Перейти к содержимому

Фотография

Фуникулер в АлматыСкоро!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#81
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Всяким агашкам, лексусам и инфинитям стало тесно на чимбулаке вот и решили ценами всякий там народец отфильтровать. Принцип простой не хочешь не плати, сиди дома и наслаждайся телевизором или гуляй на ЦТ. :smoke:

Тесно стало не агашкам, а просто приличным людям. Жлобьё панаехавшее... Насрут, намусорят, а потом жалуются что припарковаться негде, и что везде все засрано. Я не говорю про предгорья, вдоль Или, все в пределах досягаемости авто - все засрано! Причем качественно так засрано, на века! Пластик, стекло, полиэтилен, чтоб память о себе надолго оставить.
И не "агашкины" сорта пива, а как раз таки такого вот жлобья и быдла, которое ноет, что ему жить не дают, а само оставляет после себя бутылки из-под "дербеса" и "алматы", 2-хлитровых кока-кол и необьятные полиэтиленовые пакеты из-под жрачки.

А Бутаковка? Что там, одни агашки тусуются? Кто там мусорит?

#82
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
такое жлобье не ноет, не путайте.. тк им пох где и как нагадить...
это гребанные "корпоративки" пипл устраивает, вот и гадит.
А агашки, так и их дети срут не меньше,. ато и больше и даже по-хамски, пример, оставить бутылку стеклянную на дороге, когда на светофоре стоят...
Так что не путаем!
А также херня всякая понаехавшая!

Сообщение отредактировал otaku: 03.11.2007, 14:40:47

  • 0

#83
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну это не дорого я уже гворил что 500 стоит на Кок тобе поднятся, а расстояние в три раза меньше


Просто на Коктюбе нереально дорого. Каждый год повышают, удоты. Всю страну монополизировали. Так и там. Альтернативы нет. Плати или вали!
  • 0

#84
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

скидки студентам , пенсионерам предусмотрены ?


Предусмотрены:D Пенсионеров и студентов будут скидывать в любом желаемом месте и на любой желаемой высоте :smoke:
  • 0

#85
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2Denim Tornado: жжошь :smoke:

2all: прочитав все выше изложенное могу сказать следующее:
я готов платить и за паркинг, и за фуникулер и за...что вы там еещ придумаете, НО если за всем этим будут следить, если качество предлагаемого, будет соответствовать этим ценам...

... а то у нас как...сделают что-то одно, цены поднимут на все, а общий уход за всем этим останется прежним...что не есть гуд

в той же самой турции...вы видели какой у них подход к клиенту, все (например) продавщицы здорвоаются, улыбаются и т.д. и т.п.....а у нас как посмотришь на ту же самую продавщицу, аж покупать ничего не хоца....я конечно понимаю менталитет, но и его пора бы уже менять

а так я ЗА фуникулер....даешь чистые горы,снег и воздух!!!!

кста, может тут есть кто может сказать, когда уже закроют дорогу на Медео и пустят монорельсы?! ....даешь чистые горы,снег и воздух!!!!
  • 0

#86
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Nookie
согласен, чтобы соответствие заявленному было :smoke:
  • 0

#87
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Обещаем открыть к Дню независимоти но возможно с переносами
  • 0

#88
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто праздник какой-то - 30 минут на высоте колыхаться - не долго ли, а?! (Мы на Чимбик на Бумере заезжали, что зимой, что летом, что в межсезонье от автостанции до боулинга минут за 15, максимум - с остановками на поиграть в снежки.)

  • 0

#89
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений


Просто праздник какой-то - 30 минут на высоте колыхаться - не долго ли, а?! (Мы на Чимбик на Бумере заезжали, что зимой, что летом, что в межсезонье от автостанции до боулинга минут за 15, максимум - с остановками на поиграть в снежки.)


