Перейти к содержимому

Фотография

Фуникулер в АлматыСкоро!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#61
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Блин, всего-то с медео до чимбулака...
Вот только что приехал с Москвы и Питера, думал что типа метро что-то, ан нет...

Как же блин мы тут живем без метро, это же просто ужас!!!
Какая радость с Москве или Питере проехать все эти пробки на метро! :laugh:
Каждые две минуты поезд! Я там просто тащился от метро! ;)

приехала я с Москвы и совсем я не тащилась я там от метро, особенно в час пик :lol: оно конечно быстрее, чем в пробке, но народу там не меньше, в Питере поспокойнее, а зная как строится наше метро, так еще лет десять будем в пробке стоять :D
  • 0

#62
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
да цены...
Это мне с женой чтоп прокатиться туда обратно 6000(шесть тысяч) заплатить надо??? да вы чё?? заболели чтоли??
я на 6 тыщ сколько пива смогу выпить!!!!

#63
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Кста, в Санторине подьемник ставила та же контора, что и у нас - Doppelmayr, Австрия
  • 0

#64
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

да цены...
Это мне с женой чтоп прокатиться туда обратно 6000(шесть тысяч) заплатить надо??? да вы чё?? заболели чтоли??
я на 6 тыщ сколько пива смогу выпить!!!!


Почему шесть?

За 1000 тенге - спокойная безопасная получасовая поездка "туда" в обогреваемой кабине с видом на горы, даже страховка входит :lol:. На двоих -2, обратно - 4. В Алматы ты на четыре штуки как отдохнешь, скажи пожалуйста? Даже пиво как следует попить не хватит. :laugh:
  • 0

#65
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Стоимость от 1500-5000 (учитывая что на Кок тобе 500- а расстояние в три раза меньше)

исходя из этого сообщения на первой странице
я взял минимальный минимум в 6000
а ведь может и все 20000 выйти.

#66
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

В Алматы ты на четыре штуки как отдохнешь, скажи пожалуйста?

кетайскей рестораунт блюдо 1000тг- два блюда 2000тг
на остальное(2000тг)пиво мне жЫна обойдёца :laugh:
итог 4000тг максимум!!!
на бумаге :lol:

#67
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Стоимость от 1500-5000 (учитывая что на Кок тобе 500- а расстояние в три раза меньше)

исходя из этого сообщения на первой странице
я взял минимальный минимум в 6000
а ведь может и все 20000 выйти.


Цена будет - 1000 тенге. А сообщение про пять косых написал человек, который в теме не шарит ни разу.

В Алматы ты на четыре штуки как отдохнешь, скажи пожалуйста?

кетайскей рестораунт блюдо 1000тг- два блюда 2000тг
на остальное(2000тг)пиво мне жЫна обойдёца :laugh:
итог 4000тг максимум!!!
на бумаге :lol:


Ну, положим, жена тоже не всухомятку будет есть ;) .
  • 0

#68
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
А парковка тоже будет 1000, весело мля

#69
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
сторителлер, если движение будет закрыто, на Т1 можно будет только пешочком?!

Сообщение отредактировал Позитивер: 02.11.2007, 17:00:14

  • 0

#70
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всяким агашкам, лексусам и инфинитям стало тесно на чимбулаке вот и решили ценами всякий там народец отфильтровать. Принцип простой не хочешь не плати, сиди дома и наслаждайся телевизором или гуляй на ЦТ. :smoke:
  • 0

#71
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

сторителлер, если движение будет закрыто, на Т1 можно будет только пешочком?!


На канатке, зачем пешочком.

До канатки - на личном или общественном транспорте, потом на канатке от Медеу до Чимбулака, и по существующим чимбулаковским канаткам наверх.

На плотине машин не будет, кстати. И число аварий на дурацком чимбулаковском серпантине уйдет в 0.

А парковка тоже будет 1000, весело мля


Цены на парковку будут как в городе. Ну не дороже, чем в Меге, точно.
  • 0

#72
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
кто-нить объясните что за гондолы такие? чем от фуникулера отличаются?
  • 0

#73
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Гондолы это как на Кок-тюбе, только там все места - стоячие. А эти должны быть с сидячими местами и держалками снаружи для лыж и бордов,как в Ак-Булаке. Только там - совсем маленькие. А эти на сколько мест будут? А то получится так, пол часа в гондоле, три часа в очереди на нее. С другой стороны, при таких ценах и очереди может не быть. А еще машину ставить будет негде, если хоть чуть-чуть припоздниться. Дорого сильно, мне с чадами только гондола в 6 тыс. встанет, плюс канатка....Жаль, что трассы в Табагане и Алматау сильно уступают Чиму.
  • 0

#74
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А то получится так, пол часа в гондоле, три часа в очереди на нее. С другой стороны, при таких ценах и очереди может не быть. А еще машину ставить будет негде, если хоть чуть-чуть припоздниться. Дорого сильно, мне с чадами только гондола в 6 тыс. встанет, плюс канатка....Жаль, что трассы в Табагане и Алматау сильно уступают Чиму.


А что делать, если цены задерут, придется искать альтернативу. :smoke:
  • 0

#75
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Значит будем все ходить пешком да Чимбулака, пока дойдеш уже и кататься не захочиться! :smoke:
  • 0

#76
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Рас уж идти пешком, то как разница на какую гору?

Фрирайд рулит.
  • 0

#77
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Гондолы это как на Кок-тюбе, только там все места - стоячие. А эти должны быть с сидячими местами и держалками снаружи для лыж и бордов,как в Ак-Булаке. Только там - совсем маленькие. А эти на сколько мест будут? А то получится так, пол часа в гондоле, три часа в очереди на нее. С другой стороны, при таких ценах и очереди может не быть. А еще машину ставить будет негде, если хоть чуть-чуть припоздниться. Дорого сильно, мне с чадами только гондола в 6 тыс. встанет, плюс канатка....Жаль, что трассы в Табагане и Алматау сильно уступают Чиму.


Каждая кабинка - на шесть мест, с креплениями снаружи. Кабинок достаточно, пропускная способность - 2000 человек в час, так что очередей точно не будет.

Детям будут скидки. А на Чиме трассы действительно лучшие, особенно после того, что там сделали в этом году.
  • 0

#78
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
отличная новость. давно мечтал!
  • 0

#79
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
скидки студентам , пенсионерам предусмотрены ?
  • 0

#80
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Даёшь СКИДКИ Студентам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.