксплуатации сетей и подстанций, причем не на уровне рядового потребителя 380/220В, а про 110/35/10 кВ. Речь о ситуации, которую сейчас имеем.


У нас наверное страна чудес - бабки утекают бизнесменам от энергетики а за состояние сетей и подстанций должны рачитываться мы - парадокс - Эврика я прозрел надо пантетовать новый принцип ведение экономики. Напоминает таксиста на старой машине - вот мне ремонт нужен - плати больше я новую резину поставить решил и далее. Кто мешал раньше думать о новье - проще хапнуть денег и испариться а теперь дошли до ручки - спасаейте отечество в опасности! Еще раз бельгийцев надо пригласить и на этот раз отдать энергетику - они наваяют - хотя зачем у нас свои есть - еще немного и дороги отдадут в шаловливые ручки и будем платить за них и через пять десять лет будем кричать о них - иш разъездились совсем разбаловались
  • 0

#112
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Советую заглянуть в местные распредсети и восполнить пробелы относительно "не вижу ничего конкретно строящегося", это вам не Жилой Комплекс в центре города, немудрено что вы их не видели и не слышали, если бы в Алматы не строили новые ПС, вы бы сейчас на ЦТ не сидели

Я не знаю, где и как, но мы своим подъездом, сами собирали деньги и меняли полностью распределительный щит... Ну и толку то - я вам тут могу кинуть на целую страницу техники, которой у меня дома сгорела, от скачков напряжения...Ну прям как у Жванецкого" строят....улучшают... благоустраивают... а включаешь не работает!"

Какие новые технологии? Причем тут предприятия? Танцора примешали...может не стоит вступать в полемику,относительно проблем той сферы, о которой вы знаете понаслышке?

Ах, простите наверное не предприятие, а частная лавочка...

У нас наверное страна чудес - бабки утекают бизнесменам от энергетики а за состояние сетей и подстанций должны рачитываться мы - парадокс - Эврика я прозрел надо пантетовать новый принцип ведение экономики

:D
Примерна та же мысль и возникла!
  • 0

#113
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
слово почти в данном контексте означает лишь одно - всегда есть паршивые овцы которые и воруют и берут взятки, если бы было иначе, то Грузию стоило переименовать в Утопию.

А энергетика Грузии давно в частных руках, сначала была местной, потом американской, теперь вроде часть россияне прикупили.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 17.10.2007, 01:15:12

  • 0

#114
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


А почему тогда убрали ночьной тариф на эл.энергию?

Чтобы ночью ЦТшники спали а не дискутировали :D

:D ТОчно!!!!
  • 0

#115
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Советую заглянуть в местные распредсети и восполнить пробелы относительно "не вижу ничего конкретно строящегося", это вам не Жилой Комплекс в центре города, немудрено что вы их не видели и не слышали, если бы в Алматы не строили новые ПС, вы бы сейчас на ЦТ не сидели

Я не знаю, где и как, но мы своим подъездом, сами собирали деньги и меняли полностью распределительный щит... Ну и толку то - я вам тут могу кинуть на целую страницу техники, которой у меня дома сгорела, от скачков напряжения...Ну прям как у Жванецкого" строят....улучшают... благоустраивают... а включаешь не работает!"


А ну да...у вас масштабы. Мы о разном, теперь я понял:D

слово почти в данном контексте означает лишь одно - всегда есть паршивые овцы которые и воруют и берут взятки, если бы было иначе, то Грузию стоило переименовать в Утопию.

А энергетика Грузии давно в частных руках, сначала была местной, потом американской, теперь вроде часть россияне прикупили.


Что вы так ратуете за иностранцев? Продали индусам Темиртау. Что теперь? Лакшми вам спасибо говорит, а шахтёры и рабочие...видимо и есть те самые бизнесмены, которые зажрались и денежки гребут лопатой. Это я о том, что в энергетике помимо верхушки есть ещё многочисленная армия простых инженеров и монтёров.

#116
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Обычная подстанция 110/10 кв, на одно проектирование уходит только год, месяца три на то, чтобы согласовать удорожание проекта, вследствие повышения цен на "комплектующие", выбить деньги и только через годик её начнут строить. Построят через полгода как минимум. Запустят через ещё месяца два. Посчитали?

В этом месте вы невзначай обозначили реальную цену механизмов "эффективного менеджмента" :eek:
Это когда на ввод рядового и типового обьекта , для которого фактически ничего, кроме маркшейдерских и монтажно-наладочных работ не треба, уходит три года.
Страшно подумать, сколько пятилеток уйдет и сколько уже иностранных специалистов потребуется на ввод типового энергоблока ТЭС или , не приведи господи , АЭС. :D

...может не стоит вступать в полемику,относительно проблем той сферы, о которой вы знаете понаслышке?

С интересом снял с полки ведро попкорна... :D
  • 0

#117
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

советую заглянуть в местные распредсети и восполнить пробелы относительно "не вижу ничего конкретно строящегося", это вам не Жилой Комплекс в центре города, немудрено что вы их не видели и не слышали, если бы в Алматы не строили новые ПС, вы бы сейчас на ЦТ не сидели... бла бла бла


вот интересно..
мне всегда казалось, что в строимость для потребителя входила и цена за транспортировку ЭЛ и цена за эксплуатацию сетей, а оказываицца нет? мы типа халявщики были да?
а может просто хватит своим работникам строить хаты по 125000 не русских баков в астане и воровать начать поменьше а? :D
и пора сети востанавливать а?
зы мы кстати платим исправно, а вот вы уроды внезапно постоянно выключаете нам ЭЛ... :D
вот
ззы да забыл, и не надо ставить гинекологов в начальники предприятия, а то вся ламата смеёцца :eek:

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 17.10.2007, 03:03:06


#118
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А ну да...у вас масштабы. Мы о разном, теперь я понял:D

Ну да масштабы потребителя, которые, как вижу вам чужды...
Не знаю я конечно специфику данной отрасли и сужу по другим отрасли

на одно проектирование уходит только год

Проектировщика не пробовали найти по толковее? Или сами проектираете?

месяца три на то, чтобы согласовать удорожание проекта,

Согласование с кем???

Построят через полгода как минимум

Это безусловна вина потребителя, что раскачиваются пол года!

Какие новые технологии? Причем тут предприятия?

Да любое предприятие, где тольковые люди работают, на проектирование, согласования и поставку оборудования и то меньше занимает время... Не думаю, что подстанция - это что то сверх новое... Стороятся скорее всего по типовому проекту...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.10.2007, 11:01:19

  • 0

#119
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
"Мы yже не pаз обманывали вас.
Вы защищали нас осенью 91-го, мы стреляли в вас осенью 93-го.
Мы pазвалили вашy стpанy в 90-м, обокрали в 92-м, надули с двумя Волгами в 93-м.
С помощью МММ-ов pаскpyтили на бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повтоpничали" в 96-м, и полностью огpабили в 98-м.
Hо y нас опять кончились деньги. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ."

#120
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Барин сидит дома, слышит шум, гам. Смотрит в окошко - толпа разъярённых крестян!
Выходит на крыльцо:
- Мужики вы чего?
Крестьяне замолчали, шапки сняли, челы оголили...стоят молчал, и потихоньку разбредаться по домам.

А поздним ночером, у себя дома по столу, БАЦ кулаком!:

- Чаво, чаво? А НИЧАВО!

а есть еще про Кожанку и Маузер, но это уже совсем другая история. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.