Вы уже катались? Вы знаете точное время? Прежде чем критиковать, потрудились бы проверить. Или вы падки на ОБСД? И упоминание вашей марки машины не к месту, поскольку я считаю, что действительно нужно запрещать въезд машин на Чимбулак. Природу мы уже и так загадили по самое не могу, так пусть хоть одной проказой будет меньше.

#90
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Просто праздник какой-то - 30 минут на высоте колыхаться - не долго ли, а?! (Мы на Чимбик на Бумере заезжали, что зимой, что летом, что в межсезонье от автостанции до боулинга минут за 15, максимум - с остановками на поиграть в снежки.)


Вы уже катались? Вы знаете точное время? Прежде чем критиковать, потрудились бы проверить. Или вы падки на ОБСД? И упоминание вашей марки машины не к месту, поскольку я считаю, что действительно нужно запрещать въезд машин на Чимбулак. Природу мы уже и так загадили по самое не могу, так пусть хоть одной проказой будет меньше.


я не каталась, сужу по вышеуказанным постам других форумчан. въезд машин на Чим может запретить и надо, но не такой ценой. 1000 тенге - подъем в одну сторону! это на двоих 4000 чтоб только добраться и спуститься! А на там еще штук 10 понадобится. кому по карману будет отдых на Чимбулаке??? Надаели понты эти дешевые. Сделали как всегда все для агашек! Кто из иностранцев сюда поедет? тут цены будут такие же как в Швейцарии за весьма посредсвенный сервис.

зы: я сама буду решать, что тут к месту упоминать, а что не к месту.
  • 0

#91
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

кста, может тут есть кто может сказать, когда уже закроют дорогу на Медео и пустят монорельсы?! ....даешь чистые горы,снег и воздух!!!!

Паддержываю!!!! :-/
А еще - электротранспорт вместо китайских дизельных коптилок!!! (на некоторые посмотришь - вспоминаются паровозы позапрошлого века :) )
А еще - метро и платный въезд в центр города!!!
Как уже достали те, кто ноет о пробках, плохой экологии, смоге, и т.п., а сами не то что ничего не делают чтобы с этим бороться, но и ежедневно вносят свою лепту в общую беду. ;)
  • 0

#92
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Казахстан, как был зажопинском - так им и останется.
Действительно - 10 дневные покатушки в Швейцарии вместе с перелетом и проживанием в отеле уровнем, как на Чимбике - стоит ровно столько же сколько стоит у нас в заповеднике за те же 10 дней.
...
Ладно ещё 1000 kzt вверх - вниз бесплатно - справделиво. Но оплачивать и задний путь - перебор.
...
p.s. - Чурки завоеванные, йоптыть.

#93
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

я не каталась, сужу по вышеуказанным постам других форумчан. въезд машин на Чим может запретить и надо, но не такой ценой. 1000 тенге - подъем в одну сторону! это на двоих 4000 чтоб только добраться и спуститься! А на там еще штук 10 понадобится. кому по карману будет отдых на Чимбулаке??? Надаели понты эти дешевые. Сделали как всегда все для агашек! Кто из иностранцев сюда поедет? тут цены будут такие же как в Швейцарии за весьма посредсвенный сервис.

зы: я сама буду решать, что тут к месту упоминать, а что не к месту.

наши цены уже давно выше цен европейских горнолыжных курортов.
с такими ценами - я уже задумываюсь - взять отпуск и поехать покататься в швейцарии, там хоть сервис существенно отличается... и нафиг мне этот чимбулак никуда не уперся.
в европе скипасс на выходные стоит что-то вроде 25евро.. у нас? в прошлом сезоне было около 6000тг в день. т.е. 100уе на два дня.
БРЕД. Товарищ из москвы хотел приехать покататься на наших склонах - распросил меня про цены и сказал - что поедет в европу - ибо дешевле, и качественнее..
Так что распугаем туристов такими ценами, да и своим скоро такой отдых станет не по карману.

Похоже из чимбулака хотят сделать место отдыха элиты, но не знают как еще отфильтровать обычный народ - решили ценами задавить :-/ банановая республика.


А вот еще вопрос. Если я хочу проехать дальше чимбулака? Например к воротам туюк-су в отель, меня тоже не пустят? или доехать до ледника? как это будет регулироваться?
  • 0

#94
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Похоже из чимбулака хотят сделать место отдыха элиты, но не знают как еще отфильтровать обычный народ - решили ценами задавить ;) банановая республика.


кароче обычный понт. типа у нас так все круто, такие курорты лыжные.., ля-ля-ля.. Центрально-Азиасткие игры.. госпади, кто сюда поедет за такие деньжища в какой-то загазованный город? :-/ в том же Алматы по центральным улицам города пешком пройти - арыки все замусорены, везде все загажено, от смога туман стоит. Только улица Фурманова неизменно блестит чистотой. :) Даже в той же отсталой Киргизии и то чистота кругом. А у нас только по каналу Каспионет все так чинно благородно.
  • 0

#95
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а парковка у фуникулера платная будет?

или входит в стоимость билета на канатку?

Сообщение отредактировал phobos: 05.11.2007, 13:07:54

  • 0

#96
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
"залезть на верблюда доллар - слезть с верблюда 5 долларов" (с)
:-/
  • 0

#97
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
в воскресенье народу столько на чиме, аж дышать нечем, и не пугают ни цены и ни отсутствие даже снега :-)

ну действительно за абратную дорогу деньги брать как то уж совсем :D а если пропил, потерял, прокатал деньги? пешком далековато конечно

А на счет экологии это да. Въезд в город платный. днем всем камазам и бетономешалкам запрещенно, пусть ночью возят. чтоб экологический патруль стопил смердящие машины сизым дымом и маслом. и штраф 10 штук и въезд в город запрещен.
вот квадрат фурманова- ташкентска, альфараби и саина - въезд платный - 1000 тг день например
  • 0

#98
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А у нас н7а Медеу сколько было
  • 0

#99
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

я не каталась, сужу по вышеуказанным постам других форумчан. въезд машин на Чим может запретить и надо, но не такой ценой. 1000 тенге - подъем в одну сторону! это на двоих 4000 чтоб только добраться и спуститься! А на там еще штук 10 понадобится. кому по карману будет отдых на Чимбулаке??? Надаели понты эти дешевые. Сделали как всегда все для агашек! Кто из иностранцев сюда поедет? тут цены будут такие же как в Швейцарии за весьма посредсвенный сервис.

зы: я сама буду решать, что тут к месту упоминать, а что не к месту.


Никто пока не ездил по вышеперечисленной канатной дороге, и поэтому никто не знает точное время пути.
А насчет машины, я конечно же переборщил, извините. Но я всё равно считаю, что это всё же лучше чем давать доступ въезда на машине. Я сужу по нашему народу, о том как они относятся к природе. Посмотрите, насколько загажен Алмаарасан и многие другие места отдыха на природе, куда можно доехать на машине. Везде бутылки, осколки и остатки еды. А насчёт цен - Чимбулак всегда был ориентирован для обеспеченных людей. И поэтому, я всегда предпочитал тратиться на более дешевые горнолыжные базы за Казахфильмом или на Табаган.

И потом, насчет сервиса - всему своё время. Когда-то, сервис в магазинах и различных сферах обслуживания тоже был никудышным. Но сейчас то, в большинстве мест достаточно хороший сервис.

#100
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
офф(на счет сервиса в КЗ):
считается в КЗ почему то , что если ты хочешь хороший сервис , то должен отвалить бабла немеряно . при этом еще этот сервис будет приподноситься тебе как большое одолжение .

что до фуникулера - но позиционировать его как транспорт до чима для обеспеченных людей - глупость . в любом случае , персонал скурвится и все вернется к тому ,с чего все начиналось . полной ж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.